нахалёнок

Биржа. Всенародное обсуждение правил торговли лотами из нескольких монет.

В теме 292 сообщения

Михаил, я процитировал одно из высказываний и высказал мнение на него. почему такое может происходить.

п.с. есть такая же статистика не по посетителям. а по активным пользователям форума? т.е. не по ем кто зашел-ушел, зарегистрировался и пропал. А зарегистрировался и продолжает участвовать в жизни форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, fidel сказал:

1. Как вариант пересмотреть правила продаж, и требований,  или ввести какую то альтернативу- которая не отталкивает человека с биржи.

ЩАЗЗЗ

2. все таки  начинать осекать и корифеев  форума за провоцирование и раздувания срача, чтобы включить хоть какой то элемент справедливости. 

ЧТО ТАКОЕ КОРИФЕЙ? ЭТО ТОТ У КОГО РЕПА 2000 ИЛИ ТОТ У КОГО 20000 ПОСТОВ?

3. Обновить информацию на главной странице (включая ценники), она немного устарела.

ЦЕННИКИ В НОРМЕ. НЕ НАДО ИСКЛЮЧАТЬ РЕГИОНАЛЬНОСТЬ

4. Ввести какие то плюшки и бонусы для форумчан (как по сроку службы). Пока единственной плюшкой является -возможность продавать через год.

   Сомнительная плюшка для человека которому не хочется ждать год. 

ЗАХОЧЕТ-ПОДОЖДЁТ. НЕТ-МЕШОК ВЕЛКАМ

Приведу пример: когда я только зарегистрировался, создал тему с нарушением (пальцы),  мне в довольно жестком тоне от ряда "старичков" было это высказано. В ответ разумеется такой же негатив пошел с моей стороны, причем без мата, без ругани.  В бан разумеется улетел я, и никто из "старичков"-они неприкасаемые.

ОНИ ПРАВЫ. ПРО ПАЛЬЦЫ ЧЁТКО ПРОПИСАНО

5. Еще момент- ограничения на 5 сообщений в день по достижении определенного количества постов- оно почему то распространяется и на личку. Мне приходиться создавать несколько разных тем в личке, чтобы общаться- а это тоже нарушение Устава.

ЭТО СВЯЗАНО С НЕПОНИМАЕМ РАБОТЫ ДВИЖКА.

Конечно можно пойти по принципу- кому не нравится- идите в лес (на другие площадки), и что, этот подход привлечет новых форумчан?

А ОНИ НАМ НУЖНЫ? НЕКОТОРЫЕ-ДА, БЕЗУСЛОВНО. НО ТОЛПЫ ПИОНЕРОВ ТОЧНО НЕ НУЖНЫ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, fidel сказал:

добрый день, не знаю интересно это-услышать мнение новичка на этом форуме или не интересно но все таки его напишу.

рейтинги падают- а как им не падать, когда человек регистрируется на форуме для того чтобы выставить свой материал на обсуждение, и дальнейшую продажу (ведь это же ЦЕНТРАЛЬНЫЙ форум нумизматов), и в результате вначале получает кучу негатива от старичков "дедов" форума и админов, и высказываний причем довольно жестких, типа ты тут никто-без году неделя, поэтому сиди и молчи, и слушай что говорят. Начнешь возмущаться- тут же грозный ГРОМ с небес от Админов-"читайте Устав- Вам БАН дать?", а за что, за то, что человек не согласен с определением, или за то что посмел в резкой форме ответить на резкое высказывание "деда" форума?

И бан получит новичок, а не долгожитель форума- где элемент справедливости?

У нас на форуме есть неприкасаемые? Я не беру в расчет Администрацию форума.

А прочитав Устав и получив кучу негатива во время определения (а то и бан), понимает, что продать свой товар на этой площадке он не может. Действуют ограничения на нахождение на форуме, (Хотя можно найти альтернативные варианты)  и новичок УХОДИТ торговать своим товаром на другую площадку. И возвращаться у него желания особо нет. 

 

Я понимаю, для корифеев форума находящихся здесь больше года и привыкших к тому. что есть это как глас вопиющего в пустыне-ЗАЧЕМ что то менять. и так все хорошо! Кому не нравится-идите на другие площадки.

 

Надо привлечь массы-вопрос а как? Привлекают обычно какими то плюшками и выгодами для новичка, которые могут утянуть его с другой площадки, у нас они есть? У нас есть жесткие Правила и Устав, за нарушение коих- "расстрел на месте через повешенье"

1. Как вариант пересмотреть правила продаж, и требований,  или ввести какую то альтернативу- которая не отталкивает человека с биржи.

2. все таки  начинать осекать и корифеев  форума за провоцирование и раздувания срача, чтобы включить хоть какой то элемент справедливости. 

3. Обновить информацию на главной странице (включая ценники), она немного устарела.

4. Ввести какие то плюшки и бонусы для форумчан (как по сроку службы). Пока единственной плюшкой является -возможность продавать через год.

   Сомнительная плюшка для человека которому не хочется ждать год. 

Приведу пример: когда я только зарегистрировался, создал тему с нарушением (пальцы),  мне в довольно жестком тоне от ряда "старичков" было это высказано. В ответ разумеется такой же негатив пошел с моей стороны, причем без мата, без ругани.  В бан разумеется улетел я, и никто из "старичков"-они неприкасаемые.

5. Еще момент- ограничения на 5 сообщений в день по достижении определенного количества постов- оно почему то распространяется и на личку. Мне приходиться создавать несколько разных тем в личке, чтобы общаться- а это тоже нарушение Устава.

Конечно можно пойти по принципу- кому не нравится- идите в лес (на другие площадки), и что, этот подход привлечет новых форумчан?

 

Это ни в коей мере не обсуждения Устава или действий Администрации, и не оскорбление форумчан, а всего лишь, мнение и мысли новичка форума.

Не знаю насколько оно интересно Администрации и остальным форумчанам, но как говорится, вдруг услышат.

 

с Уважением, Александр.

1. Прежде чем регистрироваться, а тем более, чем что-то писать и спорить, надо было Устав прочитать и с ним согласиться. Если не согласен, то зачем вообще зарегистрировался? А если согласен и нарушаешь (те же пальцы), то изволь потом не скулить по поводу законных наказаний. Не то двойные стандарты получаются: неновичков за пальцы наказывают, а новичкам поблажка что ли за то же самое - только ради того, что они не соблаговолили с правилами ознакомиться?

2. Откуда вообще представление, что здесь нужны новички, которые приходят только для того, чтобы торговать? Они что - благодетели и кроме них торговать некому? И нет здесь никаких планов по "привлечению новых форумчан" - это же не финансовая пирамида, не религиозная секта и не политическая партия, которым нужна массовость для того чтобы быть успешными.

3. Чтобы не получать негатива, действительно полезно сначала почитать форум и ознакомиться с местными порядками и традициями. И чего сразу в пЕсатели-то рваться, если можно быть и читателем некоторое время, набираться ума-разума.

Изменено пользователем iff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, fidel сказал:

п.с. есть такая же статистика не по посетителям. а по активным пользователям форума? т.е. не по ем кто зашел-ушел, зарегистрировался и пропал. А зарегистрировался и продолжает участвовать в жизни форума?

ЛЕВЫЙ ГРАФИК ИМЕННО ТАКОЙ. ПРАВЫЙ-РАЗОВЫЕ. ВОЗМОЖНО, РЕГИСТРИРУЮТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2017 в 11:18, fidel сказал:

Михаил, я процитировал одно из высказываний и высказал мнение на него. почему такое может происходить.

п.с. есть такая же статистика не по посетителям. а по активным пользователям форума? т.е. не по ем кто зашел-ушел, зарегистрировался и пропал. А зарегистрировался и продолжает участвовать в жизни форума?

а зачем вообще новые продаваны ? по сути на данном этапе оптимальный вариант, что если человек в течении года покурил форум и показал себя, то вот тебе доступ к бирже и сливай свои излишки... а приходят "пионеры" выложат кучу хлама или даже нормальных вещей, у них покупают эти лоты и "пионеры" благополучно пропадают... сейчас основная масса продавцов на данном форуме уже сформирована и соответственно уже знаешь от кого и чего можно ожидать... при наплыве продаванов новичков могут пострадать и новые посетители (зарегистрировались ради покупок на бирже), и старички форума...

а если Вас отправили в бан, то значит было за что - пересмотрите свои взгляды на общение тут и будет Вам счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, нахалёнок сказал:

ЛЕВЫЙ ГРАФИК ИМЕННО ТАКОЙ. ПРАВЫЙ-РАЗОВЫЕ.

Капс отключи - чего орать-то? :hihi:

Тазики все же нужны, имхо. По крайней мере, чтобы можно было купить (ну если у кого лишний - продать) "российский имперский билон" в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, sovetnik сказал:

Тазики все же нужны, имхо.

300-400долл в месяц-готов?лично? фима спёкся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, нахалёнок сказал:

300-400долл в месяц-готов?лично? фима спёкся.

Перевожу. Ищем спонсоров для модернизации и расширения биржи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, нахалёнок сказал:

не совсем.

СМС-оповещение тебя без штанов оставляет ?

ну ты ж сам говоришь.процент с продаж брать не будешь.

с чего фима должон спонсировать то.шо не принесет ему выхлоп ?

СМС-оповещение ? ну да.удобная штука.но от кидка не защитит.кому над кинуть.он и это обойдет.сам прекрасно знаешь .это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, нахалёнок сказал:

300-400долл в месяц-готов?лично? фима спёкся.

Фима иной месяц из 400 долларов делает 600. Шо таки я буду иметь с вашего сомнительного проекта кроме геморроя на всю ж*пу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2017 в 21:49, Фима Фокс сказал:

Фима иной месяц из 400 долларов делает 600. Шо таки я буду иметь с вашего сомнительного проекта кроме геморроя на всю ж*пу?

600 долларей из 400 это шоколадно. Побольше таких месяцев... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возможно, выскажу свое мнение.

Я еще застал то время, когда на местной бирже сборные лоты были вполне законны и продавались. Более того, сам приобрел несколько из них. Насколько я помню, какого-либо выраженного злоупотребления выставлением сборников не было. Навскидку они составляли процентов 20-25 от общего количества выставленных монет. При этом, как привило, содержали пусть и не дорогие монеты, но вполне в приличном состоянии. Для начинающих собирать собственную коллекцию - это был настоящий подарок: купить в одном месте, на авторитетном форуме, где всегда можно задать вопрос продавцу и знающим людям и где продавцы дорожат своим словом.

Основной аргумент против, как я понимаю в том, что биржа ЦФН для продажи коллекционного материала. При этом единственным критерием коллекционности выступает цена, что кажется странным. Почему инвестиционный Георгий Победоносец и иже в ними могут выставляться на бирже, хотя по сути это просто кусок золота монетообразной формы и не более того. А например царские билоны или медяки в приятном состоянии, но частого года, считаются "не коллекционными". Почему?! Мне возразят, что для покупки/продажи подобных не редких монет существуют другие площадки. Да, существуют. Но здесь приятнее и выше я уже объяснил чем!

Может быть для возврата тазиков и впрямь существуют какие-то причины неодолимой силы. Но сборные то лоты от 1000 руб. вполне на мой взгляд уместно разрешить. Если принципиально, можно внедрить что-либо из уже обсужденных здесь мер. Разрешить продажу сборников не с 1000 а с 1500 или с 2000 руб., или ограничить число монет в лоте допустим 5. Повысить требования к продавцам по выслуге лет и числу сообщений. Нещадно карать нарушителей правил. Да мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, FDC сказал:

Если возможно, выскажу свое мнение.

... Да мало ли.

Уже все позабыли, в чем был вопрос:

 

В 13.06.2017 в 18:44, нахалёнок сказал:

требуется от братии дать чёткие определения

Сборный лот

Оптовый лот

серия

набор

комплект

коллекция

:)

Полагаю, при наличии точного определения "что есть что", администраторы и супермодераторы сядут за рюмкой чая и порешат, что теперь не будет сложности в модерации биржи и разрешат выставление сборных лотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обсуждать ненужные вещи ? Форум не турецкий базар.  Он высокоинтеллектуальное  собрание для обсуждения вопросов нумизматики имеющих вселенское значение. Поэтому никакая биржа здесь не нужна. Для низкоинтеллектульной деятельности есть другое место. И его для форума достаточно. Вот ссылка если можно http://coins.su/shop/ А обсуждать возможность продаж на таком форуме – это низко. Здесь общаться нужно, а не барыжить. Развиваться.  Люди приходят сюда набраться знаний и попасть в элиту. А им сразу в лоб «только по одной и не дешевле тысячи». Надо запретить биржу вообще и сразу форум станет светочем знаний. Даёшь барыгам – много мешков, пи$dабоlam элите – один форум !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"набраться знаний" - согласен но "попасть в элиту" мне например и нафик не надо .плохо или хорошо "барыжнечство" не знаю но если продавать монету то только здесь,где истинные ценители присутствуют. На околовсяческих форумах много монет приличных и не частых продал пока сына учил ,жаль ушедшие монетки но будущее сына дороже,т.е. в свой адрес услышать "барыга" мне не приятно хоть и продавал монеты.ИМХО С уважением к присутствующим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kolya''' сказал:

Для низкоинтеллектульной деятельности есть другое место. И его для форума достаточно

Переведи, Коль. Я вообще  не понял

И, да - сдается мне, что словосочетаниями "турецкий базар" да " барыги" и ссылкой на магазин при этом ты хотел оскорбить сам догадайся кого :spiteful:

А только фиг - так как тут 3/5 форума - те самые барыги.

1/5 - коллекционеры, тесно связанные с  теми самыми 3/5

Ну а остальные - типа тебя - 

2 часа назад, Kolya''' сказал:

пи$dабоlы стремящиеся попасть в элиту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Kolya''' сказал:

Зачем обсуждать ненужные вещи ? Форум не турецкий базар.  Он высокоинтеллектуальное  собрание для обсуждения вопросов нумизматики имеющих вселенское значение. Поэтому никакая биржа здесь не нужна. Для низкоинтеллектульной деятельности есть другое место. И его для форума достаточно. Вот ссылка если можно http://coins.su/shop/ А обсуждать возможность продаж на таком форуме – это низко. Здесь общаться нужно, а не барыжить. Развиваться.  Люди приходят сюда набраться знаний и попасть в элиту. А им сразу в лоб «только по одной и не дешевле тысячи». Надо запретить биржу вообще и сразу форум станет светочем знаний. Даёшь барыгам – много мешков, пи$dабоlam элите – один форум !

стесняюсь спросить.а что Вы лично сделали на форуме полезного ?

акромя балабольства ничего не заметно однако.:( 

Мишань.закрой биржу к чертям.а вместо нее ссыли на мешок и ньюаук.

глядишь за рекламу ресурсов бонус получишь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, немец1_2010 сказал:

стесняюсь спросить.а что Вы лично сделали на форуме полезного ?

Где-то кому-то ответил и ответ оказался правильным. Где-то высказал своё мнение не такое как у Вас. Возможно это у кого-то включит мозги на тему, что мнения могут бывать разные. Где-то задал вопрос по монете который возможно ещё кого-то заинтересовал. Т.е. делал всё то же, что и любой другой человек для пользы форума. Только я никого не спрашивал, что он сделал для пользы форума. Потому что этот вопрос от рядового форумчанина – дурацкий. Полезное для форума сделал владелец – он его создал. И только владелец форума вправе определять полезность или бесполезность отдельного форумчанина. И ему об этом даже спрашивать не надо.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Просьба к тапиру – соловушка перепевай мои слова без искажений, ладно ? Свои трели мне не присваивай. Если совсем не понял – то найди из десяти попыток свою вторую цитату в моём тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит закрыть биржу или сделать ее платной ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Kolya''' сказал:

Зачем обсуждать ненужные вещи ? Форум не турецкий базар.  Он высокоинтеллектуальное  собрание для обсуждения вопросов нумизматики имеющих вселенское значение. Поэтому никакая биржа здесь не нужна. Для низкоинтеллектульной деятельности есть другое место. И его для форума достаточно. Вот ссылка если можно http://coins.su/shop/ А обсуждать возможность продаж на таком форуме – это низко. Здесь общаться нужно, а не барыжить. Развиваться.  Люди приходят сюда набраться знаний и попасть в элиту. А им сразу в лоб «только по одной и не дешевле тысячи». Надо запретить биржу вообще и сразу форум станет светочем знаний. Даёшь барыгам – много мешков, пи$dабоlam элите – один форум !

 

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Tuesday, June 13, 2017 в 19:24, var12342009 сказал:

и до 1917 г может быть хлам, и после редкая вещь. с ув.

Биржу конечно закрывать не надо. Лучше все лоты выставлять после обсуждения. За выставления хлама банить. Может думать прежде начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, немец1_2010 сказал:

Может стоит закрыть биржу или сделать ее платной ?

 

Сделать платной это вариант, только была она уже платной и что-то как-то все быстро затихло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю надо открыть тазики,и в тазиках продавать так же сборные лоты(или обойтись без них).  поставить модератора и пару помошников. тазики сделать платными , но так , чтоб не накладно человеку было  .  тем , кто не понимает, надо будет объяснить ,что тазики это не хлам , а приличный товар , по тем или иным причинам не вошедший в основную биржу.  но замечу , подавляющее большинство люди понятливые .  деньги от платы идут модератору для поддержания порядка в тазах , излишки на развитие форума.  понятие сборные лоты -проработать и утвердить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел здесь продать , но не имею права-сборный лот.  куда мне их столько ?!  а монетки , как конфетки, но... разве это испортит картину форума ? вот я и говорю , проработать и утвердить, а потом разрешить ))

image (5) - с эффектами.jpg

image (12) - с эффектами.jpg

image (8) - с эффектами.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru