Виталий

Payoneer и ebay - кто-то уже зарегистрировался в новой платёжной системе?

В теме 143 сообщения

2 минуты назад, Dr.Z сказал:

ебей здесь нипричем..
это требования конкретных стран,
например, большинство штатов (не все) добавляют налог,
Канада пока нет..

Это понятно, в штатах эта система работает уже давно и по другому чем для европейцев, американцы видят ту цену которую ты установил в продаже, и только потом при оплате они отдельно видят какой НДС они оплачивают. Для европейцев ебэй НДС автоматом прикручивает к твоей цене, тоесть европеец видит цену твоего лота который автоматом дороже на 20%. Это мегадурацкое решение... Это легко проверить, посмотри свой лот сначала с доставкой в штаты, а потом с доставкой в Европу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Izmenka сказал:

Для европейцев ебэй НДС автоматом прикручивает к твоей цене

да тот же хрен, только в профиль..
ебей борзеет потому что
это реально удобный и хорошо работающий
сервис..
и с этим не поспоришь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

13 часов назад, Izmenka сказал:

Это понятно, в штатах эта система работает уже давно и по другому чем для европейцев, американцы видят ту цену которую ты установил в продаже, и только потом при оплате они отдельно видят какой НДС они оплачивают. Для европейцев ебэй НДС автоматом прикручивает к твоей цене, тоесть европеец видит цену твоего лота который автоматом дороже на 20%. Это мегадурацкое решение... Это легко проверить, посмотри свой лот сначала с доставкой в штаты, а потом с доставкой в Европу. 

Не совсем так. Кто что и как видит, зависит не от того, европеец он или нет, а на какую площадку зашёл. А вот при покупке и продаже налоги зависят не только от того, в какой валюте сделка, но и между какими странами продавца и покупателя.

Просто как пример, строка из длинного списка налогов:

International Fee 3.3% Charged because the delivery address is in China.
А потом все эти налоги суммируются и на всё это накладывается VAT (23%), т.е. выходит налог на налог! Причём в сумму налогооблагаемую включаются и почтовые расходы, которые по сути тоже являются налогом в виде пошлины. А если продажа в штаты - то +sale tax в налогооблагаемую сумму. А потом, оставшееся после вычета конвертирутся ещё с -3%.
 
Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr.Z сказал:

да тот же хрен, только в профиль..
ебей борзеет потому что
это реально удобный и хорошо работающий
сервис..
и с этим не поспоришь..

Так было на рубеже тысячелетий. К началу двадцатых стал скатываться уже под плинтус. А вот этой последней своей оптимизацией он тупо выстрелил себе в яйца.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Фима Фокс сказал:

Так было на рубеже тысячелетий. К началу двадцатых стал скатываться уже под плинтус. А вот этой последней своей оптимизацией он тупо выстрелил себе в яйца.

продавцы плакались:
все споры решаютса только в пользу покупателя..
а вот, сравнительно недавно появилась фишка,
(красиво проблему (часть проблемы) решили)
позволяющая послать нерадивого клиента в пешее эротическое путешествие
(мелочь, а приятно.. хоть я еще и не пользовался)..
а какая фишка?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Фима Фокс сказал:

...А вот этой последней своей оптимизацией он тупо выстрелил себе в яйца.

А нужны ли яйца, когда нет мозгов? Не исключаю, что умники, разрабатывавшие последнюю ебейскую "операцию", как раз и рассчитывали увеличением комиссий покрыть потери от ухода не справившихся с новыми правилами продавцов. Хотя умники - это я очень их похвалил. Умников у них, похоже не осталось, всех роботами заменили, даже стандартные маркетинговые рассылки ебейя деградировали лавинообразно, так как сейчас они 100 пудов роботизированы, они и сами это признают. Вот из последних, что я получил:

Цитата

Выбирали специально для вас: -41% в категории Мода и не только, Sergey

К ночи цены падают, Sergey 

Sergey, мы наняли нового робота, чтобы подбирать скидки для вас

Я так понимаю, что снижение издержек привело к тому, что у них не только на нормальных специалистов денег не хватает, даже айтишников нормальных не могут нанять, чтобы рассылки не выглядели так одиозно. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У них много чего деградировало в процессе модернизаций последних лет. Например раньше при поиске можно было в поиске находить страницу листингов по её номеру. Теперь приходится листать по 1-3 страницы, допустим нужна 50-я страница - так нужно всё перелистать, чтобы до неё добраться. Раньше из my ebay страницы можно было видеть-выходить на многие др. функции, причём это можно было настроить по своему вкусу, колонку опций слева. Теперь для того же требуется несколько дополнительных этапов, продираясь через страницы с совершенно ненужной информацией. Каждый раз муторно ходить по всем этим лабиринтам, поэтому чтобы быстрее увидеть, приходится открывать несколько окон. Все эти постоянные перетасовки формата и вида оформления страниц привели заведомо к ухудшению визуального восприятия. Одно из последних новшеств - это теперь нельзя набивать ответ на странице месседжей. Нужно его заготовить  в черновике и скопировать в ответ. Я сначала подумал, что это просто очередной ляп - ан нет, этот ляп так у них и завис, уже больше месяца.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, iff сказал:

У них много чего деградировало в процессе модернизаций последних лет.

да, в плане навигации,
вынужен признать явные ухудшения..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/30/2021 в 10:24, iff сказал:

У них много чего деградировало в процессе модернизаций последних лет.

 

В 10/30/2021 в 00:35, Фима Фокс сказал:

А вот этой последней своей оптимизацией он тупо выстрелил себе в яйца.

Поделюсь своим секретом успешных продаж ))

Как делаю я. Отменяю заказ клиента и пишу ему message, заранее заготовленный шаблон для всех. Объясняю, что ебей sucks и даю свои координаты для сделки напрямую. И скидку. Большинство соглашаются. Раньше в ебей проверяли сообщения. Но после оптимизации пиши хоть что, всем пох. Еврей хитрее, чем ебей.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 часа назад, Лавочник сказал:

 

Поделюсь своим секретом успешных продаж ))

Как делаю я. Отменяю заказ клиента и пишу ему message, заранее заготовленный шаблон для всех. Объясняю, что ебей sucks и даю свои координаты для сделки напрямую. И скидку. Большинство соглашаются. Раньше в ебей проверяли сообщения. Но после оптимизации пиши хоть что, всем пох. Еврей хитрее, чем ебей.

Вопрос такой в вязи с этим: ебей не считает отмену дефектной транзакцией? Раньше это играло против скрытого рейтинга продаж. И если не секрет, сколько раз и за какое время вам удалось этот трюк проделать, не было ли каких-то последствий?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iff сказал:

Вопрос такой в вязи с этим: ебей не считает отмену дефектной транзакцией? Раньше это играло против скрытого рейтинга продаж. И если не секрет, сколько раз и за какое время вам удалось этот трюк проделать, не было ли каких-то последствий?

У меня сейчас мало лотов, перестал активно выставлять, за последние несколько месяцев раз 5 отменял, но недавно один заказ оставил, чтоб совсем не перегнуть. При отмене выбираю причину "проблема с shipping address", пока претензий не было, performance above standard как был, так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2021 в 04:21, Лавочник сказал:

У меня сейчас мало лотов, перестал активно выставлять, за последние несколько месяцев раз 5 отменял, но недавно один заказ оставил, чтоб совсем не перегнуть. При отмене выбираю причину "проблема с shipping address", пока претензий не было, performance above standard как был, так и есть.

Конечно, так себе решение... Я бы не рисковал так своим основным аккаунтом)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я их домучил, удалось вернуть свои лоты на еБей и даже что-то уже продать. Раньше деньги за проданное капали сразу на ПейПал, за вычетом комиссионных еБея. Сейчас еБей их депонирует у себя сначала, типа обрабатываем платёж. Если транзакция кажется ему подозрительной (а это чуть менее чем каждая, кроме совсем уж мелкой шелупони), то депонирует на 21 день. Пробу некуда ставить, такие прошаренные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Фима Фокс сказал:

Всё-таки я их домучил, удалось..

ну, чо, поздравляю..

 

27 минут назад, Фима Фокс сказал:

Пробу некуда ставить, такие прошаренные

походу это свои своих и кошмарят, нет?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрим ещё, куда капнут после отстойника - на палку или этим, новым, наследникам павлика морозова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять я нить упустил,
вроде как прямиком на банковскAй счет должно прийти?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пейпале по нулям, на пионере по нулям, ебей говорит, что обрабатывает. Куда кинет по итогам - хз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фима Фокс сказал:

На пейпале по нулям, на пионере по нулям, ебей говорит, что обрабатывает. Куда кинет по итогам - хз

Ты небось картин Пиросмани насмотрелся, а будет Малевич чёрны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

й квадрат. На палку даже не пытайся ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, первая ласточка.

 

ПейПал умер. Да здравствует Павлик Морозов Пэйонер

 

1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пэйпал не умер. очень даже работает - и на оплату, и на получение платежей. Только не через ебей. Ебей принимает все пэйпалские платежи на свой аккаунт. Раньше при оплате товаров на ебейе приходило сообщение от ебея, что товар оплачен, и от палки, что платёж получен:

Цитата

Товар #2хххххх4 -Мгновенный платеж получен от ххххх

Сейчас - только от ебея:

Цитата

Your sold item is ready to ship: хххххххх

Если смотреть с другой стороны "прилавка" - раньше покупателю приходила квитанция с указанием получателя - конкретного продавца, сейчас же пишут "Вы санкционировали платеж в адрес ебей, номер товара блаблабла". Дальнейшая судьба денег зависит от страны регистрации. В странах повсеместного геополитического кретинизма вполне уместна такая оценка событий:

 

В 18.11.2021 в 01:20, Dr.Z сказал:

опять я нить упустил,
вроде как прямиком на банковскAй счет должно прийти?..

ибо там, как положено, с палкинского аккаунта ебейя деньги идут прямиком на банковский счёт продавца. В передовых же странах с развитой системой финансового и фискального контроля (например, в России) ебей не смог договориться (или не захотел бодаться) с вышеуказанной системой, пришлось прибегнуть к услугам пионерских организаций. Не сочти за желание заглянуть твой карман, просто напиши, насколько прОцентов меньше показанной тобой суммы ты в итоге получил. Чисто эстетский интерес - после нескольких попыток боданий с ебейем свой аккаунт с российской регистрацией я просто забыл (хотя даже смог его подтвердить и синхронизировать с пионером).

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Nipitna сказал:

Не сочти за желание заглянуть твой карман, просто напиши, насколько прОцентов меньше показанной тобой суммы ты в итоге получил. 

минус 17% от полученной суммы на Пионере, но я их ещё не выводил и пока не знаю, надо ли, или лучше на что потратить, не выводя.

с ОПС еБей-ПейПал было примерно так же, минус 18% плюс-минус, но там ещё поборы были ежемесячные, если помнишь.

точно не скажу, что лучше. Но палку хоть брали везде. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потратить точно не сможешь, пионер на это не приспособлен, как говорит мой опыт (далеко, как положено, не абсолютный в смысле истины). Денежка автоматом пойдёт на заявленный тобою счёт (если я правильно понял их описание, как это должно работать). Что-то ещё на конвертации потеряешь. Когда я внимательно прочитал ебейское описание новой системы, у меня немедленно возникло желание всячески их наё... в смысле обманывать. Не так это просто, как получается у одного из предыдущих ораторов (судя по его победным реляциям). но можно. И нужно. Как и положено поступать с жадными фраерами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто не спит ноябрьской ночью?
отослал посылку почтой?
денег ждет на пионэр?
эксцентричный мильонэр?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Деньги пришли на карточку на пятый день с момента продажи.

Ес-сно, рублями, ес-сно по конскому курсу, ниже ЦБшного на 2 рубля (-3,8%).

Ну и 18% в долларах списали за свои грёбаные услуги.

 

Вот такие нынче реалии продаж на еБее.

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru