Remy Mertin

Новые таможенные веяния

В теме 111 сообщение

49 минут назад, radistradist сказал:

Дык хочется понять в какой момент отказываться от посылки. Монетки то рядовые. Просто у Ланца выбор побогаче, чем на российских площадках. Могу в любой момент от них отказаться. Но когда принять решение их не получать или получать. по каким тайным признакам понять, что вслед за получением придется тащиться на таможню за административным штрафом.

Какой штраф, вы о чём? Возникнет головняк с дальними поездками, тогда и отказывайтесь. А пока ждите в своём отделении и не парьтесь

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они, дети смартфонов. Неужели по трекингу сложно посмотреть движение? Тогда всё понятно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Кто такой Ланц?

доктор Хуберт Ланц, владелец аукционного дома Numismatik Lanz, Мюнхен. Торгует на Ebay

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по трекингу видно и индекс отделения конечного потребителя.

4 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Вот они, дети смартфонов. 

теперь я понимаю, зачем СП смартфон 52 дюйма диагональ. Порнуху смотрит, аспид рептилоидный.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

17 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Кто такой Ланц?

 

Ну ты и дерёвня, товарищч!

 

 

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
орфография
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, radistradist сказал:

доктор Хуберт Ланц, владелец аукционного дома Numismatik Lanz, Мюнхен. Торгует на Ebay

Потому что там у него уходы лучше, чем на очниках. Меня всегда удивляло, где он столько лохо-клиентуры собрал. Оказывается в России. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Фима Фокс сказал:

по трекингу видно и индекс отделения конечного потребителя.

теперь я понимаю, зачем СП смартфон 52 дюйма диагональ. Порнуху смотрит, аспид рептилоидный.

 

Где ты у меня смартфон видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Случайный прохожий сказал:

Где ты у меня смартфон видел?

ты мне на карту бабло кидал, забыл? 

я в стереотрубу видел.

у меня в берлоге телевизор меньше размером, чем твой гаджет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Вот они, дети смартфонов. Неужели по трекингу сложно посмотреть движение? Тогда всё понятно будет.

Детём смартфона меня назвать сложно. У меня он есть, но интернета в нем нет. Я пользуюсь ноутбуком и ненавижу интернет в дороге . Да и по возрасту я точно не смартофил. Поскольку начинал свою работу на "Минск-32" и "Наири".  Конечно, я посмотрел по трекенгу и увидел поступление в чорт знает какое отделение, вместо указанного моего. Поскольку это у меня первая покупка, я и решил : может то , что подлежит таможенной очистке или вызывает некие подозрения  выдают в специализированном почтампте, в" Бирюлево-Заднем" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Фима Фокс сказал:

ты мне на карту бабло кидал, забыл? 

я в стереотрубу видел.

у меня в берлоге телевизор меньше размером, чем твой гаджет.

Деревня. Ты планшетов что ли ни разу не видел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, radistradist сказал:

выдают в специализированном почтампте, в" Бирюлево-Заднем"

Таможенный пост вообще-то на Варшавке находится. Или что-то уже изменилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, radistradist сказал:

может то , что подлежит таможенной очистке или вызывает некие подозрения  выдают в специализированном почтампте, в" Бирюлево-Заднем" ?

таможенная очистка сейчас происходит двумя способами.

1. Если отправитель заявил стоимость отправления свыше 200 евро, вы получите свой пакет вместе с таможенным уведомлением в своём почтовом отделении, вернее сначала оплатите пошлину на месте, потом там же сразу получите пакет.

2. Если отправитель забыл указать стоимость отправления и послал не заказным письмом, а мелким пакетом, то вы получите таможенное уведомление в своём почтовом отделении, а потом поедете в главпочтамт на Варшавке растаможивать своё добро самостоятельно по схеме, описанной здесь:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трекинг показывает выпуск с таможни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Марк70 сказал:

Потому что там у него уходы лучше, чем на очниках. Меня всегда удивляло, где он столько лохо-клиентуры собрал. Оказывается в России. )))

Ланц хоть с рубля торгует. А что вы скажите за Илью Злобина ( https://www.ebay.com/usr/highrating_lowprice)   у

которого стартовая цена начинается в 5 раз выше , чем монета того стоит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Деревня. Ты планшетов что ли ни разу не видел?

не, ну я видел, как Фоксиха в будуаре интервьюшки какие-то на ютубе смотрит на чём-то подобном, но штобэ ящеры брутальные с них бабло переводили в полевых условиях - это впервые со мной было. Надо занесть в летописи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Таможенный пост вообще-то на Варшавке находится. Или что-то уже изменилось?

Не знаю. не был нигде. первая покупка у меня и я не пойму, почему мне ее хотят выдать не в родном отделении в Выхино , а где-то меж Царицино и Бирюлево

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Фима Фокс сказал:

Надо занесть в летописи.

 

В аналы? Скажи любителю, он передаст.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, radistradist сказал:

Не знаю. не был нигде. первая покупка у меня и я не пойму, почему мне ее хотят выдать не в родном отделении в Выхино , а где-то меж Царицино и Бирюлево

 

Да ошибка службы доставки быстрее всего. Бывает такое.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max Otto von Stirlitz сказал:

 

В аналы? Скажи любителю, он передаст.

штандартенфюрер, все уже в курсе вашего неприятия образа жизни Андрейки сызранского, не следует лишний раз поминать к ночи такие тонкости

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Трекинг показывает выпуск с таможни?

Трекинг показывает необходимость явиться на почту и получить письмо : Отправление ожидает в отделении 115516
Кавказский б-р, 35/2, к.1. Таможня выпустила дня 2 назад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, radistradist сказал:

Не знаю. не был нигде. первая покупка у меня и я не пойму, почему мне ее хотят выдать не в родном отделении в Выхино , а где-то меж Царицино и Бирюлево

индекс этого места какой? 115127?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, radistradist сказал:

Ланц хоть с рубля торгует. А что вы скажите за Илью Злобина ( https://www.ebay.com/usr/highrating_lowprice)   у

которого стартовая цена начинается в 5 раз выше , чем монета того стоит ?

Лохотрон. Наверно получает предложение в несколько раз ниже своей цены, но его хлам стоит ещё меньше. Так что он доволен, а тот лох, что у него купил, думает, что много сторговал и тоже доволен. Тактика известная. Но лично мне такое претит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, radistradist сказал:

Трекинг показывает необходимость явиться на почту и получить письмо : Отправление ожидает в отделении 115516
Кавказский б-р, 35/2, к.1. Таможня выпустила дня 2 назад

Дык в чём тогда проблема? Новый год, на почте бардак, с Павелецкого почта до 16 января никуда не отправляется. Все почтовые склады забиты отправлениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, radistradist сказал:

Ланц хоть с рубля торгует. А что вы скажите за Илью Злобина ( https://www.ebay.com/usr/highrating_lowprice)   у

которого стартовая цена начинается в 5 раз выше , чем монета того стоит ?

Ну в 5 раз это у него ещё найти надо. А в основном в 15-50 раз дороже :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Фима Фокс сказал:

таможенная очистка сейчас происходит двумя способами.

1. Если отправитель заявил стоимость отправления свыше 200 евро, вы получите свой пакет вместе с таможенным уведомлением в своём почтовом отделении, вернее сначала оплатите пошлину на месте, потом там же сразу получите пакет.

2. Если отправитель забыл указать стоимость отправления и послал не заказным письмом, а мелким пакетом, то вы получите таможенное уведомление в своём почтовом отделении, а потом поедете в главпочтамт на Варшавке растаможивать своё добро самостоятельно по схеме, описанной здесь:

 

Это я еще в 2019 выучил и законспектировал. Спасибо. А еще Случайный прохожий послал меня читать 33 страницы темы "Ввоз-вывоз культурных ценностей". Вот где то я читал на форуме (опять читать 33 страницы флуда мне влом), что как только ты расписался на почте в получении, так сразу и попал на административное правонарушение, так как по почте монеты слать ваще "Н-и-з-з-з-я". И как только увидел , что мне вызывают не в родное отделение , а к товарищу майору, то бишь  совершенно неизвестно куда, тут очко и заиграло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru