Кузьмич

MS67

В теме 257 сообщений

37 минут назад, iff сказал:

Пока смотрел ролик и набивал длинный пост, вы меня опередили и дали лаконичную и ёмкую формулировку, а заодно и название для этого спектакля.

Вижу в проекте недоработку ...рекламу надо усилить (за счёт привлечения девушек), а монеты продавать с использованием ипотеки.:waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"специалист". сколько годиков то ему? он хоть бриться начал?

"очень много". хм...

"суперсильные монеты". да?

"за всю свою жизнь". ну да. откуда монетам в школе взяться?

5-1934

назвать суперсложным может только профан. вот https://coins.su/forum/topic/239795-5-kopeek-1934-do-290918-v-2200-msk/?page=2

вполне обычная цена, 40000

на их пятаке над датой какая то шняга нехорошая на поле

за 3000+- монета ищется легко. что там они узрели суперредкого-я без понятия

5-1935

кекс справа уточняет-старый или новый. сразу втдно-профи.

"не встречается" хм

https://coins.su/forum/topic/235572-5-kopeek-1935-s-do-160618-v-2200-msk/

5-1937

ну хоть правильно сказал-в качестве точно хрен найдёшь

я бы сказал что их предмет стоит где то в пределах 100 000

5-1939

редкая. где-то 70000+-

но не их. сдаётся мне что с грейдом там кто то погорячился слегка

5-1945

мдя? а как же

https://coins.su/forum/topic/267264-5-kopeek-1945-unc-do-210120-v-2200-msk/

40000 не набрала

обозвал сложнейшей монетой. хотя выше САМ сказал ПРАВИЛЬНО что самое сложное в качестве это 5-1937

5-1951

"в качестве монета не встречается". а он точно специалист?

3-1924

да. красивый. но не фантастика. найти такой несложно

3-1927

почему назвали самой красивой из кучки-пусть будет на их совести

"раз в 10 лет". то есть их видел дважды

дальше писать лень.

подозреваю что аук был заточен под конкретного буратино

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, дюймовочка сказал:

есть Аликперов, есть еще.. и есть "дутики", и они долго не живут((

именно это я и написал выше как вывод. подозреваю что если нынешний обладатель захочет продать-он сильно удивится некоторым снижением цены. другое дело что для них эти копейки-раз в кабак сходить. есть желание иметь, есть гора бабла а вникать-зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, нахалёнок сказал:

именно это я и написал выше как вывод. подозреваю что если нынешний обладатель захочет продать-он сильно удивится некоторым снижением цены. другое дело что для них эти копейки-раз в кабак сходить. есть желание иметь, есть гора бабла а вникать-зачем?

Да ладно, если есть реально этот "обладатель" данных монет, в чем есть сильные сомнения.......он их в итоге за "развод",порвет их как тузик грелку "гробик"..........

Изменено пользователем юрьев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, нахалёнок сказал:

"специалист"

Не хотел комментировать все это, но есть пара минуток, поэтому напишу немного.

- Я даже не собираюсь вести дискуссию в сторону темы маркетинговых инструментов, Вам, видимо, этого не понять. Вы, наверное, из тех людей, которые при виде очередной рекламы, допустим, нового IPhone, которая пестрит фразами "впервые на рынке" или "инновация", возмущаетесь, восклицая "нет, мы уже видели телефоны в продаже! Ниче нового!!!".

- Чтобы разбираться в монетах, не обязательно прожить долгую жизнь. Александру Македонскому возраст не помешал в третьем десятке завоевать половину планеты. Кто-то может сидеть где-нибудь в провинции, увлекаться монетками, но за всю жизнь не увидеть ни единой штемпельной. Опыт накапливается за счет коммуникации с коллекционерами, плотного изучения монетного дела, анализа рынка, его ретроспективы. Благо это возможно с помощью Интернета, который все помнит хотя бы за последние 20-25 лет. Лезть дальше нет смысла, так как ранок давно уже другой, за разновидности не платят, потребности коллекционеров и инвесторов сдвинулись в другую сторону.

- По поводу встречаемости монет. По Вашему, наверное, стоило сказать, что только 2 копейки 1927 в люксе не встречаются, а все остальное шлак??? 5 копеек 1937 в люксе редкая монета, но я видел ни раз её (даже тут на форуме выставляли как-то шедевр), а вот 5-1945 в таком же ярком блеске да еще и в прочекане найти будет сложнее. Я не говорю уже о том, что среди всех пятаков, 1929 и 1933 в полном люксе будут самыми сложными. 3-1927 я видел 3-4 раза в добротном UNC, но такого уровня ни разу больше не проходила - либо докажите обратное. Короче, спорить о встречаемости монет вообще не вижу смысла, так как тут все субъективно.

- На видео слева я, если у кого-то есть еще какие-то вопросы, готов ответить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Благодарю за искренность, и за то что повеселили!

 

Вопросы такие:

1. Почему многократно при рассказе о лоте вы акцентируете внимание лишь на популяции заслабированных монет, хотя на практике монеты даже высших состояний чаще присутствуют на рынке в первозданном естественном виде, без слабов. Это тоже "маркетинговый инструмент" - то бишь по сути, оправдание, мягко говоря, неправды или не совсем правды?

2. Вы действительно хотели произвести впечатление указанием на то, что это "не встречалось 20-30 лет на рынке" в сочетании с вашим юным возрастом? На деле выглядит очень комично, хотя вероятно это тоже всего лишь "маркетинговый инструмент". Ваш коллега хотя бы бороду наклеил для солидности.

3. Насчёт Интернета (с большой буквы!) понятно, ибо до него не только никакого рынка не существовало, но и реального мира тоже, судя по фразе "Лезть дальше нет смысла"? Впрочем как и сейчас - помимо продаж в интернете уже ничего нет. Ну тут как бы логическое противоречие: с одной стороны "Лезть дальше нет смысла" - в смысле  глубже по времени, чем 30 лет, с другой - аргументация про Александра Македонского. Нестыковочка выходит.

4. Почему вы не одёрнули коллегу насчёт "дореволюционных" монет? Следовало вообще этот эпизод переснять, т.к. очень непрофессионально смотрится.

 

Ну а в общем, видимо успешно вы кого-то нахлобучили с этим спектаклем. Дерзайте, только не забывайте, что игра рискованная, и вряд ли в одни ворота.

 

PS. И ещё один небольшой коммент. Считаю сравнение с маркетингом айфонов которые "впервые на рынке" некорректным, и вот почему: там игрушки, которые действительно обновляются раз в неск. месяцев ввиду развития технологий/моды/дизайна. Здесь же речь идёт о монетах тех дат, которые на них проставлены, и ничего нового в этом нет, как раз наоборот, ценность в том, что это - старое, и даже не в цифрах и популяции грейдинга с такими цифрами. Монета, как первоисточник - ценна сама по себе, в отличие от игрушек, которые без зарядки или вне зоны досягаемости сигнала превращаются в тыкву кусок бесполезного металла и пластика.

Изменено пользователем iff
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, СамыйПервый сказал:

- На видео слева я, если у кого-то есть еще какие-то вопросы, готов ответить.

мдя. и такую пургу несёшь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители гордятся сыном,наверное.

Скромный,культурный,без вредных привычек,

почти,как Юрий Гагарин,только с интернетом.:boast:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Благодарю за искренность, и за то что повеселили!

 

Вопросы такие:

 

1. Не согласен, монеты высшей сохранности сейчас чаще присутствуют в слабах, чем без. Где продаются подобные 3-27, 35ст, 5-26, 5-34 и тд. без слабов? Тут аукцион монет в слабах, поэтому я речь  веду в контексте слабированных монет.

2. Что мне мешает аккумулировать опыт более "возрастных" коллег и сформулировать такой вывод? 

3. Македонский и анализ ретроспективы рынка несколько разные вещи, не кажется Вам? 

4. Сценаристом, редактором и монтажером в том видео я не выступал, поэтому просто передам эту информацию куда надо.

 

"Ну а в общем, видимо успешно вы кого-то нахлобучили с этим спектаклем. Дерзайте, только не забывайте, что игра рискованная, и вряд ли в одни ворота."

Попрошу такие громкие заявления не бросать в мой адрес, когда отвечаете на мои сообщения.  Я был приглашён туда с целью описать имеющийся коллекционный материал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 часа назад, СамыйПервый сказал:

 

1. Не согласен, монеты высшей сохранности сейчас чаще присутствуют в слабах, чем без. Где продаются подобные 3-27, 35ст, 5-26, 5-34 и тд. без слабов? Тут аукцион монет в слабах, поэтому я речь  веду в контексте слабированных монет.

2. Что мне мешает аккумулировать опыт более "возрастных" коллег и сформулировать такой вывод? 

3. Македонский и анализ ретроспективы рынка несколько разные вещи, не кажется Вам? 

4. Сценаристом, редактором и монтажером в том видео я не выступал, поэтому просто передам эту информацию куда надо.

 

"Ну а в общем, видимо успешно вы кого-то нахлобучили с этим спектаклем. Дерзайте, только не забывайте, что игра рискованная, и вряд ли в одни ворота."

Попрошу такие громкие заявления не бросать в мой адрес, когда отвечаете на мои сообщения.  Я был приглашён туда с целью описать имеющийся коллекционный материал.

Прошу прощения конечно, что я вас лично попутал с персонажем, которого вы изображаете/играете в кадре. Ибо он (этот персонаж) произносит такую фразу (примерно на середине 10-й минуты ролика): "...ещё У НАС представлена на аукционе подборка..." и далее по тексту (каждый может сам убедиться пересмотрев видео), так что всё-таки у вас...ну или у того, кого вы играете, что подразумевает принадлежность вас или вашего персонажа к аукциону, не так ли? В общем вопрос несколько запутан, хотя и имеет много аналогов и прецедентов, считать ли актера ответственным за текст рекламы, если скажем этот текст заведомо рекламирует мошенников или просто недобросовестный? Или рекламирует не он сам - актёр, а его иная ипостась в виде личины, которую он на себя надел на это время? Вот например, первое что попалось, хотя примеров много.

https://www.kp.ru/daily/27132/4221768/

 

Теперь ответы на ответы:

 

1. Подобные монеты продаются и без слабов, и на аукционах и частным образом. При этом никто не обязан вас лично информировать об этих сделках ради того чтобы сформировать/изменить ваше мнение о реальном рынке. Деньги вообще любят тишину. Ну и если по-вашему монеты чаще присутствуют в слабах (с чем вряд-ли можно согласиться, по моему мнению) то зачем многократно убеждать зрителей, что они именно в слабах попадаются редко? Так чаще или всё же редко? Или там где надо показать, что весь рынок - это рынок слабов, а не монет - там чаще, а где надо набить цену на конкретный экз. - там реже?

Ну а насчёт того, что любители слабов считают что покупатели на рынке всех монет именно слабами интересуюся - так это то же самое, что на входе на футбольный стадион спрашивать, что вы больше любите, футбол или балет?

 

2. Выводы вы конечно можете любые сформулировать, что мы тут и наблюдаем, но почему вы решили, что эти выводы результат аккумуляции опыта старших коллег? Я пока что вижу противоположное, хотя нисколько не сомневаюсь в вашей искренности и даже в чём-то компетентности.

 

3. Да-да конечно, я ведь пример с Македонским не воспринимаю буквально - мол вы собрались мир завоевать до 30. Хотя тут и Наполеон был бы не менее уместен, ну где наполеоны сейчас обитают - тоже хорошо известно. Само собой молодость не порок, а всего лишь недостаток, который сам же собою быстро проходит. Но аргументировать, что якобы все великие достижения были осуществлены только молодыми на тот момент, просто не соответствует действительности, т.к. полно и противоположных примеров.

 

Ну а игнорировать ретроспективы рынка, кстати уходящие естественным образом к временам обращения этих всем нам интересных монеток не пристало. Конечно, если оперировать и интересоваться только грейдами на новеньких слабах, а не самими монетами, то можно считать, что в дослабовую эпоху и рынка-то не было.  Не думаю, что у здесь присутствующих было меньше сделок с красивыми монетами без слабов, чем в слабах, также и в совсем недавнем прошлом, переходящем в настоящее. Опять же можете аукционы помониторить на этот предмет.

 

4. Да, конечно, ошибки лучше исправлять. Странно только, что именно те, кто поставлен в качестве "экспертов" (не знаю кто из вас двоих лучше с этой ролью справился) сразу этого не заметили.

Изменено пользователем iff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СамыйПервый сказал:

- На видео слева я, если у кого-то есть еще какие-то вопросы, готов ответить.

Смотри, будешь потом детям рассказывать, вдруг третей такой не увидишь ещё несколько десятков лет

IMG_4446.JPG

IMG_4447.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, money сказал:

Смотри, будешь потом детям рассказывать, вдруг третей такой не увидишь ещё несколько десятков лет

Та монета с аукциона, моя бывшая. Я продал её голой, потом она взяла 66. Ещё я продал намного красивее, чем Ваша, она 65 взяла. Больше красивых не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, СамыйПервый сказал:

Та монета с аукциона, моя бывшая. Я продал её голой, потом она взяла 66. Ещё я продал намного красивее, чем Ваша, она 65 взяла. Больше красивых не видел.

Значит всё что там языком наработал это пиздёшь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, money сказал:

Значит всё что там языком наработал это пиздёшь?

Больше не видел красивых. Ваша НЕ красивая, могу показать, где лежит ещё одна такая. Понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж про 35, то такая трёшка, старые в качестве пореже новых, в слабе никогда не бывала:

 

cimg2646.thumb.jpg.6fbb5577e0cc5a2448285de2d42940c7.jpgcimg2644.thumb.jpg.22d22ffa7abc094873b1e9a0397ce2c1.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, money сказал:

Смотри, будешь потом детям рассказывать, вдруг третей такой не увидишь ещё несколько десятков лет

ты б из холдера её вынул а

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, СамыйПервый сказал:

Больше не видел красивых. Ваша НЕ красивая, могу показать, где лежит ещё одна такая. Понятно?

Какая цифра на коробке вас устроит чтоб она стала красивой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, нахалёнок сказал:

ты б из холдера её вынул а

Я бы вынул, но смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, money сказал:

Я бы вынул, но смысл?

уж сколько раз писалось-штемпельные НЕЛЬЗЯ хранить в холдерах. пример наш коллега с Ёбурга. итог-продал и потерял интерес. а ведь неплохо собирал

41 минуту назад, money сказал:

Какая цифра на коробке вас устроит чтоб она стала красивой?

какая разница. что даёт слаб?

сохранность? нет

подлинность? нет

эстетику? сомнительно

удобство хранения? точно нет.

вывод. развод на бабки и ничего больше. пока люди будут смотреть на гробы и на цифры на них а не на сами монеты-они ничему не научатся. хотя да. учиться они не собираются. это не коллекционировние, это "сорочий эффект". то есть блестяшки-в гнездо

вот есть Алекперов. был такой Починок. оба вроде как собирают или собирали. но если попросить Алекперова что то рассказать про монеты-не уверен что что то путное из этого выйдет. а какой-нить дедок из Задрыщенска об обмылке полтины Екатерины сможет рассказывать часами. ну им это просто не надо. дорохо-бахато. это как коллекция часов, что давно уже тренд у "элиты". смысла никакого. но-круто. у меня есть Касио, ношу раз в год и дедовы карманные-так я их на все часы всей "элиты" не променяю.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, нахалёнок сказал:

 

какая разница. что даёт слаб?

Человек в видео сказал что за десять лет он видит такую монету впервые, здесь в теме уже пишет что две у него было.

Про мою он сказал что не красивая, я аж слезу пустил.

Вот и хочу узнать какая цифра на гробе его устроит чтоб он изменил мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, нахалёнок сказал:

уж сколько раз писалось-штемпельные НЕЛЬЗЯ хранить в холдерах. пример наш коллега с Ёбурга. итог-продал и потерял интерес

Я к советам давно интерес потерял, собираю сейчас всякий медный мусор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, money сказал:

Я к советам давно интерес потерял, собираю сейчас всякий медный мусор

но это не значит что надо гноить хорошую монетку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, СамыйПервый сказал:

 

1. Не согласен, монеты высшей сохранности сейчас чаще присутствуют в слабах, чем без.

Есть дорогие темы где до сегодняшнего дня слабирование - это дурной тон. Пример монет Италии 14-15-16 века. 

Меня очень раздражает что рынок США с их слабами берется за современную норму. Есть темы где инвестиционная составляющая составляет большую часть и монеты и цели ее покупки, да тогда слаб - это как выпуск акции. И игра на бирже. Но это не про вес рынок нумизматики.

Вес мой спич к тому что вы уж очень категоричны  в некоторых своих заявлениях. 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СамыйПервый сказал:

Больше красивых не видел.

Но это не значит, что их нет. У меня в коллекции, хотя она далека от высокого уровня, имеется некоторое количество штемпельных монет. Но я же не отчитываюсь в сети о качестве и количестве. И сколько сотен таких коллекций существует, вообще никто не знает. А сколько имеется коллекций гораздо более сильных? И их ведь тоже никто светить не будет.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Марк70 сказал:

Но это не значит, что их нет. У меня в коллекции, хотя она далека от высокого уровня, имеется некоторое количество штемпельных монет. Но я же не отчитываюсь в сети о качестве и количестве. И сколько сотен таких коллекций существует, вообще никто не знает. А сколько имеется коллекций гораздо более сильных? И их ведь тоже никто светить не будет.

И вот поэтому можно обсуждать только те, что видел или что есть на рынке)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru