Kopter

20 копеек 1932. На заготовке 3 копеек

В теме 123 сообщения

Вот и хорошо что все решили. Спрошу коптера. Аукцион будет? Мне она интересна с 30000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AVION сказал:

Так я вообще ничего не думал, мне пофиг от слова совсем, и на вас и вашу гавнобляшку

Но раз у вас клиника,  то меньше хамите незнакомым людям, и больше думайте, прежде чем что то писать

адьёс

Я хамил?Я хорошо подумал...Мне точно также на тебя "незнакомый людь":D Гуляй Вася...

 

 

 

1643220761929.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арамис сказал:

Фото отвратное...ни фокуса, ни состояния.... несерьезно. 

Владелец этим фото лишь подтвердил, что монета существует и находится у него. Так что спокойнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора на Биржу ставить,

но с очень хорошими снимками.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да выставь ты уж на продажу с нормальными фото. кто захочет-деньгами за своё мнение прогосует

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

да выставь ты уж на продажу с нормальными фото. кто захочет-деньгами за своё мнение прогосует

Вот эти фото на 50р купюре...скажи мне.что здесь не видно?

1643029318649.jpg

1643029355243.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто чистил копанину 26-57, тот стразу поймет материал монеты, что, собственно, товарищ

sovetoff

 

сказал на первой странице обсуждений. На стандартных никелевых двадцатках таких окислов не бывает.

 

А поводу фото - сделайте на обычном белом листе, А то у вас фокус на самой купюре, а не на монетах. Это не для цвета, а для понимания состояния.

Изменено пользователем AlexZAP
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ненужные посты скрыл

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл 20 копеек похож на тот, из которого монетный двор изготавливал медаль материнства 2 степени, то-есть на бронзу, без алюминия сплава. Я немного видел вживую перепуток штемпелей на монетах из алюминиевой бронзы, большинство их них были из земли. На фоне обычных монет, они всегда были ущербными по состоянию сохранности. Было такое чувство, что все эти перепутки, штамповали из бракованных листов, по сплаву.

- Ей, Петрович, у вас не хватает 100 3-х копеечников до дневного плана, давай там наштампуй. 

- Сергей Петрович штемпеля аверса уже забрали и сдали по охрану и листы прокатные закончились. 

- Возьми лист из брака и епани штемпелем от 20 копеек. План есть план. 
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысль хряка имеет право на существование. но подозреваю что в 1 отдел вызвали бы всех минуты через три. и поехали бы снег в сибири убирать детскими совочками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага , если не принимать во внимание , что обсуждаем предмет датированный 1932 , а медаль материнства появилась в 1944.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мало ли от чего мог остаться лист. мож Монголия какая.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, нахалёнок сказал:

ну мало ли от чего мог остаться лист. мож Монголия какая.

С какого года Монголия? Выпуск 25-го был в меди и серебре, а латунь только с 37.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, хряк сказал:

Металл 20 копеек похож на тот, из которого монетный двор изготавливал медаль материнства 2 степени, то-есть на бронзу, без алюминия сплава. Я немного видел вживую перепуток штемпелей на монетах из алюминиевой бронзы, большинство их них были из земли. На фоне обычных монет, они всегда были ущербными по состоянию сохранности. Было такое чувство, что все эти перепутки, штамповали из бракованных листов, по сплаву.

- Ей, Петрович, у вас не хватает 100 3-х копеечников до дневного плана, давай там наштампуй. 

- Сергей Петрович штемпеля аверса уже забрали и сдали по охрану и листы прокатные закончились. 

- Возьми лист из брака и епани штемпелем от 20 копеек. План есть план. 
 

Петрович максимум, что мог принести так это - заготовки.

а лист.. и заготовки .

ну может Петрович передовик !?

успел и прокатать, и нарубить, и т.д.

  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята не претендую на истинную правду, поэтому и без утверждений. Похож цвет на бронзу? - похож.. Но тот факт, что большинство перепуток по штемпелю из алюминиевой бронзы, поднятые из земли, имеют больший процент коррозии, чем обычные монеты - факт. И не я первый об этом говорю. Словно была нарушена процентация сплава заготовки. Ну не может же быть такого, что лежит монетка в земле, и тут соли земляные говорят: ах ,это же перепутка по штемпелю, давай ка мы её больше коррозируем и наделаем раковин, чем обычной монете. Тайна сия - зловещая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб сомнений в металле не было.:hi:

2.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вывод.

Фима, занимайся лучше Индийскими княжествами. а в советы всё же лучше не лезть. не твоё это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот оно  где ...  подчеркнул :D

Извините, что отвлекаю , но пользуясь случаем,  хочу обратиться к Н.С.Моисеенко 

Измерьте пожалуйста диаметр 20 копеек,  а  результат своих исследований  напишите здесь пожалуйста. 

  Если Вас не затруднит. 

Извините за пост не по теме. 

 С уважением. 

2022-02-03 13.30.09.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Шор сказал:

вот оно  где ...  подчеркнул :D

Извините, что отвлекаю , но пользуясь случаем,  хочу обратиться к Н.С.Моисеенко 

Измерьте пожалуйста диаметр 20 копеек,  а  результат своих исследований  напишите здесь пожалуйста. 

  Если Вас не затруднит. 

Извините за пост не по теме. 

 С уважением. 

 

Сейчас замерил....К чему Вы?

1643888697856.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kopter сказал:

Чтоб сомнений в металле не было.:hi:

Никите Сергеевичу огромный респект. Я не сомневался в результате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

Никите Сергеевичу огромный респект. Я не сомневался в результате.

Никите Сергеевичу огромное спасибо....:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я просто не понимаю зачем давать подобные заключения на монеты являющиеся откровенным монетнодворским браком. И форма в которой подается информация о предмете "благоухает" гнилым совковым нафталином. Данный предмет не редок, подобных монет известно более двух десятков. Другое дело, что в высокой степени сохранности, такие вещи очень редки.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ФЕДОРИН сказал:

Если честно, то я просто не понимаю зачем давать подобные заключения на монеты являющиеся откровенным монетнодворским браком. И форма в которой подается информация о предмете "благоухает" гнилым совковым нафталином. Данный предмет не редок, подобных монет известно более двух десятков. Другое дело, что в высокой степени сохранности, такие вещи очень редки.

Андрей Иванович, Здравствуйте!

Ну, не мне ВАМ объяснять , что "Заключения" ...это не просто "бумага", подтверждающая (Что-либо), а ещё и реклама ..

для продажи, так артефакт цены набирает в +:waiting:

В нумизматике сейчас коммерческая составляющая только прибывает ..

С уважением.:handshake:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключение делалось , чтобы потенциальный покупатель был уверен в том , что он покупает именно монету в чужом металле , а не "крашеную".

Меня больше напрягла последняя фраза заключения. То что предмет объявлен культурно исторической ценностью , влечёт за собой некоторые проблемы с его отчуждением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru