gvele

Изменения правил комиссионной торговли с 1 июля 2019

В теме 242 сообщения

6 минут назад, iff сказал:

Суть в том, что не только нет тумбочки, но и прибыли нет до тех пор, пока товар не реализован и даже неясно, какой будет прибыль и как скоро.

Вот все верно написал, так рассуждает здравый человек. Но мы то в России - ничего нет и прибыли пока нет, а вот НДС уже есть и его надо оплатить, так как оплачивается он раньше чем вы получите прибыль, а вернут его Вам потом как нибудь может быть. Вы там за бугром не знаете наших реалий. зажрались совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какого это хрена НДС до зарплаты уплачивается? И какое он вообще отношение к зарплате имеет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Ага, и всё это они кладут в свой личный карман. Интересно, а на какие деньги строятся больницы, школы, мосты, дороги, оплачивается образование, медицина, частично дотируются пенсии, выплачиваются пособия и т.д.?

За вычетом содержания контролируещего аппарата(его яхт, дач, обучения отпрысков, и пр. е бутени) остальное идёт на то что Вы сказали, правда и то что Вы указали, могут пользовать именно те из "аппарата", а это ни много ни мало, но думаю процентов 10-15, от тех кто приносят эту добавленную стоимость. Остальным лишь НДС ПН СО ПН акцизы и пр.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, iskatel2 сказал:

Елбасы, ты партейный? Не депутат, часом? 

Хочешь в какую-то свою партию затащить или выдвинуть куда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Это в Ирландии так происходит или по всему миру?

По всему миру, но в разных пропорциях и масштабах. Я привёл лишь отдельные примеры способов, их много. В Ирландии в слабой степени и не характерно, потому что нет возможности влиять на биржу. Здесь другая специфика, связанная с искусственным повышением доходов от ренты сдерживанием жилищного строительства, медленным надуванием цен на неэффективные, но монопольные виды услуг, протекционизм, расширение области лицензирования, акцизы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то тут народ совсем какой-то либеральной хрени обчитался. НДС, если он есть, считается ПОКА просто. Купил за 60р - 10р в книгу покупок. Продал на 120р - 20р в книгу продаж. 20-10=10р - отдал потом государству как НДС. А зарплата каким боком сюда? И не до зарплаты НДС платится, и не после, а вообще никак независимо. Обычно до 15 числа месяца. А з/п - каждого 5 и 20-го) И что отсюда раньше, что позже?

ПС. Последовательность событий еще не подразумевает их связи. Если я проснулся, а потом солнце взошло, то оно взошло совсем не от того, что я проснулся. Ну, если я не солипсист, конечно. Но я не такой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форумах уже проходят аукционы продажи монет с таким заголовком --- Отдаю предмет под залог, для изучения, на неопределенный срок.---

Возможно продажи будут идти потом таким образом после введения этого налога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vicing13 сказал:

Но мы то в России - ничего нет и прибыли пока нет, а вот НДС уже есть и его надо оплатить

А как НДС с прибылью связан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vicing13 сказал:

Вот все верно написал, так рассуждает здравый человек. Но мы то в России - ничего нет и прибыли пока нет, а вот НДС уже есть и его надо оплатить, так как оплачивается он раньше чем вы получите прибыль, а вернут его Вам потом как нибудь может быть. Вы там за бугром не знаете наших реалий. зажрались совсем.

А с чего вы взяли, что я не знаю как тут и как там? Вы с самим собою спорите? Я вовсе не давал своих оценочных характеристик, а тем более эмоциональных. И откуда вам известно, что там где я, налоги платятся после получения прибыли, а не до? Да и разговор в общем не об этом - не о налогах на бизнес, а об уплате налогов наёмными работниками - вернитесь назад в теме и прочитайте сначала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, K3 сказал:

Чего то тут народ совсем какой-то либеральной хрени обчитался.

Походу, они вообще ничего не читают, иначе бы херни всякой не писали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Случайный прохожий сказал:

А как НДС с прибылью связан?

он не с прибылью связан, а с упущенной выгодой. Вы его оплачиваете, а возвращаете не сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Случайный прохожий сказал:

А как НДС с прибылью связан?

Да просто он с прибылью связан. Если купля-продажа - то из наценки 20% отдашь, остальное - останется, посчитается доходом, из него вычитаются расходы, получается прибыль, с них 20% отдашь как налог на прибыль, остальное - твое. Если услуги - то вынь и положь из их стоимости 20% НДС, потом - все как в продажах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, iff сказал:

Пожалуйста. Первоначальная стоимость - это цена, за которую можно купить/продать сырьё (как пример). Добавленная - это разница между ценой, по которой продастся готовый товар/продукт и первоначальной, за вычетом накладных. Это я так понимаю.

А вот как в словаре, более детально:

"ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ - разница между стоимостью проданного организацией продукта (оказанных услуг) и материалов, затраченных на его производство; равна выручке. Включает эквивалент затрат на заработную плату, процент на капитал, ренту и прибыль. Этот показатель используется для взимания налога на добавленную стоимость."

Как видите одно соответствует другому.

По Вашему то что выделил жирным и чёрным не является тем что выделил зелёным курсивом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vicing13 сказал:

он не с прибылью связан, а с упущенной выгодой. Вы его оплачиваете, а возвращаете не сразу.

отсюда, пожалуйста, подробнее :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, всем недовольным срочно за границу, глянуть, что там такое VAT - и понять, что у нас еще не самое плохое место на планете)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, K3 сказал:

Да просто он с прибылью связан. Если купля-продажа - то из наценки 20% отдашь, остальное - останется, посчитается доходом, из него вычитаются расходы, получается прибыль, с них 20% отдашь как налог на прибыль, остальное - твое. Если услуги - то вынь и положь из их стоимости 20% НДС, потом - все как в продажах.

Тогда расскажи. Товар стоит 100 рублей, к нему прибавляется НДС 20% (20 руб.). И цена продажи составляет 120 рублей. НДС отменили. Стоимость товара осталась 100 рублей. Как изменилась прибыль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, iff сказал:

По всему миру, но в разных пропорциях и масштабах. Я привёл лишь отдельные примеры способов, их много. В Ирландии в слабой степени и не характерно, потому что нет возможности влиять на биржу. Здесь другая специфика, связанная с искусственным повышением доходов от ренты сдерживанием жилищного строительства, медленным надуванием цен на неэффективные, но монопольные виды услуг, протекционизм, расширение области лицензирования, акцизы.

То есть плохо только в отдельно взятой стране, а в других все в шоколаде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

14 минут назад, монетарист сказал:

По Вашему то что выделил жирным и чёрным не является тем что выделил зелёным курсивом?

Не понял вопроса. Если вы об эквиваленте з/п, то это не та з/п, которую получил работник и с которой он якобы "платит НДС" (что неверно) - мы это уже обсудили на предыдущих страницах, а та часть расхода, которую несёт работодатель. Я там два раза переспросил, о ком речь - о работнике или о работодателе? И мне было два раза отвечено, что о работнике. Так вот, работник НЕ платит НДС со своей зарплаты, потому что НДС - это налог не на доход в связи с получением зарплаты, а налог на работодателя в связи с его хозяйственной деятельностью.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, leipasyo370 сказал:

Отдам монету на исследование под залог на неопределённый срок, если что как.....

Этим уже предохраняются от незаконного оборота арх. предметов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Тогда расскажи. Товар стоит 100 рублей, к нему прибавляется НДС 20% (20 руб.). И цена продажи составляет 120 рублей. НДС отменили. Стоимость товара осталась 100 рублей. Как изменилась прибыль?

Если товар стоит 100, то прибавь или вычти то что прибавил он и будет 100, не путай стоимость и добавленную стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

24 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

То есть плохо только в отдельно взятой стране, а в других все в шоколаде?

Я не понимаю, что значит "плохо" в данном контексте. Если вам лично что-то плохо, то это означает, что кому-то лично от этого хорошо. И потому вы никогда с ним не договоритесь, хорошо это или плохо - каждый останется при своём понимании. Почти в каждой стране есть те кому хорошо и те кому плохо.

 

Небольшое дополнение для пущей ясности. Существует ошибочная точка зрения, исходя из которой для определения правильного результата следует "усреднять", применительно к данному случаю допустим усреднять мнения тех кому "хорошо" с мнениями тех кому "плохо". На этом заблуждении была построена аж целая теория Маркса, под названием Капитал, со всеми последствиями, не вдаваясь в подробности. Так вот метода усреднения для поиска истины опровергается одним простейшим примером: если мы будем усреднять скажем пол человека по достаточно большой случайной выборке, то какого пола получится средний человек и какое отношение это будет иметь к реальной жизни реальных людей?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Случайный прохожий сказал:

Тогда расскажи. Товар стоит 100 рублей, к нему прибавляется НДС 20% (20 руб.). И цена продажи составляет 120 рублей. НДС отменили. Стоимость товара осталась 100 рублей. Как изменилась прибыль?

Никак не изменилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, монетарист сказал:

Если товар стоит 100, то прибавь или вычти то что прибавил он и будет 100, не путай стоимость и добавленную стоимость.

Тогда можно поподробнее рассказать о порядке исчисления НДС и налога на прибыль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Тогда можно поподробнее рассказать о порядке исчисления НДС и налога на прибыль?

22:29 сего дня я уже ответил на этот вопрос)) Ну, по тому времени, что у меня показывает, на самом деле +1 час)

Изменено пользователем K3
правка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Случайный прохожий сказал:

Тогда можно поподробнее рассказать о порядке исчисления НДС и налога на прибыль?

Вам http://coins.su/forum/profile/9170-iff/ всё очень подробно объяснил на этой и пред идущей странице.

9 минут назад, iff сказал:

Не понял вопроса. Если вы об эквиваленте з/п, то это не та з/п, которую получил работник и с которой он якобы "платит НДС" (что неверно) - мы это уже обсудили на предыдущих страницах, а та часть расхода, которую несёт работодатель. Я там два раза переспросил, о ком речь - о работнике или о работодателе? И мне было два раза отвечено, что о работнике. Так вот, работник НЕ платит НДС со своей зарплаты, потому что НДС - это налог не на доход в связи с получением зарплаты, а налог на работодателя в связи с его хозяйственной деятельностью.

По другому я не смогу объяснить( да и не вижу необходимости, если нет желания понять, то у меня тем более нет необходимости спорить).

 

Screenshot_1.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru