PaveL

Песок вместо монет...

В теме 125 сообщений

   Не хочется никого огорчать, но скорее всего придётся просто списать отправленные деньги в графу "Убытки" :angry: Написать заявление ,конечно, надо. Может это поможет закрыть деятельность этих жуликов. Или хотя-бы карты СБ эти липовые заблокируют. Чтобы это дело двигалось нужно чтобы следователь был хорошим знакомым и очень хотел довести это дело до конца, а не поскорее сдать его в архив. 

   И сейчас найти на интернет площадке халяву можно лишь в очень узкой теме. ГП и прочее инвестзолото ,ессно, к этим темам не относится. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, gvele сказал:

Что стоило заплатить (условно) на 1000 рублей больше и купить этих "Георгиев" в московском клубе или в какой - нибудь из фирм, торгующих в Москве инвестиционными монетами (а их сейчас есть около 10 примерно).

или у меня тут. по 20тр желающих НЕ БЫЛО

 

В 28.08.2018 в 05:58, MAMOHT сказал:

После чего предложил его переслать в кратчайший срок либо передать его мне под расписку.

я бы взял под расписку. ему ж ничего не стоит вместе с тобой сходить и отправить а потом отозвать и переотправить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОСТИСЛАВ,а зачем мой пост процитировали?

я в курске,как работают милицейские и мошенники.

Тот же аферюга из нашего города и очно умудряется

лохов швырять.Объява вк или авито:

блатные номера-777,999 и др.за 25т.

В обл.городе они за сотку.

Встреча у парадного входа гаи,

-Ну давай папку с документами и 25 положи.

Заходит в здание,через 5мин.выходит:

-Совещание срочное по дтп,через 15 мин.сказали подойти,

Бросает папку на пасс.сиденье,закуривает,не закр.дверь.

Звонок ему на тел.базарит-базарит сначала на виду,

Упс,нету уже его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, gvele сказал:

А всё это от наивности и жадности Павла.

Что стоило заплатить (условно) на 1000 рублей больше и купить этих "Георгиев" в московском клубе или в какой - нибудь из фирм, торгующих в Москве инвестиционными монетами (а их сейчас есть около 10 примерно).

В режиме реального времени и из рук в руки.

И с полными гарантиями.

Нет, сэкономим 5%, при этом полезем в болото по самую макушку.

Нет у Павла опыта работы с подобным материалом. В танке ещё не горел, только и всего.

Забыл, где бывает бесплатный сыр.

В общем, пусть не обижается, но за что боролся, на то и напоролся.

Денег он не вернёт, всё это бесполезно.

Именно так и есть. По выходным дача, переплачивать фирмам не хотел - пошел на мешки/ньюауки. А так как давно не покупал ничего хоть подозрение и было повелся на наличие фото и т.д. сейчас сам не понимаю как так просто мог отдать деньги. значит лишние были, будет урок на будущее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживай,это мелочи жизни . своего рода урок.  здесь потерял где то найдёшь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2018 в 17:38, AKIRA сказал:

Здравствуйте. Спасибо за доверие. Ситуация нехорошая. Не могу знать, что коллекционируют у нас в городе, но золотые инвестиционные и дореволюционные монеты по крайней мере на "сходках" и в антикварных магазинах редкие гости. Ссылкой на эту тему поделился со всеми моими знакомыми антикварщиками. Но увы не знают имена, указанные в теме. Я сейчас практически не продаю по почте. Отравка была с Гоголя 44, главный почтамп города. Возможно(сколько я отправлял оттуда, не задумывался) там камеры видеонаблюдения стоят и это поможет. Но это только с запроса полиции.

Есть там устройства, похожие на камеры

20180830_123208.thumb.jpg.48a69ba9fd5602474c41d10a09ec9fb0.jpg20180830_123142.jpg

20180830_122924.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожая ситуация была. В феврале 2017 после доп.фото и переговоров по телефону перевел деньги за боны продавцу на Н.ауке. Карта была другого человека с Краснодара. Боны мне не прислали. Долго думал, но все же написал заявление в полицию. Сперва отказной вынесли.

В прокуратуре проверили и дело заставили снова возбудить. Этим летом позвонили с полиции, хотя уже больше года прошло, сказали что нашли их, мошенники из Краснодарского края. Сказали, что дело туда передали, возможно суд будет осенью.

 

Так что заявление мне кажется нужно написать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Dima777 сказал:

сказали что нашли их

Очень важно, если каждый будет рассказывать на форуме свои истории. Это поможет убедить тех, кто сомневается, писать заявление или нет. Да и мошенники будут знать, что наказание неотвратимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не писать заявлений, надо умереть свою жадность( к Паше не относится). Покупать, только если есть возможность личной встречи. Деньги отправлять только лишь по постоплате, да и всё равно, если нужна тебе в коллекцию монетка, она всё равно к тебе придёт, через какое то время( убеждаюсь в этом не раз). Заявление конечно надо написать, но то что деньги потеряны это факт неоспоримый!!!!!!!!!! Потому что есть два или три варианта закрытия уголовного дела по статье мошенничество. Страдает как всегда потерпевшая сторона. Зарабатывают мошенники и правоохранители.Советов всё точно написал в своём посте. Поэтому вывод один, передача из рук в руки, или через доверенных лиц. Пусть многие будут думать, что людям надо ВЕРИТЬ!!!!!!! Я нет, не ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!! В наше время все хотят друг друга нае…...ть!!! ВЕЗДЕ, в магазине,в ресторане, в ЖКХ, на рынке, в турагенстве, с пенсией, ВЕЗДЕ!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно только, как умерить свою жадность. Золотой бульон нужен тогда лишь, когда покупаешь его ниже рынка. А "на 1.000 рублей дороже от проверенного продавца" он просто не интересен. Это же не монета в Коллекцию, за которую можно переплатить "за интерес".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда если это бизнес, надо понимать опасность отправки денег первому встречному на мешке, авито, ньюауке и т.д. Вот, занижая цену монеток люди и пытаются обмануть  других людей. Я лично не сторонник таких покупок. Мне одного раза на нашем форуме хватило...…….. Да и пару фуфляшек по незнанию прикупил в начале нумизматического пути. Хватит. Не люблю когда меня обманывают!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, cyTyr33u сказал:

Не совсем понятно только, как умерить свою жадность. Золотой бульон нужен тогда лишь, когда покупаешь его ниже рынка. А "на 1.000 рублей дороже от проверенного продавца" он просто не интересен. Это же не монета в Коллекцию, за которую можно переплатить "за интерес".

Мысль не правильная.

Если время не терпит, то нужно покупать и чуть дороже рынка. Ессно, в разумных пределах.

Потом, бывает, приходится покупать уже существенно (даже в разы!) дороже.

А у нас сейчас как раз время "мутной воды".

В ноябре ещё могут быть катаклизмы с рублём.

Да и сейчас ...

Где делась На...булина?

Вместе с миллиардами долларов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/28/2018 в 10:10, PaveL сказал:

но номера не показывает.

 Штрихкод - это и есть номер слаба. Вот такой написан на фото:

0004089361062032269562

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую монетку, кстати,  у меня pcgc показывает по номеру из 3й страницы.

32269562_maxm.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2018 в 21:53, PaveL сказал:

А как карту пробить можно?

 

тот что с песком - Владимир Юрьевич А. 4276540045598855 (4276 5400 4559 8855), возможно Атаев, а может и нет. По легенде это владелец ламбарда, а продавец его сотрудник.

 

Второй - Татьяна Николаевна Н(овикова ?) - 4276540037584863 (4276 5400 3758 4863), тут пока вообще ничего не пришло, но учитывая, что стали на сутки золотые монеты выставляться по примеру первого, у меня сомнений нет.

Паша немного не по теме ....но смысл тот же , моего знакомого кинули ,

по инету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это продолжение истории - мошенник пойман и наказан, деньги вернул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Gr@nD сказал:

деньги вернул

правильно - теряем бдительность и начинаем доверять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, s2007aa сказал:

правильно - теряем бдительность и начинаем доверять

Павлу в ВК отписал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паша в мехико. а точнее тут http://seriousforum.ru/viewtopic.php?f=14&t=1179

только он там вживую. и монстров нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gr@nD сказал:

Павлу в ВК отписал

Олег, там совсем другая ситуация... мошенник, вероятно, совсем не маскировался и действовал от своего имени.

 

Между прочим, мой "друг" по прежнему продолжат свое дело на интернет-аукционах Аукцион и Мешок, а также не гнушается форумами.

 

Дело заведено, работа ведется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, может я что-то не понимаю. Но почему на форуме нет пошаговой инструкции как вернуть деньги от мошенника.

Все почему-то рассматривают вариант использования УК РФ.

Почему не рассмотреть ГК РФ.

1. есть банковая карта, которая привязана к конкретному человеку.

2. Есть факт дистанционной торговли. Срок возврата товара 3 месяца.

3. Товар вам не понравился. Сразу отправляете на продавцу на адрес указанный в посылке его товар с описью вложения  Не хочет получать -его проблемы.

4. место совершения сделки - почтовое отделение. Отсюда получаем участок мирового судьи.(исковое заявление до 30 000 руб)

5. Иск о неосновательном обогащении.( в качестве ответчика Указываем отправителя, если даже имя вымышлено).

6. К исковому заявлению прилагаем ходатайство об истребовании данных владельца карты.

7. Если имя вымышлено, то суд вам выдаст настоящее имя владельца карты.

8. Переписываете исковое заявление на настоящее имя.

9.Всё остальное пусть ответчик и доказывает.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Фунтик123 сказал:

Извините, может я что-то не понимаю. Но почему на форуме нет пошаговой инструкции как вернуть деньги от мошенника.

Все почему-то рассматривают вариант использования УК РФ.

Почему не рассмотреть ГК РФ.

1. есть банковая карта, которая привязана к конкретному человеку.

2. Есть факт дистанционной торговли. Срок возврата товара 3 месяца.

3. Товар вам не понравился. Сразу отправляете на продавцу на адрес указанный в посылке его товар с описью вложения  Не хочет получать -его проблемы.

4. место совершения сделки - почтовое отделение. Отсюда получаем участок мирового судьи.(исковое заявление до 30 000 руб)

5. Иск о неосновательном обогащении.( в качестве ответчика Указываем отправителя, если даже имя вымышлено).

6. К исковому заявлению прилагаем ходатайство об истребовании данных владельца карты.

7. Если имя вымышлено, то суд вам выдаст настоящее имя владельца карты.

8. Переписываете исковое заявление на настоящее имя.

9.Всё остальное пусть ответчик и доказывает.

 

Если карта оформлена на бомжа в Мухосранске, а отправляли Вам посылку из Зажопинска, отправитель - вымышленное лицо с выдуманными Ф.И.О., обратный адрес "до востребования", то к кому Вы будете заявлять иск???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

то к кому Вы будете заявлять иск???

На  бомжа в Мухосранске. с обеспечительной мерой арест всех счётов на сумму ущерба.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru