3777

Рубль Гедлингера. Об авторстве штемпельных вариантов

В теме 202 сообщения

2 минуты назад, shpakov сказал:

Я выкладывал только свои работы. Не знаю о каких поделках Вы говорите. Если Вы считаете мои работы поделкой, то я готов к обсуждению. Можно начать с моей крайней статьи "Кому принадлежит знак К:Ф:Л. на реверсе коронационной медали 1801 года ?"

 

1 час назад, Brios сказал:

Это его старый друг. :sarcastic: Правда его периодически отсюда высылают, вот и приходится имена менять. 

 О мой БОГ...! Не ужели сам КАЗБЕК! Своей персоной.! Вы только не говорите " ТР..семёркину" Он мне это не простит....!!! И надо же мне было так вляпаться... О горе мне.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, shpakov сказал:

Я выкладывал только свои работы. Не знаю о каких поделках Вы говорите. Если Вы считаете мои работы поделкой, то я готов к обсуждению. Можно начать с моей крайней статьи "Кому принадлежит знак К:Ф:Л. на реверсе коронационной медали 1801 года ?"

С какого края статью то смотреть? Здесь я видел только скопированные неизвестно откуда статьи без указания источника и автора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставил с указанием источника и автора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, 3777 said:

 

 

Итак факты:

 

Факт № 1. Свидетельство современника.

Якоб фон Штелин, занимался при Дворе Анны, кроме всего прочего и проектированием медалей и мимо него занятия Гедлингера пройти просто не могли:

 

"за время своего пребывания в Петербурге г-н Хедлингер изготовил в дальнейшем:

-большую императорскую печать, 3 английских дюйма в диаметре,

-такую же малую, 1 1/2 дюйма,

-штемпель для рубля, а с него пару других (его ученик Ферман)" 

 


 

 

 

 

 Якоб фон Штелин третим пунктом пишет:
-штемпель для рубля, а с него пару других (его ученик Ферман)"  
Анвер, объясни пожалуйста как ты понимаешь эту строчку Штелина?
То есть, какие действия производил Ферман, что бы изготовить пару других со штемпеля Гедлингера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, 3777 said:

 

 

 

 

Зря ты так в сторону American Numismatic Society...  перед публикацией статью перепроверили независимые эксперты.

 

 

 

 

 

Форум может узнать имена этих героев?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12.01.2019 at 6:05 PM, 3777 said:

Я понимаю это так, как это написано. 


 

Если Ферман с помощью контрпунсона снятого со штемпеля Гедлингера изготовил два аверсных штемпеля, то на каком основании ты приписываншь авторство Ферману ?.

Ты должен объснить это Форуму или наберись мужества и признай свою ошибку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Только что, shpakov сказал:

Если Ферман с помощью контрпунсона снятого со штемпеля Гедлингера изготовил два аверсных штемпеля, то на каком основании ты приписываншь авторство Ферману ?.

Ты должен объснить это Форуму или наберись мужества и признай свою ошибку.

Казбек,...завидуешь?:spiteful:

Изменено пользователем Гюнтер
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Гюнтер сказал:

Казбек,...завидуешь?:spiteful:

 

!000монетка 000.1 ааа. 0 м1.а2 ааа1 02.12345678.0.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12.01.2019 at 10:45 AM, 3777 said:

 

Факт № 2. Свидетельство самого Гедлингера:

Гедлингер в своей автобиографии прямо перечислил то, что он изготовил в Петербурге, а именно -  медальон, печати и модели для для использования на монетном дворе и в академии:

 "Nachdem ich aber ein Medaillon, das große und kleinere Reichs-Sigil, nebst einigen zur Münze und Academien dienen sollende Modellen verfertiget".

По изготовлении медали, большой и малой Государственных печатей, а также некоторых моделей, должных послужить на монетном дворе и в академии

 

 

 

 

 

 

А где здесь в приведённом тобой Факт № 2   Свидетельство самого Гедлингера о том, что копировщик (т.е. Ферман) внёс свои изменения?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 hours ago, 3777 said:

 

копировщик внёс свои изменения, поэтому оригинальной работой Гедлингера эти штемпеля уже нельзя называть. Это копии работы его ученика - следствие из фактов 1 и 2.

Тогда объясни пожалуйста вот это своё утверждение ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, 3777 said:

Аверсы монет, которые ты замарал отличаются от аверса монеты, проданной на Синконе.

 

И ты это считаешь достаточным основанием, что бы списать авторство от Гедлингера и приписать их Ферману?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 14.01.2019 at 11:32 AM, 3777 said:


копировщик внёс свои изменения, поэтому оригинальной работой Гедлингера эти штемпеля уже нельзя называть. Это копии работы его ученика

Допустим, что Ферман осмелился и внёс свои изменения в работу знаменитого Гедлингера.

Скажи пожалуйста, какие конкретно изменения внёс Ферман ?

(Кстсти, по твоему мнению Ферман так-же срезал знак Гедлингера):hihi:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, shpakov сказал:

И ты это считаешь достаточным основанием, что бы списать авторство от Гедлингера и приписать их Ферману?
 

  Да, досточно!  

 Всех трёх неопровержимых фактов хватает, чтобы назвать исполнителя этих двух безбуквеных аверсов.

 Их было бы недостаточно... если бы в ОН ГЭ не нашёлся бы точно такой же оттиск в серебре, а в Базеле - свинцовая отливка. Первый принадлежал Толстому, а вторая - другу Гедлингера. Это ещё два(!) факта «в догонку».  Это почище твоей «информационной логики»:sarcastic:

 Так что продолжай в том же духе, Казбек Тимурович... удачи! 

 

11 минут назад, shpakov сказал:

Допустим, что Ферман осмелился и внёс свои изменения в работу знаменитого Гедлингера.

Скажи пожалуйста, какие конкретно изменения внёс Ферман ?

(Кстсти, по твоему мнению Ферман так-же срезал знак Гедлингера):hihi:

 

 Во-во!  Читай статью, там всё написано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 12.01.2019 at 10:45 AM, 3777 said:

 

-штемпель для рубля, а с него пару других (его ученик Ферман)" 


 

 

 

Не надо вводить людей в заблуждение!

Ученик снявший копии со штемпеля мастера не может называться автором штемпелей.

Автором может называться только тот кто изготовил штемпель-форму  - то есть Гедлингер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, shpakov сказал:

 

"-штемпель для рубля, а с него пару других (его ученик Ферман)" 

 

Не надо вводить людей в заблуждение!

 

  С духом умершего надо разговарить вежливо, автор этих строк умер в 1785 году. :skull:

 

1 час назад, shpakov сказал:

 

Автором может называться только тот кто изготовил штемпель-форму  - то есть Гедлингер.

  Вот это новость!  По твоей логике и Дмитриевские копии не могут называться таковыми, ведь

они тоже сняты с модельного штемпеля работы Гедлингера.:sarcastic:

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, 3777 said:

  С духом умершего надо разговарить вежливо, автор этих строк умер в 1785 году. :skull:

Не надо переводить стрелки на Штелина. Слова  "Не надо вводить людей в заблуждение!" адресованы тебе!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 14.01.2019 at 11:32 AM, 3777 said:

 

копировщик внёс свои изменения, поэтому оригинальной работой Гедлингера эти штемпеля уже нельзя называть. Это копии работы его ученика

На счёт того, что якобы ученик Ферман внёс свои изменения в работу мастера - это всего лишь твои хотелки и фантазии. :sarcastic:

Так как за конечный результат (при подготовке штемпеля к работе) отвечает не ученик а мастер. Именно Гедлингер мог при необходимости дорабатывать штемпели после перевода их с маточника. А Ферман всего лишь перевёл со штемпеля (который вырезал Гедлингер) маточник, а с того маточника заготовки к двум штемпелям - копиям. Повторяю ещё раз. Конечную доработку мог делать мастер - как лицо ответственное за конечный продукт.

-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 03.11.2016 at 11:29 AM, 3777 said:

 

* Из доношения в Кабинет Ея Величества от 3 сентября 1736 года, Графа Головкина. «О необходимости увеличения жалования монетчикам и мастеровым монетного двора» ... Лукьян Дмитриев в пуссировании на воску и в резьбе штемпелей... явился исправен... токо же и кузнец Борис Константинов в делании штемпелей явился исправен же...»

Данный документ является хорошим примером. Так как из этого следует, что штемпели делали и Дмитриев и Константинов. Но разница между ними в том, что Дмитриев вырезал штемпели (то есть являлся автором штемпелей), а Константинов как кузнец размножал эти штемпели через маточник.

Но аффтор сочинения под названием "Об авторстве штемпельных вариантов" утверждая (бездоказательно) что Ферман дорезал и вносил изменения в работу Гедлингера, то же самое что утверждать что Константинов дорезал и вносил изменения в работу Дмитриева.

Анвер, ещё раз тебе говорю, не выдавай желаемое за действительное!

Во-первых измени заголовок своего сочинения, во-вторых не фантазируй на счёт того что якобы Ферман вносил изменения в работу Гедлингера.:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане! Я скорее всего погорячился с критикой и поспешил с выводами. Думаю, что в целом Анвер прав.

В знак самонаказания я вынужден покинут тему и в целом Форум.

С уважением к Форуму. Казбек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shpakov сказал:

Уважаемые Форумчане! Я скорее всего погорячился с критикой и поспешил с выводами. Думаю, что в целом Анвер прав.

В знак самонаказания я вынужден покинут тему и в целом Форум.

С уважением к Форуму. Казбек.

Казбек-это как? Сам себя высек?

 

Не уходи. С тобой -весело, а хозяин форума -толерантен. Разрешает всем муйню писать.:spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, shpakov сказал:

Уважаемые Форумчане! Я скорее всего погорячился с критикой и поспешил с выводами. Думаю, что в целом Анвер прав.

В знак самонаказания я вынужден покинут тему и в целом Форум.

С уважением к Форуму. Казбек.

Не покидайте. Мы к вам привыкли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоубился?:hang:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же нам искать нового придворного шута?:muzhik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 16.01.2019 at 11:19 AM, shpakov said:

Уважаемые Форумчане! Я скорее всего погорячился с критикой и поспешил с выводами. Думаю, что в целом Анвер прав.

В знак самонаказания я вынужден покинут тему и в целом Форум.

С уважением к Форуму. Казбек.

Наверно кто-то хочет, что-бы я так сказал !:sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dissociative identity disorder:clyster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru