Sign in to follow this  
Followers 0
нахалёнок

СпёрБанк

242 posts in this topic

Кому возвращает?

А разве неясно?
0

Писатель и философ,Розанов Василий Васильевич,в книге "Уединённое" написанной сто лет назад,выразился очень применительно к нынешнему времени,или вообще применительно к России не зависимо от времени,цитирую:" В России собственность выросла из "выпросил",или "подарил", или кого-нибудь "обобрал". Труда собственности очень мало. И от этого она не крепка и не уважается"

0

Кому возвращает?

Ну не себе же. Государству Российскому.
0

Он ещё забыл про "отнял". При чём тут Россия? Так было везде, и что характерно, всегда. Добрый дедушка Морган, не помните, кем был? Хотя это тоже работа! :gangster: Кстати, Розанов плохо знал историю: к примеру, помещики появились первоначально не как собственники - они за землю служили, обычно в армии; и далеко не все поместья к концу XVII в. стали вотчинами. Беда с нашими доморощенными философами, с другой стороны, где их, других-то, взять?

0

Он ещё забыл про "отнял". При чём тут Россия? Так было везде, и что характерно, всегда. Добрый дедушка Морган, не помните, кем был? Хотя это тоже работа! :gangster: Кстати, Розанов плохо знал историю: к примеру, помещики появились первоначально не как собственники - они за землю служили, обычно в армии; и далеко не все поместья к концу XVII в. стали вотчинами. Беда с нашими доморощенными философами, с другой стороны, где их, других-то, взять?

А разве обобрал и отнял не одно и то же?
0

По-моему, есть нюансы :). Согласитесь, изначальный Морган не обирал, а убивал и грабил.

0

Ну не себе же. Государству Российскому.

А людям от этого какой прок?
0

А людям от этого какой прок?

Как какой. Гордиться.

0

А разве неясно?

Неясно. Я подумал, что сенсация - мол совесть проснулась и начал возвращать государству наворованное им совместно с шайкой-лейкой в 90-е в Питере. :blink:
0

Вы наверно маненько "ошиблись", большая игра по-настоящему идёт после хорошей разминки и увлечённые ею люди ничего возвращать не будут- зачем сбиваться с налаженного ритма.

0

Вы наверно маненько "ошиблись", большая игра по-настоящему идёт после хорошей разминки и увлечённые ею люди ничего возвращать не будут- зачем сбиваться с налаженного ритма.

Не то,что большая,огромнейшая, 140 банков уже под колпаком,что ещё впереди,новый год по ходу весёлый будет в России.
0

Веселиться в праздник надо, тем более в Новый год.

Лишь бы потом, подсчитав, не прослезиться.

0

Я не ошибся, просто не понял, что имеется в виду в #198.
0

Потому, что ваще трудно понять то, чего не бывает.
0

Потому, что ваще трудно понять то, чего не бывает.

Спасибо, значит я ещё не совсем отупел после ежедневной водки. Не в смысле, что пью ежедневно, а просто сорт так называется.
0

Вам хорошо, а я уже свою цистерну выпил и теперь только красное сухое или паолусладкое.

0

Вам хорошо, а я уже свою цистерну выпил и теперь только красное сухое или паолусладкое.

А я себе уже редко вино позволяю - так акцизы подняли сволочи. Водка и виски дешевле обходятся.
0

Нормальные законы бизнеса. Отмыли определенное количество бабла - закрыли конторку. Кто не спрятался, краб не виноват.

0

Закрывать-то их надо, только в более уютном помещении. :P

не судите и не судимы будете...

0

А что тут непонятного? Кто не хочет отдавать наворованное, сидит второй срок, не поумнеет, будет сидеть и третий. И такая тенденция.
0

не знаю где у вас такие проценты, я потребительский взял под 17,5 вообще оборзели,просто срочно были нужны деньги, где вы такие проценты видели, причем взял первый раз в жизни., расплачусь, тук-тук ,и больше постараюсь ни-ни.

0

А что тут непонятного? Кто не хочет отдавать наворованное, сидит второй срок, не поумнеет, будет сидеть и третий. И такая тенденция.

Блажен, кто верует. . .

Или это касается только тех, кто не входит в ихнюю команду?

0

это всё относительно. и это всё живые люди. они никого не убили и не лишили девственности .если говорить иносказательно .и поэтому :не судите и не судимы будете..

0

это всё относительно. и это всё живые люди. они никого не убили и не лишили девственности .если говорить иносказательно .и поэтому :не судите и не судимы будете..

Они обворовывают свой народ и свою страну,по мне так они ещё хуже.
0

правда ? и всех-всех кто кого-либо обворовывает ( по мнению сознательных граждан или по версии следственных органов) надо посадить за решётку?

Edited by Ростовский
0