Артур Пирожков

5 копеек 1954. Обсуждение

В теме 72 сообщения

1 минуту назад, Артур Пирожков сказал:

И к чему там пришли если в двух словах?

 

Плохо помню. Ярослав Владиленович отписывался в той  теме. Конкретного вроде ничего. 

Если разыщу-отпишусь тут.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно кант на этой  монете шире,чем на обычной монете.

Была как то такая тема,обсуждалась.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2019 в 15:36, Gr@nD сказал:

это надо смотреть на полной монете, а не на фрагментах. В зависимости от ответа на этот вопрос будет понятно - интересная монета или нет. На пятаках 1954 года с другим штампом ручные гравировки известны, так что вполне может быть, что и на этом штампе они объявятся.
С уважением. Игорь Коломиец.
Можете этот мой ответ опубликовать там

Здравствуйте, Олег.
Я в своих загашниках нашёл парочку монет, которые можно идентифицировать так же, как и монету Артура Пирожкова, т.е. чеканенную одним из ранних штампов. Больше я искать не стал, куча осталась большая, но пары монет вполне достаточно. Отличия этих монет от тех, что чеканены более поздними штампами (которых большинство) - только такие, которые объясняются технологией производства, никаких изменений, могущих претендовать на ручные доработки, в более поздних штампах я не обнаружил. Мой вывод - монета, представленная Артуром Пирожковым никакого интереса не представляет. А учитывая её общее состояние - это вообще просто металлолом.
С уважением. Игорь Коломиец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным,тему можно закрыть,по монете есть интерес,возможно она обретет нового хозяина,а возможно и нет!

Отдельное спасибо Gr@nD и Итк за потраченое время и помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gr@nD сказал:

Здравствуйте, Олег.
Я в своих загашниках нашёл парочку монет, которые можно идентифицировать так же, как и монету Артура Пирожкова, т.е. чеканенную одним из ранних штампов. Больше я искать не стал, куча осталась большая, но пары монет вполне достаточно. Отличия этих монет от тех, что чеканены более поздними штампами (которых большинство) - только такие, которые объясняются технологией производства, никаких изменений, могущих претендовать на ручные доработки, в более поздних штампах я не обнаружил. Мой вывод - монета, представленная Артуром Пирожковым никакого интереса не представляет. А учитывая её общее состояние - это вообще просто металлолом.
С уважением. Игорь Коломиец.

 

Тимофійович, а в 55-ому такий кант вам не траплявся?:arbuz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно плохо в этой теме. Никто второй такой или примерно такой на фото, не показал, или других тем по шт. 4 и канту.

У меня её также нет.

Буду отслеживать кучи и интернет:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

26 минут назад, Васильев Мирослав сказал:

Одно плохо в этой теме. Никто второй такой или примерно такой на фото, не показал, или других тем по шт. 4 и канту.

У меня её также нет.

Буду отслеживать кучи и интернет:)

 

Теме 4 дня. Монете 64 года, как минимум. Если не показали за 64 года, то какова вероятность, что обратят внимание за 4 дня? Да за 4 дня мало кто оторвёт свою недвижимость от стула, чтоб перебрать запасы.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Васильев Мирослав сказал:

Одно плохо в этой теме. Никто второй такой или примерно такой на фото, не показал, или других тем по шт. 4 и канту.

У меня её также нет.

Буду отслеживать кучи и интернет:)

 

Дык к Тимофеичу обратитесь, он же написал. что нашел пару штук, думаю, с удовольствием уступит  за некоторую сумму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто из руководства прикроет этот бред?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, дюймовочка сказал:

может кто из руководства прикроет этот бред?

Если вам не нравится какая то тема или не интересна ,что все темы на ЦФНе нужно прикрывать по вашему требованию, не  это ли  бред?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sandra сказал:

Если вам не нравится какая то тема или не интересна ,что все темы на ЦФНе нужно прикрывать по вашему требованию, не  это ли  бред?

 

Во-первых - это не требование, а просьба

Во-вторых - нравится ковыряться в г..., про которое уже всеми все сказано - пожалуйста)

я свое мнение высказал, что подобные темы, к сожалению, дискредитируют форум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, дюймовочка сказал:

Во-первых - это не требование, а просьба

Во-вторых - нравится ковыряться в г..., про которое уже всеми все сказано - пожалуйста)

я свое мнение высказал, что подобные темы, к сожалению, дискредитируют форум

Ну уж тогда все темы про обсуждение монет дискредитируют форум...в каждой теме "ковыряние" ,в какой то больше,в какой то меньше)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, дюймовочка сказал:

Во-первых - это не требование, а просьба

Во-вторых - нравится ковыряться в г..., про которое уже всеми все сказано - пожалуйста)

я свое мнение высказал, что подобные темы, к сожалению, дискредитируют форум

Вы форумом ошиблись,Вам на проктологический нужно,везде г..о мерещится 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите уважаемый дюймовочка

Вы конечно правы, это не 2 копейки 1927 года в очень хорошей сохранности.

Но ведь там хорошая, правильная монета, стоит больших тыщ само собой. Но что в этом нового? 

Всего Вам хорошего и доброго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Но ведь там хорошая, правильная монета, стоит больших тыщ само собой. Но что в этом нового?

Вы умеете определять подлинность 2к27?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, дюймовочка сказал:

Вы умеете определять подлинность 2к27?

Насколько я понимаю, реверс двух копеек 1927 года был снят с первичного маточника реверса двух копеек 1926 года(это всего лишь моё личное предположение, прошу сильно не пинать).

Но "кой-штольц" при передавливании поменялось и было доработано, и скажу так, вторичные признаки на правильных монетах есть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, Васильев Мирослав сказал:

Насколько я понимаю, реверс двух копеек 1927 года был снят с первичного маточника реверса двух копеек 1926 года(это всего лишь моё личное предположение, прошу сильно не пинать).

Но "кой-штольц" при передавливании поменялось и было доработано, и скажу так, вторичные признаки на правильных монетах есть.

 

Как минимум эти вещи имеет смысл обсуждать, в соответствующем месте) вот и вся разница с этой бессмысленной темой

Изменено пользователем дюймовочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, дюймовочка сказал:

Как минимум эти вещи имеет смысл обсуждать, в соответствующем месте) вот и вся разница с этой бессмысленной темой

Так по вашему на Форуме должны обсуждаться только дорогие и блестящие монеты ?

Остальное бессмысленность..............что за бред .................

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не лезть , тут свой кружок по интересам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классики советской нумизматики Мошнягин и Дашевский в своё время предлагали не считать разновидностями монеты, отличающиеся только шириной канта или размерами изображения.

Они были против бездумного расширения количества монет в коллекциях.

А сейчас тенденция пошла другая: взять монету, сфотографировать, увеличить её на экране монитора до размеров футбольного мяча и выискивать отличия размером в один пиксель. При таком подходе стремительно растёт количество монет в коллекции, но интерес, который она из себя представляет, реально не увеличивается. Это - бег на месте.
Зато это очень тешит любителей и обладателей таких вариантов.

Много ли нашли за последнее время реально новых и интересных вариантов в советских монетах регулярного чекана?

А вот остей и хвостей - чортову уйму!

Даже из каталога советских монет "Монеты страны советов" Андрея Ивановича Федорина, который под напором нанопиксельщиков включил в свой каталог (издание № 6) некоторые мелкие варианты, нужно выбросить часть таких монет.

Про другие каталоги у лучше умолчу. Когда автор считает, что чем больше вариантов включено в каталог, тем он и лучше (???) - о чём тут говорить?

Естественно, каждому - своё и кто - то балдеет от мелких вариантов, вынутых даром из кучи неразобранных советских монет. Ведь за серьёзные монеты нужно платить и серьёзные деньги, а тут - такое счастье (ранее неописанные монеты), причём задарма!

Советскую "юбилейку" угробили, теперь осталось сделать то же самое и с советскими монетами регулярного чекана...

Впрочем, частично это уже сделано.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, gvele сказал:

Классики советской нумизматики Мошнягин и Дашевский в своё время предлагали не считать разновидностями монеты, отличающиеся только шириной канта или размерами изображения.

Они были против бездумного расширения количества монет в коллекциях.

А сейчас тенденция пошла другая: взять монету, сфотографировать, увеличить её на экране монитора до размеров футбольного мяча и выискивать отличия размером в один пиксель. При таком подходе стремительно растёт количество монет в коллекции, но интерес, который она из себя представляет, реально не увеличивается. Это - бег на месте.
Зато это очень тешит любителей и обладателей таких вариантов.

Много ли нашли за последнее время реально новых и интересных вариантов в советских монетах регулярного чекана?

А вот остей и хвостей - чортову уйму!

Даже из каталога советских монет "Монеты страны советов" Андрея Ивановича Федорина, который под напором нанопиксельщиков включил в свой каталог (издание № 6) некоторые мелкие варианты, нужно выбросить часть таких монет.

Про другие каталоги у лучше умолчу. Когда автор считает, что чем больше вариантов включено в каталог, тем он и лучше (???) - о чём тут говорить?

Естественно, каждому - своё и кто - то балдеет от мелких вариантов, вынутых даром из кучи неразобранных советских монет. Ведь за серьёзные монеты нужно платить и серьёзные деньги, а тут - такое счастье (ранее неописанные монеты), причём задарма!

Советскую "юбилейку" угробили, теперь осталось сделать то же самое и с советскими монетами регулярного чекана...

Впрочем, частично это уже сделано.

Все правильно Вы написали Иван Иванович,единственное жизнь не стоит на месте,меняются вкусы предпочтения и правила,развивается техника и методы подхода к изучению монет,новое поколение нумизматов желает искать и открывать доселе малоизученные направления в советской нумизматике (ости,хвости итд и тп),пусть даже способом проб и ошибок!Поэтому тот кто ищет,всегда находит!и не все то золото,что блестит!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Артур Пирожков сказал:

Все правильно Вы написали Иван Иванович,единственное жизнь не стоит на месте,меняются вкусы предпочтения и правила,развивается техника и методы подхода к изучению монет,новое поколение нумизматов желает искать и открывать доселе малоизученные направления в советской нумизматике (ости,хвости итд и тп),пусть даже способом проб и ошибок!Поэтому тот кто ищет,всегда находит!и не все то золото,что блестит!

Только подход при этом должен быть один:

эти все новые варианты должны быть видны невооружённым глазом для подготовленных людей со 100% зрением.

А рассматривать и сравнивать монеты под микроскопом и вымскивать в них отличия...

Это уже извращение.

 

Ну да сейчас всё меняется.

Гомосексуалисты и лезбиянки. Сначала - извращенцы. Потом - ну имеют право на свои предпочтения. Потом - они же тоже люди!
И финиш - так это же НОРМАЛЬНО! Как можно таких людей, отличающихся от основной массы, притеснять!

 

То же самое вы хотите сделать и с нумизматикой.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru