Комис

Как меня разводили

В теме 131 сообщение

Исходя из этих соображений, я хочу узнать имя владельца карты. Только он несёт ответственность за свою карту. Если потерял её, то позвони и заблокируй её, если отдал её другому- это нарушение, отвечай тогда по закону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ничего делать не будет. Это только в кино - биллинг, шмилинг и т.п. А по факту - идите на х@й. Если нет

заинтересованного следака - палец о палец никто не ударит, а ты потеряешь туеву кучу времени и получишь в срок 

отписку из прокуратуры((

Три примера.

1. Меня кинул чувак из Новосибирска на Самаре на 3 т.р. - неделя убита (я просто закусился) - отписка из прокуратуры.

2. Друга кинули на 270 т.р. - сразу сказали, что шансов ноль даже за половину суммы.

3. Другу воткнули розочку в горло (таксовал) отобрали выручку, выжил случайно. В машине бутылка из которой они

бухали, звонили с его телефона. Его брат был начальником милиции. Не нашли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Комис сказал:

Мошенник не стал бы светить свою карту. Карта украденная или потерянная.

 

1 час назад, фурсевич александр сказал:

После развода обратились в банк с просьбой отменить платёж, как ошибочный. Банк не только отказался отменить платёж, но и отказал в предоставлении реквизитов карты, поэтому мы располагаем только  цифрами в формате 1234 хххх хххх 1234

а карта была именная или....типо этой?https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/card-momentum

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, дюймовочка сказал:

Никто ничего делать не будет. Это только в кино - биллинг, шмилинг и т.п. А по факту - идите на х@й. Если нет

заинтересованного следака - палец о палец никто не ударит, а ты потеряешь туеву кучу времени и получишь в срок 

отписку из прокуратуры((

Три примера.

1. Меня кинул чувак из Новосибирска на Самаре на 3 т.р. - неделя убита (я просто закусился) - отписка из прокуратуры.

2. Друга кинули на 270 т.р. - сразу сказали, что шансов ноль даже за половину суммы.

3. Другу воткнули розочку в горло (таксовал) отобрали выручку, выжил случайно. В машине бутылка из которой они

бухали, звонили с его телефона. Его брат был начальником милиции. Не нашли.

а вы что забыли в какой стране живёте???у нас органы могут только нарко... да прости...гонять-денежки выбивать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, фурсевич александр сказал:

именная

думаю результат будет***ждите приглашение в суд (многоэпизодка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин, вот от этой безнаказанности люди и творят свои черные дела. Моей маме, которой сейчас 91г позвонили по телефону и сказали что я сбил человека, и дали ей трубочку поговорить с сыном...…..(а я ей об этом рассказывал, что это обман). Сказали что подъедет человек и ему надо отдать 100000 рублей. Мама знала, что меня нет в стране и позвонила мне по телефону, но нервы дали своё у неё отказала левая нога, сейчас лежит и за ней ухаживает моя сестра. Кто за это ответит!!!!! Что сейчас происходит,это пиз….ц полный, у людей(нелюдей)отказала чуйка, что за это могут и ноги перебить и в лес отвезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживём увидем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется меня опять пытаются развести, но не уверен.

В 13.07 на смартфон пришло сообщение: "Поступил платёж 350 руб. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!" Я кстати пользуюсь услугами не МТС, а МГТС. И сообщение пришло не от МТС, а с какого-то телефона.

В 13.36 с другого телефона поступает сообщение: "Верн-те пож-ста 350р.ошиблась!На номер (номер несовпадающий с первыми 2-мя)теле2.спасибо.Оля

 

Это развод?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Комис сказал:

Кажется меня опять пытаются развести, но не уверен.

В 13.07 на смартфон пришло сообщение: "Поступил платёж 350 руб. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!" Я кстати пользуюсь услугами не МТС, а МГТС. И сообщение пришло не от МТС, а с какого-то телефона.

В 13.36 с другого телефона поступает сообщение: "Верн-те пож-ста 350р.ошиблась!На номер (номер несовпадающий с первыми 2-мя)теле2.спасибо.Оля

 

Это развод?

 

Конечно! Это же очевидно! Расчет на совсем уж простаков, которые не думая выполняют просьбы! И вообще, каждый должен взять за правило: НИКОГДА не выполнять инструкции и просьбы, которые приходят на телефон, НИКОГДА не перезванивать на незнакомые номера, НИКОГДА не переводить деньги на незнакомые номера! И всё будет нормально... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Комис сказал:

Кажется меня опять пытаются развести, но не уверен.

В 13.07 на смартфон пришло сообщение: "Поступил платёж 350 руб. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!" Я кстати пользуюсь услугами не МТС, а МГТС. И сообщение пришло не от МТС, а с какого-то телефона.

В 13.36 с другого телефона поступает сообщение: "Верн-те пож-ста 350р.ошиблась!На номер (номер несовпадающий с первыми 2-мя)теле2.спасибо.Оля

 

Это развод?

 

Ну это уж совсем просто - ДАЖЕ если Вам действительно перечислили деньги (пусть и по ошибке) - это не ваша проблема. Тот кто "ошибся" идет в МТС (или Билайн или...), пишет заявление и дня через 3-4 ему возвращают деньги на его номер. При этом с твоего, как правило, не снимают. Было не единожды так со мной. И даже чудики звонили, просили отправить неверно зачисленные деньги, в ответ я посылал их к оператору и заканчивал разговор. На этом все прекращалось - деньги оставались у меня на телефоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Комис сказал:

В 13.07 на смартфон пришло сообщение: "Поступил платёж 350 руб. Спасибо, что пользуетесь услугами МТС!"

И они точно поступили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Случайный прохожий сказал:

И они точно поступили?

Я оплачиваю по квитанции весь пакет услуг от МГТС. Посмотрел баланс в личном кабинете - ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тогда возвращать собрался? Первый раз слышу, что МГТС является сотовым оператором.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно не сразу, но всё-таки допёр, что если бы деньги поступили, то сообщение об этом пришло бы от МГТС, а не с какого-то телефона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Случайный прохожий сказал:

А чего тогда возвращать собрался? Первый раз слышу, что МГТС является сотовым оператором.

Возвращать собирался пока не разобрался. Свой мобильник перевёл от МТС на МГТС по их же просьбе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянно таколе приходит. это зэки так развлекаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда  сама Оля звонит, плачущим голоском, ой, извините пожалуйста, ошиблась, верните пожалуйста

 

я в таких случаях говорю - милая, когда тебя за эти дела возьмут за жопу - позвони, порекомендую хорошего адвоката, по половине отпустят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, нахалёнок сказал:

постоянно таколе приходит. это зэки так развлекаются.

"зарабатывают" так сказать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне пару часов назад с незнакомого номера пришло сообщения по ВатЦапу "проверьте правильность начисления премии" и ссылочка приложена;

вот думаю, что это значит :magnifier:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, s2007aa сказал:

а мне пару часов назад с незнакомого номера пришло сообщения по ВатЦапу "проверьте правильность начисления премии" и ссылочка приложена;

вот думаю, что это значит :magnifier:?

Это значит, ходить по ссылочке ни в коем случае не надо. У меня в Спаме почты за неделю набирается штук 20 писем. Половина о начислении мне всякого рода начислений, остальные с предложениями секса.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половой гигант:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Случайный прохожий сказал:

Половой гигант:sarcastic:

Да, я такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему случаю пока глухо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще одна схема развода, описываются украинские события, но возможно актуально и для России:

Раскрыта новая методика грабежа в сети интернет

Мошенники используют оригинальный способ воровать деньги с интернет-банкинга украинцев при помощи мобильного телефона. Жертве, чтобы лишиться денег, достаточно просто совершить несколько звонков на указанные злоумышленниками номера.

 

54 тысячи из-за двух звонков

Житель города Днепр за сутки лишился 54 тысяч 655 гривен из-за двух звонков и собственной медлительности.

Согласно определению Индустриального районного суда Днепропетровска, 31 июля этого года мужчина на сайте «OLX» разместил объявление о продаже собаки. Спустя несколько часов, около 16:45, ему позвонила женщина, которая представилась Мариной, и рассказала, что желает купить пса.

Сославшись на проблемы со связью, «Марина» попросила продавца перезвонить на другой телефонный номер, принадлежащий якобы её матери. Перезвонив, мужчина уже с другой женщиной договорился о продаже собаки через несколько дней, а в 18:29 получил смс от оператора с информацией о смене sim-карты. В 18:30 продавец собаки заметил, что исчезла сеть оператора и сим-карта оказалась неактивной. Сообщив о проблемах со связью жене, мужчина решил подождать до утра и только потом позвонить в колл-центр своего мобильного оператора.

Утром первого августа, позвонив в поддержку Vodafone, мужчина узнал, что его номер уже недействителен, и кто-то заменил его другим. В одном из отделений оператора в Днепре мужчине удалось восстановить свой номер телефона, но в Приват24 по нему зайти уже не получилось: неизвестные «подвязали» под интернет-банкинг тот самый новый, замененный, номер.

Чувствуя неладное, жертва мошенников в банкомате проверил баланс своей карты для выплат и обнаружил недостачу около 2,6 тысяч гривен. Более того, как выяснилось в отделении, неизвестные, имея полный доступ к интернет-банкингу жертвы, подали заявку на повышение кредитного лимита по другой, кредитной, карте мужчины, и, получив согласие банка, сняли ещё 16 242 грн. Кредитные средства переводились на карту для выплат, а оттуда - в качестве оплаты телеком-услуг на некое FKKD OOO Kiev (название подано согласно определению суда – Ред.). Мужчина тут же подал заявление о несанкционированном списании средств.

Но и это не все. Второго августа жертве мошенничества стало известно, что с его кредитной карты, открытой в ПАО «Ацент Банк», злоумышленники списали весь кредитный лимит в 15 тысяч гривен. Деньги были переведены на карту третьего лица. Кроме кредитного лимита, от имени жертвы преступники оформили онлайн кредитную заявку на 20 тысяч гривен. Эти деньги также поступили на счет жертвы в «Ацент Банк» и в дальнейшем были переведены на счет третьего лица.

В общей сложности, сумма средств, украденных благодаря получению полного контроля над одним номером телефона жертвы, составила 54 тысячи 655 гривен. На данный момент полиция проводит досудебное следствие в уголовном производстве по ч. 1 ст. 190 УК Украины («Мошенничество»). Преступникам грозит штраф до 850 гривен, до двух лет исправительных работы или ограничение свободы на срок до трех лет.

 

Как это работает

О данной схеме мошенничества начали массово говорить относительно недавно, хотя, как удалось выяснить, существует она уже долго.

Среди самых «свежих» историй – пост в социальной сети Facebook, собравший более 570 репостов, реакций и комментариев. Руководитель проекта по развитию городов и громад «Публичная политика» общественной платформы «Нова країна» Елена Горб 29 октября на своей странице расписала «упрощенную схему» такого мошенничества:

– На ваш водофоновский номер поступает два звонка с неких номеров. Важно: абоненты сбросят звонок, чтобы вы перезвонили. Дальше ушлый товарищ звонит на 222 и просит восстановить карту. Милая барышня или молодой человек просят назвать два номера. И человек называет именно те номера, с которых звонили. Вуа-ля! У вашей сим-карты новый владелец. И этот владелец, имея смартфон, попадёт в ваш приватовский кабинет. Ибо ему не надо вводить пароль, а достаточно отсканировать QR-код в телефоне, который привязан к банковской карте, – написала Горб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru