Kopter

20 копеек 1932. На заготовке 3 копеек

В теме 123 сообщения

20 часов назад, AVION сказал:

 

В чём смысл "обсуждения", повторюсь?

 

Интересен сам алгоритм определения "тот" сплав или нет.

В домашних условиях можно определить массу , плотность и у кого есть детектор - ВДИ. В комплексе - вполне достаточно , КМК.

Цвет , я так понимаю , не аргумент , ибо "плохие фото", "чистка агрессивными реагентами" и "вообще я дальтоник"...

Какие ещё неразрушающие методы могут служить неопровержимым доказательством ?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr.Ser сказал:

Интересен сам алгоритм определения "тот" сплав или нет.

В домашних условиях можно определить массу , плотность и у кого есть детектор - ВДИ. В комплексе - вполне достаточно , КМК.

Цвет , я так понимаю , не аргумент , ибо "плохие фото", "чистка агрессивными реагентами" и "вообще я дальтоник"...

Какие ещё неразрушающие методы могут служить неопровержимым доказательством ?

 

Надо подходить творчески и искать "Убойный" аргумент (Зависит от объекта исследования).

Вот попробуйте отличить по удельной плотности ал.бронзу и мельхиор в домашних условиях (При отсутствии дорогого прибора) ...

Зачем мучаться, когда можно определить состав на простеньком анализаторе (никель!).

Лень создала из обезьяны человека, а не труд. (Могу доказать).:waiting:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, sova159 сказал:

Надо подходить творчески и искать "Убойный" аргумент (Зависит от объекта исследования).

Вот попробуйте отличить по удельной плотности ал.бронзу и мельхиор в домашних условиях (При отсутствии дорогого прибора) ...

Зачем мучаться, когда можно определить состав на простеньком анализаторе (никель!).

Лень создала из обезьяны человека, а не труд. (Могу доказать).:waiting:

Вы знаете что такое металлодетектор?Что такое ВДИ?Анализатор металла в приёмке будет "убойным" аргументом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kopter сказал:

Вы знаете что такое металлодетектор?Что такое ВДИ?Анализатор металла в приёмке будет "убойным" аргументом?

Вам сказали куда подъехать. Если будет он или я, для примера, то возможно это будет даже бесплатно и естественно авторитетно.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kopter сказал:

Вы знаете что такое металлодетектор?Что такое ВДИ?Анализатор металла в приёмке будет "убойным" аргументом?

Ответ был не вам.

Делайте что хотите (Имеете право!), хоть вместе с металлодетектором (В комплекте) продавайте.

Мне то что ...:pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... Раньше попроще было.

Такое чувство, что хорошую монету хотят взять хоть чуточку, но подешевле...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья , не надо ссориться.

Плотность трёхграммовой монеты можно вполне точно определить дома при наличии хороших весов. Другое дело , что мельхиор и алюминиевая бронза будут иметь близкие значения , здесь многое будет решать погрешность измерения.

Что касается ВДИ , то это показатель электропроводности , и он у этих двух сплавов заметно отличается. А измерение 2-х практически одинаковых по форме монет сводит погрешность к минимуму.

Если под анализатором имеется в виду спектрометр , то это не вариант , т.к. измеряется состав поверхностного слоя.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Вам сказали куда подъехать. Если будет он или я, для примера, то возможно это будет даже бесплатно и естественно авторитетно.

Подъехать не проблема....И даже заплатить за экспертизу с оф.бумагой "убойной"...

Позвольте полюбопытствовать.а как будет проводится экспертиза?

Визуально?Дак вроде фото хорошие...

Взвешивание?Ну дак есть вес...

Спектральный анализ?Таки и сам могу сделать,но говорят не аргумент...

Или это будет только мнение без всяких обязательств?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Любитель 89 сказал:

Да.... Раньше попроще было.

Такое чувство, что хорошую монету хотят взять хоть чуточку, но подешевле...

хорошую? в каком месте?

кто, д.Фима это хочет взять? не смеши.

я, собственно, почему в тему вписался.

в нумизматическом советском своём младенчестве, когда я активно эксперементировал с мытьём какаликов, я не слишком заморачивался частой сменой раствора.

в результате, когда в раствор, в котором помыто приличное количество медесодержащих какаликов, попадал никель - получался именно такой розовый цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

хорошую? в каком месте?

кто, д.Фима это хочет взять? не смеши.

я, собственно, почему в тему вписался.

в нумизматическом советском своём младенчестве, когда я активно эксперементировал с мытьём какаликов, я не слишком заморачивался частой сменой раствора.

в результате, когда в раствор, в котором помыто приличное количество медесодержащих какаликов, попадал никель - получался именно такой розовый цвет.

Дядь, ты сегодня странный какой-то, сам про себя вопросы задаешь, сам на них отвечаешь... И странное у тебя понятие о розовом... :think:

1643029318634.jpg.3abc6d265e929781ac9917cd3548ce76.jpg

889d9251646613.5a5b229685332.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мельхиор это, с осаждённой медяхой поверху. Не разубедите.

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну и замнём, дай высказаться понимающим.

моё мнение - стандартный двугривенный, жестоко и неграмотно мытый с применением химии, осадившей на поверхности медь в незначительных количествах.

всё.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Фима Фокс сказал:

ну и замнём, дай высказаться понимающим.

моё мнение - стандартный двугривенный, жестоко и неграмотно мытый с применением химии, осадившей на поверхности медь в незначительных количествах.

всё.

Две страницы ...а весь вопрос в одном исследовании (которое можно провести и бесплатно).:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много фото для сомневающихся 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета будет в продаже? 30000 старт дам

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этой монеты очень хорошое предложение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, [O] s k a[R] сказал:

Не много фото для сомневающихся

Стараюсь не лезть,ибо не спец в нумизматике;читаю,смотрю,впитываю инфу..Но скажу то,что сам не одну сотню раз видел;за 11 лет выкапывания,из лесной почвы,многих сотен...и сотен монет,раннего советского периода(в лесу моём нет империи).

Именно такую -рыжеватость- ,с подпАлинами,в первые минуты-часы,из почвы,наблюдал постоянно.Ни разу медноникелиевая монета,из почвы(разной)не выглядела в такой раскраске(даже близко,по раскраске окислов коричневых,и чёрновАтых).

На правильность суждения не претендую,но очень похожа..на аллюминиевую бронзу.

С уважением..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kopter сказал:

Дядь Фим,ну уж фотки нормальные...С цветопередачей всё ок....Я так понимаю признал,что "влажные фантазии" были не у меня?:wink:

После предоставления третьим лицом фоток с нормальной цветопередачей я признаю, что впал в заблуждение, обусловленное изначальным недостатком предоставленной информации визуального характера. Обсуждаемая монета, вероятно, выполнена в алюминиевой бронзе. Обязуюсь впредь и до скончания не участвовать в опознавательных мероприятиях по идентификации советской разменной монеты 1921-1991 гг. 

 

Абзац.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продвинулась тема

Насколько я так понимаю ситуацию, уважаемый Арамис вопрошает, почему ТС не мог показать также фото монеты "до" чистки, раз уж они были, а не только "после" чистки?

Это вполне логично, и сняло бы многие вопросы, поскольку таки да, по фото "до" чистки монету гораздо легче визуально идентифицировать как "жёлтую", нежели по фото "после".

 

И показ фото и "до" и "после" никоим бы образом не ввёл в заблуждение потенциальных покупателей о реальном состоянии монеты, какая она была, и какая стала.

Это вроде очевидно и вполне логично.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AVION сказал:

Продвинулась тема

Насколько я так понимаю ситуацию, уважаемый Арамис вопрошает, почему ТС не мог показать также фото монеты "до" чистки, раз уж они были, а не только "после" чистки?

Это вполне логично, и сняло бы многие вопросы, поскольку таки да, по фото "до" чистки монету гораздо легче визуально идентифицировать как "жёлтую", нежели по фото "после".

 

И показ фото и "до" и "после" никоим бы образом не ввёл в заблуждение потенциальных покупателей о реальном состоянии монеты, какая она была, и какая стала.

Это вроде очевидно и вполне логично.

 

 

Такое ощущение,как будто братья Кличко в теме пишут....Как я могу выставить фото которых я не видел и их у меня нет?Ещё раз напишу для особо одарённых,я выставил фото монеты которые сделал сам.Сколько ещё раз это надо написать?:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Kopter сказал:

Такое ощущение,как будто братья Кличко в теме пишут....Как я могу выставить фото которых я не видел и их у меня нет?Ещё раз напишу для особо одарённых,я выставил фото монеты которые сделал сам.Сколько ещё раз это надо написать?:D

Не знаю вашей фамилии и звания, может и Кличко и прапорщик, поэтому процитирую, для особо одарённых, ваши же слова

почитайте написанное вами же

2 часа назад, Kopter сказал:

Потому что я сделал фото монеты в том состоянии, в котором она у меня на руках.Если бы я предоставил не свои фото до чистки,а прислал бы покупателю то что есть на данный момент,то думаю он бы не очень был в восторге от такого.Надеюсь ответил на вопрос?

Может вам и не очевидно, в силу указанного выше сочетания, но звучит именно так, что фото "до" у вас таки были, просто вы их не захотели показывать из упомянутых благородных побуждений , дабы не травмировать нежные психики потенциальных покупателей.

Теперь же вы утверждаете, что фото эти вы никогда видеть не видели, хотя они почему то есть у совершенно сторонних людей.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AVION сказал:

Не знаю вашей фамилии и звания, может и Кличко и прапорщик, поэтому процитирую, для особо одарённых, ваши же слова

почитайте написанное вами же

Может вам и не очевидно, в силу указанного выше сочетания, но звучит именно так, что фото "до" у вас таки были, просто вы их не захотели показывать из упомянутых благородных побуждений , дабы не травмировать нежные психики потенциальных покупателей.

Теперь же вы утверждаете, что фото эти вы никогда видеть не видели, хотя они почему то есть у совершенно сторонних людей.

 

Всё...Это клиника...Думайте что хотите...Повторять одно и тоже надоело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kopter сказал:

Всё...Это клиника...Думайте что хотите...Повторять одно и тоже надоело...

Так я вообще ничего не думал, мне пофиг от слова совсем, и на вас и вашу гавнобляшку

Но раз у вас клиника,  то меньше хамите незнакомым людям, и больше думайте, прежде чем что то писать

адьёс

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, все успокоились. Буря в стакане воды. Ладно еще металл не могли определить, хотя там и по первому фото все видно, но что все так возбудились из-за своих/чужих/прежних/будущих фотографий?

Далее можно обсуждать только монету. За флуд и склоки начну выписывать баллы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Потому что я сделал фото монеты в том состоянии, в котором она у меня на руках. Если бы я предоставил не свои фото до чистки, а прислал бы покупателю то что есть на данный момент, то думаю он бы не очень был в восторге от такого. Надеюсь ответил на вопрос?

Простой логический анализ фразы показывает, что автор считает состояние после чистки способным распугать потенциальных покупателей, и именно в силу нежелания такого исхода он не опубликовал фото монеты до чистки, которые у него, как следует из фразы, несомненно были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru