Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

я бы напрягся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rain713 сказал:

Стоит ли волноваться?

На месте взвесите, а потом уже подумаете, стоит или нет.

Мне пару дней назад при отправке написали 760 гр, а пришло 83 гр, но без потерь. Вот такие они очепятки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Rain713 сказал:

Может у кого так было.

Так было при отправке.

Стоит ли волноваться?

волноваться, с медицинской точки зрения, не стоит.., а по факту надо на почте

проверить..

у меня в практике есть недавний вариант, когда был отправлен килограмм, а

получено - два)) - по идее на каждой сортировке должны взвешивать и проверять-исправлять,

а по факту все на это кладут с прибором)

 

не знаю, как в других регионах, а в МО на почте повысили з/п - было 15-18т,

сейчас от 43+ всякие ништяки

от воришек никто не застрахован, но камеранизация делает свое дело +

законодательство стало таким, что к статейке за мелкое воровство можно

вагончиком получить товарный состав за полярный круг (мало ли, кто там получатель

или отправитель))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил, пронесло, всё в норме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа. Присутствующим на форуме дамам низкий поклон. Поделитесь пожалуйста опытом и наблюдениями по поводу пересела недорогих монет почтой России. Про вложения в письмах и бандеролях в курсе и про правила отправки тоже. Все последние покупки преимущественно мной были получены посылками 1 класса. Тут всё ясно: я играю музыку, я и плачу. При продажах всё неоднозначно: покупатели воротят нос от оплаты посылками 1 класса, предпочитают получить заказными письмами или бандеролями, особенно монеты стоимостью до 500 рублей. Их желания мне понятны, но после того, как я нарвался на почте с письмами 1 класса и вложением, то немного мембрана на попке вибрирует. Что случилось? Повода оператору на приеме не давал, вложение не прощупывалось, мадам взяла и унесла конверт в служебное помещение, вернувшись объявила: металлическое вложение. И так два раза в разных отделениях. Суета не смертельная, но заставила перейти на посылки. Я так понимаю, выборочно чем-то иногда проверяют. Каков у вас процент таких ситуаций. Продать недорогие монеты весом больше 100 грамм посылками 1 класса стало вообще не выгодно. Нашёл только один путь: вернуться к пересылу заказными письмами и бандеролями, отсюда и вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти отделение без придирчивых мадам, и время от времени шоколадить там.

можно, конечно, компенсировать покупателю разницу между посылкой 1-го класса (300р.) и заказным письмом (100р.).

а как ещё.

вложение скрыть так, чтобы оно не звенело, ну это какие-то хитрые методики.

оптимально решить эту проблему можно только через человеческий фактор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Больше 10 лет отправляю монеты и даже значки (понятно, что со значками отправление получается толще, из-за заколок, которые нужно утапливать в дополнительный слой картона) заказными письмами или бандеролями, вопросов не было никогда, ни на одном почтовом отделении города. 

Изменено пользователем woker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень сильно зависит от отделения.

у нас в одном отделении на любое отправление, не важно что, спрашивают всегда - а что у вас там.

выбешивало поначалу.

я им и про высокохудожественные эротические снимки собственного МПХ рассказывал,

и про подрывную литературу с целью подрыва изнутри деятельности экстремистских организаций, запрещённых в РФ,

и кляузы на них катал через сайт и по горячей линии про превышение полномочий -

ничё не помогает, плюнул и пользуюсь только в экстренных случаях, по понедельникам, когда другие закрыты.

а два другие в округе принимают, не спрашивая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, хряк сказал:

Каков у вас процент таких ситуаций.

Ноль.

В Спб ни разу не пытались у меня что-то там прозванивать. Как-то даже странно слышать, что в Кинешме так делают. Но может с отделениями везло.

По началу спрашивали о вложении, всегда делал морду кирпичом и говорил, что бумажное.

Сейчас уже привыкли, тем более, что большую часть плана по отправлениям 1-го класса я им делаю.

Даже откровенно тяжелые пропускают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, хряк сказал:

Я так понимаю, выборочно чем-то иногда проверяют.

Как вариант - попробуйте откровенно загруженные отделения, где всегда куча народу. Или в час пик.

Вполне возможно, что тогда просто не будет времени и желания ваши отправления проверять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kozyl сказал:

Ноль.

В Спб ни разу не пытались у меня что-то там прозванивать. Как-то даже странно слышать, что в Кинешме так делают. Но может с отделениями везло.

По началу спрашивали о вложении, всегда делал морду кирпичом и говорил, что бумажное.

Сейчас уже привыкли, тем более, что большую часть плана по отправлениям 1-го класса я им делаю.

Даже откровенно тяжелые пропускают.

Не только мне так повезло в моём любимом городе, я ещё знаю одного товарища попавшего в такую ситуацию и всё в том же центральном отделении. Какое сейчас самое оптимальное отправление для недорогих монет до 100 грамм и до 300 грамм ( если несколько медных пятаков) Заказным письмом или бандеролью лучше отправлять? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, хряк сказал:

Не только мне так повезло в моём любимом городе, я ещё знаю одного товарища попавшего в такую ситуацию и всё в том же центральном отделении. Какое сейчас самое оптимальное отправление для недорогих монет до 100 грамм и до 300 грамм ( если несколько медных пятаков) Заказным письмом или бандеролью лучше отправлять? 

Я монеты исключительно письмами 1-го класса шлю. Там ограничение по весу до 500 гр. 

С заказными не связываюсь после того, как пяток на местной сортировке сперли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru