колекціонер86

Рубль 1782 СПБ - ИЗ. Определение подлинности и оценка

В теме 180 сообщений

Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Пора бы старшим товарищам вмешаться,что форум то позорить

Да просто все в клубе...на лекции....какой позор??Повышают квалификацию...Там СП рулит:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, МанчестерRUS сказал:

А чем же форум позориться, можно узнать ?

Три семерки уже все сказал...Судя по количеству подписчиков и наблюдающих ...мы на пороге великого открытия....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Три семерки уже все сказал

А чё он сказал то?Упрекнул не много человека,что ему показалось,что это литьё - в "отличие литья от не литья"?...Подвердил или опровергнул подлинность??...Ни чего не заметил я.(личное мнение может не совпадать с мнениями других участников форума).Поэтому "все на лекции"...Неоднозначная монетка..Я тоже придерживаюсь мнения что фуфло.А Вы какого мнения,Ростислав?Фуфло или подлинная?или "взрослых" подождем,а потом ответим?(Любимая привычка Фатера 62 или 63,уж не помню).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zvezdin сказал:

А чё он сказал то?Упрекнул не много человека,что ему показалось,что это литьё - в "отличие литья от не литья"?...Подвердил или опровергнул подлинность??...Ни чего не заметил я.(личное мнение может не совпадать с мнениями других участников форума).Поэтому "все на лекции"...Неоднозначная монетка..Я тоже придерживаюсь мнения что фуфло.А Вы какого мнения,Ростислав?Фуфло или подлинная?или "взрослых" подождем,а потом ответим?(Любимая привычка Фатера 62 или 63,уж не помню).

а гурт? моё мнение- подлинный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zvezdin сказал:

Ну гурт.

Михаил Александрович, знакомство монеты начинается с гурта.

Это золотое правило нумизматики.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2019 в 20:04, Димитрий сказал:

Михаил Александрович, знакомство монеты начинается с гурта.

Это золотое правило нумизматики

Ох,Дмитрий Александровчич....Спасибо,ну просветили)):wink:Ну как ...спасибо,незнал)))А сами то что???скажите по монете???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, zvezdin сказал:

 

Ох,Дмитрий Александровчич....Спасибо,ну просветили)):wink:Ну как ...спасибо,незнал)))А сами то что???скажите по монете???

Уровень моих познаний куда ниже уровня многих присутствующих, чтобы давать стопроцентную оценку в данной ситуации или гадать на ромашке - оригинал/подделка.

Флудом в подобных темах нет желания и времени.

 

Если личное мнение - то исходя из вторых фото видится оригинал.  Не так много я держал в руках этих монет, говорить это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2019 в 20:47, Димитрий сказал:

Если личное мнение - то исходя из вторых фото видится оригинал.  Не так много я держал в руках этих монет, говорить это.

Нравится ответ!!!..Честно!!!!..а Мне не нравится монетка,честно...на жезл посмотреть.вообще,ну и с ориналом сравнить..да и по полю,не особо приятное.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Хватит уже  сратттца...

Тема рублей 1779-1782 обгажена самым основательным образом, да и ранние года «представлены» очень даже многочисленно...

   Я к чему...   Тем, кто не держал оригиналов этих рублей в высокой сохранности в руках, судить в таких темах - правильно сказано «ромашка». 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лучше про монету скажу... гурт нравится, а дальше как хотите...

С уважением. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2019 в 21:10, 3777 сказал:

  Хватит уже  сратттца...

Тема рублей 1779-1782 обгажена самым основательным образом, да и ранние года «представлены» очень даже многочисленно...

   Я к чему...   Тем, кто не держал оригиналов этих рублей в высокой сохранности в руках, судить в таких темах - правильно сказано «ромашка». 

 

Есть хорошее предложение . Я как наевшийся фуфла . Предлагаю приобрести рубль для изучения не по фото "недорого" .

DSCN8889.JPGDSCN8888.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую прекратить оскорбления и флуд:ireful:. Один уже получил предупреждение, кто следующий? Уже сказано выше, что тема рублей Екатерины II замусорена по полной. Я, державший далеко не один десяток подлинников, и в сохранности, стараюсь молчать в этих темах, если не уверен.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том ,кто сколько видел рублей в жизни...Вопрос в рукоблудии ,который довел монету до пограничного состояния между подлинной монетой и фуфлом, о которую (монету)теперь ломают копья уважаемые форумчане

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная тема .......... почитаю , что дальше будет , подожду - а потом всем 3,14здоболам от нумизматики и их подвывалам раздам по щам , особливо за литьё ! :spiteful::bat:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serg-antik68 сказал:

Классная тема .......... почитаю , что дальше будет , подожду - а потом всем 3,14здоболам от нумизматики и их подвывалам раздам по щам , особливо за литьё ! :spiteful::bat:

Доброго дня.

Даже ценой бана навсегда(действия Модераторов осуждать нельзя),я должен,и просто обязан это написать.Мне плевать,что будет дальше.Извините,но возможно Вам не не понравится.

1.Разве Ваше высказывание-" а потом всем 3,14здоболам от нумизматики и их подвывалам раздам по щам , особливо за литьё !"  не подходит под:"3.7. Запрещается на форуме употребление нецензурной и ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, неуважительное отношение к другим участникам форума (в том числе выраженные при помощи подмены букв, символов, звёздочек или многоточий)".

2.Ни кто не умаляет Вашего достоинства,но некоторые "господа" ввиду текущей темы(Делириум -хотя Вы знаете КТО это)унижают просто форумчан.Почему же к таким не принимаете меры воздействия???

3. "раздам по щам , особливо за литьё !"-за что?Человек высказал свою,подчеркиваю СВОЮ точку зрения!!Или форум не для этого создан,а создан для того,что все соглашались со "старшими белыми братьями"???У него своя точка зрения,да,возможно и не прав,и что?Наказать,забанить,убрать?????

4.Меня да,Андрей Сергеевич(Лейпасио) наказал-считаю заслуженно,подался на провокацию и вспылил..Согласен так нельзя.Но от Вас то за что угрозы?Даже в УК дважды за одно преступление-не осуждают.

Извините..просто вскипело,да и вчерашнее своё поведение неоправдываю,но и раскаянья нет.А после Ваших угроз,ни кто и не будет писать в эту тему.(Кстати,ни кто так и не подтвердил подлинность или фуфловость данного экземпляра).

Еще раз извините,может грубо вышло,с уважением,Михаил.

 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё сказал ? Попей водички ! :sarcastic:

Угроз никаких нет - просто если в теме не рубишь , то нехрен глупости писать ! :angry:  И СВОЮ ЛОШИНУЮ точку зрения лучше держать при себе , а не засорять форум бредом !  Именно поэтому балаболов- трепачей буду минусовать нещадно , дабы учились не брякать хренотень всякую .

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати ......я не знаю кто такой Делириум - просветите неразумного .:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

просто если в теме не рубишь , то нехрен глупости писать !

Вы подвердите,что монета подлинная?

Я так же как и Вы пользуюсь каталогами,так же как и Вы возможно,ошибаюсь,как и многие.

Только что, Serg-antik68 сказал:

Кстати ......я не знаю кто такой Делириум - просветите неразумного .:shock:

он уже на сайте с 16-года вроде..И всегда с начинает с хамства..Чую- агент ИТК это,может и не прав я.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не антирнет-помешаный , и эти междоусобицы ИТКшные хрен знает с кем мне чужды ! Я в этих рунетных разборках не рублю совсем . 

Что касается монеты .........долго писать , да и неохота - пущай балбесы поупражняются и поумничают ! :spiteful:  Но вот с литьём задолбали уже - это точно !!! :angry: Чуть что - сразу литьё.

Изменено пользователем Serg-antik68
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

:angry: Чуть что - сразу литьё.

С этим согласен..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, zvezdin сказал:

 

Я так же как и Вы пользуюсь каталогами,так же как и Вы возможно,ошибаюсь....

 :hysterical: В первую очередь нужно знать как выглядит подлинник , а потом уже всё остальное . 

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

:hysterical: В первую очередь нужно знать как выглядит подлинник , а потом уже всё остальное . 

Ну как бы вот,что сразу бросилось в глаза,не считая мерзкого поля.

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Serg-antik68 сказал:

Всё сказал ? Попей водички ! :sarcastic:

Угроз никаких нет - просто если в теме не рубишь , то нехрен глупости писать ! :angry:  И СВОЮ ЛОШИНУЮ точку зрения лучше держать при себе , а не засорять форум бредом !  Именно поэтому балаболов- трепачей буду минусовать нещадно , дабы учились не брякать хренотень всякую .

Добрый день. Вы меня конечно простите, но я с Вами не согласен по поводу "лошиной точки зрения". Это я первый высказал СВОЕ мнение по предмету. Да, на форуме я новичок, но это не значит что столько же времени я занимаюсь нумизматикой, и это не даёт Вам права называть моё мнение "хренотенью всякой". Выставленный предмет на обсуждение не однозначный, сколько людей, столько и мнений. Я свои высказывания аргументировал, а в пользу подлинности никто аргументов не дал. Я никогда не грублю на форуме, и за что я получаю грубость в свой адрес не понятно. Или нужно писать только мнения которые устроят ТС? Я привык писать правду. С уважением.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2019 в 15:39, zvezdin сказал:

Ну как бы вот,что сразу бросилось в глаза,не считая мерзкого поля.

И что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru