PaveL

Песок вместо монет...

В теме 125 сообщений

(изменено)

Наверное лет 10 ничего на Молотках не покупал и дернул черт меня зарегиться как на мешке, так и на ньюауке на предмет дешевого сыра.

Попал именно с покупкой на Мешке.

Главное, что чувствовал, что что-то не то (рейтинг у человека был, но не на продажах), но после предъявления фотографий монет деньги все-таки перевел... в итоге получил песок в прямом смысле этого слова. Что обидно, что попал дважды - второй продавец похоже тоже мошенник.

 

Корочего говоря, вместо монет пришел мне песок.

 

Вскрытие конверта снял на видео. От продавца осталось: г.Курган как место отправки, номер карты и ЯД, мыло (утром он выразил удивление приходом песка), мобильный (сегодня уже не отвечал), фото человека и паспорта который проходил верификацию на Мешке.

 

Прошу поделиться опытом действия в данной ситуации. Понимаю, что ничего не вернуть, то писать заяву, наверное, все равно нужно.

pesok.jpeg

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заяву точно писать нужно... Даже если деньги не вернуть, то пусть песочнику мозги пропесочат...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер карты пробивал?

в соотв теме надо его данные разместить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как карту пробить можно?

 

тот что с песком - Владимир Юрьевич А. 4276540045598855 (4276 5400 4559 8855), возможно Атаев, а может и нет. По легенде это владелец ламбарда, а продавец его сотрудник.

 

Второй - Татьяна Николаевна Н(овикова ?) - 4276540037584863 (4276 5400 3758 4863), тут пока вообще ничего не пришло, но учитывая, что стали на сутки золотые монеты выставляться по примеру первого, у меня сомнений нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть тема для таких случаев, вам нужно там написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PaveL сказал:

золотые монеты выставляться по примеру первого, у меня сомнений нет.

Как понимаю вы покупали золото? такие вещи все таки нужно покупать у проверенных продавцов. Жаль что так все получилось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МанчестерRUS сказал:

Как понимаю вы покупали золото? такие вещи все таки нужно покупать у проверенных продавцов. Жаль что так все получилось. 

Да - его родного, после того как тут никто не предложил... Но я сам виноват - надо хорошо изучать историю продавца. Оба были подозрительными, но я повелся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забивай в поиске его мэйлы. карты походу незасвеченные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и монеты. И другие враианты фотографий он присылал. И по телефону с ним общался.

Посылка была в 2 частях. На фото вторая квитанция. Судя по обуви молодежь какая-то.

coins1.jpg

kvitok.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, PaveL сказал:

Вот и монеты. И другие враианты фотографий он присылал. И по телефону с ним общался.

Посылка была в 2 частях. На фото вторая квитанция. Судя по обуви молодежь какая-то.

 

Типо он перед отправкой делал фото монет, положил в конверт, а вы почему то получили песок. Правильно все понял?

55 минут назад, PaveL сказал:

 

На обувь тоже обратил внимание, похоже вас и правда обули. И при чем не на маленькую сумму. Тут 100% нужно писать заявление в полицию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, МанчестерRUS сказал:

Типо он перед отправкой делал фото монет, положил в конверт, а вы почему то получили песок. Правильно все понял?

Нет, это он мне предлагал оплатить еще 2 (которые я потом таки оплатил) и отправить все 4. Отправил он две первых, пришел песок. Две вторых еще едут - думаю завтра получу.

 

Я, к сожалению не единственный, еще один покупатель из Новосибирска тоже песок получил вместо ГП. Есть конечно вероятность, что для вскрывают на промежуточном пункте и песком сохраняют вес. Но продавец-то пропал, больше не отзывается. Воторое письмо с другого отделения выслано, поглядим.

 

Ну под дурочка он уже пытался закосить:

ВА: Конечно,только с почтой разбирусь,я заявление поехал писать.

Я: Вернете деньги? Не смешите меня...
ВА:Вот дела,завтра посмотрим,если что то не так я верну деньги.
Я: Но идентификатор тот, что вы выслали, фамилия написана неверное как и в квитанции - ..А.. вместо ..Е... Штамп Кургана.
Следов вскрытия нет. Думайте как такое могло случиться.
Завтра придет посылка, отправленная из другого отделения - посмотрим, что там.
Павел
Владимир Атаев<ataev.volodya@inbox.ru>
Павел,это не моя посылка и даже подчерк не мой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая больша моя ошибка, что я не обратился к @Алексей Курган или @AKIRA за посредничеством

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир тесен... монета с Мешка от второго продавца и недавний взлом на самаре с попыткой продажи этой же монеты. Причем я этот кидок видел... куда мои глаза смотрели ;(

 

samara.jpg

meshok.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Песок - это ладно

Мне как-то вместо монеты пришел белый порошок. Вот это-круче))

И в ментовку с ним не пойдешь - а вдруг - не мукА, и не сахарная пудра))

А по теме - сочуствую, Павел, вам.

Кто-то тут на форуме как-то высказал филосовскую мысль, что такие вот "покупки" для своего успокоения нужно рассматривать как дань дистанционным покупкам. 

И, если таковые случаи будут в разумных пределах ( суммы+частота "попадания") то можно найти утешение в подобной философии

Изменено пользователем Тапир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, создайте темы с мошенниками тут , это скорее всего не поможет Вам, но заставит шевелиться администрацию(всё таки как я понял продавцы верифицированые) и хоть как то реагировать, ну и может кго ещё убережёт от кидка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлу очень сочувствую.Немножко конечно он сам виноват.

Но раз уж идет речь о кидаловах на Мешке, кстати их там хватает.Но у меня был совсем другой случай, так сказать все наизнанку)))Вкратце так:Человечек купил у меня лот,оплатил его , а за пересылку сказал , что чуть позже,вроде как  хочу у вас еще один лот приобрести,и заплачу сразу за два.В итоге второй лот покупает совсем другой человечик, и ентот первый обвиняет меня с ним (со вторым в сговоре), я говорю давайте платите за пересылку первого лота , который вы купили и я его вам отсылаю, а он обиделся , что не купил второй лот и говорит этот оставьте себе)) Я ему говорю давайте карту переведу вам обратно ваши денюшки, а он ни в какую)) В итоге ждал месяц думал образумиться, но так на связь и не вышел. пришлось этот лот продать заново.Вот мучаюсь не могу отдать денюшку взятую не за что)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стареешь, PaveL

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но вот не могу понять, зачем такое покупать по почте? Неужто первопрестольная обеднела золотыми монетами, или в Кургане цены на золото гораздо ниже? Но тогда даже само это должно было насторожить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, iff сказал:

Сочувствую, но вот не могу понять, зачем такое покупать по почте? Неужто первопрестольная обеднела золотыми монетами, или в Кургане цены на золото гораздо ниже? Но тогда даже само это должно было насторожить.

Знал бы где упасть соломку бы подстелил - народная мудрость.

 

Поверьте ничего ни Вас ни кого либо не насторожит. Ну точнее в 99% случаев насторожит, а в одном конкретном нет. Они же понимают зацепили человека предметы или нет, ведётся он на развод или нет. Это Его Величество случай.

 

8 часов назад, karden53 сказал:

Заяву точно писать нужно... Даже если деньги не вернуть, то пусть песочнику мозги пропесочат...

Согласен. Не так давно в Омске одного человека нашёл, спросил почему предмет моему товарищу ещё не отправлен (3-4 месяца с момента оплаты прошло). Заявление было. Во второй раз встретились в кабинете участкового, куда тот принёс сам предмет, попросил меня удостоверится что он именно тот что был объектом продажи, предложил подтвердить этот факт сотруднику, после чего дал объяснение что мол возникли непреодолимые причины по которым он не смог выполнить обязательства. Но предмет не картинка, он им не был продан другому, находится на руках, а значит он не мошенник. После чего предложил его переслать в кратчайший срок либо передать его мне под расписку. Но по правде конечно же эта сука выжидала время в надежде что человек просто смирится с потерей и судя по всему это не первый случай с ним. Уж больно был опытный в постановке вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PaveL сказал:

Самая больша моя ошибка, что я не обратился к @Алексей Курган или @AKIRA за посредничеством

Вы мне данные какие есть на почту скиньте сюда, посмотрим его, может сможем чем помочь shepelenko.alexey@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, доброе утро.

 

спасибо. Все, что есть скинул на почту.

 

Павел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эту тему почитайте:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MAMOHT сказал:

Но по правде конечно же эта сука выжидала время в надежде что человек просто смирится с потерей и судя по всему это не первый случай с ним. Уж больно был опытный в постановке вопросов.

и это ещё повезло что нашёлся ты. а если б это был какой-нить ПГТ, или деревня где до ближайшего форумчанина 700 км по тайге?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, нахалёнок сказал:

и это ещё повезло что нашёлся ты. а если б это был какой-нить ПГТ, или деревня где до ближайшего форумчанина 700 км по тайге?

Хорошо что было заявление. Без оного появились бы вопросы ко мне на каком основании я пристаю к человеку и что то от него требую. Да они по сути и были, человек шел в нападение, пока не скинули фото талона-уведомления о регистрации заявления.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аа ну это то само собой. действительно-прокачанный кекс. в общем решил урегулировать в досудебном порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru