Комис

Как меня разводили

В теме 131 сообщение

2 часа назад, Комис сказал:

А в Челябинской области колонии есть?

http://tyurma.com/zlatoustovskaya-krytka

 

Есть даже понятие-златоустовский сон.

Сидельцы в пол-глаза спали,

чтобы не слопали сокамерники.:eat:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в выходной приходит смс с обычного номера что моя карта заблокирована и нужно срочно перезвонить по данному телефону . Понял что жульё. Набрал номер вместо гудков пошло голос-автомат что разговор записывается и т.д. - положил трубку. Минут через пяток звонят с этого же номера и молодой бодрячковый голос уточняет я ли звонил. Начинаю говрорить коверкая слова Равшано-Джамшудовским акцентом страшно "волнуясь" и,безбожно тупя что с моей картой. Он сказал что да,карта заблокирована и если нет денег на ней ничего страшного,можно дойти до сбера и там разблокируют но если же есть нужно срочно сообщить ему номер. Типа волнуясь , начинаю вайкать, он спрашивает есть деньги - чиргыкаю ему зарплат пришёл,родственник не отправить что делать,вай-вай-вай. Он приободрился заметно и начал уточнять сколько денег. минут десять ему кровищу хлебал а когда у него уже истерия началась стал грубить ,спросив у него -"разгавора пишеца "-"конечно запись раговора идёт" перешёл на русский язык и говорю ему- теперь ,ублюдос,слушай, времени что бы тебя отследить хватило,через пол часа ты мне лично расскажешь где,куда,и зачем делись мои деньги! у него даже голос сорвался ,взвигнул пошёл нах дурак и отключился. Настроение на весь день поднялось, жена во время монолога рот себе закрывала что б в полный голос не хохотать а её кулак показывал :) и время от скуки убил, жену повеселил  и ублюдка расстроил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мазохизм какой-то. Каждый раз продавец должен предоставить номер своей карты, свои контактные данные неизвестно кому? И зачем вы это делаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это национальная русская забава.

О*е*ать друг дружку и

деньги в кружку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете подобные случаи подобно описаны и есть записи этих "разводов" из тюремных зон. Можно набрать и послушать самим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня пытались развести, наверное очередь подошла... Решил продать вещь на Авито. Звонит к-то крендель. Диалог.

- Мне это нужно, готов купить. - Хорошо - Я не в городе, через час приедет курьер и заберет её. - Он заплатит ? - Нет. Сейчас я вам переведу деньги на карту. - У меня нет карты. - Может у кого-то есть? - Нет. Много разводок с картами. Расчет наличкой. Приедет человек, отдаст деньги, заберёт  вещь. -...короткие гудки.         ... Может кому пригодится ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Была у меня история несколько лет назад.

Я ничем не торгую, на сайтах типа авито и проч. не появляюсь. По работе был момент, знакомые люди просили принять деньги по карте, но деньги перечисляли другие незнакомые люди, некие их финансисты. Дал номер карты Авангарда. Сумма приличная, порядка 800тыр. Поступила. Как человек осторожный мгновенно раскидал сумму своим друзьям, которые и сняли наличку в банке (там есть ограничения на сумму). На карте остаются обычные маленькие деньги, 3-5тыр.На следующий день прилетело 2 смс о том, что я что-то там покупаю. Оказывается, я нахожусь в Турции. Суммы были мелкие, 2-3 тыр. Сразу заблокировал карту.

Саму карту использую крайне редко, она только для покупки по инету. Ибей обычно, книжки там какие-нибудь.

Вот что это было? Совпадение? До этого момента карта не использовалась полгода или год.

Эти знакомые люди, которые хотели перевести деньги на мою карту, имеют не очень хорошую репутацию, но это внутри нашей работы. А вот чтоб они решили еще и в финансах жулить мне как-то думать тяжело.

Или у кого-то есть там колокольчик: вот этому чуваку прилетела сумма, надо потрошить?

 

Изменено пользователем ocean
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ocean сказал:

Сумма приличная, порядка 800тыр.

я бы послал сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня как-то попросили прислать выписку для подтверждение поступления денег, которые они только-только перечислили, но только чтоб я ее в банкомате заказал, а она (баба какая-то звонила) на месте объяснит мне как это сделать; на предложение прислать выписку из интернет-банка, если деньги поступили, отказались, типа нужно только по форме из банкомата; я предложит рассказать мне подробно как получить выписку, отказали, типа на месте все быстрее получится... послал их далеко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сижу как то я в ОВД.  Пришли мужчина и женщина писать заявление (им  за 60 уже )детей нет , что их- обманули .Дело было как :мужик через интернет купил Виагру 4 упаковки за 20 тыс. Приехал курьер  отдал им 4 упаковки и отдает 5 упаковку  -типа  подарок т.к вы являетесь заслуженными ветеранами труда и тд и тп.Через месяц звонят к ним представляются работниками той фирмы где они покупали Виагру и говорят мол задержали мошенников которые под именем их фирмы работали и продавали некачественный товар. А так как мол они серьезная фирма , хотят возместить моральный и физический ущерб в размере 1200000.Деньги отправили , мол к вам в регион получите там то , там.Но оказывается оператор- кассир ошиблась и вместо 1200000 тысяч два раза нажала на клавишу и к вам ушли 2400000 руб случайно .Вы мол верните 1200000 тысяч обратно , потом получите свои и продиктовали куда перевести деньги , те перевели. Тут к  ним звонят и говорят мол все хорошо ошибка исправлена , мол Спасибо , деньги которые мы вам перевели  в ваш  банк  пришли  , но чтобы их доставить надо арендовать инкассаторскую машину  за 70 тысяч  т.к деньги не малые , вы мол деньги переведите пока за аренду машины , а потом когда приедут инкассаторы отдадут вам 1270000 тыс. т.к мы мол серьезная организация ,ну значит  они хотели еще перевести , но денег дома не хватало и жена пошла на работе спрашивать у бухгалтера денег в счет зарплаты , та и посоветовала обратится  в ОВД. Стоять  наверное теперь у мужика будет долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у них -квартира то еще осталась?  Мало чего то пенсионеры денег наотдавали то....    Хорошие какие пенсионеры -с деньгами...   Долбогномы жадные. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, сорняк сказал:

 Сижу как то я в ОВД.  Пришли мужчина и женщина писать заявление (им  за 60 уже )детей нет , что их- обманули .Дело было как :мужик через интернет купил Виагру 4 упаковки за 20 тыс. Приехал курьер  отдал им 4 упаковки и отдает 5 упаковку  -типа  подарок т.к вы являетесь заслуженными ветеранами труда и тд и тп.Через месяц звонят к ним представляются работниками той фирмы где они покупали Виагру и говорят мол задержали мошенников которые под именем их фирмы работали и продавали некачественный товар. А так как мол они серьезная фирма , хотят возместить моральный и физический ущерб в размере 1200000.Деньги отправили , мол к вам в регион получите там то , там.Но оказывается оператор- кассир ошиблась и вместо 1200000 тысяч два раза нажала на клавишу и к вам ушли 2400000 руб случайно .Вы мол верните 1200000 тысяч обратно , потом получите свои и продиктовали куда перевести деньги , те перевели. Тут к  ним звонят и говорят мол все хорошо ошибка исправлена , мол Спасибо , деньги которые мы вам перевели  в ваш  банк  пришли  , но чтобы их доставить надо арендовать инкассаторскую машину  за 70 тысяч  т.к деньги не малые , вы мол деньги переведите пока за аренду машины , а потом когда приедут инкассаторы отдадут вам 1270000 тыс. т.к мы мол серьезная организация ,ну значит  они хотели еще перевести , но денег дома не хватало и жена пошла на работе спрашивать у бухгалтера денег в счет зарплаты , та и посоветовала обратится  в ОВД. Стоять  наверное теперь у мужика будет долго.

Да уж, вот чему жадность приводит. По другому это не назвать. Хотели и удовольствие получить, и пирожок за одно съесть.

Все равно жалко пенсионеров :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении этой темы. Минут 30 назад звонок - продаете книжку? Продаю. Дальше таже история, что приедет

курьер.. НО деньги на карточку СБ будут переводить с безналичного счета ВТБ. И чувак долбит каждую минуту,

сообщите 5 цифр, которые получите в СМС. Приходит 2 раза подряд из СБ код доступа к карте))) Номер, если кому 

пригодится 89691311152

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, дюймовочка сказал:

89691311152

ну так с другого номера перезвони и скажи что просто мечтаешь купить авто :)

https://sochi.110km.ru/prodazha/vaz/2109/22438743.html

ну далее по сценарию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел это объявление..

как таких к ногтю прижать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заяву писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотел мой малой кроссовки купить за 160 баксов. В контакте нашёл продавца он выслал фото карты сбербанка и свою фамилию и имя. Малой перечислил деньги на счёт, а через 30 минут тот гандон в контакте написал, что малого кинули. Обратились с заявлением в милицию, они сказали, что шансов ноль. Я не понимаю, есть карта, она действующая, почему нельзя установить владельца и привлечь к ответственности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заяву приняли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас всегда, везде и без проблем принимают заявы, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

талон дали? чернез неделю зайди и поинтересуйся процессом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После развода обратились в банк с просьбой отменить платёж, как ошибочный. Банк не только отказался отменить платёж, но и отказал в предоставлении реквизитов карты, поэтому мы располагаем только  цифрами в формате 1234 хххх хххх 1234

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

9 минут назад, нахалёнок сказал:

талон дали? чернез неделю зайди и поинтересуйся процессом

Кидали заявление по месту прописки, через 3 дня пришло письмо о том, что дело передано по месту жительства. Через 4 дня приезжали домой смотреть комп и брать объяснения, потом через 3 дня по телефону сообщили нам о возбуждении уголовного дела. По закону у нас они сами должны в течении 4 недель прислать письменный ответ

Изменено пользователем фурсевич александр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работают значит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа да, только в конце концов получаешь отписки. Что касается этого случая, то они сказали, что пошлют запрос в полицию России, а там могут даже и не ответить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мошенник не стал бы светить свою карту. Карта украденная или потерянная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru