Роман88

Юбилейный рубль 1914 "Гангут". Оценка

В теме 125 сообщений

В 01.11.2019 в 12:49, Вахмурка сказал:

ссылка от avtox      

  Показать контент

 

 

по  этой  ссылке  Ведуга свою  версию  излагает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, petrex сказал:

Вам удалось найти фото оригинального Гангута 1914 года? Можно выложить на ЦФН?

...а чё ты до Вахмурки докопался?... Его хата с краю... Это Мишико утверждает, что предмет от ТС новодел. Причем утверждает безапелляционно.

 

Для этого у него должны быть веские основания, иначе он просто за ...языком не следит:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Гюнтер сказал:

...а чё ты до Вахмурки докопался?... Его хата с краю... Это Мишико утверждает, что предмет от ТС новодел. Причем утверждает безапелляционно.

 

Для этого у него должны быть веские основания, иначе он просто за ...языком не следит:spiteful:

Не знаю. Рубль гангут должен быть безупречного качества кружка. Примеры это николаевские рубли ранее годами. Неужели разучились чеканить на Гангутах? Монета ТС качеством исполнения по примеру николаевских не блещет. А эти монеты были всё-таки тематические, а значит особого порядка и к ним внимания. Мое мнение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2019 в 10:44, Гюнтер сказал:

Тут Ромка-строитель в промежутках между шкрябанием бетона на стройке экспертизой монет занимается...

Мля.. ну кто то и строить должен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Мля.. ну кто то и строить должен.

Если он строит также как в монетах разбирается, то...ну его нафиг, безопасней бездомным... :death:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2019 в 09:55, Ветерок ll сказал:

Враньё.

Монеты по цене чугунного моста имеют "документики" и в интернете не оцениваются.

Любой Аукцион с руками вырвет и не отпустит такой экземпляр.

Последние проходы в 2019 году от 800 000 рублей.

 

В 29.10.2019 в 10:01, Gagadjanov сказал:

Я конечно извиняюсь... 

О каких 800000 рублей Вы тут говорите, мытая-перемытая монета... 

Имхо монета подлинная цена ей максимум 500000-550000 руб. 

Даже 500000 руб. никто за этот рубль не готов дать...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2019 в 12:57, Gagadjanov сказал:

Даже 500000 руб. никто за этот рубль не готов дать...

Без комментария

Аукцион.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2019 в 13:19, petrex сказал:

Вам удалось найти фото оригинального Гангута 1914 года? Можно выложить на ЦФН?

Извольте

320E2AAB-59DA-4EFD-A466-BDA4B66E4A6A.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2019 в 17:52, leipasyo370 сказал:

Буду у него в ближайшее время, обязательно поинтересуюсь этим вопросом. А так, он очень грамотный и интересный собеседник. Кто с ним общался хоть раз, подтвердит мои слова.

В процитированном Вами сообщении двое упомянуты. Вы про кого из них написали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2019 в 15:24, Dariy_61 сказал:

по  этой  ссылке  Ведуга свою  версию  излагает?

семёновцы излагают в 2012 году свою вечнозелёную версию

красновцы и ширяковцы образа 2014 года не вызвали у семёновцев желания высказаться, или же последние просто не читают журнал Нумизматика

открытие разделения не привело ширяковцев к продаже заключений раздельно на старо- и новоделы Гангутов: теперь заключения вообще на все ново- и староделы РИ продаются с одинаковой формулировкой «подлинные», классическому определению Узденикова о новоделах приказали долго жить 

эксперты делятся на получающих деньги и просящих денег

36363563563.jpg

68764744747.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2019 в 15:37, вольтерьянец сказал:

Извольте

Обоснуй!:popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2019 в 15:24, Dariy_61 сказал:

по  этой  ссылке  Ведуга свою  версию  излагает?

Здравия. У кого есть картинка того самого рубля от прадеда, не смог изыскать в журнале статью.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, вольтерьянец сказал:

В процитированном Вами сообщении двое упомянуты. Вы про кого из них написали?

Встречный вопрос. А что это меняет и Вам что с этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Rappoport сказал:

Обоснуй!:popcorn:

...говно вопрос

 

вольтерьянец-это многоанусовый вадька синконыч, иксперд и любитель бесплатных столовок для клошар...

 

предмет, им продемонстрированный, с синконы 2012 года, потому и оригинальный. По крайней мере вадька так считает...

 

могу с тобой забиться на твой золотой зуб, что...я прав:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно...вадька под разными никами шифруется. Это как бы не страшно. Просто ники -разные ... а бред- постоянный, двинутого на всю голову интеллигента-заморыша...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гюнтер сказал:

...говно вопрос

 

вольтерьянец-это многоанусовый вадька синконыч, иксперд и любитель бесплатных столовок для клошар...

 

предмет, им продемонстрированный, с синконы 2012 года, потому и оригинальный. По крайней мере вадька так считает...

 

могу с тобой забиться на твой золотой зуб, что...я прав:spiteful:

Видимо у Вас в шкафу висит своя фотография из своего журнала с претензией на оригинальность?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2019 в 15:37, вольтерьянец сказал:

Извольте

Как же без гурта-то? ПодЕлитесь фотографией средней стороны монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, petrex сказал:

Видимо у Вас в шкафу висит своя фотография из своего журнала с претензией на оригинальность?))

petrex, никогда не делайте сравнения с помощью картинок. Не поняв сути метода, не зная основ, вы просто ...компрометируете метод как таковой. Потренируйтесь лучше сначала ...на кошечках...:spiteful:

 

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2019 в 00:42, Гюнтер сказал:

petrex, никогда не делайте сравнения с помощью картинок. Не поняв сути метода, не зная основ, вы просто ...компрометируете метод как таковой. Потренируйтесь лучше сначала ...на кошечках...:spiteful:

 

Учтем на будущее. А что, существует секретный метод сравнения по картинкам?))) У вас уже и суть метода и даже основа этого учения ясна, а мы тут жалкие фотодрочеры анонсируем картиночки в пустую...

Проявите фото оригинального Гангута, обещаю не сравнивать. Но знаю, что фото от Вольтерьянец отличается от монеты ТСа. Как сказали бы эксперты - оригинальные оба экземпляра.)))))

 

Здесь об этом никто не сказал, но стоило бы обратить внимание, что весь 30 тысячный выпуск этих рублей пошел на переплавку и все что представлено коллекционерами на аукционах это именно те рубли 1916 года (300 шт.), которые как 2 капли воды должны быть похожи на оригинальный выпуск. Получается оригиналов монет всего 300 шт., из которых выловить хоть одну 1914 года нереально. Их и 1916 года тоже дико сложно встретить. 

А вот другие годы якобы официальных выпусков 20-х годов всеже отличить можно, и это именно то, о чём идёт речь на форуме. Гюнтер, по картинкам, говорит, что сможет отличить выпуск 1916 года от последующих, не опираясь на данные о перепутке штемпелей аверса и реверса, а просто сравнивая фото. Так вот на это должны быть основания полагать о том, что было сначала, курица или яйцо. Какой штемпель по праву следует считать 1916 года, а какой более поздней подделкой или новоделом? Я допустим, просто, по фотографиям сравнивал, и искал не различия а сходства. Пересмотрел их штук 200 фотографий. И из них, по аукционам, только одна монета отличается от остальных. А с 1960-х по 2019 г.г. их было реализовано более чем 1000 шт.

Но Гюнтер сказал, что все это чушь и запретил мне заниматься фотопоиском...:cry:

Теперь и я уже нить потерял. А ведь был шанс встретить оригинальный Гангут!:sarcastic:

Эх, Гюнтер, Гюнтер.

ПыСы: мне допустим Петр по исполнению больше всего нравится на монетке в прилагаемом фото.

Screenshot_20191124-012646~2.png

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2019 в 22:13, Гюнтер сказал:

...говно вопрос

 

вольтерьянец-это многоанусовый вадька синконыч, иксперд и любитель бесплатных столовок для клошар...

 

предмет, им продемонстрированный, с синконы 2012 года, потому и оригинальный. По крайней мере вадька так считает...

 

могу с тобой забиться на твой золотой зуб, что...я прав:spiteful:

Да он мне в х*** (далее мат) не упёрся!

Тем более я имею полное досье на этого гражданина (адреса, телефоны, интимные подробности биографии, кто были его родители и т.д. и т.п), но не это главное.

Пойми одну вещь и прими её за аксиому - "Всё что продано на Синконе, включая любые иностранные сувениры - априори становится подлинниками, особенно если они ушли задорого!":punish:

А как попали рускодилеры, которые не могут и за половину от заплаченного вернуть!:bat:

Только посмотри, да все ауки в Мск забиты рарами с коллекций Синконы... даже волшебные коробочки с этикетками "псевдоСёдерманн":big_boss:, не помогают!:cry:

Развлекайтесь дальше, наверное это ваш национальный ДНК...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В огород

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2019 в 16:51, Rappoport сказал:

Обоснуй!:popcorn:

ЗаТЫкаетесь!:)

 

В 23.11.2019 в 23:01, Гюнтер сказал:

мне вот интересно...вадька под разными никами шифруется. Это как бы не страшно. Просто ники -разные ... а бред- постоянный, двинутого на всю голову интеллигента-заморыша...

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum27/topic263954/message2860714/#message2860714

 

В 24.11.2019 в 00:37, petrex сказал:

Как же без гурта-то? ПодЕлитесь фотографией средней стороны монеты?

Гурт идеальный, хозяин злой, фото гурта попрошу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, вольтерьянец сказал:

Гурт идеальный, хозяин злой, фото гурта попрошу

Пёс кудлатый, штемпяра, кому ты фуфло толкаешь!

Нет у тебя ничего, что с тобой тереть...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2019 в 22:37, petrex сказал:

Как же без гурта-то? ПодЕлитесь фотографией средней стороны монеты?

Кстати, зачем Вам гурт? Что Вы с ним, в смысле, с фото будете делать? 
Можно смотреть картинки, можно вертеть монеты, но без головы результата не будет. 

П. С. А это не новодел? Фото не очень привлекательное, ранешнее было много лучше

39D7B6E3-BA78-4292-8BFC-5ED921928CF8.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2019 в 12:21, вольтерьянец сказал:

Кстати, зачем Вам гурт? Что Вы с ним, в смысле, с фото будете делать? 
Можно смотреть картинки, можно вертеть монеты, но без головы результата не будет. 

П. С. А это не новодел? Фото не очень привлекательное, ранешнее было много лучше

штепм, штемпяра - настырный, туповатый фраер; “мент”, завербованный уголовниками и работающий на блатных...:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru