туткактут

ПѦТЬ КОПѢѦКЬ 1727, редкие (точка под хвостом). Оценка

В теме 139 сообщений

1 минуту назад, Santa Morte сказал:

Типа того:D

Она периодически появляется на всех площадках. Появляется человек, который выставляет монету, потом заворачивает ценник в десятки раз дороже реальной рыночной стоимости своего "памятника нумизматики всех времён" , а потом появляются новые пользователи на этих площадках, с неистовым интересом к этим "раритетами".

Из темы удаляюсь, удачи:D

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли посмотреть монету приличной встрече? А у вас тут весело в шпиёнов играете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.реально.в личке.на этом и основываю продажу-из рук в руки.Нижний Новгород..возможно в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Santa Morte сказал:

А кто вам точную цену ухода с аукциона скажет? Да даже примерную?

Предмет у сообщества вызывает разную реакцию.Из говна конфетку не сделаешь как ни крути, поэтому скажу вам так : забудьте о сотнях тысяч деревянных рублей, не стоит ваша монета столько.

В моем понимании, и по моим ощущениям цена ее после реставрации выросла (как видите не многие со мной согласны), но она (реставрация) не сделала из земляной монеты кабинетку, а ценник не умножился в десятки раз.

Оценю до 35т/р, Вы же конкретики хотели в денежном эквиваленте. Вот вам моя субъективная оценка, что дальше? Мне уже не надо и даром.

 

как Вы быстро сдались )))

за время работы начиная с мешка,жёлтого,других форумах и аукционах,где я есть до сих пор ,я не обманул никого,ни бросил ни кинул....отчасти репутация в моральном плане для меня значит больше чем один раз хапнуть денег,всегда иду на контакт...но когда агрессивная атака по поводу медного пятака-напрягает процесс общения,не приятно.

кому есть интерес-прошу в личку-дам информацию по чистильщику монеты и другие данные по данному объекту коллекционирования

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Brios сказал:

Вот какой вы

Борис приветствую. Смотрю на Ваше видео -корабль с Алыми парусами -и представляется почему то  вот такая картина-

fkst.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2018 в 05:54, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Монета вызывает только положительные эмоции. Реставрацию сделали отлично.Монета в цене однозначно прибавила.А всем противникам реставраций,хочется порекомендовать задуматься, о том какое наследие дошло бы до нас не будь реставраций.Мадонна- Рафаэля, тоже после реставрации,  и что теперь не считать картину - шедевром, и это один из  миллиона примеров.Реставрация- это комплекс мероприятий,направленный на предотвращение последующих разрушений и достижение оптимальных условий продолжительного сохранения....

Жаль минусов нет,а то вам понаставили плюсов за ахинею...сами себе противоречите...

В 24.02.2018 в 05:54, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Реставрация- это комплекс мероприятий,направленный на предотвращение последующих разрушений

В данном случае монета была как раз таки разрушена,не совсем но все же....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, туткактут сказал:

дам информацию по чистильщику монеты

Ага,ознакомьте с этим убивцем редкого....умельцем резьбы по трухле....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, туткактут сказал:

кстати-хотелось бы фото ,в доказательство своим словам-за 50000 что там за монетка то???дабы остудить пыл и лишнее любопытство,уважаемый Jaroslaff ????

"Петербургский коллекционер" №5 (91) 2015, стр. 20 - 23.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Cherep сказал:

Жаль минусов нет,а то вам понаставили плюсов за ахинею...сами себе противоречите...

В данном случае монета была как раз таки разрушена,не совсем но все же....

Ахинею несете вы,уважаемый...Осмелюсь напомнить один случай,произошедший не так давно....Выставил один из коллекционеров, свою монету на обсуждение, как водится цену ни кто больше 30000 не давал, более того, когда я озвучил,что оченка монеты должна начинаться со 100000 рублей,на меня посыпались упреки и недовольства со стороны форумчан.Итог - монету продали на см,за 245000 рублей.Для ТС нужно понимать- первое- зависть и жадность вот,что движет многими из выступивших,такие оценки как,, сто рублей,, или,, кусок металла,, считаю не допустимы для данной монеты.Человек дающий такую оценку, для меня как Коллекционер - эксперт просто умер.Второе- многое из здесь написанного, можно и нужно расценивать как флуд,поэтому не тратьте свое время доказывая,что белое это белое, а черное это черное. Третье- реставрация сделана хорошо(не отлично), многие из присутствующих(90%) так не сделают монету ни когда... Поэтому соглашусь с Santa More цена 35000- 50000 это реальное начало торгов.Возможно и я правил бы интерес... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Ахинею несете вы,уважаемый...

Такой эмоциональный, наивный и ужасно милый пост. :) Я не могу не ответить, тем более, что это обращено, видимо, ко мне. Начнем с приятного.

 

2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

для меня как Коллекционер - эксперт просто умер.

Из этого я заключаю, что раньше вы все-таки считали меня Коллекционером-экспертом. :) Это очень лестно, потому что я себя экспертом не считаю, никогда не считал, и по факту им не являюсь.

 

2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

зависть и жадность вот,что движет многими из выступивших,такие оценки как,, сто рублей,, или,, кусок металла,,

Зависть присуща человеку, это правда. И меня не обходит стороной этот смертный грех. Но если у кого-то зависть трансформируется в другой смертный грех - ненависть, то я предпочитаю заменять ее на уважение. Я действительно порой завидую другим людям, но завидую не материальным благам (например, монетам, машинам, квартирам и проч.), а завидую способностям или профессиональным навыкам, которых у меня нет. Завидую, и уважаю. Завидую Евдокимову, который всегда видит больше и дальше, чем кто бы-то ни было; завидую Ярославу за его удивительную творческую активность в совершенно разных темах; завидую Михаилу, которому не лень копаться и разбираться во всей этой колоссальной куче разновидностей Петровской меди, да много еще кому завидую. Завидую и уважаю.

 

Насчет обсуждаемой тут монеты все уже высказали все, что хотели. И судя по поставленным мне плюсам, уважаемые мной люди придерживаются той же точки зрения. Насчет моей "зависти и жадности" по отношению к этой монете, то это просто смешно. :) Она мне и при жизни-то не особо нужна была (я не собираю ошибки, браки и проч.), а после смерти ("реставрации") она не нужна мне даже даром. У меня есть где купить хорошие, нерезанные монеты, которые мне нужны, а перепродажей монет я не занимаюсь.

 

2 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Выставил один из коллекционеров, свою монету на обсуждение, как водится цену ни кто больше 30000 не давал, более того, когда я озвучил,что оченка монеты должна начинаться со 100000 рублей,на меня посыпались упреки и недовольства со стороны форумчан.Итог - монету продали на см,за 245000 рублей.

На эту тему я уже высказывался не один раз. Лень писать заново:

В 2/15/2018 в 23:40, Esromeron сказал:

Цену определяет рынок, точнее - разница между спросом и предложением, а еще точнее - финансовые возможности и желание тех покупателей, которые хотят эту монету купить.

Вы никогда не наблюдали на аукционах, как монета с красной ценой, скажем, в 20 тысяч, уходила за 200? А все потому, что желающих было двое, и деньги у них были. И что, монета от этого стала стоить 200 тысяч? Выстави следующую такую же монету, и она уйдет за те же 20 тысяч, если не встретится та же ситуация с двумя упертыми кошельками.

Ну, и по "реставрации":

Нравится - покупайте. Как сказал выше Иван Иваныч, голосуйте своим кошельком. Только не на этом форуме, пожалуйста. Тут фуфлом и резаным говнилином не торгуют.

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 плюсов вам за ответ!!!:hi:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пост!:happy:

 

Может на этом стоит и закончить Иван Иванович?

а то получается какая то скрытая реклама того,

что продаётся на другой площадке. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, якут-бродяга сказал:

Хороший пост!:happy:

 

Может на этом стоит и закончить Иван Иванович?

а то получается какая то скрытая реклама того,

что продаётся на другой площадке. 

Обсуждение уже давно зашло в тупик. Я и сам уже дня два или три тому назад думал эту тему закрыть.

Бесполезно спорить о том, что лучше: сладкое или шершавое! Нет в этом здравого смысла.

Поэтому тему закрываю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое P.S.

Если бы ТС выставил эту монету на нашей "Бирже", тем более - по его совершенно отмороженной цене, я бы такой лот сразу же удалил.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru