Мешок

МЕШОК

В теме 1 046 сообщений

Только что, нахалёнок сказал:

ну из принципа. и пусть упаковку понадёжнее сделает

из принципа я жду ответа от @Мешок - почему сняли мои отрицательные отзывы?

Если бы не это - я бы вообще тему не поднимал. 

Ну наткнулся я на хитровыдуманного продавца с 3-х месячной регистрацией. Ну, не срослась сделка. Он мне рейтинг испортил, я ему))

 

Но дело в том, что далеко не впервые на Мешке отрицательные отзывы, оставленные после того, как контраагент первым оставил такие же - исчезают

Вот и хочу понять - какого хрена?

т.е если ты первым успел минус поставить - он останется, а если вторым - его удалят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 minutes ago, немец1_2010 said:

как думаешь.акромя тебя кто то еще понял.что ты спросил ?

Достаточно протрезветь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, m3k сказал:

Достаточно протрезветь.

так и спросил бы протрезвев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, нахалёнок сказал:

ну из принципа. и пусть упаковку понадёжнее сделает

у продавца в описании аукционного лота не указано .что лоты выставленные с рубля он не объединяет .а отправляет в отдельном отправлении. 

1 час назад, Тапир сказал:

причем тут комиссия?

 

при том.что ауку он комиссию заплатил со ста руб.а с покупателя взял штуку.

это и есть уход от уплаты процентов .за это могут и забанить на мешке совсем :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, немец1_2010 сказал:

у продавца в описании аукционного лота не указано .что лоты выставленные с рубля он не объединяет .а отправляет в отдельном отправлении. 

при том.что ауку он комиссию заплатил со ста руб.а с покупателя взял штуку.

это и есть уход от уплаты процентов .за это могут и забанить на мешке совсем :) 

было бы неплохо его забанить))

Я не кровожадный. Просто - из принципа :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, Тапир сказал:

Хотя должно быть указано в каждом его лоте, что пересыл за каждый лот - отдельно

ничего подобного, это по умолчанию.

а вот если он отжимает галку в настройках, что согласен на комбинированную доставку - тогда таки да.

в этом случае появляется радостное уведомление.

а без согласия продавца это всё внутренние тараканы покупателя, можно гонять их сколько угодно.

 

1.jpg

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, немец1_2010 сказал:

у продавца в описании аукционного лота не указано .что лоты выставленные с рубля он не объединяет .а отправляет в отдельном отправлении. 

при том.что ауку он комиссию заплатил со ста руб.а с покупателя взял штуку.

это и есть уход от уплаты процентов .за это могут и забанить на мешке совсем :) 

Так ведь комиссия платится со стоимости лота. С почтовых расходов комиссия не взымается. И продавец должен отправить каждый лот отдельным отправлением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мешок 

Здравствуйте. Есть предложение перевести наше обсуждение о поддельных солидах России для Пруссии в практическое русло и начать уже снимать их на Мешке.

Так как дело не сдвигается с мёртвой точки, на примере "солида 1760 г." от продавца RTLBass, приведу фото ещё трёх аналогичных одноштемпельных изделий:

1.thumb.jpg.24e8c09f3b40872ecc538049e40894dd.jpg

Ссылка на лот с фуфлом в слабе: https://meshok.net/item/288486589_Солид_1760_для_Пруссии_Редкий_В_Коллекцию_Состояние_UNC_MS_62_Слаб_ННР_С_рубля

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мешок 

Аналогично с подделками от продавца michael0479. На примере одного из изделий, также приведу одноштемпельные изделия:

1.thumb.jpg.0bc7a4d79893c56cf6e393ce7df3ef9a.jpg

Ссылки на лоты с фуфлом: 

https://meshok.net/item/243886943_Редкий_солид_1760_г_Пруссия

https://meshok.net/item/243887007_Редкий_солид_1760_г_Пруссия

https://meshok.net/item/243887036_Редкий_солид_1761_г_Пруссия

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по поводу слабов, ещё раз хотел бы отметить, в отношении солидов и грошей России для Пруссии - они не гарантируют подлинности, ни NGC ни PCGS ни ННР ни РНГА. В своё время данное мероприятие по слабированию большой партии фуфла было сделано для легализации данных изделий на рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prorab сказал:

Так ведь комиссия платится со стоимости лота. С почтовых расходов комиссия не взымается. И продавец должен отправить каждый лот отдельным отправлением.

для тех кто не в теме.

продаван отправит 4 монеты одним отправлением.а сдерет за почту с каждого лота.

тем самым.продаван уходит от комисии.заложив сразу скрытую цену в почтовые услуги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут либо покупатель мазохист

либо эконмическая целесообразность перевешивает

а хитрожопость продавца никак не наказуема

ибо недоказуема

ну, можешь какашку какую в отзыве ему размазать, и выхватить встречную

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, немец1_2010 сказал:

для тех кто не в теме.

продаван отправит 4 монеты одним отправлением.а сдерет за почту с каждого лота.

тем самым.продаван уходит от комисии.заложив сразу скрытую цену в почтовые услуги.

Если у чела написато, что лоты не обьединяет, значит обязан отправить каждый отдельным отправлением. А стоимость отправки вообще любую поставить можно, это никак не регламентируется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prorab сказал:

Если у чела написато, что лоты не обьединяет, значит обязан отправить каждый отдельным отправлением. А стоимость отправки вообще любую поставить можно, это никак не регламентируется.

согласен.но по факту чел пришлет одним отправлением.

недавно 42 монеты отправлял.советы.в сотку уложился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, немец1_2010 сказал:

42 монеты

представляю сколько ты бы матюкался, если бы каждую отдельно отправлял (конвертики подписывал и упаковывал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, немец1_2010 сказал:

согласен.но по факту чел пришлет одним отправлением.

недавно 42 монеты отправлял.советы.в сотку уложился.

Что противоречит правилам почты. Только посылкой. Бандерольки не катят. Только на свой страх и риск. Я правда тоже этим грешу, и в ненужную книжку всё маскирую. У нас в последнее время требуют пакеты пластиковые в открытом виде предьявлять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, prorab сказал:

Что противоречит правилам почты. Только посылкой. Бандерольки не катят. Только на свой страх и риск. Я правда тоже этим грешу, и в ненужную книжку всё маскирую. У нас в последнее время требуют пакеты пластиковые в открытом виде предьявлять.

в нашей стране все противоречит каким то правилам .но тем немением все как то живут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prorab сказал:

 А стоимость отправки вообще любую поставить можно, это никак не регламентируется.

Это если не наглеть, а вот за подобное продавец был заблокирован. 

Screenshot_20230308_185556.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zosima сказал:

Это если не наглеть, а вот за подобное продавец был заблокирован.

Не, ну тут то и так понятно. Не видел лот такой. Да и не стал бы я на мешке подобное продавать. Если только это не сувенир какой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, немец1_2010 сказал:

но тем немением 

что немеет, тем и живут

 

2 часа назад, prorab сказал:

Что противоречит правилам почты. Только посылкой. Бандерольки не катят. Только на свой страх и риск. Я правда тоже этим грешу, и в ненужную книжку всё маскирую. У нас в последнее время требуют пакеты пластиковые в открытом виде предьявлять.

вы в каком-то блаженном идеализме живёте параллельном, а не в матушке-России.

тут всё противоречит одно другому и самому себе.

главное, не заморачиваться и не принимать близко к сердцу.

и будем жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2023 в 21:11, PhotoShopRND сказал:

Я предложил продавцу за 10 лотов 30 тр. Пока он их изменял, 5 лучших купили.. Уроды...

В таком случае продавцу не нужно менять цену, а достаточно в редактировании лота поставить галочку "Торг уместен". На странице лота появляется кнопка "Предложить цену". Вы нажимаете и предлагаете цену, на которую договорились. Комиссия Мешком снимается с той цены, которую вы предложили. И "уродов" не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз обращаюсь к администрации Мешка. Или снимите фуфло с торгов или переведите в раздел копий. Немного странное молчание. Народ уже больше 5000 р. накидал. И мой комментарий не стоит удалять, чтобы покупатели были осведомлены о том, что за изделие стоит на продаже:

1678350712449.thumb.png.d247a88a207755e76da9f6896f99478b.png

@Мешок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Syrex сказал:

Ещё раз обращаюсь к администрации Мешка. Или снимите фуфло с торгов или переведите в раздел копий. Немного странное молчание. Народ уже больше 5000 р. накидал. И мой комментарий не стоит удалять, чтобы покупатели были осведомлены о том, что за изделие стоит на продаже:

1678350712449.thumb.png.d247a88a207755e76da9f6896f99478b.png

@Мешок

Продавец явно не понимает, чем торгует. Хорошо. Вынужден обратиться к коллегам, для подтверждения моих слов о том, что это современная копия. Разумеется я могу рассказать о всех признаках фуфла, но давайте пока ограничимся тем, что я показываю несколько одноштемпельных и утверждаю, что это лишь один из типов современных поддельных солидов. Ещё раз показываю одноштемпельное фуфло и ещё раз хотел бы спросить у @Мешок, почему до сих пор это изделие в слабе ННР продолжает торговаться? Соответственно продавец свято верует в ННР и NGC:

1.thumb.jpg.ed0f88cabc5d41f5973c75552a422833.jpg1678353019946.thumb.png.63138871056eab939e054598171dd2fe.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Syrex сказал:

@Мешок 

Аналогично с подделками от продавца michael0479. На примере одного из изделий, также приведу одноштемпельные изделия:

1.thumb.jpg.0bc7a4d79893c56cf6e393ce7df3ef9a.jpg

Ссылки на лоты с фуфлом: 

https://meshok.net/item/243886943_Редкий_солид_1760_г_Пруссия

https://meshok.net/item/243887007_Редкий_солид_1760_г_Пруссия

https://meshok.net/item/243887036_Редкий_солид_1761_г_Пруссия

 

Возвращаясь к изделиям от продавца michael0479.

Как минимум с августа прошлого года продажа ещё одной разновидности совсереммоно фуфла.

Пять одноштемпельных на фото:

 

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Syrex сказал:

Возвращаясь к изделиям от продавца michael0479.

Как минимум с августа прошлого года продажа ещё одной разновидности совсереммоно фуфла.

Пять одноштемпельных на фото:

И третье изделие с датой 1761 от michael0479. На фото 5 одноштемпельных очередной разновидности фуфла:

3.thumb.jpg.b0a2d0ec9cc77e34765449ffcc491071.jpg

@Мешок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru