Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

2 часа назад, Ким сказал:

Господа, а Почта (со времен царской России), в принципе, когда нибудь была рентабельна? Может быть есть у кого информация на эту тему? Стало интересно...:think:

В России думаю как до  1917 , так и  до 1980.

 

А в мире лучше всех Deutsche Post  по данным 2002 года опер  прибыль  2,42 млрд евро. :

 

Цитата

Несмотря на неблагоприятный год с точки зрения ситуации в мировой экономике, в 2002 году компании Deutsche Post World Net удалось достичь второго по значимости результата за всю историю компании. Прибыль возросла на 17.6% и составила 39.3 млрд евро, операционная прибыль (доходы без вычета процентов, налогов и амортизации) составила 2.42 млрд евро. Несмотря на то, что это на 4.9% ниже, чем в прошлом году, прогноз по прибыли в размере 2.2 млрд евро на 2002 год был подтвержден. На воплощение прогнозов в жизнь оказали значительное влияние и первые результаты программы оптимизации стоимости компании - STAR.

Объявляя результаты года на пресс-конференции в Бонне, председатель совета директоров группы д-р Клаус Цумвинкель, подчеркнул перспективы более высоких дивидендов благодаря стабильному положению компании, а также более высокой прибыли, чем прогнозировалось. "На общем ежегодном собрании акционеров мы предложим выплатить дивиденды в размере 40 центов за акцию, что составит общее увеличение дивидендов на 8.1%. Поступая таким образом, мы хотим подчеркнуть для наших акционеров положительные тенденции в развитии компании."

Компании Deutsche Post World Net удалось увеличить чистую прибыль на 0.2%, которая составит 1.6 млрд евро. Решение Европейского совета о возврате государственных субсидий в размере 907 млн. евро повлияло на уменьшение чистой прибыли на 58% до 659 млн евро. Соответственно, прибыль на акцию составила 0.59 евро, не учитывая возврата государственных субсидий, прибыль на акцию составила бы 1.41 евро. "

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как так...

это при оплате марками

20170210_211819~01.jpg

20170210_211857~01.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, нахалёнок сказал:

вот как так...

с 1 января 2017.

Полная версия

Тарифы на пересылку почтовых отправлений «Отправления 1-го класса»,действуют с 1 января 2017 года (1).pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Коллеги, подскажите пожалуйста. Отправил заказное письмо покупателю(Москва). Отслеживание показывает: " ожидает в отделении 123...."  а отправлял абсолютно в другое. Перешлют, или ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, компас сказал:

ожидает в отделении 123...

Обычно пересылают, подождите пару дней.

Или возможно изначально был указан неверный индекс и переправили в правильный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kozyl сказал:

Обычно пересылают, подождите пару дней.

Или возможно изначально был указан неверный индекс и переправили в правильный.

Индекс указан верный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, компас сказал:

Индекс указан верный.

это Вы так думаете... на мой адрес поиск почты РФ выдает индекс 173025, а фактически у меня 173024... и все отправления с 25 отделения потом досылают на 24

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, karden53 сказал:

это Вы так думаете... на мой адрес поиск почты РФ выдает индекс 173025, а фактически у меня 173024... и все отправления с 25 отделения потом досылают на 24

Ну ...25 и ...24  наверное рядом:) а у меня шло в район Улан-Батора, а пришло на Хорошовку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он шёл на Одесу, а вышел к Херсону :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шопистдец  Я в шоке, что творится с почтой?

Последний месяц ВСЕ без исключения отделения почты в Самаре стонут, конвертов (пластиковых) не стало, кроме посылочных метр на полтора, с коробками перебой, скотч покупают на свои, а последнее время ещё и перебои с чековой лентой и марками, есть номиналы 1-1,5 рубля и от 50 и выше, отправить заказное письмо ценой в 37р целая проблема! Это я уже не говорю про то что компы виснут и интернета нет постоянно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СтарецЪ сказал:

Шопистдец  Я в шоке, что творится с почтой?

Последний месяц ВСЕ без исключения отделения почты в Самаре стонут, конвертов (пластиковых) не стало, кроме посылочных метр на полтора, с коробками перебой, скотч покупают на свои, а последнее время ещё и перебои с чековой лентой и марками, есть номиналы 1-1,5 рубля и от 50 и выше, отправить заказное письмо ценой в 37р целая проблема! Это я уже не говорю про то что компы виснут и интернета нет постоянно.

это проблема с вашим головным отделением... 

1) или заказ не оформляют на необходимые мелочи

2) или Самару решили испытать на прочность...

была аналогичная проблема в прошлом году, но продлилась не долго... сейчас любые конверты, коробки и марки в наличии и в больших объемах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почта...

ryspu5C9Zzs.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новочеркасске конец года тоже был сложный, видимо план по конвертам и маркам выполнили!

Интернет шалил половину января, говорили, что Почта меняет прогу. Зато сейчас идилия!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2017 в 09:35, СтарецЪ сказал:

Шопистдец  Я в шоке, что творится с почтой?

Последний месяц ВСЕ без исключения отделения почты в Самаре стонут, конвертов (пластиковых) не стало, кроме посылочных метр на полтора, с коробками перебой, скотч покупают на свои, а последнее время ещё и перебои с чековой лентой и марками, есть номиналы 1-1,5 рубля и от 50 и выше, отправить заказное письмо ценой в 37р целая проблема! Это я уже не говорю про то что компы виснут и интернета нет постоянно.

С 01.01.17 вступил в силу  № 44-ФЗ, по которому  все закупки должны быть отражены в Плане-закупок и  Плане-графике закупок (ст. 21 Закона),  которые размещены в ЕИС. Существует запрет на осуществление закупок за наличный расчет. Пока не опубликуется план-график закупок Предприятия, осуществление закупок не возможно.

То есть даже если сломался замок на входной двери или петля, то купить их невозможно, надо внести в план закупок, провести торги и может через пару месяцев тебе пришлет этот замок победитель из Камчатки..Хотя можно было бы купить в 100 метрах от ОПС и тут же установить.

Такая же   ситуация и со скотчем из-за этого закона((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shek сказал:

С 01.01.17 вступил в силу  № 44-ФЗ, по которому  все закупки должны быть отражены в Плане-закупок и  Плане-графике закупок (ст. 21 Закона),  которые размещены в ЕИС. Существует запрет на осуществление закупок за наличный расчет. Пока не опубликуется план-график закупок Предприятия, осуществление закупок не возможно.

То есть даже если сломался замок на входной двери или петля, то купить их невозможно, надо внести в план закупок, провести торги и может через пару месяцев тебе пришлет этот замок победитель из Камчатки..Хотя можно было бы купить в 100 метрах от ОПС и тут же установить.

Такая же   ситуация и со скотчем из-за этого закона((

Вот за такие законы надо вешать на позорных столбах.
Так как на смертную казнь у нас наложен мораторий, можно подвешивать не за шею а за яйца...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не помню точный номер постановления, но для каждого муниципального отделения есть энный минимум средств, которые это отделение может потратить БЕЗ тендера...

кстати вспомнил из-за чего у нас в городе были перебои с почтовыми принадлежнастями - у почты был переход на нового поставщика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, есть там сумма меньше которой можно без тендера покупать, но там вроде еще есть ограничение на одинаковые покупки в срок т.е. покупать каждый месяц по 10 петель тоже нельзя. Когда-то работал админом в больнице и как только у нас катриджи для принтера не проходили чтобы без конкурса их брать у проверенной конторы (собственно, я в ней формально и работал, а не в больнице)

Хотя что-то мне подсказывает что закон про который было известно давно (гугл говорит что сам закон аж от 2013 года) опять наступил внезапно и дело тут не в законе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу ломаю голову. Прихожу в почтовое отделение с которого уже несколько лет к ряду делаю отправления. Отправления исключительно однообразные - заказная бандероль 1 класса. Операторы в принципе знают что внутри ибо не раз делали опись и оценку.

Вопрос: что в бандероли.

Ответ: значки и монеты.

Вопрос: вы знаете что это посылка?

Ответ: давайте позвоним на горячую линию.

Результат звонка подтверждение что в этом отправлении допускается такое вложение.

Вопрос: а вы знаете что монеты пересылать нельзя?

Ответ: давайте позвоним на горячую линию.

Результат звонка всё что не является действующей валютой принимаемой к обмену и денежными знаками РФ находящимися в обороте  под запрет не подпадает.

Вопрос: ну вы же понимаете что мы не знаем какие у вас там монеты.

Ответ: давайте вскроем и посмотрим, но предварительно узнаем как проводится процедура досмотра вложения и кто компенсирует мне конверт и упаковку.

 

После этого мне предложили написать на конверте следующую фразу:  "Запрещённых к отправлению вложений нет" и подпись.

Теперь у меня вопрос: что даёт эта подпись на конверте? Кроме того что операторы стали перестраховываться на предмет принимаемых отправлений больше ничего в голову не приходит объяснить эти действия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AK сказал:

Ага, есть там сумма меньше которой можно без тендера покупать, но там вроде еще есть ограничение на одинаковые покупки в срок т.е. покупать каждый месяц по 10 петель тоже нельзя. Когда-то работал админом в больнице и как только у нас катриджи для принтера не проходили чтобы без конкурса их брать у проверенной конторы (собственно, я в ней формально и работал, а не в больнице)

Хотя что-то мне подсказывает что закон про который было известно давно (гугл говорит что сам закон аж от 2013 года) опять наступил внезапно и дело тут не в законе

тут не совсем с вами соглашусь. Про закон было известно. На уровне региона внесли данные затраты в план закупок, однако пока не опубликуется план закупок всего предприятия на уровне РФ, проведение закупок невозможно. 

Про энную сумму нет информации, есть только поблажка на ЧП, Т.е. если вдруг прорвет канализационную трубу и будет документ от Аварийной службы, что покупка канализационной трубы необходима в кратчайшие сроки, то да закупка возможна.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MAMOHT сказал:

Вот сижу ломаю голову. Прихожу в почтовое отделение с которого уже несколько лет к ряду делаю отправления. Отправления исключительно однообразные - заказная бандероль 1 класса. Операторы в принципе знают что внутри ибо не раз делали опись и оценку.

Вопрос: что в бандероли.

Ответ: значки и монеты.

Вопрос: вы знаете что это посылка?

Ответ: давайте позвоним на горячую линию.

Результат звонка подтверждение что в этом отправлении допускается такое вложение.

Вопрос: а вы знаете что монеты пересылать нельзя?

Ответ: давайте позвоним на горячую линию.

Результат звонка всё что не является действующей валютой принимаемой к обмену и денежными знаками РФ находящимися в обороте  под запрет не подпадает.

Вопрос: ну вы же понимаете что мы не знаем какие у вас там монеты.

Ответ: давайте вскроем и посмотрим, но предварительно узнаем как проводится процедура досмотра вложения и кто компенсирует мне конверт и упаковку.

 

После этого мне предложили написать на конверте следующую фразу:  "Запрещённых к отправлению вложений нет" и подпись.

Теперь у меня вопрос: что даёт эта подпись на конверте? Кроме того что операторы стали перестраховываться на предмет принимаемых отправлений больше ничего в голову не приходит объяснить эти действия.

Стандартная ситуация при общении с "обезьянками" (их так называет один мой приятель, т.к. в их фунции не входит включать мозги): при любом сомнении действовать только по инструкции или обращаться к менеджеру, только чтобы не брать на себя ответственности. Ну и относиться к ним надо тоже как к функции, а не как к живому оппоненту. Именно для них - их спокойствия и напечатана фраза про запрещённые вложения, формально они потом при этом не за что не в ответе и в результате спокойны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://luki.ru/news/487841.html

«Почта России» повысит цены на пересылку писем

Сегодня 14:29 0

«Почта России» анонсировала повышение стоимости пересылки писем. Об этом сообщил гендиректор почтового оператора Дмитрий Страшнов, передает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс» в пятницу, 17 февраля.
«Повышение точно будет, мы идем на одном уровне с индексацией тарифов по всем социальным услугам», — сказал он. Менеджер отметил, что этот вопрос решается совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС). В качестве ориентира используется уровень инфляции в стране.
Агентство напоминает, что по закону ФАС устанавливает тарифы на универсальные услуги связи, в частности, на пересылку простых и заказных писем.
Страшнов также заявил, что в 2017 году оператор планирует установить рекорд по числу почтовых отправлений — 400 миллионов штук против 296 миллионов в 2016 году, передает Rambler News Service.
Глава московского макрорегиона «Почты России» Сергей Малышев в свою очередь рассказал о планируемом сокращении управленцев в московских офисах на 35 процентов с 1 июня. Он пояснил, что это необходимо для увеличения зарплат сотрудников.
По словам Малышева, сейчас средняя зарплата начальника отделения составляет около 53 тысяч рублей. «Дальше на эту сумму накладываются три ключевых KPI: это отсутствие жалоб, своевременность оприходования письменной корреспонденции и посылок, третий параметр — это ошибки, которые операторы делают в системе», — сказал он. С 1 июня также поднимут зарплаты операторам почтовых отделений и почтальонам в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намекаю-тема про почту. и только про почту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎30‎.‎01‎.‎2017 в 23:53, coins2001 сказал:

Почта России...

С 1 января изменились тарифы на отправления 1 класса. Не повысились, а именно изменились. Если кто не знает, тариф зависит от того, из какого региона отправляешь. В большинстве центральных регионов тариф один, на севере, Урале и в Сибири - другой, в Якутии, Камчатке, Магадане - третий. 6 января отправлял з/п 1 класса и программа выдала стоимость, несоответствующую нашему региону. Как будто нам загрузили тариф для другого региона.

Суть не в этом, а вот в чем. На следующий день отправил обращение на эл. почту по этому поводу с просьбой проверить тарифы. В тот же день оно было принято, присвоили номер. Потом отправлял еще пару писем 1-го класса, стоимость уже была правильная. Ответа на обращение не было, ну и не надо, главное - исправили ошибку. Про обращение я уже успел забыть.

Сегодня приходит письмо: "Ваше обращение направлено для рассмотрения в соответствующее подразделение ФГУП «Почта России»."

Электронное обращение передавали 23 дня! У них даже электроны на сортировках застревают! Идиоты!

Продолжение.

Региональное УФПС быстро передало обращение в соответствующий районный почтамт, а те рассматривали еще 20 дней. Сегодня пришел ответ на обращение :sarcastic: Просят номер отправления для проведения проверки :facepalm:

 

skorosti-nedeli.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, нахалёнок сказал:

http://luki.ru/news/487841.html

«Почта России» повысит цены на пересылку писем

Сегодня 14:29 0

«Почта России» анонсировала повышение стоимости пересылки писем. Об этом сообщил гендиректор почтового оператора Дмитрий Страшнов, передает «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс» в пятницу, 17 февраля.

Их каждый год в апреле повышают, ничего особенного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интрига закручивается. дожми их, юрец!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru