Виталий

Payoneer и ebay - кто-то уже зарегистрировался в новой платёжной системе?

В теме 143 сообщения

3 часа назад, Виталий сказал:

Задолбался. Не могу верифицировать адрес в Payoneer. Собственник квартиры - жена. Фамилия та же. Отправляю билль и свидетельство о браке - нет не подходит. А что нужно, не говорят.

В поддержку писал два раза, оба раза получил стандартную отписку том, что верификация занимает несколько недель и т.п. И тут же бомбардируют письмами о том, что регистрация не завершена и в ближайшее время мне кранты.

Может кто знает, какие документы им нужны?

Та же история! На мне недвижимости нет никакой... Как им сбросить бумажку с моим ФИО и адресом не пойму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, polyan сказал:

У меня для ебая слов нет, кроме матерных.

Вот самое точное описание "улучшений" от ебей. Прям с языка сняли. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

Та же история! На мне недвижимости нет никакой... Как им сбросить бумажку с моим ФИО и адресом не пойму...

Надо самому себе послать деловое письмо, где в шапке будет имя и адрес. В принципе такую услугу должны делать в любом копировальном киоске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже предлагают зарегистрироваться на этом пионере. Но, такую портянку у меня нет ни сил ни времени заполнять. Я Так понимаю им надо сканы документов отправлять? Все банковские данные, паспортные, с кем сплю...Ерунда. Ранее немного торговал на Ибее, сейчас только изредка покупаю. Покупать я могу пользуясь палкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, CoinsSM сказал:

Мне тоже предлагают зарегистрироваться на этом пионере. Но, такую портянку у меня нет ни сил ни времени заполнять. Я Так понимаю им надо сканы документов отправлять? Все банковские данные, паспортные, с кем сплю...Ерунда. Ранее немного торговал на Ибее, сейчас только изредка покупаю. Покупать я могу пользуясь палкой?

Покупать-то можно, прогоняя деньги через неё. Там сканы или фото в каком-то из нескольких стандартных форматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как пример. Недавно для тестирования продал лот за 90 центов, получил за него за вычетом налогов 54 цента, т.е -40%, причём покупатель с пересылкой (самой дешёвой) заплатил 3.40, т.к. все налоги ещё с почт. тарифа берутся. Итого из той суммы, что заплатил покупатель, посредникам ушло (3.40-0.54)/3.40=84%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, polyan сказал:

Интересно, как на немецком ебае? та же фигня или дойче комрады не сдаются?

Для юридического лица мало что поменялось. Теперь платежи получает Ebay и раз в неделю скидывает, что положено, на банковский счёт.

Всякие доплаты за продажу не в Германию корректируем с помощью почтовых расходов. На ebay.com ничего не выставляем, только ebay.de.

Поэтому все переводы и курсы валют не волнуют. Мы с братом попытались создать себе наиболее комфортные условия на ebay. Насколько это возможно, конечно же. Весь гимор по боку. Нервы дороже. Лучше меньше наторговать, чем нервничать из за этих ублюдочных правил. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в  Payoneer, а меня там вообще заблокировали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Марк70 сказал:

Для юридического лица мало что поменялось. Теперь платежи получает Ebay и раз в неделю скидывает, что положено, на банковский счёт.

Всякие доплаты за продажу не в Германию корректируем с помощью почтовых расходов. На ebay.com ничего не выставляем, только ebay.de.

Поэтому все переводы и курсы валют не волнуют. Мы с братом попытались создать себе наиболее комфортные условия на ebay. Насколько это возможно, конечно же. Весь гимор по боку. Нервы дороже. Лучше меньше наторговать, чем нервничать из за этих ублюдочных правил. 

В принципе верно, но не всем это подходит. Потому как немецкая площадка большая и раскрученная, в отличие от остальных евровых. Ну и замыкаться в пределах одной страны - это действительно себя очень ограничивать.

А по сути это конечно огромная деградация сервиса со стороны бея. Ведь задумано было всё для того чтобы объединить рынки и создать удобство поставок товаров между странами, а пришли к противоположному - вынуждают продавцов замыкаться на внутренних рынках невыгодными условиями продаж заграницу.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ещё и в том, что при продаже на ebay.com, в случае каких-то непоняток, решают амеры. А это значит, что решение, при любых раскладах, будет против продавца, если он не из США. Уже проходили все это. Причём дело доходит до маразма. Против меня подал на разборки какой-то дебил из США, что он до сих пор не получил монету. И решили, что я виноват. Но был нюанс. Этот даун монету не оплатил. Он, видите ли, ждал, что я ему отправлю, и если его все устроит, то он оплатит. Правда мне написали, что так, как оплаты не было, то денег с меня не возьмут. Спасибо огромное, конечно. Надо было ещё и денег у меня забрать, видимо. Комиссию за продажу вернули только после моего звонка. Так что пошли эти ebay.com-овцы куда подальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все матерятся неиллюзорно. Я продвинулся, видимо, дальше многих российских пользователей - завёл аж два аккаунта на этой мутной платёжной системе, и оба удачно подтвердил - достаточно первой страницы паспорта и нарисованного/отредактированного в фотошопе банковского договора - карточный, депозитный, любой подойдёт, главное чтобы был упомянут банк, ваше фио и какой-нибудь адрес (который указываете при регистрации), ну и синяя печать действует магически, конечно, на службу поддержки. Но привязать к еБею я не смог ни один аккаунт, вот не реально, там сказка про белого бычка начинается - к существующему аккаунту вы привязаться не можете, заведите новый, только уже с другого мейла, и опять его надо подтверждать, а потом с ним синхронизироваться не получится, потому как на колу мочало. Наверное, завершу свою карьеру на еБее как продавец, с их комиссиями реально как выше упомянули нужно накручивать минимум 25%, и где вы таки видели такие жертвенные существа, успешно торгующие с такой маржой, если, конечно, не дрянью, подобранной на соседней помойке. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 2021-10-13 в 10:34, iff сказал:

Так вы на какой площадке торгуете? Возможно в этом ответ. Если допустим на любой евровой, то где вы будете евры аккумулировать, если у вас нет евровых счетов, а пейпал отсоединили для приёма платежа?

да, вы правы,
зашел на com,
а там у меня кошелек весь в каксах теперь..

 

В 2021-10-13 в 10:28, iff сказал:

не могу ими воспользоваться, мне их конвертируют в евро, а чтобы заплатить , мне их конвертируют обратно в доллары

пейпал же по-прежнему позволяет держать раздельно валюты.
т.е. если они из другого источника, все ок..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 часов назад, Dr.Z сказал:

 

да, вы правы,
зашел на com,
а там у меня кошелек весь в каксах теперь..

 

пейпал же по-прежнему позволяет держать раздельно валюты.
т.е. если они из другого источника, все ок..

В том-то и дело, что там они брались от ебеевских продаж. В принципе пал и нужен был, как резервуар разных валют, чтобы не гонять между ними. А произошло следующее: бей добавил к прежним своим таксам все паловские + за конвертацию валют, именно эта конвертация стала минусом теперь для пользователей, как я выше указал, это доп. 6%. Причём для бея отказ от оплаты палом итак уже был выгоден, потому что до этой реформы бей платил палу как получатель переводов за получение от пала всех причитающихся выплат за селлеров - именно этот способ уплаты всех вычетов был прописан ранее, а это огромные суммы. Теперь он эти суммы уже сэкономил со всех продаж, т.к. деньги теперь крутит внутри себя. Но жадности нет предела, и теперь они к этому добавили к своей выгоде непомерноую плату за насильственную конвертацию валют. Это при том, что просто конвертация в электронном виде вообще ничего не стоит, т.к. не влечёт за собою никаких расходов. Следовательно, это просто доп. плата для пользователя, к-рую они себе забирают.

Да, и ещё: ебей аннонсировал, что с июля 23 года он вообще откажется от опции оплаты пейпалом.

Остаётся искать способ накапливать валюты на других счетах. Но ебей ограничивает это требованием, чтобы счёт был current or business, а всякие электронные платёжные системы не годятся - ебей просто не прицепит их к селлерскому аккаунту. Например у нас не все банки предлагают такую услугу открытия счёта в других валютах, к тому же надо разбираться, какова окажется плата за услугу пользования таким счётом + за транзакции по нему, может ещё оказаться, что это само по себе дорого.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Payoneer! Меня зовут Александр и я буду рад Вам помочь.
Приносим извинения за поздний ответ в связи с увеличением обращений в последнее время.

Спасибо большое за предоставленную информацию!
 
После проверки вашего аккаунта и скриншотов, который вы предоставили ранее я обнаружил, что ваш нынешний аккаунт полностью подтвержден и его подключение со стороны Payoneer успешно. 
Так же исходя из скриншотов. которые вы предоставили ранее вы пытались зарегистрировать аккаунт на email ***@***.***, который уже привязан к данной учетной записи. 
 
Уточните пожалуйста, ваш аккаунт подключен со стороны eBay?
Если ваш аккаунт не подключен, то вам нужно удалить данный аккаунт и сделать новый, с той же электронной почтой. 
Для того, чтобы мы закрыли данный аккаунт, пожалуйста напишите ваш Дату рождения. 

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима будет помощь, пожалуйста, сообщите нам.
Благодарим Вас за сотрудничество.
С уважением,
Александр.

Ну не содомиты, прости господи? Удалите подтверждённый с таким трудом аккаунт и начните всё заново. Ну вот в каком ещё сегменте социума так же через ж*пу синхронизируют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Фима Фокс сказал:

Ну не содомиты, прости господи? Удалите подтверждённый с таким трудом аккаунт и начните всё заново. Ну вот в каком ещё сегменте социума так же через ж*пу синхронизируют?

Я раньше с зарубежной техподдержкой особо дело не имел. А тут у меня на хостинге проблема обнаружилась. Пишу:

- у меня с .htacces проблема. Есть он или нет, переадресация всё равно работает. 4 дня меня заставляли этот файл разными способами переименовывать. Спрашивается - зачем, если даже когда его совсем нет, ничего не меняется? Последние письма - "То есть, Вы хотите удалить переадресацию, которая была ранее?". "Блин, ДА!". "ОК, тогда передаём заявку в техническую службу". Боюсь представить, что было бы, случись что-то более серьёзное.

У нас бы за пару часов с этим разобрались. Прям хоть переезжай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последнее время почти не торгую на еВау из-за высоких сборов, но когда они настойчиво требовали зарегистрироваться в новой системе платежей, на всякий случай сделал это. Пришлось в разных вариантах послать выписки банковского счета, поскольку микро зачисления со стороны еВау на счет долго не приходили. В общем с горем пополам зарегистрировался.

Продал на днях на eBay.de монету за 100 евро. Покупатель с доставкой заплатил 107 евро. Мне еВау отправил на счет 94,78, то есть взял себе с общей суммы 13,08%. Но если учесть, что за пересылку я заплатил из своего кармана, то получилось, что с продажной цены я отдал еВау 15%.

Раньше на сборы еВау и Пейпал  уходило 13,54%, то есть к желаемой цене надо было прибавить при выставлении 15,66%  ((желаемые 100 евро + 15,66%) - 13,54% = 100).

Теперь, чтобы получить за монету желаемые 100 евро, ее надо выставлять за 117,70, то есть на 17,7% дороже (117,70 евро - 15% = 100 евро). Таким образом, еВау в результате махинации с "совершенствованием системы платежей" отщипнул у продавцов еще 2%. Желание продавать там что-то становится у меня все меньше и меньше, тем более что покупателя, желающего отдать за товар лишние 17,7%, еще и не найдешь. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Andrey5 сказал:

.Раньше на сборы еВау и Пейпал  уходило 13,54%..

никогда такого не было, и вот, опять..

 

вот мои типичные вычеты-
случайный месяц этого года и прошлого..
только ебей, без учета пейпал..

 

hiughighiu - Copy.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, разница получается из-за разных объемов услуг (подписки, отчетность, реклама и т.д.), получаемых от еВау, разных налогов (с меня еВау взимает только 20% национального НДС, а в Канаде есть еще провинциальные налоги, которые, вероятно, тоже взимает еВау), и разной ценовой номенклатуры (я не выставляю на продажу товары дешевле 20 евро, а в основном от 50 вверх, т.к. на товары по 1-2 евро сборы выше за счет минимальных у еВау и Пейпала). А статистику я веду самостоятельно по каждой сделке, исходя из собственных реальных накладных расходов (иногда за счет аккуратной упаковки и малого веса монеты возникает небольшая экономия на стоимости пересылки по сравнению с паушальной величиной, взимаемой с покупателя и учитываемой еВау в его расчетах), стараюсь даже разбивать ее попредметно, поэтому на форуме я неоднократно писал в разных темах, что такую-то монету продал за столько-то (могу до центов) в таком-то месяце, например, 2017 года. Так что раньше я всегда при выставлении прибавлял к желаемой цене 15,7% (см.мой предыдущий пост) и практически всегда выходил на нее в итоге, если, конечно, не предоставлял после выставления скидки покупателю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если выставлять мелкие одиночные лоты
до 5 долларов, то вычеты будут процентов 30+
у меня таких нет..
но я также не знаю никого, кто оперирует
не менее, чем сотенными..
я- самый обыкновенный, среднестатистический
пользователь ебея..
все эти годы ебей+ пейпал снимают с меня
22-24% (да, включая конвертацию)..
сейчас будет еще немножко больше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dr.Z сказал:

если выставлять мелкие одиночные лоты
до 5 долларов, то вычеты будут процентов 30+
у меня таких нет..
но я также не знаю никого, кто оперирует
не менее, чем сотенными..
я- самый обыкновенный, среднестатистический
пользователь ебея..
все эти годы ебей+ пейпал снимают с меня
22-24% (да, включая конвертацию)..
сейчас будет еще немножко больше..

Так до сих пор можно было избежать конвертации - просто использовать валюту, в которой продажи, для своих покупок. Теперь же эту возможность отсекли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2021 в 16:04, Виталий сказал:

 Требуется подтвердить именно место проживания. Зачем - не представляю.

 

Было у меня так где то давно. Требовали платежки за квартиру, в смысле коммунальные. Как это подтверждает проживание, если у меня несколько квартир - хз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimovi сказал:

Было у меня так где то давно. Требовали платежки за квартиру, в смысле коммунальные. Как это подтверждает проживание, если у меня несколько квартир - хз

Палка требовала давным-давно ещё в начале 2000х, самое смешное, когда я им послал сканы, они попросили предоставить документы на английском, но в результате длительной переписки всё-таки верифицировали. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2021 в 10:41, Andrey5 сказал:

Я последнее время почти не торгую на еВау из-за высоких сборов, но когда они настойчиво требовали зарегистрироваться в новой системе платежей, на всякий случай сделал это. Пришлось в разных вариантах послать выписки банковского счета, поскольку микро зачисления со стороны еВау на счет долго не приходили. В общем с горем пополам зарегистрировался.

Продал на днях на eBay.de монету за 100 евро. Покупатель с доставкой заплатил 107 евро. Мне еВау отправил на счет 94,78, то есть взял себе с общей суммы 13,08%. Но если учесть, что за пересылку я заплатил из своего кармана, то получилось, что с продажной цены я отдал еВау 15%.

Раньше на сборы еВау и Пейпал  уходило 13,54%, то есть к желаемой цене надо было прибавить при выставлении 15,66%  ((желаемые 100 евро + 15,66%) - 13,54% = 100).

Теперь, чтобы получить за монету желаемые 100 евро, ее надо выставлять за 117,70, то есть на 17,7% дороже (117,70 евро - 15% = 100 евро). Таким образом, еВау в результате махинации с "совершенствованием системы платежей" отщипнул у продавцов еще 2%. Желание продавать там что-то становится у меня все меньше и меньше, тем более что покупателя, желающего отдать за товар лишние 17,7%, еще и не найдешь. 

Вы ещё не посчитали что с лета европокупателям приходится оплачивать НДС в 20%... и при чем бей сделал это самым глупым образом, эти 20% автоматом прикручивают к цене, тоесть покупатель видит якобы вашу цену с уже включенным НДСом! у меня продажи с июля рухнули в 2-2,5 раза :ireful: Только в этом месяце начали подниматься продажи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня один акк зареген на англию (бизнес), второй на беларусь (физик). На англиийском вывод на банк, с привязкой проблем не было даже учитывая разные фамилии на ебэй и банке. В общем % комиссий остались на прежнем уровне ~20%. При продаже на любом ебэй берут % установленные на английском ебэе. тоесть если на сом на монеты 6%, то на uk 12%... конвертация на банк в фунты автоматом идут (2,5%). но у меня жирный плюс есть из-за банка, не берет никаких комиссий при снятии нала в банкоматах или любых покупках.

белорусский акк зареген на сом с привязкой к пионеру, геммора с привязкой к пионеру не было (и даже дали возможность на ебэй поменять фио регистрации :spiteful:), но да счет за коммуналку просили, выслал и все ок. с учетом пионеровских физов закладываю 25% на расходы к продажам. пионер счет в $, продажи с других валют конвертация принудительная. заказал карту пионер, так чта обналичка так же без проблем... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2021-10-28 в 13:06, Izmenka сказал:

Вы ещё не посчитали что с лета европокупателям приходится оплачивать НДС в 20%... и при чем бей сделал это самым глупым образом, эти 20% автоматом прикручивают к цене,

ебей здесь нипричем..
это требования конкретных стран,
например, большинство штатов (не все) добавляют налог,
Канада пока нет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru