Heimat54

Потеряли конверт 1 класс в почтовом отделении

В теме 89 сообщений

8 часов назад, Фима Фокс сказал:

что значит хрен найдёшь. Скандал в отделении, кулаком по стойке, начальницу по стойке смирно в две шеренги на подоконнике форма одежды трусы в скатку.

 

кому выдали, когда, на каком основании. Жалобу в Роскомнадзор, жалобу на сайт Почты России, жалобу в жалобную книгу, найти почту в Яндекс-картах и выплеснуть туда в отзыв всю боль души вместе с ночным горшком.

 

обычно на первых двух пкнктах всё находят, остальное можно только озвучить.

Спасибо за поддержку уважаемый Фима)Фсё это в количестве состоялось,скандалы,жалобы во все инстанции,как говорится ждём-с)Всенепременно буду держать в курсе уважаемое сообщество чем эта эпопея закончится.С уважением Михаил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dr.Z сказал:

не переживайте,
сейчас бардак везде..
у нас черз раз такие письма просто кидают
в почтовый ящик..
(мои доходят,
но я -то своего почтальона запугал)..

У нас просто всё, что влезает в почтовый ящик, запихивают в него, а часто и то, что не влезает. Поэтому приходится проверять каждый день, что собственно не напрягает. Такой порядок установили с пандемией, чтобы уменьшить контакты жителей с почтальонами. Почтальон сам теперь отмечает доставку, что раньше требовало подписи получателя. Но пока что проколов не было, кроме одного случая, когда какой-то неопытный молодой несколько дней складывал мои письма в ящик к соседской бабульке. Однако я это быстро просёк, но чтобы бабульку не травмировать, сам извлёк свои письма из её ящика, при помощи двух вилок. С тех пор иногда и её ящик проверяю, для профилактики, но всё чисто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, iff сказал:

У нас просто всё, что влезает в почтовый ящик, запихивают в него, а часто и то, что не влезает. Поэтому приходится проверять каждый день, что собственно не напрягает. Такой порядок установили с пандемией, чтобы уменьшить контакты жителей с почтальонами. Почтальон сам теперь отмечает доставку, что раньше требовало подписи получателя. Но пока что проколов не было, кроме одного случая, когда какой-то неопытный молодой несколько дней складывал мои письма в ящик к соседской бабульке. Однако я это быстро просёк, но чтобы бабульку не травмировать, сам извлёк свои письма из её ящика, при помощи двух вилок. С тех пор иногда и её ящик проверяю, для профилактики, но всё чисто.

К сожалению-не мой случай...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Lupo сказал:

Еще надо проверить.а не проживает ли в пределах действия данного ОПС человек с такой же фамилией! мне однажды так выдали не мое письмо а на однофамильца. вернул его на почту.

Хайли лайкли так оно и окажется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня буквально недавно произошёл случай: получал на почте монетку от нашего форумчанина. Показал на почте трек с телефона, конверт нашли и отдают мне. Я спрашиваю: паспорт надо? или по СМС подтверждение? Говорят, "нет, у вас уже всё отмечено, забирайте". Прикиньте! Т.е. если бы кто-то посторонний, кто узнал мой трек, пришёл с ним на почту, то мой конверт отдали бы ему... Первый раз с таким столкнулся...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2021 в 20:32, Jinny сказал:

У меня буквально недавно произошёл случай: получал на почте монетку от нашего форумчанина. Показал на почте трек с телефона, конверт нашли и отдают мне. Я спрашиваю: паспорт надо? или по СМС подтверждение? Говорят, "нет, у вас уже всё отмечено, забирайте". Прикиньте! Т.е. если бы кто-то посторонний, кто узнал мой трек, пришёл с ним на почту, то мой конверт отдали бы ему... Первый раз с таким столкнулся...

Тоже самое на днях,пришёл получать монетку 1 классом,нашли быстро-выдали не спросив ничего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы)Интересно что отправили?

IMG_6577.PNG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в завершении истории-БИНГО!Письмо нашлось,патология прям какая то....см. скан выше,вот как так?Спрашиваю что вы тогда выдали ранее и кому,а потом вернули отправителю что?Глазками хлоп-хлоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была раз такая история - получаю извещение о прибытии письма в мое почтовое отделение, иду получать. Прихожу, показываю квитанцию, начинают искать письмо - нету, найти не могут. При этом их компьютер показывает, что письмо поступило в отделение и не выдано. Зовут на помощь заведующую, ищут уже вдвоем - нет письма (я уже весь на измене, в письме три монеты из "черного квадрата"). Минут через 20 поисков говорят -"пишите заявление на розыск" :blink:.

Я им "деффки, какое заявление, кто по нему что будет искать, если письмо потерялось в вашем отделении? Ну поищите еще).

Тут одна из операторов (которая меня знает) подключается к поиску, минут на 15 тоже пропадает в служебной зоне отделения, и вдруг с матами в адрес разбиравших по прибытии почты почтальонов выносит мое письмо...

Оказалось, почтальон, раскладывая почту по участкам выдачи, мое письмо кинула в коробку "возврат", т.е. оно бы ушло назад, либо сразу, либо по истечении месяца, как не востребованное.

Похоже, что и письмо ТС попало в эту самую коробку "возврат" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть,но опять же повторюсь(смотрите скан трекера),ОНО выдано-кому?Позже-возврат,что вернули?Прошло полтора месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Heimat54 сказал:

Очень может быть,но опять же повторюсь(смотрите скан трекера),ОНО выдано-кому?Позже-возврат,что вернули?Прошло полтора месяца.

Сами посмотрите свой скан и обведите строчку где написано "выдано"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, money сказал:

Сами посмотрите свой скан и обведите строчку где написано "выдано"?

 

InkedIMG_6577_LI.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Heimat54 сказал:

 

 

Где написано выдано или вручено?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е термин "доставлено",не о чём не говорит?Вот сегодня я её получил.

Screenshot (3).png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 часа назад, Heimat54 сказал:

Т.е термин "доставлено",не о чём не говорит?Вот сегодня я её получил.

Какой-то интерфейс кривой - видимо, это в мобильной версии так.

Вот трекинг вашего отправления с сайта почты России:

screenshot.thumb.png.20de7600018244a219a2ce733519044e.png

 

Есть разница между "Доставлено" и "Получено для передачи в доставку" ?

А когда получено вами - так и написано: "Получено адресатом", и время другое.

Изменено пользователем GriNya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на компе стоит расширение для отслеживания,там так всегда как я заскринил.Ну да Бог с ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное дело , но кто очень часто получает отправления на Почте РФ , рекомендуют подключить электронную подпись которая привязывается к номеру телефона и без СМС подтверждения с кодом  письмо не будет пробиваться -  вручено .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, skvorec52 сказал:

без СМС подтверждения с кодом  письмо не будет пробиваться -  вручено .

блажен, кто верует (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, skvorec52 сказал:

Странное дело , но кто очень часто получает отправления на Почте РФ , рекомендуют подключить электронную подпись которая привязывается к номеру телефона и без СМС подтверждения с кодом  письмо не будет пробиваться -  вручено .

У меня всё это есть,но увы имеем что имеем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Фима Фокс сказал:

блажен, кто верует (с)

Это точно.

У меня такая штука есть, получение по СМС. Как-то получал несколько писем - отдали и всё. Говорят, по компьютеру потом проведём. Ладно, меня знают - а СМС-то как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Виталий сказал:

а СМС-то как?

Легко. Оператор каждый раз спрашивает номер телефона. Я диктую,мне приходит смс. Думаете,если ввести другой номер,на него смс не придет?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, NikAndr сказал:

Легко. Оператор каждый раз спрашивает номер телефона. Я диктую,мне приходит смс. Думаете,если ввести другой номер,на него смс не придет?))))

Логично :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Фима Фокс сказал:

блажен, кто верует (с)

Не про меня . Более 1000 отправлений ежегодно

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем тогда пафосно вещать про невозможность проведения без СМС.

собственно, схема с СМС только тем и удобна, что не нужно каждый раз заполнять извещение.

никаких других преимуществ, в том числе и по части защиты от пресловутого человеческого фактора, эта система не даёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

зачем тогда пафосно вещать про невозможность проведения без СМС.

собственно, схема с СМС только тем и удобна, что не нужно каждый раз заполнять извещение.

никаких других преимуществ, в том числе и по части защиты от пресловутого человеческого фактора, эта система не даёт.

Если так глубоко рассуждать и мыслить , то зачем вообще тогда жить... Чаще всего на почте работает низкоквалифицированный персонал , а за частую там вообще постоянная текучка кадров . Если к примеру взять перифирию , то за мизерные зарплаты вообще никто не идёт работать . Живу за городом , но обмен корреспонденцией исключительно в городе , а  именно на том отделении где уже наработано . Человеческий фактор всегда присутствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru