Михалыч47

Россия для Прибалтийских провинций. 4 копейки 1757. Оценка

В теме 253 сообщения

Прошу оценки,Ливонез 4 копейки 1757 года,личная находка..

 

2.jpg.ad29607d7af0a5567e189dce900ad2f2.jpg1.jpg.2224cdb3cf3a2dc6a099785f35268769.jpg

4.jpg

 

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

В названии темы пишется номинал и год.

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там и аукцион есть. Ваша монета приятней будет на мой взгляд.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Эта монета - не ливонез.

Ливонезом называют самую крупную монету из этого ряда монет для Прибалтийских провинций (96 копеек).

2.Ссылка на тот аукцион - она ничего не даёт, потому что та продажа - она чисто случайна.

К тому же и цены с 2016 года прилично просели...:(

Так что от оценки воздержусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 копейки 1756-1757 для Ливонии "Ливонез"

если нужны будут видео и фото лучшего качества пишите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечастое состояние для такой монетки. Раз уж gvele не стал оценивать, то интересна ваша хотелка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avtox сказал:

Нечастое состояние для такой монетки. Раз уж gvele не стал оценивать, то интересна ваша хотелка.

монета в живую выглядит бодро,крепкая,прочекан хороший,оценить жаль не может не кто,20 дают уже 4 человека,ну я думаю она и больше наберет!

 

В 06.05.2019 в 10:21, gvele сказал:

1.Эта монета - не ливонез.

Ливонезом называют самую крупную монету из этого ряда монет для Прибалтийских провинций (96 копеек).

2.Ссылка на тот аукцион - она ничего не даёт, потому что та продажа - она чисто случайна.

К тому же и цены с 2016 года прилично просели...:(

Так что от оценки воздержусь.

Подскажите пожалуйста,у вас же тут тоже проводятся аукционы или нет?Ну конечно мне с моей репой школьника тут делать нечего,но все же,у меня есть куча чеков сделок и в вк я не последний человек,плюс на ютубе меня знают,канал у нас свой!Хотелось бы узнать возможно ли через ваш форум продать монетку?Спасибо за ответ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Михалыч47 сказал:

... я думаю она и больше наберет!

Тоже так думаю и да, здесь можно продать монетку на бирже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, avtox сказал:

Тоже так думаю и да, здесь можно продать монетку на бирже.

Спасибо нашел,это где биржа,монет от 1000р,я так понял?Так там как аукцион я правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Михалыч47 сказал:

Спасибо нашел,это где биржа,монет от 1000р,я так понял?Так там как аукцион я правильно понимаю?

Да и да. Удачи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2019 в 12:21, gvele сказал:

1.Эта монета - не ливонез.

Ливонезом называют самую крупную монету из этого ряда монет для Прибалтийских провинций (96 копеек).

У Ильина они все ливонезами зовутся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2019 в 07:21, gvele сказал:

1.Эта монета - не ливонез.

Ливонезом называют самую крупную монету из этого ряда монет для Прибалтийских провинций (96 копеек).

В этой нумизматике даже не знаешь, кому верить :) Я у одного писателя вообще вычитал, что все монеты, которые качественно отчеканены и аккуратно упакованы, зовутся немонетами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kolya''' сказал:

В этой нумизматике даже не знаешь, кому верить :) Я у одного писателя вообще вычитал, что все монеты, которые качественно отчеканены и аккуратно упакованы, зовутся немонетами.

Правильно! Пока в нумизматике не будут чёткие и однозначно интерпретируемые определения терминов ...так и будет.

Самое простое ...нет даже определения термина "Подлинная монета", ну, что бы точно и однозначно ...и всеми признанное.:beer: 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Jaroslaff сказал:

У Ильина они все ливонезами зовутся.

Я вот тоже, боюсь но с классиком не соглашусь, всегда считал как в старом словаре нумизмата написано

ЛИВОНЕЗЫ
          название серебряных монет, выпущенных императрицей Елизаветой (1741 - 1762) для Лифляндии и Эстляндии 1756 - 1757; они чеканились в серебре достоинством в 1, 1/2 и 1/4 Л. и равнялись соответственно 96, 48 и 24 копейкам. Л.с. - погрудный портрет имп., о.с. - двуглавый орел с наложенными поверх него щитами Лифляндии и Эстляндии. Проба 750-я при весе 26, 13 и 6,5 г. Выпускались также 4- и 2-копеечные монеты, на их л.с. - двуглавый орел, о.с. - гербы Лифляндии и Эстляндии.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет аук, маякните в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Santa Morte сказал:

Будет аук, маякните в личку

Думаю будет,решаю с ценой

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Михалыч47 сказал:

Думаю будет,решаю с ценой

 

Как предложение - выставлять с 20т(наберёт больше), и думать блиц для земноводной, имхо не прогадаете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому будет интересно лот на аукционе-

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kolya'''

смени аватару

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

16 часов назад, Brios сказал:

Я вот тоже, боюсь но с классиком не соглашусь, всегда считал как в старом словаре нумизмата написано

ЛИВОНЕЗЫ
          название серебряных монет, выпущенных императрицей Елизаветой (1741 - 1762) для Лифляндии и Эстляндии 1756 - 1757; они чеканились в серебре достоинством в 1, 1/2 и 1/4 Л. и равнялись соответственно 96, 48 и 24 копейкам. Л.с. - погрудный портрет имп., о.с. - двуглавый орел с наложенными поверх него щитами Лифляндии и Эстляндии. Проба 750-я при весе 26, 13 и 6,5 г. Выпускались также 4- и 2-копеечные монеты, на их л.с. - двуглавый орел, о.с. - гербы Лифляндии и Эстляндии.

 

Боря, ты написал как раз то самое, что и Иван Иванович.  Т.е. что есть ливонез и его части – пол Л и четверть Л, но обозначенные в копейках. Просто не всем дано это понять, а прорекламировать себя умнее Ивана Ивановича хочется :)

Изменено пользователем Kolya'''
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, нахалёнок сказал:

@Kolya'''

смени аватару

Хозяин - барин. Отмыть подошву танцовщицы от налипшего или ещё что-то надо ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Kolya''' сказал:

Боря, ты написал как раз то самое, что и Иван Иванович.  Т.е. что есть ливонез и его части – пол Л и четверть Л, но обозначенные в копейках. Просто не всем дано это понять, а прорекламировать себя умнее Ивана Ивановича хочется :)

Опять канализацию прорвало и всплыло Коля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

@Kolya'''

смени аватару

Давай лучше колю сменим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отмыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря, то что ты написал сейчас – где скопипастил ? У меня тоже интернет есть, хоть и плохонький, но это только когда двигаешься. А когда лежу у экрана – то хорошо работает, как у тебя, можно и на твои источники посмотреть. Своего то у тебя ничего нет.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, нахалёнок сказал:

отмыть

Рекламный плакат злостного неплательщика двух процентов от подошвы отмыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru