Sign in to follow this  
Followers 0
нахалёнок

СпёрБанк

242 posts in this topic

правда ? и всех-всех кто кого-либо обворовывает ( по мнению сознательных граждан или по версии следственных органов) надо посадить за решётку?

Свой народ и своя страна-это по вашим понятием,кого либо?
0

Конечно надо, но- НИЗЗЯ!

0

это всё относительно. и это всё живые люди. они никого не убили и не лишили девственности .если говорить иносказательно .и поэтому :не судите и не судимы будете..

Это не правильный подход и с юридической и с философской точек зрения. Во-первых, Вы не сможете дать гарантию неподсудности того, кто сам не судит. Во-вторых, прерогатива суда лишь выносить приговор, а иметь мнения и высказывать суждения может каждый. В-третьих, если говорить о тех, кто обличён властью, то по классическому праву, известно по меньшей мере ещё со времён Цицерона, что к ним применим принцип презумпции виновности в балансе с презумцией невиновности по отношению к необличённым властью. Именно этот баланс и символизируют весы на всем известной фигуре. :P
0

Большие проблемы у мелких банков "Аскольд" и "Тусар".

0

Блажен, кто верует. . .

Или это касается только тех, кто не входит в ихнюю команду?

Нет, слепо верить кому-то нельзя. Понятное дело, одним прощается, другим нет. И никогда не поверю, что есть страна где всё чинно и благородно.:)
0

Это не правильный подход и с юридической и с философской точек зрения. Во-первых, Вы не сможете дать гарантию неподсудности того, кто сам не судит. Во-вторых, прерогатива суда лишь выносить приговор, а иметь мнения и высказывать суждения может каждый. В-третьих, если говорить о тех, кто обличён властью, то по классическому праву, известно по меньшей мере ещё со времён Цицерона, что к ним применим принцип презумпции виновности в балансе с презумцией невиновности по отношению к необличённым властью. Именно этот баланс и символизируют весы на всем известной фигуре. :P

Этот Ваш Цицерон недолго протянул бы в нашей стране, со своими этими презумпциями.

даже при теперешней так называемой дерьмократии нашлась бы на него управа, а уж в ранешние времена капец котёнку настал бы сразу.

0

Нет, слепо верить кому-то нельзя. Понятное дело, одним прощается, другим нет. И никогда не поверю, что есть страна где всё чинно и благородно. :)

Да уж, видать чинно и благородно бывает только в сказке.
0

Нет, слепо верить кому-то нельзя. Понятное дело, одним прощается, другим нет. И никогда не поверю, что есть страна где всё чинно и благородно. :)

Возможно и есть, там где чинно и благородно отрубали руку ворам на протяжении веков.
0

Этот Ваш Цицерон недолго протянул бы в нашей стране, со своими этими презумпциями.

даже при теперешней так называемой дерьмократии нашлась бы на него управа, а уж в ранешние времена капец котёнку настал бы сразу.

Так он и у себя недолго протянул, будучи убит за свои принципы, и не нужно было для этого ждать ни нашей страны и наших управ. Но это нисколько не умаляет самих принципов. Если Вы оправдываете произвол власти, то я в ответ оправдываю произвол против власти - как активный, так и саботаж, в особенности против власти преступной и нелегитимной.
1

Я конечно не оправдываю, просто я здесь живу и мне здесь нравится- разумеется нравится всё, кроме власти.

И приучил себя считать, что власть и не может нравиться, а все возможные исключения, если они и есть, то лишь только подтверждают это правило.

0

Возможно и есть, там где чинно и благородно отрубали руку ворам на протяжении веков.

или на кол сажали.
0

Свой народ и своя страна-это по вашим понятием,кого либо?

так я не по понятиям.я с другой темы.

0

Я конечно не оправдываю, просто я здесь живу и мне здесь нравится- разумеется нравится всё, кроме власти.

И приучил себя считать, что власть и не может нравиться, а все возможные исключения, если они и есть, то лишь только подтверждают это правило.

"Правительство давно усвоило,что легче всего взять деньги у бедных. Конечно ,их у бедных немного-но зато бедных до хрена..."
0

Нет власти - грабют

Есть власть - её надо кормить, на неё надо пахать

И куда деваться бедному крестьянину ??? :god:

0

Нет власти - грабют

Есть власть - её надо кормить, на неё надо пахать

И куда деваться бедному крестьянину ??? :god:

Хорошо делать своё дело и непо возможности минимально лезть в чужие дела.

Никому не гадить, помня, что как ты к людям, так и они к тебе.

Как можно реже соприкасаться с властью- хотя бы чтобы не испачкаться, понимая, что совсем без власти нельзя, да слава богу так и не бывает.

1

ошибся- вместо непо надо читать "по"

0

Хорошо делать своё дело и непо возможности минимально лезть в чужие дела.

Никому не гадить, помня, что как ты к людям, так и они к тебе.

Как можно реже соприкасаться с властью- хотя бы чтобы не испачкаться, понимая, что совсем без власти нельзя, да слава богу так и не бывает.

идеальная позиция, но не по сезону:

чай, не Африка, песок в нашей местности нынче ледком покрыт, в городах же вообще асфальт круглый год- голову не спрячешь...

PS а через годик-другой штрафы с конфискацией за торговлю/обмен монетками старше неопределенного по ФЗ(!) возраста подоспеют...

PPS "Граждане, сдавайте валюту!" ©

еще нет? - "...тогда мы идем к вам!" ©

0