Br. Dr. Koran

Зеландия, риксдаальдер 1610. Необычная монета

В теме 80 сообщений

Ребят.. надо быть в довольно близких отношениях с экспертом, чтобы задавать такие вопросы..
Просто надо знать менталитет.. ну, не будут они напрягаться и отвечать по картинкам.. (а вы потом будете квотировать это всюду)..
По стилю ответа, это вроде как вежливое "овяжись"..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 22.08.2019 в 00:12, Dr.Z сказал:

по стилю ответа, это вроде как вежливое "отвяжись"..

с этим нельзя не согласиться 

 

могут высказать мнения на ихних форумах

но это у интересно ТС 

если он желает понять что-чего 

 

 

В 21.08.2019 в 23:02, -vavan- сказал:

год такой поставили, ибо наверняка знали, что сравнить такую монету не с чем. Подкованные люди консультировали. 

с кораблекрушения есть одна :mellow:

типа 1610 года 

в музее в Австралии 

Снимок экрана 2019-08-22 в 0.44.30.png

Снимок экрана 2019-08-22 в 0.45.08.png

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Andrey5 сказал:

Я послал картинки из первого поста в голландский аукционный дом, где в свое время покупал. 

Их ответ... 

 A colleague and myself had a quick look at the pictures and we both have never come across such a piece. The style is incorrect and looks modern to us, however, if you want to be certain we would be happy to have a look in 'real life'. If so, please send it to our office.
 
Kind regards, 

Tim Poelman
Schulman B.V.
Jan Luijkenstraat 94
1071 CV Amsterdam
The Netherlands

Tel: +31 (0)20 320 91 01
info@schulman.nl
Кратко суть по русски: мы никогда подобного не видели. Стиль неверный, выглядит современным. Если хотите знать наверняка, пришлите, мы посмотрим вживую. 
 
Это ответ крупного амстердамского аукционного дома, и если они не видели  нидерландской монеты и признают её стиль неправильным и не соответствующим времени, то видимо предмет не является нидерландской монетой. 

Показать больше

Вот это уже специалисты высокого уровня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Andrey5 сказал:

Я послал картинки из первого поста в голландский аукционный дом, где в свое время покупал. 

Их ответ... 

 A colleague and myself had a quick look at the pictures and we both have never come across such a piece. The style is incorrect and looks modern to us, however, if you want to be certain we would be happy to have a look in 'real life'. If so, please send it to our office.
 
Kind regards, 

Tim Poelman
Schulman B.V.
Jan Luijkenstraat 94
1071 CV Amsterdam
The Netherlands

Tel: +31 (0)20 320 91 01
info@schulman.nl
Кратко суть по русски: мы никогда подобного не видели. Стиль неверный, выглядит современным. Если хотите знать наверняка, пришлите, мы посмотрим вживую. 
 
Это ответ крупного амстердамского аукционного дома, и если они не видели  нидерландской монеты и признают её стиль неправильным и не соответствующим времени, то видимо предмет не является нидерландской монетой. 

Показать больше

Мы с вами читаем разное в одном и том же тексте! :-) Если прочитать ВНИМАТЕЛЬНО, то "quick look at the pictures" означает "быстро посмотрели на картинки".

И каждый ли крупный аукционный дом или эксперт просит прислать "явное фуфло" для просмотра вживую??? Имхо, ответ очевиден для всех!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Br. Dr. Koran сказал:

Мы с вами читаем разное в одном и том же тексте! :-) Если прочитать ВНИМАТЕЛЬНО, то "quick look at the pictures" означает "быстро посмотрели на картинки".

И каждый ли крупный аукционный дом или эксперт просит прислать "явное фуфло" для просмотра вживую??? Имхо, ответ очевиден для всех!

Думаю просто нормальный специалист по фото не будет атрибутировать ничего! Если это не явное китайское современное искусство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Katznumis сказал:

Вот это уже специалисты высокого уровня!

И эти специалисты, заметьте, вместо того, чтобы написать "это современное изделие, нас такое не интересует, выбросьте...", пишут "мы быстренько посмотрели, такого не видели, но вы пришлите в наш офис, посмотрим вживую"! Не кажется ли вам, что они написали слишком МНОГО текста в ответе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС просто очень не хочет слышать доводов разума.

Я в своем обращении к экспертам голландского аукционного дома акцентировал такие вызывающие вопросы моменты, как негладкий гурт, голова рыцаря, выходящая за пределы внутреннего круга и необычная минтмарка на гербовой стороне в форме герба провинции. На что люди, продающие ежеквартально на своих аукционах по 15-20 риксдаальдеров этого периода, ответили, что никогда подобного предмета с упомянутыми выше особенностями не видели.Они даже не назвали это изделие монетой. Про несоответствие стиля периоду я им не писал, хотя здесь отметил это в своем первом посте, как сразу бросившееся мне в глаза. Они же сами написали о неправильности стиля предмета, назвав его словом modern, то есть современный.

Предложение же прислать им предмет - это скорее проявление вежливости к клиенту, который неоднократно покупал у них на аукционах, чтобы я не подумал, что они отвечают на мой вопрос на скорую руку и не хотят проанализировать его детально, со всех сторон. Если бы для формирования вывода им недостаточно было просто взглянуть на изделие, то они бы сразу попросили его прислать, проявили бы осторожность и не стали бы высказывать мнение о "неправильности стиля" и его модерновости.

Тему, по-моему, пора перенести в раздел о подделках.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Andrey5 сказал:

чтобы я не подумал, что они отвечают на мой вопрос на скорую руку и не хотят проанализировать его детально, со всех сторон

"quick look at the pictures"

 

Уверены на 100%, что в раздел подделок надо перенести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гавно и обсуждать тут нечего!:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дурень со ступой... :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ решить этот вопрос-выслать на слабирование! И ТС получит уже имеющийся ответ, но за деньги!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Br. Dr. Koran сказал:

"quick look at the pictures"

 

Уверены на 100%, что в раздел подделок надо перенести?

Исходя из The style is incorrect and looks modern to us однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переместил тему в раздел "Опасные подделки".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё стало на свои места. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2019 в 13:34, DJK1965 сказал:

Переместил тему в раздел "Опасные подделки".

1. Новые сканы "опасной подделки" 1200 дпи

2. Сканы гурта 1200 дпи

3. Вес монеты 28,62

4. В сентябре монета поедет на Киев. Все желающие смогут лицезреть живьем. Если кто-то может отправить монету на Шульман в Амстердам, то могу передать в Киеве.

5. После НГ готов продемонстрировать живьем сей "сувенир", "фуфло", "опасную подделку" по линии Ростов-на-Дону - Москва (если Шульман к тому времени не купит :dirol:)

6. Можете предварительно отправить новые сканы знакомым голландцам.

7. Я думаю в 2020-м все окончательно станет на свои места...

new007.jpg

new008.jpg

new009.jpg

 

Да... Может кто не знает - нажимаете на картинку, затем слева внизу "Полный размер" и затем плюсик на лупе! И лицезреете "современное фуфло" в полном размере. Кто занимается талерами, знают на что смотреть... :dirol:

А потом с благодарностью жду комментариев от знатоков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я не металлопат конечно 

и не знаток талеров 

но что это такое ?

 

неужели тебе эти разнокалиберные канавки  как ножом нанесённые в глаза не бросаются ?

 

при том что  предмет выполнен на 

хорошем прямо скажем уровне 

new007.jpg.a5e0bc67cce28963bdd4267be84c18d5.jpg

 

я впрочем думаю что это не подделка 

а сувенирная фантазийная вещь

сделанная не больше чем 100 лет тому назад

Изменено пользователем Ростовский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.08.2019 в 20:32, Ростовский сказал:

я не металлопат конечно 

и не знаток талеров 

но что это такое ?

 

неужели тебе эти канавки  как ножом нанесённые в глаза не бросаются ?

 

при том что  предмет выполнен на 

хорошем прямо скажем уровне 

new007.jpg.a5e0bc67cce28963bdd4267be84c18d5.jpg

Это, рубчатый гурт 17 века, прикинь :dirol:https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуртильный_станок

Я тебе привезу в Ростов обмылок талера 17 века, а ты ножом насенешь такие "канавки". Если у тебя получится - я накрываю поляну в ресторане, если нет - то ты... Идет?

Сам талер рассмотрел? Современное фуфло? Сувенир?

 

В 22.08.2019 в 20:38, Ростовский сказал:

я впрочем думаю что это не подделка 

а сувенирная фантазийная вещь

сделанная не больше чем 100 лет тому назад

В Амстердам отвезешь? И там у Шульманов в офисе разрешаю этот сувенир молотком побить и видео в Ютуб выложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в кармане ? )) 

соберёшься  в Ростов 

напиши в личку за дней 

пять хотябы 

ножами гурты резать не будем

коньячку выпьем ,

закусим и там 

уже найдём другие 

развлеченья 

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ростовский сказал:

в кармане ? )) 

 

Да, среди евро мелочи. Или фантазийное фуфло запрещено из РФ вывозить?

Может кто-то из форумчан подсобит с разрешением на вывоз сувенира? Тут вроде есть аттестованные Минкультом эксперты?

Хорошо, выпьем коньячку... Молоток, надеюсь, у тебя есть? Ты будешь бить по этому фантазийному фуфлу, а я видео для Ютуба снимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант,талер м.б.подлинный,гурт кто то "поигрался"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вахмурка сказал:

как вариант,талер м.б.подлинный,гурт кто то "поигрался"

Как вариант, фантазийный талер не м.б. подлинным.

А по поводу "поигрался" с гуртом... , если "талер" с твоих слов м.б. подлинным и кто то поигрался на мегараритете с гуртом...... сам то понял чего сказал? :fool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, -vavan- сказал:

Как вариант, фантазийный талер не м.б. подлинным.

А по поводу "поигрался" с гуртом... , если "талер" с твоих слов м.б. подлинным и кто то поигрался на мегараритете с гуртом...... сам то понял чего сказал? :fool:

1.см.пост2..насчёт ,именно талера.

2.гурт не может быть такой,однозначно..

3.это фуфло

4.но,ТС опытный коллектор,-знаком с талерами ,поэтому и ищутся варианты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Стесняюсь спросить... По увеличенным сканам монеты кто-то продолжает видеть современное фантазийное фуфло???

 

Ув. Вармурка, вы полноразмерные сканы смотрели? Например, ободок или буквы COR в слове CONCORDIA? Какой должен быть гурт в 17 веке, сделанный не в кольце, а прокаткой на гуртильном станке?

 

В общем "коллективный" вопрос :-) Скажите, как художники художнику, вы рисовать умеете? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра в киевском клубе все желающие могут посмотреть монету живьем. Кто не найдет, можете звонить 0661669750

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающие скорбно молчали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru