Darel

Ф. Рубль 1886 АГ. Определение подлинности и оценка

В теме 240 сообщений

14 часов назад, dimonets сказал:

Фуфло конечно.

Вот еще клон с сайта ЦИКЦ:

Все теперь вижу . расстрою владельца . единственное что смущало зачем портрет 1892 года лепить . Благодарю !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Darel сказал:

смущало зачем портрет 1892 года лепить

Ну у фуфла этого года разновидностей много, есть и с нормальным портретом )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dimonets сказал:

Ну у фуфла этого года разновидностей много, есть и с нормальным портретом )

тот я видел и с признаком, двоение букв в легенде с 15 часов до 18 00  и без . но зачем портрет то лепить совсем не в тему ... это и смутило немного 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Darel сказал:

тот я видел и с признаком, двоение букв в легенде с 15 часов до 18 00  и без . но зачем портрет то лепить совсем не в тему ... это и смутило немного 

Думаю не было исходника с хорошим аверсом, вот по глупости и решили реверс взять с исходника, а аверс с более частой разновидности, не замечая разницы или надеясь, что потребитель не увидит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dimonets сказал:

Думаю не было исходника с хорошим аверсом, вот по глупости и решили реверс взять с исходника, а аверс с более частой разновидности, не замечая разницы или надеясь, что потребитель не увидит.

ну это только школьник не увидит , Аверс 1886 и 1892 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Darel сказал:

ну это только школьник не увидит , Аверс 1886 и 1892 

Фуфлоделье - это большой бизнес с многими составляющими и "кормящимися".

Но не все кормятся непосредственно с продажи готового фуфла. Рынок, например, завален восковками. В инете можно купить наборы восковок под разные монеты, и дальше уже использовать их для производства фуфла. И вот у восковок тоже есть изготовители. Им и знать не надо разновидности. Наклепали как можно больше и продавают. А что там аверс, что реверс, и с какого года монеты им до одного места. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Darel сказал:

тот я видел и с признаком, двоение букв в легенде с 15 часов до 18 00  и без . но зачем портрет то лепить совсем не в тему ... это и смутило немного 

Я думал сначала, что эта тема в назидание новичкам и вы хотите их поучить или поглумиться над ними, выставив фуфло под рар, примерно среднего уровня.

А выходит что спрашивали всерьёз)) Если смутил только портрет, а гурт скушали - то бяда :) 

Остальным. Ёлки зелёные - здесь совершенно не нужно искать дефекты повторяющиеся на клонах, а достаточно просто увидеть гурт. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lenox сказал:

Остальным. Ёлки зелёные - здесь совершенно не нужно искать дефекты повторяющиеся на клонах, а достаточно просто увидеть гурт.

Гурт вполне может быть и очень неплохим. Это индивидуально. Его отдельно делают в раскатанном плоском виде, а потом напаивают. И там уже как получится у фуфлодела. Потому все в комплексе важно смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lenox сказал:

Я думал сначала, что эта тема в назидание новичкам и вы хотите их поучить или поглумиться над ними, выставив фуфло под рар, примерно среднего уровня.

А выходит что спрашивали всерьёз)) Если смутил только портрет, а гурт скушали - то бяда :) 

Остальным. Ёлки зелёные - здесь совершенно не нужно искать дефекты повторяющиеся на клонах, а достаточно просто увидеть гурт. 

 

я не глумлюсь над людьми , приехал в город N в антикварный ,сказали возьми поизучай , я говорю портрет не тот гурт не тот  и вообще  говно , мне говорят не надо денег , возьми посмотри , вот почитают и поймут . зачем мне доказывать что я не верблюд . всем спасибо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dimonets сказал:

Гурт вполне может быть и очень неплохим. Это индивидуально. Его отдельно делают в раскатанном плоском виде, а потом напаивают. И там уже как получится у фуфлодела. Потому все в комплексе важно смотреть.

Полную ахинею только не надо нести уважаемый, а то и правда ЮВСМ вспоминается..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lenox сказал:

Полную ахинею только не надо нести уважаемый, а то и правда ЮВСМ вспоминается..

Ну ок, пусть для вас это будет ахинея. Мне как-то пофигу. И я, кстати, не знаю, что такое ЮВСМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, dimonets сказал:

пусть для вас это будет ахинея

это будет ахинея до тех пор пока вы не покажите такой рубль в разобранном виде, а пока это ахинея. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю зачем так сложно фуфло делать. резать,перерезать, клеить переклеивать...

 

в зависимости от разрешающей способности лазера можно изготовить  штемпель разного качества. 

 

 

современные МД лазером и изготавливают штемпеля. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

это будет ахинея до тех пор пока вы не покажите такой рубль в разобранном виде, а пока это ахинея. 

Как это все делается я знаю, и в разобранном виде видел. Но я тут не обязан кого-то чему-то обучать или доказывать. Поэтому пусть это будет ахинея и для вас. )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dimonets сказал:

я тут не обязан кого-то чему-то обучать

:sarcastic:  спасибо насмешили .......... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот Польский МД. со второй минуты. Сделать гурт и тд. вообще не проблема, мы живет в век других технологий

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kaneps сказал:

:sarcastic:  спасибо насмешили .......... 

Я рад, что вам весело.

 

Когда надоест веселиться рекомендую заняться изучением вопроса производства гуртов на фуфельных монетах, и, да, Lenox-а тоже подключите. А я потом проверю, как вы справились и, скорее всего, тоже посмеюсь... :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dimonets сказал:

Гурт вполне может быть и очень неплохим. Это индивидуально. Его отдельно делают в раскатанном плоском виде, а потом напаивают. И там уже как получится у фуфлодела. Потому все в комплексе важно смотреть.

Теоретически, конечно можно, НО, надо учитывать тот факт, что рисунок на гурте монеты ...не соответствует рисунку на гуртильных плашках, так как он деформируется при чеканке монет (если заготовка сначала гуртится, а уже потом производится чеканка монеты), а подбирать, что бы сразу делать таким "как нужно", те. копировать с исходника ...КМК, сложно. 

"Рисунок" гурта ещё будет зависеть и от силы удара штемпелей ....

Надо ещё очень посмотреть, как поменяется звон монеты при напайке ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sova159 сказал:

Надо ещё очень посмотреть, как поменяется звон монеты при напайке ...

Не нужно ничего смотреть, надо гнать ссаными тряпками адептов секты лентовидных накладок на гурт.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ничего утверждать не буду, но данная тема обсуждается не на одном форуме, лентовидная накладка на гурт. Ссылки давать туда запрещено, но вот парочка фото.

 

 

Лентовидная накладка.15.jpg

Лентовидная накладка.5.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, leipasyo370 сказал:

Ничего утверждать не буду, но данная тема обсуждается не на одном форуме, лентовидная накладка на гурт. Ссылки давать туда запрещено, но вот парочка фото.

 

 

 

 

Шо опять? :shock::facepalm2:  тебе мало было этого бреда на ЦФН?

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leipasyo370 не думаю, что то накладка.

 

Больше всего и самые изощренные накладки именно с вдавленными гуртами на поздних рублях - Александра 3 и Николая 2. Особенно на памятных. Не обращайте внимания на Канепса и Ленокса - парни вроде не глупые, но кругозора им не хватает.

 

Вот одна из последних виденных мной накладок подделок:

 

 

117839419.jpg

117839420.jpg

117839421.jpg

117839422.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dimonets сказал:

Не обращайте внимания на Канепса и Ленокса - парни вроде не глупые, но кругозора им не хватает.

 

Вот одна из последних виденных мной накладок подделок:

Вы поменьше советуйте, а побольше конкретики. Обращаюсь ко всем адептам секты лентовидных накладок и к вам конкретно - покажите пожалуйста рубли с лентовидными накладками в разломанном (разобранном) виде, для вас это не составит труда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kaneps сказал:

Вы поменьше советуйте, а побольше конкретики. Обращаюсь ко всем адептам секты лентовидных накладок и к вам конкретно - покажите пожалуйста рубли с лентовидными накладками в разломанном (разобранном) виде, для вас это не составит труда. 

Я просто дам вам ссылку на тему по приведенному мной примеру на другом ресурсе, где вам придется довериться словам владельца монеты. Увы, он не захотел ее для вас разобрать. Но если Дарел, например захочет я могу ему подсказать, где надо ковырнуть гурт на обсуждаемой выше монете.

 

А вы пока изучайте:

https://forum.violity.com/viewtopic.php?t=2230397&postdays=0&postorder=asc&start=0

(прошу прощения за ссылку, но требует ситуация, чтобы такие как Канепс сняли с головы корону и отправились опять в первый класс).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dimonets сказал:

Увы, он не захотел ее для вас разобрать.

:sarcastic:  сектанты блин .......   Но вы то можете разобрать?  неужели это так трудно имея такой большой массив лентовидных накладок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru