але-кс

Памятный рубль 1896 АГ "Коронационный". Оценка.

В теме 398 сообщений

12 минут назад, нахалёнок сказал:

фото можно и в метро сделать

я тебе по телефону 3 варианта куда деньги быстро могут уйти назвал. можно придумать ещё.

Михаил,Вы прикалываетесь про фото в метро))) Неожиданно. Интересно. И сэлфи с Пипером,чтобы доказать состоявшуюся встречу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорим это реально? как 2 байта переслать. я правда больше 2 лет в метро не был, но до пандемии неоднократно фотал. и ничего-норма

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, нахалёнок сказал:

спорим это реально? как 2 байта переслать. я правда больше 2 лет в метро не был, но до пандемии неоднократно фотал. и ничего-норма

Спасибо. Учту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, нахалёнок сказал:

спорим это реально? как 2 байта переслать. я правда больше 2 лет в метро не был, но до пандемии неоднократно фотал. и ничего-норма

Представляю потом: "надо было под лампой сфотать,надо было фонариком посвятить,надо было под лучами фар поезда,надо было под главной люстрой зала, надо было было ближе к Пиперу встать,надо было без очков,надо было часы сфотать чтобы подтвердить время и т.д. Динамо!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 пользователей онлайн

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, может хватит уже ныть? 16 страниц срача, не пора ли мужика включать? Ну, лоханулся, с кем не бывает? Поднять правую руку вверх и резко опустить! Не хотите учиться на чужих ошибках, на своих выходит дорого! А пока народная мудрость:

2022-07-06 23.08.17.png

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, нахалёнок сказал:

он бы отдал тому кто ставил ставку ДО

Миша, это бред. Ты бы просто лишил его биржи. 16 страниц бы не было, и 5 хватило бы. 

 

1 час назад, нахалёнок сказал:

фото можно и в метро сделать

Не смешно... 

 

1 час назад, нахалёнок сказал:

 

изначально он был готов кстати

Вот и пусть отдаёт по старту, а остальное вернёт. Так будет честно. 

И монеты проданы, и все довольны. 

 

Решать тут только тебе. Вешай замок на этот балаган, собирай консилиум в модерской и решайте. 

А то действительно рот открывают все кому не лень. 

Позор. :wall:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биржи лишиться-это постараться надо. и это не тот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, нахалёнок сказал:

биржи лишиться-это постараться надо. и это не тот случай.

Я и вижу, что "старателей" очень много. И их ряды постоянно растут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Марк70 сказал:

Как правило, в нашей области, покупатель всегда не прав из-за слабой профподготовки.

Как правило, коллекционер разбирается хуже дилера. Не имею в виду серьёзных людей с уровнем эксперта.

Вот простой пример. На ebay человек покупает три банкноты 1923 из пачки. Подает жалобу на возврат с обратной отправкой за счёт продавца. Основание -  банкноты не подлинные. Ему знакомый коллекционер сказал, что подлинные банкноты 1923 года не могут быть в таком состоянии и иметь номера подряд. То, что у меня продано уже штук 20-30 и ещё столько же продаётся, так же, как и то, что у меня уровень знаний в миллион раз выше, для него не аргументы. Вот с таким дебильем иногда приходится иметь дело.

Добрый вечер!А у меня был другой случай;Купили с женой серебренную цепочку с брелком на ебау,пришла,но оказалась цепочка не серебренная "магнитилась"также как брелок 

Правда из этого украшения оказался серебренным лишь замочек с пробой.Написали продавцу,сразу ответил ;"скастил цену",на продавца не в обиде ну схитрил маленько.

Щука для того,чтобы карась не дремал...но поступил нормально и нашли компромис,потому -что на ебау такое правило платят пэй -палом "Это правило "только и деньги снимутся автоматом,а продавцу это не выгодно.Сув. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, nik-ra сказал:

Добрый вечер!А у меня был другой случай;Купили с женой серебренную цепочку с брелком на ебау,пришла,но оказалась цепочка не серебренная "магнитилась"также как брелок 

Правда из этого украшения оказался серебренным лишь замочек с пробой.Написали продавцу,сразу ответил ;"скастил цену",на продавца не в обиде ну схитрил маленько.

Щука для того,чтобы карась не дремал...но поступил нормально и нашли компромис,потому -что на ебау такое правило платят пэй -палом "Это правило "только и деньги снимутся автоматом,а продавцу это не выгодно.Сув. 

В школе теперь не учат грамотно писать? Знаки препинания и пробелы уже не считаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый але-кc  только не вздумайте в гробик катать,иначе этот памятник нумизматики останется у вас навечно....Проверенно на личном опыте....Я как и вы не так давно купил на ЦФН рубль 1858 года,за 50000,там и обсужение бодрое было( особенно некоторые "опытные коллекционеры" за великолепные перспективы высказывались )и торги ...получил монету,а там:bueee:....Вина моя- пострадал за свою самонадеянность...В коллекцию такое не оставишь,решил грейдировать и продать...Монета получила AU,но такие детали,что теперь за монету и 60% заплаченных денег не дают....Народ любит цифру на гробике,а все детали  делят цену на 2 ,а может и больше...И монета без гробика быстрей и дороже продастся,чем в гробике с деталями....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

...В коллекцию такое не оставишь,решил грейдировать и продать...Монета получила AU,но такие детали,что теперь за монету и 60% заплаченных денег не дают....Народ любит цифру на гробике,а все детали  делят цену на 2 ,а может и больше...И монета без гробика быстрей и дороже продастся,чем в гробике с деталями....

Ростислав, можете показать фото монеты до и после гробика. Можно в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Уважаемый але-кc  только не вздумайте в гробик катать,иначе этот памятник нумизматики останется у вас навечно....Проверенно на личном опыте....Я как и вы не так давно купил на ЦФН рубль 1858 года,за 50000,там и обсужение бодрое было( особенно некоторые "опытные коллекционеры" за великолепные перспективы высказывались )и торги ...получил монету,а там:bueee:....Вина моя- пострадал за свою самонадеянность...В коллекцию такое не оставишь,решил грейдировать и продать...Монета получила AU,но такие детали,что теперь за монету и 60% заплаченных денег не дают....Народ любит цифру на гробике,а все детали  делят цену на 2 ,а может и больше...И монета без гробика быстрей и дороже продастся,чем в гробике с деталями....

Спасибо. Прислушаюсь.

 

11 часов назад, xterra76 сказал:

Миша, это бред. Ты бы просто лишил его биржи. 16 страниц бы не было, и 5 хватило бы. 

 

Не смешно... 

 

Вот и пусть отдаёт по старту, а остальное вернёт. Так будет честно. 

И монеты проданы, и все довольны. 

 

Решать тут только тебе. Вешай замок на этот балаган, собирай консилиум в модерской и решайте. 

А то действительно рот открывают все кому не лень. 

Позор. :wall:

Вот это правильно.

 

Хорошая тема получилась. Жизненная. Но и судя по спокойному поведению Уважаемых.....ОБЫЧНАЯ. Продавец-свой,покупатель-чужой! С уважением!

 

Ждём решения в Модерской!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь обе монеты "обосраны" - продать их будет проблема . Продавец ещё тот фрукт , ну а покупатель ........ думаю , что теперь навряд ли кто-то захочет иметь дело с ним. Молодцы оба !!! :mellow:

 

Это называется геморройный .... и продавец и покупатель ! 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Serg-antik68 сказал:

Это называется геморройный .... и продавец и покупатель ! 

Хитрожопый продавец и жадный лох.нашли друг друга.

Но,согласитесь-один в плюсе,другой  в полном минусе.

П.С.Если б у продавца была жизненно необходимая потребность в деньгах,а не просто заработак. Чисто по -человечески можно понять и принять его сторону.Как Вы,правильно,написали-ключевое-был осмотр.

А,так,я всё писал ранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, але-кс сказал:

Продавец-свой,покупатель-чужой!

Это только для жулья. Любой из нас обычно и продавец, и покупатель. Надо вести себя нормально в любой ситуации.

Вот Ростислав же тут не устраивал разборки из за рубля 1858. Вы сами лоханулись. Не устраивали бы разборки, наверняка могли бы спокойно договориться с продавцом или с другими соискателям. Или продали потом эти монеты сами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Марк70 сказал:

Или продали потом эти монеты сами. 

куда и как я ему уже сказал по телефону, дня 3 тому

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Алвад сказал:

 Хотя уже сейчас и так за продавцом шлейф.....

 

Сейчас за покупателем шлейф.Теперь все продавцы должны быть готовы что данный покупатель любую мелкую царапинку или забоинку будет выискивать и песочить продавца.Как с полтинником.Так что знайте,продавая ему монеты у вас должны быть идеальные фотографии со всех ракурсов сделанные профессиональной техникой.А то вдруг какая царапушка в отсвете будет незаметна,и здравствуй еще тема на дцать страниц.А при личной встрече берите с собой микроскоп(или хотя бы ЛУПУ),кроме самой монеты,чтоб отмаз про очки не прошел больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lupo сказал:

СА при личной встрече берите с собой микроскоп(или хотя бы ЛУПУ),кроме самой монеты,чтоб отмаз про очки не прошел больше.

Проще!

Брать нотариально заверенную расписку об отсутствии претензий!  :think:

:handshake:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, sova159 сказал:

Проще!

Брать нотариально заверенную расписку об отсутствии претензий!  :think:

:handshake:

Хорошая идея, но только немного по другому надо. После получения монеты покупатель должен в течении 12-ти часов (для примера) выставить отзыв. После отзыва претензии не принимаются (если он положительный). Если прошло более 12-ти часов, а отзыва нет, претензии не принимаются. При личной встрече, если монета покупателем забрана, претензии не принимаются. Это обезопасит продавцов и добавит мозгов, и расторопности покупателям. Вариант с продажей фуфла к данному определению относится не будет, если таковое будет выявлено. На этот счёт есть пункты правил 25.23 и 25.24

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Всё правильно - посмотрел вживую , устроило ...... флаг в руки если не фуфел. Остальные отмазки не принимаются . Пусть квалификацию повышают.

А то получается , что вроде как на комиссию отдал под залог ....:mellow:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тему можно закрыть. Обьяснили всё доступно и понятно! Спасибо! Извините, если что!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru