Кузьмич

MS67

В теме 257 сообщений

(изменено)

8 минут назад, Фима Фокс сказал:

ну это вы зря.

надо себя заставлять.

(с)

Надо покупать дублями, одну в "гроб", другую "мацать" оставлять. Кто-то писал, что есть такие, которые покупают по две одинаковые монеты. Одну кладут в ячейку аверсом, другую реверсом. Чтобы не вытаскивать, когда захочется лицезреть :)

Изменено пользователем leipasyo370
опечатка
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jinny сказал:

А со слабом можно быть спок и по рукам себе не давать :rolleyes:.

видимо, в завещание необходимо прописать, чтобы душеприказчик всё добро в гроб положил в присутствии двух свидетелей под протокол.

 

только в этом случае можно быть совершенно спокойным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, leipasyo370 сказал:

Надо покупать дублями, одну в "гроб", другую "мацать" оставлять. Кто-то писал, что есть такие, которые покупают по две одинаковые монеты. Одну кладут в ячейку аверсом, другую реверсом. Чтобы не вытаскивать, когда захочется лицезреть :)

надо три, одну на гурт ставить

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dimonets сказал:

 

 

 

Иван Иванович вон выше перчатки упоминал, на что я ответил, что такие «староверы» и этого слова не знают.

 

 

Ничего не путаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К уже сказанному - я некоторые монеты собирал по гуртам, да и в принципе, для меня гурт - сторона монеты, как минимум, не менее интересная, чем две остальные. Как говорится, каждый с ума по своему сходит. Изрядно бесило бывало, когда видел потенциально нужные мне монеты в слабах, и не мог понять, не видя гурта, брать или нет.
Стали появляться уже слабы, где гурт можно разглядеть, но пока погоды не делают, и все равно видно плохо, коробки какие-то корявые, квадратные и неприятные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, юрьев сказал:

Ничего не путаете?

Вот на эту тему:

https://www.vokrugsveta.ru/news/221907/

А может просто из-за жары что-то перемкнуло?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то нравятся полненькие, кому то худышки, поэтому спорить в этом вопросе бесполезно. Каждый останется при своем мнении. ИМХО Единственное, каждый пояснит, почему он выбрал ту или иную сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, leipasyo370 сказал:

Одну кладут в ячейку аверсом, другую реверсом.

А некоторые по нескольку красивых кладут, потому что у одной блеск нравится, у другой патина, третья ни единой забоины не имеет. А идеал он метафизический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, а потом мучительный выбор, какой из дублей приговорить к отчуждению.

 

нет уж, надо класть такую, чтобы не мучиться потом. 

 

лучше уж никакой, перетоптаться и подождать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Фима Фокс сказал:

лучше уж никакой, перетоптаться и подождать.

Гражданин, не захламляйте проход и ждите в сторонке. Я без очереди. За мной можно не занимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А эт смотря за чем очередь, а то мож лучше и не захламлять. Впрочем, кого-кого, а тебя в дурновкусии и так не заподозрили бы.

 

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Фима Фокс сказал:

А эт смотря за чем очередь, а то мож лучше и не захламлять. Впрочем, кого-кого, а тебя в дурновкусии и так не заподозрили бы.

 

Дядь Фим, я ж пошутил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2021 в 17:41, Forigneer сказал:

А в чем смысл в этой гарантии плюс/минус 1

В ННР все равно слабировать никто не будет, так как это на цену почти не влияет, независимо от цифр.

Целевая аудитория ННР - это новички, которые пока не поняли разницы между ННР и NGC и готовы по неопытности переплачивать за любую контору.

В рекламных целях продвигалась идея, что грейды в ННР присваивают консервативнее (то есть меньше), только во первых это далеко не так, а во-вторых, на расклад сил это никак не влияет.

Единственный шанс ННР выйти в лидеры - это ограничение доступа к нормальному зарубежному грейдингу, вплоть до полного запрета.

И как многие уже знают, работа в этом направлении идет.

 

Очень уж верные слова Вы говорите, но почему я не узнаю Вас в гриме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу МиМ прошёл советский, никакого намёка на сумасшедшие цены. Да, какие-то красивые монеты прошли дорого, но не миллионы рублей, а десятки-сотни тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, vnukovo сказал:

В субботу МиМ прошёл советский, никакого намёка на сумасшедшие цены. Да, какие-то красивые монеты прошли дорого, но не миллионы рублей, а десятки-сотни тысяч.

Это и есть, реальные проходы.............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чую, МиМу надо уволить Базилио и срочно брать нашего друга с Астрахани. причём за любые деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, нахалёнок сказал:

чую, МиМу надо уволить Базилио и срочно брать нашего друга с Астрахани. причём за любые деньги.

Михаил Геннадьевич.

Если у Вас цель развалить МиМ, то надо ходатайствовать о назначении ...меня (Я с задачей справлюсь).:think: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sova159 сказал:

(Я с задачей справлюсь)

я в тебя верю :) но выше Внучок написал что хоть и качество но не мульоны. а МиМ заинтересован в мульонах. принести их может только руководство СамогоПервого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, нахалёнок сказал:

я в тебя верю :) но выше Внучок написал что хоть и качество но не мульоны. а МиМ заинтересован в мульонах. принести их может только руководство СамогоПервого

Так имелось ввиду "Самого Первого", а не "Самого Первого", по аналогии с Петром 1 (Враз появились нумизматы и кто медали собирает) и ...теннисом. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеется в виду тот шо в списке аменинникоф

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, юрьев сказал:

Интересная темка, в нашу тему......................https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic319134/message3509991/#message3509991

Так советские монетки это не КЦ, так что пусть и дальше с ума сходят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема слабов в принципе и ННР в частности ещё и в том по номеру слаба можно пробить кто грейдил. и с высокой долей вероятности он же и владелец. а пробить адрес по ФИО это пара незаметных пустяков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и славненько, - чем больше будет такой вот дикости, тем более редкими, более дорогими и более желанными будут мои монеты в коллекции заслабированные NGC и PCGS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2021 в 15:53, dimonets сказал:

Ну так и славненько, - чем больше будет такой вот дикости, тем более редкими, более дорогими и более желанными

 и более токсичными .правда не в Харькове

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru