Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 668 сообщений

20 минут назад, Liwit сказал:

Так у вас в каталоге стоит R4. Или занизили?

А разве R4 это не редкая монета?

И диапазон R4 понимаете? Суть моих слов, что редкость ближе к R5, т.е. верхней границе, но я делаю допуски определенные на то, что какое-то количество еще находят и какое-то количество лежит в коллекциях, которые мне недоступны.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, 4owl сказал:

А разве R4 это не редкая монета?

И диапазон R4 понимаете? Суть моих слов, что редкость ближе к R5, т.е. верхней границе, но я делаю допуски определенные на то, что какое-то количество еще находят и какое-то количество лежит в коллекциях, которые мне недоступны.

 

Ты ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ правильно делаешь. Смотришь в будущее. Меньше их не будет, а вот больше может стать в любой момент большого клада.

Смешно выглядит  когда некоторые старые каталоги пишут РАРИСИМО, аукционы переписывают эти в R 3-4-5, а монеты продаются на каждом крупном аукционе и редкость упала за последние 20-30 лет до R2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4owl сказал:

А разве R4 это не редкая монета?

И диапазон R4 понимаете? Суть моих слов, что редкость ближе к R5, т.е. верхней границе, но я делаю допуски определенные на то, что какое-то количество еще находят и какое-то количество лежит в коллекциях, которые мне недоступны.

 

Кто же спорит. Просто вы видно немного непонятно выразились. Имели в виду: верхняя граница R4, а написали больше R4 ,что подразумевает R5.

А что R4 редкая я в самом начале написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Liwit сказал:

Кто же спорит. Просто вы видно немного непонятно выразились. Имели в виду: верхняя граница R4, а написали больше R4 ,что подразумевает R5.

А что R4 редкая я в самом начале написал.

Возможно и выразился не так. Бывает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пополнил свое собрание Испанских Нидерландов. Экю Филиппа II, другое название Филипсдальдер. 1557 год, чеканка Антверпена (Брабант), минтмейстер Adriaen Noirot, номер по Davenport 8623. Крупная монета, вес 34,2 грамма.

ecu_phillip_brabant_anvers.thumb.jpg.0d72471bf41a563d5cfe42f5b9c08d39.jpg 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на эти монеты и 

ymilenue.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Klementovich сказал:

Пополнил свое собрание Испанских Нидерландов.

Зер гуд монетка! Поздравляю! Я себе (такого качества) пока ещё не нашёл.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2019 в 19:13, Brios сказал:

Вот смотрю на эти монеты и 

 

а я смотрю и

 

 

file41428303_e2108cdb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Kaneps сказал:

 

а я смотрю и

 

Это потому что взгляды у на разные

Жили-были два брата близнеца. Похожие, конечно, но один оптимист, а другой пессимист. Соответственно один всем доволен и счастлив, а другой всегда недоволен, все ему не так.

И вот наступает Новый год, родители ломают голову, какой бы подарок сделать братьям, чтобы радости у них было поровну, ведь детей они своих любят одинаково... И вот под елочку пессимисту кладут лошадку, а оптимисту - кучку говна.

 

Утром пессимист в слезах: Сплошное огорчение...Не белая, а коричневая, грива куцая, хвост не той длины, да и вообще лошадь игрушечная, а он-то живую хотел.

 

А оптимист забегает в комнату радостный, глаза светятся: "А у меня лошадка ЖИВАЯ!!! Только она убежала..."

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов.

Это шикарная монета достойная  любой даже самой серьезной музейной коллекции на тему пап.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Brios сказал:

Просто нет слов.

Это шикарная монета достойная  любой даже самой серьезной музейной коллекции на тему пап.

Спасибо, Борис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждал, но приехал мой теперь тестон.
Признаться долго искал в более-менее нормальном состоянии, это максимум, что удалось найти за несколько лет.
Генрих II, сеньор Беарна, он же с 1572 г. Генрих III Наварский, будущий король Франции Генрих IV.

Чеканка монетного двора в г. По (Pau) 1575 г.

9,49 гр. 29 мм Дюплесси (Монеты феодалов) 1313.

 

тестон 1575.jpg

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, что в легенде на аверсе написано "Генрих II, божьей милостью король Наварры"
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 19.10.2019 в 21:13, viddsid сказал:

интересно, что в легенде на аверсе написано "Генрих II, божьей милостью король Наварры"
 

Видимо дань старой традиции ещё со времён каролингов короновать наследников ещё при жизни.

Во всяком случае Капетинги это делали, это точно.

Изменено пользователем Otto Sachse
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2019 в 21:13, viddsid сказал:

интересно, что в легенде на аверсе написано "Генрих II, божьей милостью король Наварры"
 

 

13 часов назад, Otto Sachse сказал:

Видимо дань старой традиции ещё со времён каролингов короновать наследников ещё при жизни.

 Извините, не понял. Можете пояснить, что тут не так? Генрих II виконт Беарна и он же король Наварры (подразумевается, что, как Генрих III) - по моему всё нормально. При чём тут наследники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виталий сказал:

 

 Извините, не понял. Можете пояснить, что тут не так? Генрих II виконт Беарна и он же король Наварры (подразумевается, что, как Генрих III) - по моему всё нормально. При чём тут наследники?

Вы правы, это я не понял вопроса и ступил с ответом.

А по сути вопроса, у меня несколько предметов Генриха и все они отчеканены в Беарне. Наварской чеканки не встречал. Может в этом причина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Otto Sachse сказал:

А по сути вопроса, у меня несколько предметов Генриха и все они отчеканены в Беарне. Наварской чеканки не встречал. Может в этом причина?

У меня есть такие 1/4 экю, и это именно Наварра. Место чеканки должно быть Сен-Пале, но я не понимаю, где это посмотреть...

37fr3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Виталий сказал:

У меня есть такие 1/4 экю, и это именно Наварра. Место чеканки должно быть Сен-Пале, но я не понимаю, где это посмотреть...

 

Порылся у себя, тоже нашёл 1604 года, тоже Сен-Пале.
Возможно монетный двор в Наварре в 1575 году по какой-то причине не работал, а чеканить монету нужно, вот и воспользовались Беарнским. А т.к. уже всё таки король, то ниже титул не захотелось указывать. Как версия.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик:happy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, culic38 сказал:

Вот и у меня пополнение линейки ортов Георга Вильгельма, последний, 1626 год чекана, м.д. Кенигсберг.

Саш, а может темку по Гогенцоллернам? С самого начала. По типу Габсбургов. Я потом и Медичей опишу. Классно будет! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо подумать, прикинуть по материалу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru