Appi

Один рубль 1924 в алюминии. Определение подлинности

В теме 665 сообщений

e47824f4-b545-4762-b071-1941bd5a4737.png.629b98f8d4caba8c03ecef798098de75.jpgf58180ee-7a48-4f29-8b51-565db9723ac6.png.c1a121d722a071d24bcc7a7e3fc4c8e7.jpg

 

4.9. Запрещено размещение необработанных изображений: кадрируется только монета без лишних полей вокруг.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фото выглядит настоящим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В описании сказано "Алюминий"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3F5D0F63-FD74-4DBF-8C48-729A474FAB0C.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

перечитал все по ссылке , инфы по теме не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, Appi сказал:

перечитал все по ссылке , инфы по теме не нашел

Отвечу кратко ...Пробных таких рублей не припомню (подлинных) ...не встречал в доступной мне литературе ...

 

Учитывая особую страсть некоторых к упоительно-престижным монетам , типа пробных, не свой металл и тд. ...

Могли и начеканить (потом!), для желающих расстаться с деньгами, но иметь "то, что у простых и не очень простых нумизматов и не встречается"...

В то время, монеты должны были быть из серебра ...политика укрепления доверия к рублю, а не наоборот...:pardon:

Изменено пользователем sova159
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Appi сказал:

перечитал все по ссылке , инфы по теме не нашел

Здесь не именно ваша тема, а в общем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

Отвечу кратко ...Пробных таких рублей не припомню (подлинных) ...не встречал в доступной мне литературе ...

 

Учитывая особую страсть некоторых к упоительно-престижным монетам , типа пробных, не свой металл и тд. ...

Могли и начеканить (потом!), для желающих расстаться с деньгами, но иметь "то, что у простых и не очень простых нумизматов и не встречается"...

В то время, монеты должны были быть из серебра ...политика укрепления доверия к рублю, а не наоборот...:pardon:

Согласен, есть такая страсть.

Собираю некоторые пробники уверен есть и фуфло и новоделы и т.д а может и все фуфло, вот и хочется с ними разобраться от делать нечего.

Вы написали "Могли чеканить (потом!) " - могу ли я это определить? не сам конечно! 

Наверно правильно было задать вопрос: согласны ли эксперты с заключением PCGS? может тогда надо было написать"NOVODEL" или "рестрайк"?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Appi сказал:

Согласен, есть такая страсть.

Собираю некоторые пробники уверен есть и фуфло и новоделы и т.д а может и все фуфло, вот и хочется с ними разобраться от делать нечего.

Вы написали "Могли чеканить (потом!) " - могу ли я это определить? не сам конечно! 

Наверно правильно было задать вопрос: согласны ли эксперты с заключением PCGS? может тогда надо было написать"NOVODEL" или "рестрайк"?

 

Сейчас на любой вкус и в слабы закатают, только давай http://coins.su/forum/topic/243127-moneta-s-aversom-20-kopeek-sssr-i-reversom-sovremennyh-10-rublei/

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Appi сказал:

Согласен, есть такая страсть.

Собираю некоторые пробники уверен есть и фуфло и новоделы и т.д а может и все фуфло, вот и хочется с ними разобраться от делать нечего.

Вы написали "Могли чеканить (потом!) " - могу ли я это определить? не сам конечно! 

Наверно правильно было задать вопрос: согласны ли эксперты с заключением PCGS? может тогда надо было написать"NOVODEL" или "рестрайк"?

 

Меня мало интересуют проблемы, типа, исследования "непознаваемого" ...

Сложно узнать ...и главное "Зачем?!", что нельзя за деньги ...можно за БОЛЬШИЕ деньги.:waiting:

От того ...как назвать - суть изменится?!

 

Закажите у них какие нужны ...дешевле будет.

Screenshot_1.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sova159 сказал:

Меня мало интересуют проблемы, типа, исследования "непознаваемого" ...

Сложно узнать ...и главное "Зачем?!", что нельзя за деньги ...можно за БОЛЬШИЕ деньги.:waiting:

От того ...как назвать - суть изменится?!

 

Закажите у них какие нужны ...дешевле будет.

Screenshot_1.png

меня эти проблемы интересуют, а еще меня интересуют ответы людей по этой теме и косвенной.

Спасибо конечно за фото с копией, но сомневаюсь что такое можно засунуть в PCGS даже за очень очень большие деньги. 

Я как правильный л.х сначала купил а потом спрашиваю )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sova159 сказал:

Отвечу кратко ...Пробных таких рублей не припомню (подлинных) ...не встречал в доступной мне литературе ...

 

25 минут назад, leipasyo370 сказал:

Ну вот, попёрли 

 

Читайте Каима p.148.  Фотка и описание в книге ,,Пробные монеты СССР 1921-1983,, Из его коллекции впервые появилась на публике на аукционе во Франкфурте в ноябре 1997 года.

 

У нас ФЕДОРИН очень  любит читать Каима и ссылаться на него:spiteful:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,05 гр. из коллекции Каима

алю.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

Читайте Каима p.148.  Фотка и описание в книге ,,Пробные монеты СССР 1921-1983,, Из его коллекции впервые появилась на публике на аукционе во Франкфурте в ноябре 1997 года.

 

У нас ФЕДОРИН очень  любит читать Каима и ссылаться на него:spiteful:

Вот ТЫ мне Пётр скажи ...ты во всё написанное веришь?!

(Намёк понял!!!)

Вот суть нумизматики для "некоторых"...Без намёков!!!

1111.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Appi сказал:

Согласен, есть такая страсть.

Собираю некоторые пробники уверен есть и фуфло и новоделы и т.д а может и все фуфло, вот и хочется с ними разобраться от делать нечего.

Вы написали "Могли чеканить (потом!) " - могу ли я это определить? не сам конечно! 

Наверно правильно было задать вопрос: согласны ли эксперты с заключением PCGS? может тогда надо было написать"NOVODEL" или "рестрайк"?

 

Иногда слабаторы вызывают культурный шок. До сих пор самый поразивший меня предмет был сувениром под медный пробник РИ. Поскольку на оригинал он ну никак не тянул (ни за уши, ни за какое место), то его обозвали на слабе новоделом. Логика западника была примерно такая, как я понимаю:

Западник слышал, что в России были новоделы, т.е. сделанные позже. Насколько позже? Этого он не знал. Дальше он достроил свою логическую конструкцию до того, что новодел можно сделать и вчера. Вот так сувенир попал в слаб. Эту конструкцию использует и наше жульё, утверждая, что новодел 1889 года изготовления, новодел 192? года и липа 201? года суть одно и тоже. Так что автором конструкции может быть и наш человек (знаю пару кандидатов), вложивший её в голову слаббатора через авторитетного зап. дилера, например. Крёстный отец (в плохом смысле) нашей нумизторговли раз сказал мне, что подделка - тот же товар, вопрос только цены. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Гюнтер сказал:

Каима p.148. 

Каим P 148 (так вернее)

 

Вот фотка получше...

алю1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, correspondent-russia сказал:

Иногда слабаторы вызывают культурный шок. До сих пор самый поразивший меня предмет был сувениром под медный пробник РИ. Поскольку на оригинал он ну никак не тянул (ни за уши, ни за какое место), то его обозвали на слабе новоделом. Логика западника была примерно такая, как я понимаю:

Западник слышал, что в России были новоделы, т.е. сделанные позже. Насколько позже? Этого он не знал. Дальше он достроил свою логическую конструкцию до того, что новодел можно сделать и вчера. Вот так сувенир попал в слаб. Эту конструкцию использует и наше жульё, утверждая, что новодел 1889 года изготовления, новодел 192? года и липа 201? года суть одно и тоже. Так что автором конструкции может быть и наш человек (знаю пару кандидатов), вложивший её в голову слаббатора через авторитетного зап. дилера, например. Крёстный отец (в плохом смысле) нашей нумизторговли раз сказал мне, что подделка - тот же товар, вопрос только цены. 

да, но слово новодел отсутствует. 

вот и хочу узнать мнение уважаемой публики. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Гюнтер сказал:

Читайте Каима p.148.  Фотка и описание в книге ,,Пробные монеты СССР 1921-1983,, Из его коллекции впервые появилась на публике на аукционе во Франкфурте в ноябре 1997 года.

 

У нас ФЕДОРИН очень  любит читать Каима и ссылаться на него:spiteful:

Под эту марку хватает "добра" http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=454558

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Под эту марку хватает "добра" http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=454558

"под " возможно. уверен вы увидели разницу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Appi сказал:

"под " возможно. уверен вы увидели разницу.

Вижу естественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Appi сказал:

"под " возможно. уверен вы увидели разницу.

Успокойтесь ...если артефакт прошёл несколько значимых ауков и каталогизирован, то он становится ...подлинным.

Провенанс всё перевесит!  КМК.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Appi сказал:

согласны ли эксперты с заключением PCGS? может тогда надо было написать"NOVODEL" или "рестрайк"?

пускай они сначала сдадут экзамен на знание предмета. у них фуфла... ну не скажу что много но достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может АИФ что и продал Каиму, так, по мелочи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Appi сказал:

да, но слово новодел отсутствует. 

вот и хочу узнать мнение уважаемой публики. 

 

Нельзя так узкопланово это воспринимать. 

Может не оч. сильно думали. 

Может для них что СССР, что РФ, всё - Расея. 

Слово новодел для цены плохое, его лучше не употреблять. Это они профессионально понимают. 

«Но для счастья своего не бери себе его».  

Короче: мнение на ЛЮБОМ слабе может не иметь ничего общего с действительностью. 

Покупать не надо. Предмет левый, ИМХО, но я в этом ни бум-бум, просто логика. 

Уважаемая публика часто молчит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru