Гром

Подражание дангу. Атрибуция

В теме 77 сообщений

Всем доброго времени суток. Прошу профи определить ещё одну монету, заранее большое спасибо. С уважением! 

IMG_20201009_204351.jpg

IMG_20201009_204516.jpg

IMG_20201009_204651.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раннее волго-окское подражание, если ошибаюсь поправьте пожалуйста. Интерес не в цене, не в качестве монеты. Удивило место находки, поэтому хочется поподробней о ней узнать. Заранее большое спасибо. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Зено есть одноштемпельный по одной стороне.

https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=137935

 

Screen Shot 2020-10-10 at 15.31.51.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Дай Бог здоровья! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционное для ЦФН "Чешуйка" в названии темы, надо поменять на "Подражулька", хорошо на зеленом монету запостили, а то бы не увидел из-за этого "Чешулька". )))

ТС дайте пожалуйста более качественные резкие фото монеты, и если знаете район обретения в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно ничего не понял, что Вы имели в виду. Коллеги куда-то кому-то скидывали. Я только здесь спрашивал. Фото постараюсь переделать позже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Гром сказал:

 Фото постараюсь переделать позже. 

Спасибо, топографию уточните в ЛС,это  необходимо для полноценной фиксации экземпляра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юг Московской области, ступинский р-н. 

IMG_20201011_142650.jpg

IMG_20201011_142558.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, а по цене не подскажите? Будет ли интерес. Заранее большое спасибо. С уважением! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Прошу профессионалов подсказать по цене, мне совсем не понятно с этой монетой, если не трудно конечно. Заранее большое спасибо. С уважением! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им цена около 800р, ниже также есть моя тема с подражанием, также находка на юге МО, Воскресенск.

Видимо ходили здесь в период Василия 1, наряду с его подражаниями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Понятно. Вашу тему посмотрел. Желаю хороших находок и удачи! С уважением! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К ВД и его подражаниям отношения не имеет, чеканились на востоке Рязанской, в 70-е годы 14 века. Сочетание пока известно в этом единственном экземпляре, в сетке 25 сочетаний, вообщем монета редкая, но увы трещина и механика делает монету мало привлекательной для коллекционеров. На аук от 500р пробовать, такое моё виденье цены в современных тухлых реалиях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за внимание к этой теме и за супер профессиональные исчерпывающие ответы. С уважением! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подражания собирает достаточно узкий круг людей. Я думаю спрос несколько выростет при наличии достаточного количества литературы и описанных в ней разновидностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена единственного экземпляра,равна цене полусъедобной колбасы.

Совсем тухлые времена...

Извините, мнение обывателя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!! Плюсы поставил бы всем, но лимит сегодня уже исчерпал. Найти раритет всё равно очень приятно, а цена... . 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллекционеров хорошо, для поисковиков не очень. Когда то было наоборот, такова жизнь. С уважением! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kosmos сказал:

К ВД и его подражаниям отношения не имеет, чеканились на востоке Рязанской, в 70-е годы 14 века. Сочетание пока известно в этом единственном экземпляре, в сетке 25 сочетаний, вообщем монета редкая, но увы трещина и механика делает монету мало привлекательной для коллекционеров. На аук от 500р пробовать, такое моё виденье цены в современных тухлых реалиях.

Я ведь не заявляю что она имеет отношение к ВД. 
Единственный факт который я могу привести - находку похожего подражания (моя тема чуть раньше), двух коломенских птичек и еще одной монеты-подражания, очевидно также периода ВД мною лично.

Это может говорить об общности периода хождения либо закладки монет распаханных в Воскресенском районе, т к они найдены на одной сотке гектара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного не в теме, но очень разговорчивый, ничего особо общего в вашем подражании и этом нет. Рекомендую вам пока больше читать и меньше говорить, сойдете за умного. Для тех кому интересна первая статья по РВО подражаниям, найдёте её в сборнике РЛО 7, работа по ним идет, надеемся опубликовать продолжение в следующем году. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за труды которые для нас очень важны! Удачи в этой не легкой работе. С уважением! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kosmos сказал:

Вы немного не в теме, но очень разговорчивый, ничего особо общего в вашем подражании и этом нет. Рекомендую вам пока больше читать и меньше говорить, сойдете за умного. Для тех кому интересна первая статья по РВО подражаниям, найдёте её в сборнике РЛО 7, работа по ним идет, надеемся опубликовать продолжение в следующем году. 

Хорошо что я быстро забыл ваш выплеск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В споре рождается истина, особенно когда спорящие уважают друг друга. Мне так кажется. Всем здоровья! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "также находка на юге МО, Воскресенск. Видимо ходили здесь в период Василия 1"

2. "это может говорить об общности периода хождения либо закладки монет"

Две эти фразы ничего не предвещали. Казалось бы.

Я честно говоря не ассоциирую одного конкретного комментирующего со всем сообществом, но после эпитетов "немного не в теме, но очень разговорчивый" и "сойдете за умного" общаться и вообще что-то из последних удельных находок выкладывать здесь не хочется.

Сделаю паузу.

Есть масса сообществ с адекватными собеседниками, не бросающимися от скуки и нереализованности гадостями.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru