Sanya Sanya

Полтина 1743 СПБ. Оценка

В теме 207 сообщений

Цены на многое зашкаливают сейчас если судить чисто по российским историям. Что то подобное ожидал но кажеться чересчур и не нормально резким проявлением все же)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что не по месту. Но хотел спросить. Кто нибудь очищал подобную по виду и состоянию монету как в этой теме средством MS70? Если есть фото хотел бы увидеть результат. Или совет какие еще средства могут подойти для дорогой монеты с фотографией желательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Jupi сказал:
В 10.03.2021 в 07:31, leipasyo370 сказал:

Ну если говорить про александровский полтинник и 25к то почти уверен что видел их полтора года назад примерно на других площадках. Исходя из тех цен то могу сказать что никакие ниши никем не заняты. Либо сегодняшние цены это мрачный разгон, а еслиж нет то и я и вы могли на этом заработать в 5 раз примерно за 1.5 года)

Это кто сказал?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это я сказал. Цитату про ниши вашу стер случайно

Изменено пользователем Jupi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Jupi сказал:

Это я сказал. Цитату про ниши вашу стер случайно

"Вакансии" открыты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leipasyo370 сказал:

Так, что выбирайте мирные профессии, зарабатывайте деньги и пополняйте свои коллекции.

нужно просто вовремя и правильно успеть продать

 

29 минут назад, Jupi сказал:

Или совет какие еще средства могут подойти для дорогой монеты с фотографией желательно

совет один-НЕ ТРОГАЙ!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, нахалёнок сказал:

нужно просто вовремя и правильно успеть продать

А это всё сложнее и сложнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, нахалёнок сказал:

нужно просто вовремя и правильно успеть продать

это называется -быть профессональным  удачным дилером,настоящий коллекционер даже задорого не расстанется с своими любимцами

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вахмурка сказал:

это называется -быть профессональным  удачным дилером,настоящий коллекционер даже задорого не расстанется с своими любимцами

Потому очень часто коллекции "умирают" позже своего владельца.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вахмурка сказал:

настоящий коллекционер даже задорого не расстанется с своими любимцами

значит он придурок. понятно же что цену знает только владелец. сколько было случаев когда по смерти наследники если не выкидывали коллекции то отдавали за безценок

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leipasyo370 сказал:

Потому очень часто коллекции "умирают" позже своего владельца.

Ну и  что?не всё в жизни меряется деньгами(не у всех,скажем так).Коллекция приносила владельцу удовольствие,наполняла жизнь смыслом и прочими душевными ништяками,что было важнее денег.Ну а потом,поф...Каждый сам решает для себя ,что ему важнее  и нужнее на определённом жизненном отрезке.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, нахалёнок сказал:

значит он придурок. понятно же что цену знает только владелец. сколько было случаев когда по смерти наследники если не выкидывали коллекции то отдавали за безценок

я за душевный ништяк тру,а не про бабки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вахмурка сказал:

Ну и  что?не всё в жизни меряется деньгами(не у всех,скажем так).Коллекция приносила владельцу удовольствие,наполняла жизнь смыслом и прочими душевными ништяками,что было важнее денег.Ну а потом,поф...Каждый сам решает для себя ,что ему важнее  и нужнее на определённом жизненном отрезке.

 

Я и не спорю, коллекция должна приносить радость при жизни, а далее хоть "потоп". Туда с собой ничего не заберёшь, ни монеты, ни переживания за них.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак тезисно, по предмету ТС , монету продавали пол года до торгов на данном ресурсе , хотели около 5000$  все кто видел предмет в живую , конечно понимали что 5000$  мягко говоря перебор за гнилое поле монеты , рельеф безусловно неплохой , но то что монета ms в NGC не получит, это понимают все кто хоть как то видел красивые монеты , ну за исключением РОСТИСЛАВА ,  можете что угодно писать , поле у монеты что по аверсу, что по реверсу в коррозии . ТС  имеет полное право на свое видение ценообразования , но почему то уверен, что это не продажа.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Darel сказал:

но почему то уверен, что это не продажа.

Но 2% отстегнуть придётся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Darel сказал:

Итак тезисно, по предмету ТС , монету продавали пол года до торгов на данном ресурсе , хотели около 5000$  все кто видел предмет в живую , конечно понимали что 5000$  мягко говоря перебор за гнилое поле монеты , рельеф безусловно неплохой , но то что монета ms в NGC не получит, это понимают все кто хоть как то видел красивые монеты , ну за исключением РОСТИСЛАВА ,  можете что угодно писать , поле у монеты что по аверсу, что по реверсу в коррозии . ТС  имеет полное право на свое видение ценообразования , но почему то уверен, что это не продажа.

 

мда...не хотел всё таки встревать в обсуждение состояния,но -это минимум мс 61...может и 62-63 дадут (при неб улучшайдинге,который лучше заказать и оплатить в нгс).опыт грейдирования у меня (18век РИ серебро )есть,и именно в нгс.

В слабе она будет стоит на порядок дороже.

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Марк70 сказал:

Но 2% отстегнуть придётся.

Согласен )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Вахмурка сказал:

мда...не хотел всё таки встревать в обсуждение состояния,но -это минимум мс 61...может и 62-63 дадут (при неб улучшайдинге,который лучше заказать и оплатить в нгс).опыт грейдирования у меня (18век РИ серебро )есть,и именно в нгс.

В слабе она будет стоит на порядок дороже.

Не надо встревать ,как у Булгакова ,  не требуется доказательств ,просто это не ms и всё и доказательств никаких не нужно 

53 минуты назад, Марк70 сказал:

Но 2% отстегнуть придётся.

Согласен )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Darel сказал:

Не надо встревать ,как у Булгакова ,  не требуется доказательств ,просто это не ms и всё и доказательств никаких не нужно 

Согласен )))

не мс значит не мс..спорить тоже не вижу смысла.

у каждого своё видение цены,состояния,перспективы для перепродажи или для коллекции.

если б все думали одинаково,то не было б разных слоёв общества,в данном случае нумизматического)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Вахмурка сказал:

мда...не хотел всё таки встревать в обсуждение состояния,но -это минимум мс 61...может и 62-63 дадут (при неб улучшайдинге,который лучше заказать и оплатить в нгс).опыт грейдирования у меня (18век РИ серебро )есть,и именно в нгс.

В слабе она будет стоит на порядок дороже.

При всём уважении, до 62-63 тут далеко (видел ту единственную в 63-эта монета и та далеки состоянием поля друг от друга, да и рельеф у 63 чуть лучше, о 61 можно только мечтать, если звезды сойдутся и у грейдеров будет лучшее настроение за год)

Все полтины ЕП в слабах NGC МС61-63, которые я видел полем были лучше этой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Вахмурка сказал:

не мс значит не мс..спорить тоже не вижу смысла.

у каждого своё видение цены,состояния,перспективы для перепродажи или для коллекции.

если б все думали одинаково,то не было б разных слоёв общества,в данном случае нумизматического)).

вынужден еще раз повторить , встревать не нужно, в темах, где переборщики современной ходячки . и прочие немощные фантазеры, пытаются родить умные мысли , не оперируя при этом собственными билетами банка России .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Darel сказал:

... не оперируя при этом собственными билетами банка России .

И, что это меняет? Убогое понятие, если честно, недалёкое...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Darel сказал:

вынужден еще раз повторить , встревать не нужно, в темах, где переборщики современной ходячки . и прочие немощные фантазеры, пытаются родить умные мысли , не оперируя при этом собственными билетами банка России .

вынужден  попросить больше не повторять,то,на что я вежливо отправил Вас в далекое сексуальное путешествие.

и самое главное,не вступайте в  сексуальную связь с своим мозгом,не надо,-ему и так тяжело жить.

имея,с трудом приобретенный за годы копления, рубль 1924 в мс 63 не надо себя считать себя экспердом по грейдингу  монет(никогда не видевших вживую,даже издалека)18 века -не стоит.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Machos13 сказал:

При всём уважении, до 62-63 тут далеко (видел ту единственную в 63-эта монета и та далеки состоянием поля друг от друга, да и рельеф у 63 чуть лучше, о 61 можно только мечтать, если звезды сойдутся и у грейдеров будет лучшее настроение за год)

Все полтины ЕП в слабах NGC МС61-63, которые я видел полем были лучше этой.

62 не вытянет такой,-это да ,-как бы написал,-если только улучшить.

но,соглатитесь,-какой неплохой рельеф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Вахмурка сказал:

вынужден  попросить больше не повторять,то,на что я вежливо отправил Вас в далекое сексуальное путешествие.

и самое главное,не вступайте в  сексуальную связь с своим мозгом,не надо,-ему и так тяжело жить.

имея,с трудом приобретенный за годы копления, рубль 1924 в мс 63 не надо себя считать себя экспердом по грейдингу  монет(никогда не видевших вживую,даже издалека)18 века -не стоит.

ну что Вы , у меня к счастью не хватает времени , отвечать на всю ересь на данном ресурсе , и рубль 1924 года в ms 63 является жемчужиной  моей коллекции , покидаю данную тему , да бы не нести ересь в Ваши нумизматические мозги 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru