Виталий

Payoneer и ebay - кто-то уже зарегистрировался в новой платёжной системе?

В теме 143 сообщения

(изменено)

Задолбался. Не могу верифицировать адрес в Payoneer. Собственник квартиры - жена. Фамилия та же. Отправляю билль и свидетельство о браке - нет не подходит. А что нужно, не говорят.

В поддержку писал два раза, оба раза получил стандартную отписку том, что верификация занимает несколько недель и т.п. И тут же бомбардируют письмами о том, что регистрация не завершена и в ближайшее время мне кранты.

Может кто знает, какие документы им нужны?

Изменено пользователем Виталий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "билль" и причём тут eBay? Действительно на нём всё поменяли, кстати сделали хуже. Я неделю долбался всякие потверждения слать, но никаких биллей не требовалось, только ID и банк. реквизиты. Но про кранты ничего не было, было предупреждение, что если регистрация не завершена, могут удлиниться сроки начисления за продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iff сказал:

Что такое "билль" и причём тут eBay? Действительно на нём всё поменяли, кстати сделали хуже. Я неделю долбался всякие потверждения слать, но никаких биллей не требовалось, только ID и банк. реквизиты. Но про кранты ничего не было, было предупреждение, что если регистрация не завершена, могут удлиниться сроки начисления за продажи.

Что значит eBay при чём? ПэйПэл кончился, теперь деньги можно получать только через Payoneer.

Билль, это я уже на их жаргон перешёл. Платёжка за квартиру с фамилией.

Банковские реквизиты не проблема, но требуется ещё и адрес проживания подтвердить. Возможно, это только для России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, Виталий сказал:

Что значит eBay при чём? ПэйПэл кончился, теперь деньги можно получать только через Payoneer.

Билль, это я уже на их жаргон перешёл. Платёжка за квартиру с фамилией.

Банковские реквизиты не проблема, но требуется ещё и адрес проживания подтвердить. Возможно, это только для России.

Платёжка называется bill, нет там мягкого знака в произношении. Если в русской транскрипции, то произносится "бил". Билль - это совсем другое, это в устаревшем варианте закон или соглашение.

Никакого Payoneer не требуется, деньги поступают на тот счёт, который уже прицеплен к бею. Подтверждения адреса тоже не требуют. Пал не то что бы кончился, платить им можно, но получать на него от бея уже нет. Таким образом урезали право и возможность получать в разных валютах, автоматически переводя в основную, по грабительскому курсу. Ещё налогов добавили. Ну и время прохождения платежа теперь несколько дней, раньше было мгновенно. Называется, "усовершенствовали". Насколько заметил, каждое нововведение, по крайней мере за последние лет 10, только ухудшает ситуацию и увеличивает неудобства и сложности пользования.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, iff сказал:

Никакого Payoneer не требуется, деньги поступают на тот счёт, который уже прицеплен к бею. Подтверждения адреса тоже не требуют.

Ну так вывести-то деньги по другому никак нельзя. Это называется Payoneer не требуется?

У меня подтверждение адреса требуют, иначе зачем бы я тему заводил? В разных странах по разному, наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Виталий сказал:

Ну так вывести-то деньги по другому никак нельзя. Это называется Payoneer не требуется?

У меня подтверждение адреса требуют, иначе зачем бы я тему заводил? В разных странах по разному, наверное.

Наверное. Не думаю, что подтверждение адреса должно вызывать сложности. Ведь у вас есть прописка? Вот её и зашлите. Лучше поясните, позволяет ли эта система аккумулировать платежи в разных валютах, чтобы потом их использовать в тех же валютах, на своё усмотрение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iff сказал:

Наверное. Не думаю, что подтверждение адреса должно вызывать сложности. Ведь у вас есть прописка? Вот её и зашлите. Лучше поясните, позволяет ли эта система аккумулировать платежи в разных валютах, чтобы потом их использовать в тех же валютах, на своё усмотрение.

Вот насчёт прописки там чётко написано - не подходит. Требуется подтвердить именно место проживания. Зачем - не представляю.

Платежи будут аккумулироваться в той валюте, в какой Вы продаёте. Евро, значит евро, доллар - значит доллар. А вот выводить можно на тот свой счёт, какой удобно. Например, доллары вывести на долларовый, не теряя на конвертации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Виталий сказал:

Вот насчёт прописки там чётко написано - не подходит. Требуется подтвердить именно место проживания. Зачем - не представляю.

Платежи будут аккумулироваться в той валюте, в какой Вы продаёте. Евро, значит евро, доллар - значит доллар. А вот выводить можно на тот свой счёт, какой удобно. Например, доллары вывести на долларовый, не теряя на конвертации.

На практике актуальнее не выводить платежи, а использовать для своих платежей. Я правильно понял, что пользуясь этой платёжной системой, можно с помощью неё платить на том же бее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, iff сказал:

На практике актуальнее не выводить платежи, а использовать для своих платежей. Я правильно понял, что пользуясь этой платёжной системой, можно с помощью неё платить на том же бее?

Я так понял, что да..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это уже интереснее. Осталось только понять, возьмёт ли бей платежи от этой системы. Вы не пробовали пока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня заняло две минуты:
ввел номер банковского счета и всё..
ебей тут же переслал туда пару копеек,
я верифцировал счет, назвав точную сумму..
пейпал все еще в действии- им удобно и безопасно платить..
у ебея сейчас новый платежный провайдер- Adyen,
но он скрыт где-то в недрах системы и клиент с ним дела не имеет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr.Z сказал:

у меня заняло две минуты:
ввел номер банковского счета и всё..
ебей тут же переслал туда пару копеек,
я верифцировал счет, назвав точную сумму..
пейпал все еще в действии- им удобно и безопасно платить..
у ебея сейчас новый платежный провайдер- Adyen,
но он скрыт где-то в недрах системы и клиент с ним дела не имеет..

Это просто, если один аккаунт и если на одной площадке. Как этим провайдером пользоваться, можно ли на нём накапливать разные валюты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, iff сказал:

Спасибо, это уже интереснее. Осталось только понять, возьмёт ли бей платежи от этой системы. Вы не пробовали пока?

Нет не пробовал.

 

3 минуты назад, Dr.Z сказал:

у меня заняло две минуты:
ввел номер банковского счета и всё..

Ну вот не знаю, зачем им мой адрес. Похоже, это действительно только для россиян.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Насколько заметил, каждое нововведение, по крайней мере за последние лет 10, только ухудшает ситуацию и увеличивает неудобства и сложности пользования.

Ибей стал фактически бессмысленным. По крайней мере для продажи монет. Потому как теперь за все комиссии и конвертации надо накручивать +25% к ценам. А по таким ценам уже никто не покупает. Вообще за последние 5 лет убили площадку до уровня помойки. Не удивительно, что они на гране банкротства. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

..можно ли на нём накапливать разные валюты?

я не думаю, это же банковский счет..
на пейпале можно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лавочник сказал:

Потому как теперь за все комиссии и конвертации надо накручивать +25% к ценам.

так всегда было..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr.Z сказал:

так всегда было..

До этого у меня выходило 15% включая комиссию пайпала. Теперь 25%  без комиссии 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dr.Z сказал:

я не думаю, это же банковский счет..
на пейпале можно..

Можно БЫЛО. Теперь уже это не позволяют, т.к. конвертируют автоматически на счёт в ту валюту, в которой он. Берут 3% за конвертацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лавочник сказал:

До этого у меня выходило 15% включая комиссию пайпала

просто плохо считали..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лавочник сказал:

Ибей стал фактически бессмысленным. По крайней мере для продажи монет. Потому как теперь за все комиссии и конвертации надо накручивать +25% к ценам. А по таким ценам уже никто не покупает. Вообще за последние 5 лет убили площадку до уровня помойки. Не удивительно, что они на гране банкротства. 

Именно так. Я как раз считал на днях. Мало того, что у них завышенный % именно на монеты, так они стали добавлять VAT на этот %, т.е. налог на налог, почти четверть (=23%), итого получается около 19% + к тому конвертация в одну сторону 3%, ну и обратно столько же, как раз и выходит 25%

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

Можно БЫЛО. Теперь уже это не позволяют, т.к. конвертируют автоматически на счёт в ту валюту, в которой он. Берут 3% за конвертацию.

за конвертацию они брали всегда, когда приходил платеж..
но когда я плачу, я могу выбрать в какой валюте..
и сейчас..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, Dr.Z сказал:

просто плохо считали..

До этого выходило 17 - 18%. Вообще это зависело и зависит о того, между какими странами торги и в какой валюте. За продажу в штаты теперь присутствует дополнительный sales tax, а также ввели

Final Value Fee Per order fixed amount. Раньше были только % с продажи.
sales tax платит покупатель, но сумма эта добавляется в налогооблагаемую базу продавца, в результате продавец платит налог не только с суммы продажи + почты, но и с того налога, которого нет для него, а есть только для покупателя.
 

 

11 минут назад, Dr.Z сказал:

за конвертацию они брали всегда, когда приходил платеж..
но когда я плачу, я могу выбрать в какой валюте..
и сейчас..

Не брали они за конвертацию, если получение было в валюте платежа, на пал. Дальше можно было по желанию конвертировать с потерей %, но не обязательно, проще было в той же валюте и платить. Теперь же конвертируют насильно. К примеру я выручил доллары от продажи, но не могу ими воспользоваться, мне их конвертируют в евро, а чтобы заплатить , мне их конвертируют обратно в доллары. Только на этом берут 6% = 3 туда и 3 обратно. И в этом нет больше выбора.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, iff сказал:

К примеру я выручил доллары от продажи, но не могу ими воспользоваться, мне их конвертируют в евро, а чтобы заплатить , мне их конвертируют обратно в доллары.

у меня все по-прежнему..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 минуту назад, Dr.Z сказал:

у меня все по-прежнему..

Так вы на какой площадке торгуете? Возможно в этом ответ. Если допустим на любой евровой, то где вы будете евры аккумулировать, если у вас нет евровых счетов, а пейпал отсоединили для приёма платежа?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю как платить своим пионером за монеты купленные на ебай при том, что у меня вск привязано и верифицировано и уже продал какую-то фигню и средства зашли на пионер.

Мне при покупке просто не дает такой опции как пионер.

 

У меня для ебая слов нет, кроме матерных.

Интересно, как на немецком ебае? та же фигня или дойче комрады не сдаются?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru