Медет

Пробные монеты Киргизии. Оценка

В теме 130 сообщений

Баксоу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, КадюнЯ сказал:

Баксоу

 

15 часов назад, КадюнЯ сказал:

За экз. из патронной стали ( та что самая первая 20 тийин была) штукарь платил.. было когда-то давно дело, а так больше никогда таких не видел..

Блин, теперь мне никто за 100$ не продаст!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и за узбекских пяток монет сейчас по штукарю предлагаю , меня открыто на х. посылают:(

типа таких:

 

2.jpg1.jpg

 

5ec62d2d-1bd3-491f-9d31-855293e4712b.png.a2bb622d1c9648e703b0b965d96eebdf.jpg7b1be44a-6b0c-4c8c-b5dd-6cb680d0c473.png.92427149960e97bac7253492de358311.jpg

 

 

 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и будут посылать )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это несколько иной уровень, надо сказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уровень примерно тот же, тем более , что у Киргизов кроме здесь представленного на фото больше ничего и нет, и тем более - это истоки киргизского денежного обращения вообще, что -то типа  узб. 50 сумовика 1993 , что я у тебя как раз за тот же самый штукаречекс и купил

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как-то не сильно освещены нюансы второй эмиссии, надо сказать. Типа исходники были из патронной стали, затем подчеканили в латуни, и на этом всё закончилось. Откуда взялись штемпеля с чёрточкой вместо кружочка, не ясно. Какие металлы использовались помимо озвученных дополнительно при подчеканке и при повторном выпуске, тоже тема не раскрыта.

 

одном словом, мутная тема 

Монеты Кыргызстана.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то оценили по достоинству. Что узбекские, что киргизские, что российские все одно: пробники. Тем более не кишат предложения. Наоборот нет предложений!

22 часа назад, КадюнЯ сказал:

Да уровень примерно тот же, тем более , что у Киргизов кроме здесь представленного на фото больше ничего и нет, и тем более - это истоки киргизского денежного обращения вообще, что -то типа  узб. 50 сумовика 1993 , что я у тебя как раз за тот же самый штукаречекс и купил

У Вас сколько видов пробников Киргизии? Сейчас получается известно 9 видов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Медет сказал:

Наконец то оценили по достоинству. Что узбекские, что киргизские, что российские все одно: пробники. Тем более не кишат предложения. Наоборот нет предложений!

Могу украинских предложить штук 50. Будете брать по 500 баксов? Кадюне потом по штуке впарите, облимонитесь, лексус поменяете, негоже нумизмату на старом ездить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Фима Фокс сказал:

Могу украинских предложить штук 50. Будете брать по 500 баксов? Кадюне потом по штуке впарите, облимонитесь, лексус поменяете, негоже нумизмату на старом ездить

Не, украинских не надо. Нужны киргизские, узбекские, казахские. Впаривать никому не буду. Себе оставлю, если из тех чего нет у меня. 

Кстати посмотрели свои? Какие виды у вас? С чкрточкой или кружочек? Буду благодарен фото!

Пешком погожу, но с полной коллекцией пробников! Вообще пешком полезно ходить, особенно по горам.

 

В 17 Feb 2019 в 01:46, Фима Фокс сказал:

ну это несколько иной уровень, надо сказать

Да, как Вы определяете уровень? По каким признакам?

Какое различие в уровнях монет пробных стран Средней Азии?

В 17 Feb 2019 в 06:36, Фима Фокс сказал:

ну как-то не сильно освещены нюансы второй эмиссии, надо сказать. Типа исходники были из патронной стали, затем подчеканили в латуни, и на этом всё закончилось. Откуда взялись штемпеля с чёрточкой вместо кружочка, не ясно. Какие металлы использовались помимо озвученных дополнительно при подчеканке и при повторном выпуске, тоже тема не раскрыта.

 

одном словом, мутная тема 

 

Только получается алюминий, медь, сталь трех видов покрытые медью, латунью (само редкая) и непокрытое.

С черточкой, думаю после, но постараюсь с Камышевым Александром Михайловичем встретится и узнать побольше! Михалыч это наш коллекционер, профессор. Изучает древние монеты. Пишет много литературы, автор многих книг . Сейчас пишет книгу о монетах Чагатайского улуса, монголы. Со вместно с москвичом Петровым. На коинс 18 года делал доклад о поддельных монетах, чагатаидов. Думаю он поможет нам разобраться с пробниками. Это его статья в Петербургском коллекционере. И после разговора с ним, напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

43 минуты назад, Медет сказал:

Да, как Вы определяете уровень? По каким признакам?

Какое различие в уровнях монет пробных стран Средней Азии?

Изготовленные полукустарным способом в количествах, не поддающихся учёту - это один уровень. Отчеканненные на монетных дворах с соответствующим оборудованием - совсем другой. Хотя точных данных нет ни по тем, ни по другим

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Фима Фокс сказал:

Изготовленные полукустарным способом в количествах, не поддающихся учёту - это один уровень. Отчеканненные на монетных дворах с соответствующим оборудованием - совсем другой

20 тыйыны изготавливались официально на военном заводе имени Ленина. Там оборудование и охрана была как на монетном дворе. Огромный завод, огромный. Во время войны, и до распада Союза выпускал военные заказы. Но основе одного из мночисленных цехов собирались делать монетный двор. Эти пробники шли президенту, премьер министру, председателю Верховного Совета на утверждение. Но не приняли, банкноты оказалось делать дешевле.

У Вас с Настичем какие оказались? Если их много было у Настича, как Вы говорите, то скорее коммерческий ( мягко скажем) у Вас, с черточкой. С кружечками мало. Десяток от силы каждого вида

А стальной, с латунным покрытием только я показал. Более никто не показывал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Однако полученное откровение относительно кружочка и чёрточки ещё более запутало картину. Ранее я полагал, что алюминиевые на толстом кружке - это исходники. Потому как с кружочком. Но оказалось, что алюминиевые на тонком кружке с претензиями на полировку тоже с кружочком! Ну, латунные, понятно, те с кружочком, норм. Получается, все три исходники? Или всё-таки алюминиевый тонкий и латунная - это подчеканка оригинальными штемпелями? А алюминиевый толстый тогда что?

IMAG2597.jpg

IMAG2598.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кружочком! Отличные. Латунь и медь. Есть на продажу?

Алюминий толстые отличные! Есть продажа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Меди нету, это латунь. Так какие были исходниками, какие подчеканами, а какие рестрайками? а какие подчеканами рестрайков?

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина тоже разная бывает - с ней "киргизы" даже рядом не лежали. Эти пробники не купишь за 500 и даже 1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показали бы хоть картинки штоле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Br. Dr. Koran сказал:

Украина тоже разная бывает - с ней "киргизы" даже рядом не лежали. Эти пробники не купишь за 500 и даже 1000.

Кому как. Кому кыргызы лучше, кому окраинцы. Как говорится на вкус и цвет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кыргызы интересны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу полностью собрать пробники Киргизии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

Меди нету, это латунь. Так какие были исходниками, какие подчеканами, а какие рестрайками? а какие подчеканами рестрайков?

 

Постараюсь разузнать подробнее у Александра Михайловича

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Медет сказал:

Никак не могу полностью собрать пробники Киргизии

надо бы списочек полный для начала нарисовать, со степенями редкости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

надо бы списочек полный для начала нарисовать, со степенями редкости

Пока список тот на фото с восьми монетами ну и плюс мой стальной с латунью. Больше информации нет. По степени редкости, они все редкие. Предложений мало очень или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Медет сказал:

Пока список тот на фото с восьми монетами ну и плюс мой стальной с латунью. Больше информации нет. По степени редкости, они все редкие. Предложений мало очень или нет.

Ещё наверное плюс латунь и медь с черточками в букве А. Итого 11 монет получилось разных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru