aovech

Ф. Рубль 1726. Определение подлинности

В теме 303 сообщения

1 минуту назад, 3777 сказал:

Гурт лучше от второй "монеты" покажите.  Есть такая возможность? не обязательно в резкости.

Я с телефона сейчас. Там другой гурт, он отличается от показанного в теме. На ньюаукционе в завершенных поищите, три раза прогонялась там. И монета ТС там тоже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел таки эту монету что в сравнение выставили, вот гурт её

Взял отсюда: хххх

Screen Shot 2018-12-03 at 09.23.04.jpg

111.jpg

 

 

2.9.3 Запрещаются ссылки на любые аукционы. В случае необходимости что то спросить или чем то поделиться делаем принтскрин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PhotoShopRND сказал:

Я с телефона сейчас. Там другой гурт, он отличается от показанного в теме. На ньюаукционе в завершенных поищите, три раза прогонялась там. И монета ТС там тоже есть.

 У меня есть фото монеты ТС трехлетней давности. Добрый человек прислал.  То, что у второй монеты "другой" гурт было видно сразу.

 

2 часа назад, aovech сказал:

Нашел таки эту монету что в сравнение выставили, вот гурт её

Взял отсюда:

 

  Всё...у меня вопросов больше нет. Вам предлагают купить монету, которая с большой долей вероятности подвергнулась копированию. Т.н. "исходник".  К ней у меня, по прежнему, тоже вопросов нет.   

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aovech сказал:

Нашел таки эту монету что в сравнение выставили, вот гурт её

Взял отсюда: 

Она была продана 11 октября сего года вот этому пользователю.

Безымянный.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aovech сказал:

Нашел таки эту монету что в сравнение выставили, вот гурт её

Взял отсюда: 

 

111.jpg

:facepalm2::sucks::bueee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

Плюса в дискуссии ничего не решают, это не колхозное голосование. Я свой плюс леноксу как раз за участие в дискуссии поставил, а не за правоту его. Был бы к меня ещё один-другой, поставил бы его ех-SE... за наблюдательность, но не за то, что он ближе к правде подобрался. 

 Разъяснять, почему гурт считаю совершенно оригинальным и не тронутым никакой реставрацией не буду - меня на это никто не уполномочил. Надеюсь сами разберётесь... ex-SE  пока ближе всех, но с другой стороны.

Посмотрим, как он своей песне на горло будет наступать. 

ПС. Ничего личного... дураками оставляют в одноименной карточной игре.

Ремонт вереечного инструмента, отсюда слабый прокат по гурту и двойные риски на нём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, aovech сказал:

Нашел таки эту монету что в сравнение выставили, вот гурт её

Взял отсюда: 

 

111.jpg

Не вдаваясь в "правильность", гурт из другой эпохи, типичен для рублей П3 и Екатерины 2, в начале 18 таких ещё не катали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ex-SE сказал:

Не вдаваясь в "правильность", гурт из другой эпохи, типичен для рублей П3 и Екатерины 2, в начале 18 таких ещё не катали....

  Ошибаетесь... Это гурт с другой галактики, так не гуртили никогда. 

  

11 минут назад, ex-SE сказал:

Ремонт вереечного инструмента, отсюда слабый прокат по гурту и двойные риски на нём?

 Тоже мимо. Оставьте писать в этом разделе - читайте пока. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PhotoShopRND сказал:

Могут, ага. Давайте тогда  не будем этим заниматься, закроем базу фуфла и все будет мир. Ок. Снимите минус с Клепы, основания говорить что это фуфло есть и вы это видите не хуже меня. Если кто то из вас, маститых реабилитирует монету, пусть будет так. Только минусы и подебы тут неуместны.

И клёпе и тебе по сочному минусу - за глупое упрямство ! :punish: Если монета послужила исходником , то фуфлом она от этого не стала  . И определить это по фото чаще всего невозможно , а тем более , когда это делают "спецы" навроде вас - без опыта общения с "живыми" монетами ( гнилые полушки и денги Анны не в счёт ....:spiteful: ) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, 3777 сказал:

 А по теме есть, что сообщить?:spiteful:

По теме я уже высказал своё мнение - это фуфло .В чём вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

43 минуты назад, klepa73 сказал:

По теме я уже высказал своё мнение - это фуфло .В чём вопрос?

Вопрос в обоснованности этого мнения. Напомню: было заявлено, что гурт прямо-таки кричит о своей

фуфельности. Обозначить сможете  "вопли гурта о неподлинности"? Или вы уже на уровне "я сказал и баста"?

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, 3777 сказал:

Вопрос в обоснованности этого мнения. Напомню: было заявлено, что гурт прямо-таки кричит о своей

фуфельности. Обозначить сможете  "вопли гурта о неподлинности"? Или вы уже на уровне "я сказал и баста"?

А что по фото ТС не видно что его нарезали на коленке ножом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, klepa73 сказал:

А что по фото ТС не видно что его нарезали на коленке ножом?

Это уже теплее. Теперь укажите следы этого самого ножа.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, klepa73 сказал:

По теме я уже высказал своё мнение - это фуфло .В чём вопрос?

Ну тут вопрос получается в гурте. У этого экземпляра, который типа исходник гурт отнюдь не мультяшный в отличии от продемонстрированного клона. Ведь ув. Экскурсант увидел на этом гурте нечто что аж "кричит" о подлинности. 

А увидел он: 

1. Вереечный переход, точнее наезд одной верейки на другую при гурчении (о чём ЕХ-ее пытался сказать);

2. Слойку на гурте (по виду очень правдоподобную) довольно внушительную и даже не одну;

3. Некоторые мелкие слойки которые похоже отпали на гурте, т.е. выкрашивание металла, или "эффект старости металла"

И наконец на последних фото гурта явно виден сильный износ по краям..

Если я что-то упустил, то прошу Экскурсанта дополнить.. 

Так вот вопрос: а можно ли так подделать этот долбаный гурт? Не думая пока о том что гурт по стилю исполнения совершенно нестандартный. 

Я вот например думаю -" а почему бы нам, так сказать, не покуситься на Вильяма нашего понимаете ли Шекспира" (R) не дерзнуть и не подделать так. Я к примеру слышал о технологии создания слоек и выкрашиваний подобных на фуфелах путём точечного неоднократного перегрева части фуфельной заготовки.. :(

 

ПС. Кстати говоря на СМ в теме Лося эта монета выглядит более правдоподобно чем на этих фото.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lenox сказал:

Так вот вопрос: а можно ли так подделать этот долбаный гурт?

Можно отчеканить фуфло на кружке подлинной монеты. И будет вам сладкий гурт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на монете живого места нет,а гурт ровенький такой,аккуратнеький,свеженкий--по фото фуфло,тоже думаю,имхо

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lenox сказал:

Ну тут вопрос получается в гурте. У этого экземпляра, который типа исходник гурт отнюдь не мультяшный в отличии от продемонстрированного клона. Ведь ув. Экскурсант увидел на этом гурте нечто что аж "кричит" о подлинности. 

А увидел он: 

1. Вереечный переход, точнее наезд одной верейки на другую при гурчении (о чём ЕХ-ее пытался сказать);

2. Слойку на гурте (по виду очень правдоподобную) довольно внушительную и даже не одну;

3. Некоторые мелкие слойки которые похоже отпали на гурте, т.е. выкрашивание металла, или "эффект старости металла"

И наконец на последних фото гурта явно виден сильный износ по краям..

Если я что-то упустил, то прошу Экскурсанта дополнить.. 

Так вот вопрос: а можно ли так подделать этот долбаный гурт? Не думая пока о том что гурт по стилю исполнения совершенно нестандартный. 

Я вот например думаю -" а почему бы нам, так сказать, не покуситься на Вильяма нашего понимаете ли Шекспира" (R) не дерзнуть и не подделать так. Я к примеру слышал о технологии создания слоек и выкрашиваний подобных на фуфелах путём точечного неоднократного перегрева части фуфельной заготовки.. :(

 

ПС. Кстати говоря на СМ в теме Лося эта монета выглядит более правдоподобно чем на этих фото.

Приветствую Юрий. Все эти три пункта встречаются и на фуфле так что всё это далеко не аргумент подлинности...Останусь при своём мнении что это фуфло...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

7 минут назад, Lenox сказал:

1. Вереечный переход, точнее наезд одной верейки на другую при гурчении (о чём ЕХ-ее пытался сказать);

rand_1726_spb.thumb.jpg.d62dc06d748657ff7f9c651ced20750b.jpg

 

EX увидел вот это, но расценил это не в пользу оригинальности технологии.

Клепа, определяет это как "резьба ножом на коленке"

Изменено пользователем 3777
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Serg-antik68 сказал:

Только недавно был он nobody73

Так... что-то новенькое. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, PhotoShopRND сказал:

Можно отчеканить фуфло на кружке подлинной монеты. И будет вам сладкий гурт...

 Ну да...  "сладкий гурт".  Детский лепет. Дважды деформированное гурчение никогда таким не будет. Это азы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

В моём понимании чтоб так зафуфлить гурт (вереечный переход) это надо сильно постараться а потом ещё долго и нудно имитировать износ, т.е. затирать, затирать и ещё раз затирать..

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Lenox сказал:

2. Слойку на гурте (по виду очень правдоподобную) довольно внушительную и даже не одну;

2rand_1726_spb.thumb.jpg.4ce7a088c55fd6bc140739081af38580.jpg

 

Если про это, то не совсем верно, но принципиально, правильно. Такое подделать невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, 3777 сказал:

 Ну да...  "сладкий гурт".  Детский лепет. Дважды деформированное гурчение никогда таким не будет. Это азы.

Так откуда ж им знать то это ?  :spiteful: Картиночки-то об этом не говорят......:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, 3777 сказал:

2rand_1726_spb.thumb.jpg.4ce7a088c55fd6bc140739081af38580.jpg

 

Если про это, то не совсем верно, но принципиально, правильно. Такое подделать невозможно.

Что прям совсем никак? Даже Вы бы не смогли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru