Sign in to follow this  
Followers 0
нахалёнок

СпёрБанк

242 posts in this topic

Вот помяните все еще,Дерсу,

ну,в хорошем смысле,имел ввиду.

Дай Бог ему и его семье здоровья!

-Богатый не тот,у кого много денег,

а тот,которому всего хватает!",-

если бы не знал,кому принадлежат эти слова,(а я и так не знаю)

то точно бы подумал,что Дерсу.

(лишь бы полтарашки его не погубили)

пс.пойду плюсану Гюнтеру,до чего же умный дядька.

понятно,под допингом.

;)

0

Дома надо макароны жрать и не отсвечивать.

:P ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.особенно по пятницам!

0

Дома надо макароны жрать и не отсвечивать.

особенно в телевизере. :skull: Edited by sovetoff
0

Бывал я в Ростове-на-Дону по пятницам, одна половина города макаронами отсвечивает на всю, вторая половина развозит потом бесчувственные тела Ростовчан по домам...

0

Бывал я

Где вас только не бывает. :beer:
0

Бывал я в Ростове-на-Дону по пятницам, одна половина города макаронами отсвечивает на всю, вторая половина развозит потом бесчувственные тела Ростовчан по домам...

Так они ж не просто ростовчане, они доны-ростовчане, можно и развезти.
0

Так они ж не просто ростовчане, они доны-ростовчане, можно и развезти.

видел я в ихнем клубе как там разводят...
0

Не про себя ли молвите? :kuku:
0

Так там кроме "кроликов" никого не разводят. :D
0

а я живу в другой половине(с)

0

Давно уже говорят об ограничении наличных расчетов. И правильно делают. Честному человеку на жизнь хватит и 50т. в день. А если это бизнес - пользуйтесь безналичными расчетами.

В других банках еще большие ограничения есть.

Русский стандарт - тоже 50т. в день, но уже давно. Больше можно, но за проценты.

Балтийский банк - 10 тыс. в день (многие зарплаты получают через него). Больше можно только через кассу, а в банкомате - никак, ни за какие проценты больше не снять.

а Вы честный человек ?

0

а Вы честный человек ?

Это вопрос, на к-рый невозможно получить правильный ответ, т.к. честный ответит, что он честный, по определению, а нечестный ответит, что он честный, тоже по определению. Так что ответ будет однозначный, но неопределённый. Также и нечестный скажет про честного, что честный нечестен, а честный скажет про нечестного, что нечестный нечестен. Честные друг про друга скажут, что честные, а нечестные дрг про друга тоже скажут, что честные. Чтобы определить, нужно протестировать на чём-то, что уже известно, скажут правду, а нечестный соврёт.

Кстати, интересная задача: какое минимальное число людей потребуется опросить о том, являются ли каждый другой из них честным или нечестным, чтобы однозначно определить кто на самом деле из них честный, а кто нечестный.

0

"Все критяне (сцуко - прим. автора) - лжецы"

0

0

Это вопрос, на к-рый невозможно получить правильный ответ, т.к. честный ответит, что он честный, по определению, а нечестный ответит, что он честный, тоже по определению. Так что ответ будет однозначный, но неопределённый. Также и нечестный скажет про честного, что честный нечестен, а честный скажет про нечестного, что нечестный нечестен. Честные друг про друга скажут, что честные, а нечестные дрг про друга тоже скажут, что честные. Чтобы определить, нужно протестировать на чём-то, что уже известно, скажут правду, а нечестный соврёт.

Кстати, интересная задача: какое минимальное число людей потребуется опросить о том, являются ли каждый другой из них честным или нечестным, чтобы однозначно определить кто на самом деле из них честный, а кто нечестный.

ну вот.....Вы взяли и :P ................... omnia explanare.

0

Задача как раз для доктора математики!

0

Задача как раз для доктора математики!

Я её ещё не решал, только придумал, но подумаю на досуге.
0

Я её ещё не решал, только придумал, но подумаю на досуге.

Всё довольно просто. Достаточно двоих, но наблюдатель должен опросить каждого из этих двоих не только насчёт собственной честности, но и насчёт того, что каждый другой сказал ему насчёт своей честности. Если первый сказал наблюдателю, что он честный и ещё что второй сказал ему, что второй честный, а также симметрично про второго насчёт себя и насчёт первого, то оба - честные. Если показания первого о себе самом и о том что сказал ему второй различны, также как различны симметричные показания второго насчёт себя и насчёт первого - то оба нечестные. Остаётся случай, когда один честный, а один нечестный. Тогда каждый из них естественно скажет о себе, что он сам честный, но честный скажет, что нечестный сказал ему про свою честность, а нечестный соврёт, т.е. скажет, что честный сказал ему про свою нечестнось. В результате честного и нечестного легко различить по ответам. Получается интересный философский вывод: честный всегда будет говорить про других, что они честные, т.к. они либо сказали ему правду, что честные, либо если нечестные, то обманули, сказав, что честные. А вот нечестный будет всегда говорить про других, что они нечестные, т.к. именно он искажает то, что они ему сказали. :)
0

Всё довольно просто. Достаточно двоих, но наблюдатель должен опросить каждого из этих двоих не только насчёт собственной честности, но и насчёт того, что каждый другой сказал ему насчёт своей честности.

Вы не поверите,Павел Ю.,но я еще вчера хотел ответить,

что достаточно двоих,но постеснялся.Об этом говорится в одной Книге.

Правда там ,те,двое-мужчина и женщина,впрочем,какая разница.

А наблюдатель-Сам.

главу и стих не помню,а искать лень.по-моему вашего тезки слова.

0

Неделю назад открыл срочный вклад в сбере, деньги на него перевёл со сберовской карты Маэстро, и с меня взяли деньги за превышение лимита выдачи наличных.

Я, дурак, думал, что раз наличных денег я не видел, значит и операция безналичная, ан нет- пин код карты ввёл- значит наличная.

Оператор сбера меня не предупредила, что будет превышение лимита, это то меня и спасло, плюс во-время услышанная инфа Леона про сайт банки.ру.

Написал на этот сайт и сегодня мне вернули эти деньги- оператор обязана была меня предупредить.

Спасибо, Леон.

0

значит и от ЦФН польза есть не только монетная :)

0

Безусловно есть.

0

но кто же будет платить за олимпиаду если все такие подкованные а ?

0

Сегодня снял 80 с визы, насчет лимита не запищал.

0

но кто же будет платить за олимпиаду если все такие подкованные а ?

Разве вы не знаете- платит первое лицо бюджетными деньгами, а значит- вся страна
0