Медет

Пробные монеты Киргизии. Оценка

В теме 130 сообщений

Прошу оценить пробные монеты Киргизии алюминий и латунь. Алюминиевый и латунный на оценку с последующей продажей.

img-20190214-wa0238.jpg.0bcbea73ea8bc3520077d5459c18fbea.jpgimg-20190214-wa0239.jpg.249d622aa9b3d0213e301a63187e5b6b.jpg

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интерес есть, с 1000р. за люминь, с 1500р. за плакировку поддержу. Особых прорывов не ждите, тема специфическая, да и с дефектами они у вас

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только алюминий и латунь на продажу. Но оценка не устраивает, так как на месте в Бишкеке торги на них начинается со 100$. Думал в России оценка в сторону увеличения цены.

Может другие форумчане другую оценку дадут?

Плакированная не продается. Про нее даже не знают авторы статьи о пробниках в Петербургском коллекционере. Вроде никто такую ещё не показывал.

 

За необработанные фото понял. Будет ещё фото мои, буду обрезать лишние поля.

 

Из патронной стали всего от силы десяток было отчеканено. Сталь твердая и ломался штампель. В последующем стали из латуни и алюминия чеканить. Из побольше. Известно также пробник из патронной стали плакированная с медью. Она описана в статье. И 4 вид пробников 20 тыйын в статье приводится с меньшим количеством кувшинов. Получается 20 тыйын из патронной стали плакированная латунью неизвестный 5 вид пробников 20 тыйын 1994 года. Изготавливались на оборонном предприятии.

 

Здесь по правилам можно дать ссылку на статью? Очень интересная статья !

 

4.10. Настойчиво не рекомендуется использование какого-либо (молодёжного, тюремного, и пр.) сленга, вульгаризмов, таких как «сохран», «разновид», штамп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мы не поддерживаем такие движения от 100$. Я на выбор их брал без дефектов по 20 долларов в своё время, дороже была только люминевая на толстом кружке, а эти две вместе с плакированной медью, как приняо говорить политкорректно - вторая эмиссия.

 

Так что понимания тут не найДёте, скорее всего

 

1 час назад, Медет сказал:

 Сталь твердая и ломался штамп. 

Настало время восхитительных историй :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Фима Фокс сказал:

Настало время восхитительных историй :sarcastic:

Журнал Петербургский коллекционер. Вроде серьезный журнал. История оттуда. Могу я дать здесь ссылку на нее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрины статьи можно здесь разместить, не возбраняется. Думаю, она есть в разделе Монеты Кыргызстана

 

1 час назад, Медет сказал:

Журнал Петербургский коллекционер. Вроде серьезный журнал

ключевое слово - "вроде". Главный информатор - агентство новостей ОБС

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Камышев. Пробные монеты Кыргызстана. Апельсин Петербургский коллекционер, 2009 год, номер 4 (54), стр 34

Восхитительная история там!!!

Надеюсь серьезный журнал.

Сейчас попробую и скрин сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, Медет сказал:

Из патронной стали всего от силы десяток было отчеканено. 

У Володи Настича только десяток был году в 2005-м. А сколько за кадром осталось - один Всевышний ведает, да начальник производства

 

Первую серию ищите, пара монет с птичкой. Вот те реально редкие. А это уже коммерция чистой воды

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь со ссылкой на журнал

img_20190215_131518.thumb.jpg.b096967023c9bcf14431dd634743261c.jpg

 

1 час назад, Фима Фокс сказал:

У Володи Настича только десяток был году в 2005-м. А сколько за кадром осталось - один Всевышний ведает, да начальник производства

Их было двух видов: патронная сталь между слоями меди, известная.

И вот теперь нашлась между слоями латуни

 

Вот которые были известны

img-20181024-wa0007.thumb.jpg.7bf0931c426d5bb5db46240eb351cca9.jpg

 

Может и есть у Володи Настича, но тогда он может показать одну-две, не десяток , а одну-две стальную между слоями латуни? 

Насчет восхитительной истории действительно не я придумал. С этой статьи прочитал.

 

Как видно с фотографии, с птичкой не пару, а четыре монеты было. Но их как бы неофициально, на заводе Сетунь на свой страх и риск выпустили. Тоже согласно статьи в журнале.

 

Заранее прошу простить за качество фото. Думаю даю интересную информацию о пробниках. Вернее не я даю, а Петербургский коллекционер в лице автора статьи Александра Михайловича Камышева!

 

1 час назад, Фима Фокс сказал:

Настало время восхитительных историй :sarcastic:

Что скажете теперь насчет этой восхитительной истории?

 

Действительно для патронов использовали сталь крепкую и британский штамп наверняка не выдержал советскую сталь. Наверное только на люминь и латунь был рассчитан. Этим кстати и можно объяснить почему пробников из алюминия и латуни изредка но все же всплывает предложения. Их больше выпустили. А со стали вообще нет предложений нигде. Ни в Бишкеке ни в России. Разве что может быть Володя Настич предложит по Вашей оценочной стоимости.

 

Есть ли у кого 20 тыйын стальной, плакированный латунью?

 

А теперь расскажу действительно восхитительную историю: монетка эта стальная плакированная , не медью, а латунью пришла от бывшего водителя бывшего нашего президента Акаева! Вот и восхитительная история. От водителя Акаева монетка.

 

Хотите верьте, хотите нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спросите лучше, кому тут нужен стальной с латунью, с такими выкусами и непрочеканами, от 100 баксов. Узнаете много нового про 100 баксов

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сломанных штампов разобрались?

Вы 15 лет назад покупали за 20$. По нынешнему курсу это сколько? И Вы покупали по этой цене самые распространенные пробники.

А нужна это монета коллекционеру пробных монет. Для полноты коллекции. Тому же Вашему знакомому Володе Настичу. Он коллекционирует пробники? Навряд ли у него есть стальная с латунным плакированием. Но на всякий случай, при случае поинтересуйтесь. Но сомневаюсь, хотя всякое возможно. Значит никому и нигде не не показывал.

Кому нужна? Есть некоторые люди и 1000$ дают за бронзу монету Богука например ( монета Уйгурского каганата, каган Богук). Совсем не золото. Или например за монеты ЧЯП тоже 100$ дают.

Ну кто их коллекционеров поймёт!

Я бы например 100$ дам за стальную 20 тыйын 1994 года с медным покрытием ( это объявление о покупке, ставьте здесь на бирже, куплю за 100$, слово даю. Куплю!!!) В общем, кто их поймет коллекционеров, за какую то сталь по 100$ дают. Не поймёшь. Кто то да купит. 

Куплю пробную 20 тыйын 1994 стальную с медным плакированием, предложите. А с латунным плакированием 150$ не пожалею. Предложите! Через биржу конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медет сказал:

за монеты ЧЯП тоже 100$ дают.

За ЧЯП 100$ дают, честно что-то сомневаюсь.

 

3 минуты назад, Медет сказал:

 это объявление о покупке, ставьте здесь на бирже, куплю за 100$, слово даю. Куплю!!!)

Куплю пробную 20 тыйын 1994 стальную с медным плакированием, предложите. А с латунным плакированием 150$ не пожалею. Предложите! Через биржу конечно.

Для этого у нас есть специальный раздел, там и разместите свое объявление о покупке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и сам дал оценку этим пробникам, бишкекскую:rofl:

 

 

27 минут назад, МанчестерRUS сказал:

За ЧЯП 100$ дают, честно что-то сомневаюсь.

 

Для этого у нас есть специальный раздел, там и разместите свое объявление о покупке. 

Вы спросили кто купит, я ответил кто купит.

 

Надеюсь никого не обидел. В споре рождается истина!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Медет сказал:

Вы спросили кто купит, я ответил кто купит.

Я не спрашивал кто купит

 

22 минуты назад, Медет сказал:

 

Поставлю тогда по другому вопрос, где продают ЧЯП по 100$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Поставлю тогда по другому вопрос, где продают ЧЯП по 100$

Дело не в ЧЯП, а в том что и за стальную люди готовы платить 100$ и более. Возьмите монеты 1958 года, если пример с ЧЯП вас не устраивает. Или с этой же 20 тыйын стальной, как видете есть люди готовые платить 100$ за них. Предложите только. Сразу заберём.

 

Или какой пробник советских времён, тоже не дешевле 100$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России ваш надкусанный двадцатник сродни Неуловимому Джо. Не то чтобы поймать не могут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медет сказал:

Дело не в ЧЯП, а в том что и за стальную люди готовы платить 100$ и более. Возьмите монеты 1958 года, если пример с ЧЯП вас не устраивает. Или с этой же 20 тыйын стальной, как видете есть люди готовые платить 100$ за них. Предложите только. Сразу заберём.

Не корректно сравнивать разные монеты ЧЯП и пробники. Да и сравнивать пробники РФ и Киргизии не уместно, это две разные страны. Тем более предлагать ваши пробники в России, естественно на них спрос будет минимальным, это тоже самое что наши предлагать у Вас. Интерес и цена, будет отличаться. Продавайте свои пробники по месту.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем оценивать пробники в 15$, нужно наверное разузнать есть ли они в продаже где и по какой цене. Тем более 15 лет назад распространенные пробники по 20$ покупали. Между 20$ в 2005 году и 15 $ в 2019 году покупательская способность $ упало на много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Медет сказал:

Или какой пробник советских времён, тоже не дешевле 100$

Африканские пробники советских времён с большим трудом лично продавал по 200. С тиражом от 7 до 20 штук, прописанным в Краузе. А ваших сколько, никто и близко не знает, мож у кого кумган целый в сортире стоит. Восток - дело тонкое...

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Фима Фокс сказал:

В России ваш надкусанный двадцатник сродни Неуловимому Джо. Не то чтобы поймать не могут...

Он не надкусанный! Отличное состояние. Действительно неуловимый Джо:D. Кто найдет, сразу 100$

 

У Володи Настича может, как вы сказали есть десяток. А у нас если был бы кумган ( это с оборонного то завода!! Вытащили) то я бы здесь не давал за них 100$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, Медет сказал:

Прежде чем оценивать пробники в 15$, нужно наверное разузнать есть ли они в продаже

Уважаемый, не говорите мне, что я был должен делать, прежде чем ответить на ваш вопрос, и я не скажу вам ничего плохого об ишаке, который наверняка был у вас в подростковом возрасте

 

Вы же сами попросили оценить

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Я не спрашивал кто купит

Да, это не Вы спросили. Но в этой теме наш общий собеседник спросил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну повесьте объявление о покупке, со сроком действия 10 лет, какие проблемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, Фима Фокс сказал:

Уважаемый, не говорите мне, что я был должен делать, прежде чем ответить на ваш вопрос, и я не скажу вам ничего плохого об ишаке, который наверняка был у вас в подростковом возрасте

 

Вы же сами попросили оценить

Причем здесь ищак? У деда был конь, если это интересно Вам. А оценку хотелось объективную услышать

Изменено пользователем Медет
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Медет сказал:

Между 20$ в 2005 году и 15 $ в 2019 году покупательская способность $ упало на много.

думаю что 20 тогда это 100-150 сейчас

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru