aovech

Ф. Рубль 1726. Определение подлинности

В теме 303 сообщения

1 минуту назад, 3777 сказал:

Жалею, что своё мнение нельзя минусом обозначить. Кое кто его честно заработал. 

...по теме имеете что сказать? Или дальше философствовать будете? 

 

 

По теме я уже сказал, в посте Саши(+). Монета подлинная, с реставрированным гуртом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

5 минут назад, leipasyo370 сказал:

По теме я уже сказал, в посте Саши(+). Монета подлинная, с реставрированным гуртом.

Укажите на реставрацию,  делов-то. 

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 3777 сказал:

Укажите на реставрацию,  делов-то. 

После поста Сержа, стало понятно, что гурт всё же правильный. Это и смутило народ, глядя на подлинную монету, а некоторых ввело в блуд. Да и не такой я специалист, чтобы высказываться выше мнения Ярослава и Ивана Ивановича, смутился вместе со всеми. Так достаточно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёпе законный минус за "глубокие знания нумизматики" ! Это вам не выискивание клонов по инету и сравнение сраных картиночек сидя на жопе - здесь реальный опыт нужен . :spiteful: И прошу прощения , что не спросил на то разрешения у великого икспёрда  фотошопа ! :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, leipasyo370 сказал:

После поста Сержа, стало понятно, что гурт всё же правильный. Это и смутило народ, глядя на подлинную монету, а некоторых ввело в блуд. Да и не такой я специалист, чтобы высказываться выше мнения Ярослава и Ивана Ивановича, смутился вместе со всеми. Так достаточно?

Моё мнение в этом случае стоит не очень дорого - с ранней восемнашкой я всё же на Вы, а не на Ты.... Высказал то, что считал правильным. Если ошибся (именно таких гуртов я на подлинных рублях до сих пор не видел) - значит, буду мотать на ус дальше. Век живи - век учись

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, leipasyo370 сказал:

После поста Сержа, стало понятно, что гурт всё же правильный. Это и смутило народ, глядя на подлинную монету, а некоторых ввело в блуд. Так достаточно?

 Часть цитаты убрал.  Ошибаться могут все, да и сделали они это не так безапелляционно. Им монета ни о чем не кричала :sarcastic:

 

 Не достаточно.

У каждого пользователя есть отличная возможность - убрать ошибочно поставленный плюсик. 

 

ПС. Я не кровожадный, мне за правильные монеты бывает обидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

И прошу прощения , что не спросил на то разрешения у великого икспёрда  фотошопа ! :lol:

Себе влепи РеАли екСперД...

 

1726.thumb.jpg.62e209926235ff7d89170062528c616e.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Serg-antik68 сказал:

Клёпе законный минус за "глубокие знания нумизматики" ! Это вам не выискивание клонов по инету и сравнение сраных картиночек сидя на жопе - здесь реальный опыт нужен . :spiteful: И прошу прощения , что не спросил на то разрешения у великого икспёрда  фотошопа ! :lol:

Кружочков нарисовать или так разглядишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, 3777 сказал:

 Часть цитаты убрал.  Ошибаться могут все, да и сделали они это не так безапелляционно. Им монета ни о чем не кричала :sarcastic:

 

 Не достаточно.

У каждого пользователя есть отличная возможность - убрать ошибочно поставленный плюсик. 

 

ПС. Я не кровожадный, мне за правильные монеты бывает обидно.

Обидней пропущенное фуфло, в массы. Это пострашнее, чем обиды.:sarcastic:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Serg-antik68 сказал:

И прошу прощения , что не спросил на то разрешения у великого икспёрда  фотошопа ! :lol:

Тебе спец картинка:

 

1726a.thumb.jpg.e3459802e47c89f05f7626a8e3a5cd0e.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается показать признаки клонирования, или слить воду. 

 Пока что вижу две одноштемпельные монеты в схожей степени сохранности. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много совпадений, вот еще добавил. Хотя одна из них вполне может быть исходником. 

1726a.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PhotoShopRND (и все выявители фуфла) Вы настолько депопулязируете нумизматику как науку (что моё окружение начинающих нумизматов просто бросило коллекционирование  . Лично у меня коллекция потеряла в цене, раза в три (а может и более). А ведь до этого я был счастливым человеком и обладателем прекрасных монет . А что теперь? фи , я дурачок и благодаря Вам, я обеднел ( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Кружочков нарисовать или так разглядишь?

Кружочки можешь нарисовать у себя на жопе , г-н великий график ! :spank: Монеты могут быть как одноштемпельные , так впрочем и одна из них может оказаться исходником - ничего более !  Давайте теперь всё подряд фуфлить ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, E1971 сказал:

Уважаемый PhotoShopRND (и все выявители фуфла) Вы настолько депопулязируете нумизматику как науку (что моё окружение начинающих нумизматов просто бросило коллекционирование  . Лично у меня коллекция потеряла в цене, раза в три (а может и более). А ведь до этого я был счастливым человеком и обладателем прекрасных монет . А что теперь? фи , я дурачок и благодаря Вам, я обеднел ( 

Не хотят покупать фуфло? Странно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Doc_D сказал:

Слишком много совпадений, вот еще добавил. Хотя одна из них вполне может быть исходником. 

 Для дальнейших выводов нужен гурт второй монеты. Совпадений достаточно, чтобы я отказался от тезиса «одноштемпельности»

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Serg-antik68 сказал:

Монеты могут быть как одноштемпельные , так впрочем и одна из них может оказаться исходником - ничего более !  Давайте теперь всё подряд фуфлить ......

Могут, ага. Давайте тогда  не будем этим заниматься, закроем базу фуфла и все будет мир. Ок. Снимите минус с Клепы, основания говорить что это фуфло есть и вы это видите не хуже меня. Если кто то из вас, маститых реабилитирует монету, пусть будет так. Только минусы и подебы тут неуместны.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PhotoShopRND сказал:

Не хотят покупать фуфло? Странно.

Всё несколько глубже (я фуфло уже купил) что с ним мне делать (уничтожить ?) , вернуть не получается . А вот если бы я не знал (и не знали другие) то мои монеты остались бы полноценным платёжным средством (несли определённый денежный эквивалент) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, E1971 сказал:

Всё несколько глубже (я фуфло уже купил) что с ним мне делать (уничтожить ?) , вернуть не получается . А вот если бы я не знал (и не знали другие) то мои монеты остались бы полноценным платёжным средством (несли определённый денежный эквивалент) .

Это очень странная позиция. Я этого не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PhotoShopRND сказал:

Это очень странная позиция. Я этого не понимаю.

Представьте что я живу в Жопе и я об этом не знаю и вот находится человек со стороны, который констатирует факт, что Жопа моя Родина . Вот какие чувства должны меня обуять ? Так и с монетами , древние говорили  "Знание умножает печаль" .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, E1971 сказал:

Всё несколько глубже (я фуфло уже купил) что с ним мне делать (уничтожить ?) , вернуть не получается . А вот если бы я не знал (и не знали другие) то мои монеты остались бы полноценным платёжным средством (несли определённый денежный эквивалент) .

Это печаль современности. Не Вы один так попали. Вспомнить Бирюзу, взять бобруйского товарища...... да много их было и есть. До сих пор катаются с бензопилами от "штиля" и тому подобным. Народ берёт и плачет потом, от своего невежества. Мораль. Не надо покупать то, в чём не разбираешься. "Прежде чем научиться бегать, надо вначале научиться ходить"........что-то меня последнее время на афоризмы Великих потянуло, "ща" опять начнётся.......;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараемся держаться в фарватере темы.

Вопрос топикстартеру:

с каких пор у вас эта монета?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту монету я думаю приобрести и пока не купил её, выложил сюда для определения подлинности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PhotoShopRND сказал:

Кружочков нарисовать или так разглядишь?

Гурт лучше от второй "монеты" покажите.  Есть такая возможность? не обязательно в резкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru