Мишка 76

Какие именно монеты СССР недооценены?

В теме 312 сообщения

4 часа назад, Маша Карамелькина сказал:

Ну так для кого-то это занятие приносит удовольствие, так что - да.:)

 

В Москве и Питере - 100% попадётся, причём даже после 5-6кг, думаю. Да и в других городах есть шанс.

Маша, Вы не сестра братьев  Струга́цких ?!
На счёт шанса согласен, но он едва уловим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю современную "ходячку" по вариантам штемпелей, за исключением некоторых наиболее "выпуклых", существенных.

А по остальным параметрам - не раз и не два просматривал по 20 - 25 килограммов и... ничего! Просто не 0, а 0.000!

Зато удовлетворение охотничьего инстинкта - это да. Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gvele сказал:

Я не смотрю современную "ходячку" по вариантам штемпелей, за исключением некоторых наиболее "выпуклых", существенных.

А по остальным параметрам - не раз и не два просматривал по 20 - 25 килограммов и... ничего! Просто не 0, а 0.000!

Зато удовлетворение охотничьего инстинкта - это да. Согласен.

Здравствуйте, Иван Иванович!

Проверьте поставщика, вдруг он сам перебирает, а Вас использует просто для сдачи "отработанного" материала, ну, типа, чтоб в магазин не относить и время не терять.:sarcastic:

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sova159 сказал:

Здравствуйте, Иван Иванович!

Проверьте поставщика, вдруг он сам перебирает, а Вас использует просто для сдачи "отработанного" материала, ну, типа, чтоб в магазин не относить и время не терять.:sarcastic:

С уважением.

Я в основном беру современную "ходячку" в количестве на просмотр у таджиков - узбеков, которые торгуют на нашем рынке курагой, орехами и прочая и прочая.

Они даже не считают, что мне отдают, я всё разбираю по номиналам и считаю сам. И рассчитываюсь с ними потом.

Так что крайне маловероятно, чтобы эти люди что - то выбирали - перебирали. Им это просто не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, gvele сказал:

Я в основном беру современную "ходячку" в количестве на просмотр у таджиков - узбеков, которые торгуют на нашем рынке курагой, орехами и прочая и прочая.

Они даже не считают, что мне отдают, я всё разбираю по номиналам и считаю сам. И рассчитываюсь с ними потом.

Так что крайне маловероятно, чтобы эти люди что - то выбирали - перебирали. Им это просто не нужно.

Они Вас просто используют как машинку для пересчета и сортировки мелочи ...:sarcastic:

Крайне мало вероятно, что при таких объёмах (что Вы сказали), не было браков (хорошо выраженных) и относительно редких по годам и МД монет.

Вот мне на рынке юбилейные БМ собирают, (так злодеи разобрались и в соседнюю лавку браки носят и относительно ценные), они мне в нарды проигрались.

У них смартфоны с интернетом  есть. Про найденные "фальшивые из обращения" ЧЯП уже сообщал (нашли кондуктора и определили, хотя говорили по-русски с трудом).

Людям надо верить, только в случае крайней необходимости! (С)

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Маша Карамелькина сказал:

Ну так для кого-то это занятие приносит удовольствие, так что - да.:)

 

В Москве и Питере - 100% попадётся, причём даже после 5-6кг, думаю. Да и в других городах есть шанс.

Один известный переборщик писал,чтобы найти,например,1 рубль 2003 спмд,ему пришлось перелопатить 360 тысяч штук монеток именно рублёвого номинала.А Вам слабо,девушка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мишка 76 сказал:

Один известный переборщик писал,чтобы найти,например,1 рубль 2003 спмд,ему пришлось перелопатить 360 тысяч штук монеток именно рублёвого номинала.А Вам слабо,девушка?

это он еще легко отделался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Мишка 76 сказал:

Один известный переборщик писал,чтобы найти,например,1 рубль 2003 спмд,ему пришлось перелопатить 360 тысяч штук монеток именно рублёвого номинала.А Вам слабо,девушка?

Ну, если бы я жила в Москве или Питере - то в этом был бы смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Мишка 76 сказал:

Один известный переборщик писал,чтобы найти,например,1 рубль 2003 спмд,ему пришлось перелопатить 360 тысяч штук монеток именно рублёвого номинала.А Вам слабо,девушка?

 

37 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Ну, если бы я жила в Москве или Питере - то в этом был бы смысл.

10 монет/минута, 600 монет/час, 6000 монет/день, дальше сами ...!!!

Что больше заняться нечем? Лучше в спорт. зал, музеи, театры, парки ...не кажется?

Нет, я не настаиваю. Просто интересно.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sova159 сказал:

Они Вас просто используют как машинку для пересчета и сортировки мелочи ...:sarcastic:

Крайне мало вероятно, что при таких объёмах (что Вы сказали), не было браков (хорошо выраженных) и относительно редких по годам и МД монет.

Вот мне на рынке юбилейные БМ собирают, (так злодеи разобрались и в соседнюю лавку браки носят и относительно ценные), они мне в нарды проигрались.

У них смартфоны с интернетом  есть. Про найденные "фальшивые из обращения" ЧЯП уже сообщал (нашли кондуктора и определили, хотя говорили по-русски с трудом).

Людям надо верить, только в случае крайней необходимости! (С)

С уважением.

Я самое "вкусное", что нашел за всё время - 5 рублей 2003 года, 5 копеек 2002 б/б и 3 экз. 5 - 2003 б/б.

Но всё это - не из тех куч, которые беру на рынке, да и давно я все перечисленные выше монеты нашел.

А из этих килограммов перебора находил приличные выкусы, повороты, расколы. Но это всё - на уровне бонусов.

А вот такого, чтобы - ух! как я говорю, чтобы душа сначала свернулась, а потом - развернулась, такого уже не попадалось давно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, gvele сказал:

Я не смотрю современную "ходячку" по вариантам штемпелей, за исключением некоторых наиболее "выпуклых", существенных.

А по остальным параметрам - не раз и не два просматривал по 20 - 25 килограммов и... ничего! Просто не 0, а 0.000!

Зато удовлетворение охотничьего инстинкта - это да. Согласен.

 

1 минуту назад, gvele сказал:

Я самое "вкусное", что нашел за всё время - 5 рублей 2003 года, 5 копеек 2002 б/б и 3 экз. 5 - 2003 б/б.

Но всё это - не из тех куч, которые беру на рынке, да и давно я все перечисленные выше монеты нашел.

А из этих килограммов перебора находил приличные выкусы, повороты, расколы. Но это всё - на уровне бонусов.

А вот такого, чтобы - ух! как я говорю, чтобы душа сначала свернулась, а потом - развернулась, такого уже не попадалось давно.

Иван Иванович. Добрый вечер!

И потом некоторые классики и ЮГ  говорят, что я непонятно изъясняюсь.:hihi:

С искренним уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, sova159 сказал:

 

Иван Иванович. Добрый вечер!

И потом некоторые классики и ЮГ  говорят, что я непонятно изъясняюсь.:hihi:

С искренним уважением.

Всё познается в сравнении. Для меня найденные из этих куч монетки (браки) на уровне бонусов и есть 0.000.

Если я из куч монет СССР 1961 - 1991 варианты стоимостью 300 - 500 рублей даже не ищу (для меня они 0), то что говорить про такие браки по 30 - 100 рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru