aovech

Ф. Рубль 1726. Определение подлинности

В теме 303 сообщения

3 минуты назад, 3777 сказал:

 

Если про это, то не совсем верно, но принципиально, правильно. Такое подделать невозможно.

Мы сейчас говорим о подделке или о нарезке? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lenox сказал:

Не ребят ну правда - никак нельзя без оскорблений? Серж зачем ты оскорбляешь и провоцируешь? Давайте по теме поговорим - не против?

В моём понимании чтоб так зафуфлить гурт (вереечный переход) это надо сильно постараться а потом ещё долго и нудно имитировать износ, т.е. затирать, затирать и ещё раз затирать..

Никаких оскорблений - просто называю вещи своими именами ! Эти псевдоэксперты влезли в тему , о которой они имеют весьма смутное представление только по картинкам и совершенно ничего не понимают ни в технологии чеканки , ни в чём другом !  Могут только тупо сравнивать ... Зато с самомнением у них всё в порядке . :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Мы сейчас говорим о подделке или о нарезке? 

Нарезки бывают на батонах. Есть тема об этом во флудильне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Нарезки бывают на батонах. Есть тема об этом во флудильне.

Попробую задать вопрос ещё раз. Разговор идёт о фуфле(монета) или о нарезанном на "коленке" гурте? Я уже писал про "красную тряпку", не надо видеть её везде и вся.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Можно отчеканить фуфло на кружке подлинной монеты. И будет вам сладкий гурт...

Ага - а голову включить графический способ мышления не позволяет ??? :mellow: Даже если б в таком случае гурт получался правильный , то чеканить унылый тертовняк на кружке подлинной монеты ( читай - на практически таком же унылом тертовняке ) будет экономически "очень выгодно" ! :rofl: Смысл где ? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

2rand_1726_spb.thumb.jpg.4ce7a088c55fd6bc140739081af38580.jpg

 

Если про это, то не совсем верно, но принципиально, правильно. Такое подделать невозможно.

Некорректный немного мой последний вопрос - извиняюсь, надо было смайлик поставить..

Вы имеете ввиду проникновение кислорода во внутренность монеты через эти поры или слабые места и как следствие окисление и подъём лигатуры в этих местах. Другими словами в этих местах потерь поверхностный слой серебра оказался самым тонким а тело монеты уязвимым. Вы это хотели сказать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

Даже если б в таком случае гурт получался правильный , то чеканить унылый тертовняк на кружке подлинной монеты ( читай - на практически таком же унылом тертовняке ) будет экономически "очень выгодно" ! :rofl: Смысл где ? :shock:

Экономически выгодно делать все дороже 200р. И они делают... те самые "гнилые" денги и полушки. Делают, и это выгодно. А обмылок купленный по цм, превратить в рубль Екатерины пусть и слабый, очень выгодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то давненько я не видел обмылков Екатерины 1 по цм .....:spiteful: Да ещё с хорошим гуртом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

Попробую задать вопрос ещё раз. Разговор идёт о фуфле(монета) или о нарезанном на "коленке" гурте? Я уже писал про "красную тряпку", не надо видеть её везде и вся.........

нету красной тряпки,повторяю: разбирайся сам собой 

 

Есть непонимание сути вопроса с твоей стороны. Поясняю в последний раз...

Мы имеем дело с нормальной монетой, а не фуфлом.

Признаки нормальной монеты в данном конкретном случае:

1. наличие всех атрибутов штатной технологии гурчения;

2. наличие всех признаков штатной технологии приготовления монетного кружка:

   а). при приготовлении полосы

   б). при высечке самого монетного кружка.

Кроме того соответвует и "оптическое восприятие". Это восприятие отработано полувековым увлечением нумизматикой.

 

Всё... я уперся в черту, дальше которой  не пойду. Есть вещи разглашать которые вредно для той самой

нумизматики.. Это не высокий слог. Это действительность. Дальше можешь внимать бредни о резьбе ножиком на коленке, давлении на старых кружках и протчая...

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PhotoShopRND сказал:

Экономически выгодно делать все дороже 200р. И они делают... те самые "гнилые" денги и полушки. Делают, и это выгодно. А обмылок купленный по цм, превратить в рубль Екатерины пусть и слабый, очень выгодно.

А сколько будет стоить подготовка к этим 200 рублям и сам процесс получения предмета стоимостью 200 р.? Вот это экономически не выгодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

А сколько будет стоить подготовка к этим 200 рублям и сам процесс получения предмета стоимостью 200 р.? Вот это экономически не выгодно.

Там не просто невыгодно - там вааще .......:shock::shock::( Он эту хрень пишет ,т.к. совсем ни разу ничего не соображает !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, leipasyo370 сказал:

А сколько будет стоить подготовка к этим 200 рублям и сам процесс получения предмета стоимостью 200 р.? Вот это экономически не выгодно.

Какая подготовка... О чем вы? На потоке выгодно изготавливать, любое фуфло.

 

5c058a6c3f4c9_mednye_monety_anna_elizaveta_i_i_ekaterina_ii_(1730-1796).thumb.jpg.aec27de46898a6edb4e3f841496e9382.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

6 минут назад, PhotoShopRND сказал:

На потоке выгодно изготавливать, любое фуфло.

На спижженом электричестве, на хозяйском оборудовании, в рабочее время, которое тоже спижжено. Если это попробовать делать на "свои кровные", энтузиазм пройдет быстро.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, 3777 сказал:

На спижженом электричестве, на хозяйском оборудовании, в рабочее время, которое тоже спижжено. Если это попробовать делать на "свои кровные", энтузиазм пройдет быстро.

 Ага - и на "родных кружках" с хорошими гуртами !!! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, 3777 сказал:

На спижженом электричестве, на хозяйском оборудовании, в рабочее время, которое тоже спижжено.

Расскажите производителям этого барахла что это невыгодно, а то мужики то не знают...

 

5 минут назад, 3777 сказал:

Если это попробовать делать на "свои кровные", энтузиазм пройдет быстро.

Я не пробовал, не знаю.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, 3777 сказал:

нету красной тряпки,повторяю: разбирайся сам собой 

 

Есть непонимание сути вопроса с твоей стороны. Поясняю в последний раз...

Мы имеем дело с нормальной монетой, а не фуфлом.

Признаки нормальной монеты в данном конкретном случае:

1. наличие всех атрибутов штатной технологии гурчения;

2. наличие всех признаков штатной технологии приготовления монетного кружка:

   а). при приготовлении полосы

   б). при высечке самого монетного кружка.

Кроме того соответвует и "оптическое восприятие". Это восприятие отработано полувековым увлечением нумизматикой.

 

Всё... я уперся в черту, дальше которой  не пойду. Есть вещи разглашать которые вредно для той самой

нумизматики.. Это не высокий слог. Это действительность. Дальше можешь внимать бредни о резьбе ножиком на коленке, давлении на старых кружках и протчая...

 

Я вот, что подумал. А если гурт, для примера, "нарезали на коленке" в том периоде или чуть позже. Слоечки могли появиться, лет так через 50-100-200...? Монету и я вижу подлинной, только моё мнение мало весомое по сравнению с вашим. Я любитель, а у Вас пол века за плечами(без иронии)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы сделать перечекан ...монету надо "подготовить", типа отжечь и тд....иначе или не получится (старый рельеф будет виден) или ещё хуже ...с кружком ...

Кружки с признаками старения металла ... так же ...плохой материал ...для чеканки.

Вторичные деформации на гурте, также будут видны ...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.12.2018 в 23:12, PhotoShopRND сказал:

Расскажите производителям этого барахла что это невыгодно, а то мужики то не знают...

 

 

 

Долго объяснять , да и неохота ........ к тому же не поймёшь ты - раз сравниваешь мягкое и тёплое .:(  Ну не доходит до тебя - ты ведь даже азы нумизматики не знаешь .

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Слоечки могли появиться,

Слоечки появляются только там, где им дОлжно появляться. Это такой же продукт технологии. Точнее ее дефект.

Говоря салопно: слойка это не прыщ, где попало не вскочит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Слоечки появляются только там, где им дОлжно появляться. Это такой же продукт технологии. Точнее ее дефект.

Говоря салопно: слойка это не прыщ, где попало не вскочит.

В общем я понимаю так. Если на монете(в области гурта) имеется внутренний технологический дефект, он вскроется слойками, даже если его "нарезали на коленке".  В таком случае слойки не могут быть подтверждение того, что монетная заготовка прошла гурчение на монетном дворе, а не на "коленке". Поправьте меня если я не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, leipasyo370 сказал:

В общем я понимаю так. Если на монете(в области гурта) имеется внутренний технологический дефект, он вскроется слойками, даже если его "нарезали на коленке".  В таком случае слойки не могут быть подтверждение того, что монетная заготовка прошла гурчение на монетном дворе, а не на "коленке". Поправьте меня если я не прав.

 А зачем поправлять?  гадайте себе дальше, я же сказал, всем откровениям есть разумный предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

 А зачем поправлять?  гадайте себе дальше, я же сказал, всем откровениям есть разумный предел.

Я не гадаю, я так считаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Serg-antik68 сказал:

И клёпе и тебе по сочному минусу - за глупое упрямство ! :punish: Если монета послужила исходником , то фуфлом она от этого не стала  . И определить это по фото чаще всего невозможно , а тем более , когда это делают "спецы" навроде вас - без опыта общения с "живыми" монетами ( гнилые полушки и денги Анны не в счёт ....:spiteful: ) .

Серж будь последовательным я точно такой же лопух - мой минус где? Надо внимательнее мне быть следующий раз - на эти мелкие нюансы на гурте я внимания особого не обратил, тем более если такой зубр нумизматики как экскурсант глаголит что всё по технологии тут :(

И Клёпа извини - плюс придётся забрать мне, не обессудь... К мнению 3777 советую прислушиваться и ваще впитывать всё что он грит как губка..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не - тебе минус не поставлю ! У тебя понтов меньше и гонору , ты разобраться пытаешься  .......... а этот ноль вааще , только картинки сравнивать и может . И фотошоп такой же .  А тебе повнимательнее надо - иногда лучше промолчать и почитать просто .

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо напоследок показать фото этой монеты с СМ где она выглядит совершенно иначе и на монету хоть похожа.

1.jpg

3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru