G.S.E.

Пятаки Елизаветы Петровны

В теме 488 сообщений

Кстати, а где мои %?? Совершенно точно помню, что написал в ветке статьи, что 2-х копеечников с гуртом СПБ нет. И это не был п.7, т.к. дискутировать тут не о чем... :) Может, и ещё что-то писал... :hysterical:

image.jpg

 

Опаздал Леон, поезд тогда уже ушел...  В статье он еще был...  От этого Андрей K и бузил...   Но за инфу спасибо!      Слава Богу могу теперь все на нее спустить...  Теперь в Валыни надо искать концы...  :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... так вот и рождаются мифы  :dry:

Один написал как изюминку, другой процитировал, а третий уже будет утверждать, что это чистая правда, никогда не подвергавшаяся сомнению... :cool: и подтвержденная в печатных источниках :facepalm:
Ho учитывая, что даже в том коротеньком абзаце, процитированном в этой ветке, одних только текстовых оборотов, указывающих на что называется "вилами на воде", то выводы неутешительные.

 

 

Можно предположить, что ...

Мне кажется, что ...

штемпели с «серебряным» орлом производили скорее всего...

композицию они вряд ли меняли бы...

Предположение, что ...

как версия...

 

 

Но обертка просто восхитительная! Действительно, с графическими редакторами работа освоeна на твердую пятерку с плюсом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Опять бузим?   :facepalm:  Ну так, теория она и есть теория...  Уж сделал это специально для вас, выделив предельно ясно.  Зато не слышу от вас истошных криков "где взял?", "чем докажешь?" и "плагиат!"...  Или мне лучше не зарекаться?  Честное слово, лучше бы подтвердили или опровергли ссылаясь на литературу, а то и поговорить-то не о чем...  :beer:

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять бузим? :facepalm:

 

Хамить изволите?

Зато не слышу от вас истошных криков

 

Я никогда не кричу, тем более истошно... Вам как деятелю художественной литературы надо бы более ответственно подходить к подбору слов. Это относится как к ответам в форумных дискуссиях (процитированое сейчас мною), так и в так называемых статьях. Последний пример с "транспарантом" - яркое тому подтверждение. Ну, выясните же хоть значение слова прежде, чем пускать его в печатный вариант... Ладно в ПК не рецензируют, принимают всякую и любую писанину, но ведь и самому можно перепровериться и не писать первое пришедшее на ум слово...

Честное слово, лучше бы подтвердили или опровергли ссылаясь на литературу

 

А что нужно подтвердить то? :blink:  Да еще и ссылаясь на литературу... Какие-то фантазии? Вы ведь на аргументы глухи и слепы и на своих фантазиях стоите до потери сознания. Мне хватило "дискуссии" про перечеканы на ТМ, чтобы понять, что какая-либо дискуссия безполезнa, ибо всегда останется аргумент, "но ведь как версия, как предположение - это допустимо, тем более в XVIII веке" и хоть тресни.

и поговорить-то не о чем...

 

и правда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, ладно Андрей, я шучу с вами, не хамлю.  Простите если что...  Настроение такое, Канепс развеселил...  А великим людям свойственно чудить, я ведь по Александру К, величина же!  Сижу на жердочке между Александром Басок и Ярославом Адриановым, лопаясь от гордости...  А тут еще оказалось, что мои статьи печатают подпольно на Волыни, как когда-то Солженицина или Пастернака, вы представляете как перевернулся мой мир?!  Я просто летаю...  :fly:

Грудь колесом, нос в потолок! Не обессудьте ...  :pardon:  Жизнь удалась!

 

По поводу штемпелей Сестрорецких продолжения надо понимать не будет?

Изменено пользователем extant4cell
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу штемпелей Сестрорецких продолжения надо понимать не будет?

Добавлю свой с широким венком.

post-29332-0-24359800-1428406901_thumb.jpg

post-29332-0-78827700-1428406907_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош, не перечекан, а шайба приличная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Канепс, в очередной раз вы меня разочаровываете своей сварливой натурой и завистью.  Пишите сами, кто вам не дает

 

Послушай далёкий австралийский юноша, что я тебе скажу,  зависти нет никакой, чему завидовать то? отвращение есть. Если я и пишу, то пишу только по делу и на форуме, особо стараюсь не флудить, в основном читаю, я не писатель.  И ты дело делал, когда компилировал и сводил воедино разрозненную информацию форумчан  и выделял это в отдельные темы.  Но когда ты начал печать это под собственным именем выдавая за собственное авторство, это уже воровство и плагиат. Если ты не понимаешь что такое хорошо и что такое плохо, то к тебе бесполезно взывать к уважению чужого авторства и текстам. Печатайся дальше на здоровье , но ты как был вором так им и останешься. Остаётся надеяться, что Нахалёнок найдёт способ тебя наказать за использование материалов форума в корыстных целях. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канепс, вы перешли все границы.  Жду жалобы от людей у которых я что-то украл.  А слушать ваши "на вору шапка горит!", с прыганием вокруг меня, и тыканием пальцем в мой адрес я больше не намерен.  До вас похоже не доходит просто-так... 

 

Андрей, спасибо за добавление!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Тип А - серебряный орел (как на серебренных рублях, более распространенный):

 

Type A 1.jpgType A 2.jpgType A 3.jpgType A 4.jpgType A 5.jpgType A 6.jpgType A 7.jpgType A 8.jpg

 

 

Тип Б - медный орел (на сер. рублях отсутствует, есть только на монетах Сестрорецка):

 

Type B 1.jpgType B 2.jpgType B 3.jpgType B 4.jpg

 

Добавляйте еще, из своих изображений...

 

 

Елки-палки, сейчас глянул, в описании типов все перепутал.  Тип А - медный орел (известен только на Сестрорецких пятаках в изначальном виде), а Тип Б - серебряный орел (как на рублях), конечно же...  Прошу прощения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, поделитесь изображением ЕКБ пятака 1758 года, если не сложно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото из сети.

post-35038-0-45832100-1428425562_thumb.jpg

post-35038-0-35246700-1428425572_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не внимательно сам читал... ранее все разжевано было... умнее буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это похоже на правду.  Похоже что Серебряный Орел (с рубля) появился на Сестрорецком дворе позже, был менее распространенным, и уже не застал более ранний вид оборотной стороны (венок с листьями внизу), а только поздний.  Про себя, называю более поздний тип, разделяемый по виду венка - с короткими или длинными сосисками (  :dontknow:  ) ... 

 

post-27191-0-98941100-1428428008_thumb.jpg

 

С удовольствием послушаю комментарии по теме...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще не плохой пятак.

post-11594-0-18725600-1428431282_thumb.jpg

post-11594-0-20820400-1428431286_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канепс, вы перешли все границы.  

До вас похоже не доходит просто-так... 

 

 

 

Как бы ты тут не заискивал и не распинался не изворачивался, твои статейки в ПК являются плагиатом, ворованными материалами с сайта ЦФН.

Отрицай дальше, тебе больше ничего не остаётся.

Ждёмс очередную статейку в ПК предприимчивый ты наш   :smoking:

 

Давай побольше активности, вдруг замнётся и забудется  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была бы критика, а так одни идиотические слова на воздух.  Оскорбительные, надоедливые, и с необоснованными обвинениями в мой адрес.  Я попытался перевести ваши нападки на меня тут, в шутку, но до вас, Канепс, не доходит похоже, ну никак...  Прошу модераторов вмешаться!  Сообщения Канепса, хоть и в его духе, но не в духе форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за мир во всем мире! Конечно можно и морды друг другу бить,а потом вместе вспоминать за кружкой пыва как весело жизнь пролетела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопленная годами информация на ЦФН будет подспорьем, наверное, для очень многих тем по РИ. На месте Евгения изменил бы п.7(всё-таки дискуссия препаскудное слово :)), и написал приблизительно:"использовалась информация, наблюдения, статистика с ЦФН".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для той статьи использовал только фото из темы (дискуссии) "причуды перечекана" с разрешения опубликовавших их людей.  И было это 1,5 - 2 года назад.  Например, тему по двушкам в которой Георгий (G.S.E.) поделился своими наблюдениями и знаниями, я прочитал и переработал для себя, только примерно месяц назад, от сюда и ошибки в статье, т. к. писалась она по другим источникам, по анализу литературы, каталогов, проходов.  Так что, большого греха в п.7 не вижу в данном случае.  Но в общем с вами Леон согласен.  Поменять его вполне согласен если буду перерабатывать статью в будущем внося в нее коррекции и дополнения, пользуясь знаниями накопленными на ЦФН.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"использовалась информация, наблюдения, статистика с ЦФН".

 

Она тупо копировалась целыми абзацами, Лёнь ты наверняка читал эту тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=143146&page=3   очень познавательна для понимания того как стряпались эти статейки. Но австралийскому юноше пофиг, на чужом горбу едет в рай и посмеивается.  Да и Лёнь  с каких это пор ты стал благосклонен к подобного рода писанине? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с  Да и неужели не видно как он продолжает до сих пор "доить" форум производя сомнительного качества продукт? 

 

 "Если звезды зажигают -- значит -- это кому-нибудь нужно" (с) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох. уж этот омраченный сединами, латвийский старец Канепс...  Вы еще тут?  Просил же, не засорять эфир больше...   Ну, в конце концов - сам напросился...  А ведь просил модераторов...  Что же, по-своему послушаюсь совета Сало (фореста)... слушайте, Александр, хоть ваш "крик души" и не по адресу...  Слушайте меня внимательно...

 

В той теме, на которую вы указали, все обговорено и давно все исправлено. Для критики на форуме и публиковал, не смотря на то, что ожидал нарваться на неприятности от вам подобных людей, которые не критикуют, а пытаются зарыть, закидав грязью. Ну так лучше тут, так как опыт публикаций не большой...  Так я думал тогда, так думаю и сейчас, веть критика иногда проскакивает и по делу, за что я людям благодарен, не смотря на форму в которую они ее обличают иногда.  И не смотря над печальные ссоры... 

 

Например, Андрею К, я благодарен за критику, там где она была по делу, и не смотря на потрепанные нервы.  Благодаря чрезвычайной назойливости Андрея, я сделал некоторые исправления, переработал материал, и в итоге, даже, прочитал тему по двушкам Елизаветы, и неплохо в ней разобрался.  Людям которые более благонравно отнеслись ко мне, и помогали советом и добрым словом благодарен в сто раз больше, однако.  Это касается и Леонида.

 

Но вот, что я не пойму, каким боком не реализованные ваши, Александр, амбиции вылившиеся в запоздалой "критике" (совершенно не по теме), относятся к Пятакам Елизаветы?  Или вам как старому псу, где захотел там и насру? 

 

Ничего позитивного, ничего умного, ничего "по теме" я от вас пока не услышал, не тут, не в одной из тем-публикаций...  Вы на меня до сих пор, ну никак не повлияли, и отношусь я к вам, после общения с вами на другие темы, как к назойливой мухе с хорошей памятью.

 

Не хочу вас злить более необходимого, и повторю то, что я уже по-моему говорил раньше кому-то в личной беседе.  Вы полезный человек на форуме в узконаправленных темах.  Вы быстро можете найти то, что другой человек не читал, или не видел (подобную монету, порой одно-штемпельную, тему, и т. д.), но человек вы в общении не приятный. 

 

Иногда вы помогаете спокойно, иногда информацию как подачку кидаете, под настроение так сказать. 

 

У вас прекрасно развита память, должно быть.  Но вот с анализом у вас на много хуже.  Ну не беда, ведь?  Тут же есть люди, которые могут помочь и подсказать вам...  Причем порой очень и очень терпеливо ( http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121557&p=1286102 ).  Жаль что вы в лучшую сторону так и не поменялись с тех пор...

 

Да, есть люди которые смотрят вам в рот наверно (им подачки), и есть те кому в рот смотрите вы (тут хвостиком повиляли).  Все вроди нормально, все как всегда у вас в жизни...  Живи, паразитируйт развивайся на форуме, казалось бы...  ну нет, тут появился я, и у вас постепенно сносит крышу.  Вы не первый, вы не последний...  кому это дано, с тем это и случится...  Лечили бы вы нервы, Шура... или "шерше ля фам" искали...  А я с вами, или без вас, продолжу интересоваться тем, что мне интересно, и делиться с другими, как умею, не лезьте просто ко мне, и жизнь у вас опять наладится...  Это последнее сообщение адресованное к вам в этой теме.  Удачи!  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё у меня по адресу  :bye:

паразитируй дальше  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно вам,прикольнитесь сам только что сочинил.

Сидят два деда на скамнейке..

-Вася,а помншь ты мне в глаз дал в третьем классе.

-Конечно Петя помню.

-Петь,а помнишь ты в шестом велосипед у меня украл.

-Кончно не забыл.

Тут подходит баба Маня.

-Вась,а помнишь как мы на сеновале первый раз?

Тут Петя привсавая с лавочки.

-Да было дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru