Медет

Пробные монеты Киргизии. Оценка

В теме 130 сообщений

На фото одна алюминиевая. А их как минимум две разных - на толстом кружке с матовым полем и на тонком с глянцевым. Вам не интересно даже заморочиться сделать табличку с описанием разновидностей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

На фото одна алюминиевая. А их как минимум две разных - на толстом кружке с матовым полем и на тонком с глянцевым. Вам не интересно даже заморочиться сделать табличку с описанием разновидностей?

К сожалению материала нехватка. У меня только три монеты. В наличии. Когда на руках будет, то наверное можно будет. И вес и материал. А так без наличия монет как сделаешь? Несерьезно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно. Мечтаю собрать все пробники,  а какие в природе есть - не знаю, потому что у меня их нет. А выяснить и списочек составить не позволяют шайтаны, видимо. И в то же время лекции нам тут читаете по происхождению предметов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Фима Фокс сказал:

надо бы списочек полный для начала нарисовать, со степенями редкости

это да. завести новую тему, сделать нормальные фото и красиво расписать-это будет правильно

11 часов назад, Br. Dr. Koran сказал:

Украина тоже разная бывает - с ней "киргизы" даже рядом не лежали. Эти пробники не купишь за 500 и даже 1000.

ты за Софиевку? так то не проба. то ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медет сказал:

К сожалению материала нехватка. У меня только три монеты. В наличии. Когда на руках будет, то наверное можно будет. И вес и материал. А так без наличия монет как сделаешь? Несерьезно будет.

картинки есть и на форуме. просто они раскиданы. а вот свести их полезно. на вот.

сначала должны идти 20, потом 50 тыин

латунь 4.346 грамм-2.jpg

7653785357 copy.jpg

Ки1-20 тыин 94 медь.jpg

Ки2-20 тыин 94 алю.jpg

Ки3-20 тыин 94 бронза.jpg

Ки4-20 тыин 94 сталь.jpg

Киргизия проба 20 1994 латунь.jpg

Киргизия проба 20 тиын 1994-1.jpg

киргизия-проба-5-1993.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное разделить по месту выпуска:

Завод Сетунь с птичками ( неофициальный)

Завод Ленина 20 тыйын ( официальный).

В общем пока не готов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты начни. потом продолжишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю и так в этой теме много нового узнали о пробниках Киргизии.

Статья Камышева пока хватает.

Если есть у кого желание начните.

Кстати насчёт фото с восьмью монетами: хозяин фото и монет говорил мне, что никому не давал разрешение на использование фото. Она ведь на сайте другом, впервые вышло. Правда уточнил, что может не его. Скорее всего его. Это коллекционер с Алматы. Вот с ним можно как то написать, взвесить пробники Киргизии. Его восемь монет и моих три все разные будет. Но это не скоро. Может Михалыч ещё напишет статью в Петербургском коллекционере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Фима Фокс сказал:

Прекрасно. Мечтаю собрать все пробники,  а какие в природе есть - не знаю, потому что у меня их нет. А выяснить и списочек составить не позволяют шайтаны, видимо. И в то же время лекции нам тут читаете по происхождению предметов

То шайтаны, то ищаки то ещё что. Ну зачем же так? То оценили в 1000-1500 рублей пробники.

Лекции не читаю, но надеюсь много нового прочитали здесь. И о штампах и о черточках с кружочками. И статью в Петербург коллекционере, и о сломанных штампов. В общем надеюсь понравилась моя тема. 

Да, хотите систематизировать, флаг Вам в руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Медет сказал:

Кстати насчёт фото с восьмью монетами: хозяин фото и монет говорил мне, что никому не давал разрешение на использование фото.

это где такое фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с сайта одного пошли эти фото. Можно здесь ссылку дать? А так и у нас в теме есть оно. Где во емь монет на фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Медет сказал:

Статья Камышева пока хватает.

Если есть у кого желание начните.

 

1 час назад, Медет сказал:

Да с сайта одного пошли эти фото. Можно здесь ссылку дать? А так и у нас в теме есть оно. Где во емь монет на фото.

1. Это не статья, это заметка в журнал Пионер, там ещё фразы в конце не хватает "Но это не точно"

2. Что-то мне подсказывает, что самое сильное желание должно быть у вас

3. Вставьте нормальный скриншот, а не фотку с монитора на мобильник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Медет сказал:

То шайтаны, то ищаки то ещё что. Ну зачем же так? То оценили в 1000-1500 рублей пробники.

Лекции не читаю, но надеюсь много нового прочитали здесь. И о штампах и о черточках с кружочками. И статью в Петербург коллекционере, и о сломанных штампов. В общем надеюсь понравилась моя тема. 

Да, хотите систематизировать, флаг Вам в руки.

нормально я оценил, с дисконтом на унылое состояние

тема понравилась, но осадочек остался

кто бы пришёл и всё сделал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

кто бы пришёл и всё сделал

+100500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2019 в 14:03, Медет сказал:

Наверное разделить по месту выпуска:

Завод Сетунь с птичками ( неофициальный)

Завод Ленина 20 тыйын ( официальный).

В общем пока не готов.

20 тыйын Завода Ленина почему вдруг считается официальным? все, что сделано не на МД, а своего МД отродясь не было и, скорее всего не будет, можно считать "неофициальным". Просто 20 тыйны больше известны, они более раскручены и в бОльшем количестве начеканены. Но все эти выпуски 1993-1994 годов неофициальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2019 в 15:34, Медет сказал:

Думаю и так в этой теме много нового узнали о пробниках Киргизии.

Статья Камышева пока хватает.

Если есть у кого желание начните.

Кстати насчёт фото с восьмью монетами: хозяин фото и монет говорил мне, что никому не давал разрешение на использование фото. Она ведь на сайте другом, впервые вышло. Правда уточнил, что может не его. Скорее всего его. Это коллекционер с Алматы. Вот с ним можно как то написать, взвесить пробники Киргизии. Его восемь монет и моих три все разные будет. Но это не скоро. Может Михалыч ещё напишет статью в Петербургском коллекционере.

уже много воды с тех пор утекло. и большинство экземпляров, увы, уже не в Алма-Ате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2019 в 12:34, Медет сказал:

Кстати насчёт фото с восьмью монетами: хозяин фото и монет говорил мне, что никому не давал разрешение на использование фото. Она ведь на сайте другом, впервые вышло. Правда уточнил, что может не его. Скорее всего его. Это коллекционер с Алматы.

Хм, мне казалось, что было согласовано. Без разрешения я не стал бы выкладывать. Поищу переписку, давно было дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, я про Софиевку - это самая настоящая именно ПРОБА. 200000 карб отдали заказ делать в Словакию, там и сделали десяток (+/-) проб. Но пока делали пришла разнарядка, что теперь никаких карбованцев , а только гривны и никакой больше чеканки зарубежом , а только Киёв. И 2 гривенные софиевки чеканили уже только в Киеве !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я что-против? кстати за Софиевку я сам тебе и рассказывал. Да-делали в Кремнице. Сделали именно десяток. Через меня проходили 3-4.

Если бы ММД не поднял цены за работу они б и до сих пор у нас чеканили. они ж не дураки-посчитали и поняли что аппетиты соседа это проблемы соседа, а купить мондвор дешевле просто.Всё как всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пробных софиевках я подтвердил инфо непосредственно от того, кто их привёз из Кремницы в Киев.

И про то , что в Москву ушло сразу  как минимум 4 экз тоже кто-то ( кто в теме был) мне подтверждал ( об этом сильно негодовали в Киеве).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто писал и поправил тебя по ее статусу. Это не перепутка,а невыпущенная первоначально утверждённая проба, просто обстоятельства ( была реформа ) вынудили переутвердить : изменить номинал в соответствии реформе .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, КадюнЯ сказал:

О пробных софиевках я подтвердил инфо непосредственно от того, кто их привёз из Кремницы в Киев.

И про то , что в Москву ушло сразу  как минимум 4 экз тоже кто-то ( кто в теме был) мне подтверждал ( об этом сильно негодовали в Киеве).

Мне в Москве в то время предлагали две таких монеты, но цена меня остановила.

Если я ничего не путаю, просили по $400, для меня тогда это были большие деньги. Для справки: в то время простой рубль Петра I "Матросский" в хорошем состоянии стоил порядка $150...

Статус этой монеты тогда был не известен, это уже позже выяснилось, что это - проба, а тогда я думал, что это - "перепутка".

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это зачастую именно так! Взять , например, последнее : 1 и 5 коп 2017. Каков их статус? На выбросе их можно было по 3 тр за комплект брать . Теперь этот « кот в мешке» впятеро дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, КадюнЯ сказал:

Так это зачастую именно так! Взять , например, последнее : 1 и 5 коп 2017. Каков их статус? На выбросе их можно было по 3 тр за комплект брать . Теперь этот « кот в мешке» впятеро дороже.

Мне их в "Авроре" в первый раз, как только они появились, предлагали оптом (от 100 комплектов) по 300 рублей. И ещё можно было попробовать поторговаться.

Но я к тому времени уже решил "завязать" с монетами современной России и в это дело не полез.

Кстати, говорили, что именно из - за этих монет сняли с должности директора Московского монетного двора.

Якобы, ни Центральный Банк Российской Федерации, ни Гознак не рассматривали вопрос о чеканке этих монет в 2017 году и не делали заказ на ММД на их выпуск, а монеты появились. И в московском клубе один такой набор купили и показали начальству в самых верхах. Тут же последовали оргвыводы.:hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю : « Монеты с таинственным статусом» пока. 

Как их потом согласно документам атрибутируют??

не исключён и вариант :

 «фальш ММД»

А как окрестят 10 р с Королевым? Межгосударственная перепутка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru