• Announcements

    • нахалёнок

      При заведении тем обращать внимание   05/22/23

      1-в одной теме не должно быть разноплановых монет и предметов. Для Империи-отдельная тема, для СССР другая. Для крестиков одна, для колец другая. Смешивать в кучу не надо!
      2-не стоит писать в уже существующие темы. Основание "чтобы не плодить новые темы" в данном случае очень плохое.
      3-в заголовке даём максимальную информацию. Без сокращений.
      4-если непонятно куда вставлять тему, пишем в наиболее подходящем разделе. При ошибке перенесём сами. Это несложно.
      5-размер фото. Качественным и полностью информативным фото может быть и размер 100-200кБ. Необязательно делать фото размером с голубого кита. Качество фото никак не связано с размером.
      6-при выкладывании находок указываем максимально точно размеры и вес. 7-в заголовке темы должно быть максимально точное и краткое описание предмета. 8-изображения размещать ровно, не с поворотами. 9-не забываем что у монет 3 стороны, аверс, реверс и гурт.
      ----------------------------------------------
      за несоблюдение-минус в репу 1-у адной тэме не павінна быць разнапланавых манет і прадметаў. Для Імперыі – асобная тэма, для СССР іншая. Для крыжыкаў адна, для кольцаў іншая. Змешваць у кучу не трэба! 2-не варта пісаць ва ўжо існуючыя тэмы. Падстава "каб не пладзіць новыя тэмы" у дадзеным выпадку вельмі дрэнная. 3-у загалоўку даем максімальную інфармацыю. Без скарачэнняў. 4-калі незразумела куды ўстаўляць тэму, пішам у найбольш прыдатным раздзеле. Пры памылцы перанясём самі. Гэта нескладана. 5-памер фота. Якасным і поўнасцю інфарматыўным фота можа быць і памер 100-200кБ. Неабавязкова рабіць фота памерам з блакітнага кіта. Якасць фота ніяк не злучана з памерам. 6-пры выкладванні знаходак паказваем максімальна сапраўды памеры і вага. 7-у загалоўку тэмы павінна быць максімальна дакладнае і кароткае апісанне прадмета. 8-малюнкі размяшчаць роўна, не з паваротамі. 9-не забываем што ў манет 3 бакі, аверс, рэверс і гурт.  
Бродяга Алтая

Медовая лавка. До 31.12.2025 в 23.59.59 МСК

2457 posts in this topic

Доброе время суток, Уважаемые форумчане!

С этого момента   и до тех пор,пока мне Бог даёт здоровья на содержание медовых тружениц,здесь будет можно приобрести Алтайскую продукцию пчеловодства, из самого экологически чистого места планеты.

 Мёд вкусный и полезный, и об этом хорошо знали не только Винни Пух , но и, например, Аристотель, который разводил пчел.  Пчёлы — это не только ценный мёд, но и несколько видов легкоусвояемых продуктов пчеловодства:).  Мёд и продукты пчеловодства  используются в качестве лечебных средств уже ни одно тысячелетие подряд, а их эффективность давно доказана на практике......  Эффективность лечебных свойств  продуктов пчеловодства, в моей лавке самая высокая, так как сама лавка освещена , и мёд получил благославления  местного нумизматического Пастыря.:)   Моя супруга, по многолетней традиций , так же посетила церковь  на Медовый спас ,осветила мёд и получила благословение новаго меда в первый день августа. 

Сам и ныне призри свыше на создание Твое сие и благослови благословением Твоим небесным и освяти сии соты пчелиные и мед из них и даруй ему все превосходящую истинную благодать, да всякий вкушающий от него получит полное здоровье, и вкушением пищи сей насытится и всякого блага исполнится.

В добрый путь!   С Богом!

Двери лавки открыты 24 часа в сутки, круглый год. Тел. для связи, по вопросам согласно темы.....8-90 шесть-9 шестьдесят шесть-8 шесть-97    

Хозяин семейной пасеки и дочернего предприятия "Лавка"  -Николай Иванович.

 

Лавка не базар, поэтому в лавке флудом не трындеть, разговоры вести уважительно и по делу.

 

Товары и цены чуть позже...С уважением.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена совсем демократична..... для форумчан..
3 литра алтайского разнотравия  -1200 руб, при заказе 4 полторашек ( 6 литров)  - 1100 за трехлитровку.
Забрус-350 руб/ 1 кг. В сотах (полурамка)- 450 руб/ кг. 

Ну и почта плюсом....  
Больше 10 лет работаю с мёдом по почте коллегам -копарям, обид пока небыло.. Пасека личная, 45 рабочих  семей и 35 отводков молодняка, для поддержания штанов....в перерывах между копом..))) Обслуживаем  вдвоём с супругой.
 

На сегодня в лавке порядка двух тонн мёда (тёмно-янтарное разнотравие). Он относится к полифлорным сортам, поскольку нектар собирается с множества растений.

Ну и забрусу совсем чуток, порядка пяти кг.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер. А как пересылаете, в какой таре? Приобрёл бы 6 литров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Первый вопрос многих, впервые слышащих название «забрус пчелиный» — что это такое? Попробуем на него ответить. Одним из самых интересных и гипоаллергенных продуктов пчеловодства по праву называют забрус, представляющий собой восковую крышечку или медовую печатку. Срезанная с помощью пасечного ножа верхняя часть запечатанных пчелами сот с медом и называется забрусом. Продукт является смесью секрета слюнных желез насекомых, воска, прополиса, перги и пыльцы.

    На цвет забруса влияет вид пчёл, растения-медоносы, погодные условия и время года. В случаях, когда между мёдом и восковой крышечной отсутствует прослойка воздуха, продукт называют «сухой печаткой» (чаще всего цвет такого забруса непрозрачно-белый), а при её наличии – «мокрой печаткой» (цвет бурый). Воск в продукте отличается по качественному составу от сотового, вкус забруса медово-приторный, при жевании масса превращается в небольшие комочки.  Благодаря уникальным составляющим забруса, его с успехом используют в качестве жевательного средства, превосходно дезинфицирующего ротовую полость. При жевании массы происходит естественный массаж и очищение десен и слизистой, активизация процессов слюноотделения, усиление секреции желудочного сока, стимуляция моторики ЖКТ, а также улучшение состояния сердечно-сосудистой системы и нормализация обмена веществ.

    При употреблении забруса отмечается угнетение болезнетворной микрофлоры в кишечнике и создание благоприятных условий для развития полезной, что делает продукт незаменимым в исцелении от дисбактериоза. С помощью продукта лечат ангину, гингивит, стоматит, пародонтоз. При регулярном пережевывании не только укрепляются десна, но и снимается зубной налет и камень. Вот почему его называют любимым продуктом стоматологов. Эфирные масла в составе продукта очищают гайморовые пазухи, улучшают обоняние и нормализуют дыхательные процессы.Продукт обладает следующими лечебными свойствами:

антисептическими;
очищающими;
противомикробными;
антибактериальными;
десенсибилизирующими;
противовоспалительными;
обезболивающими;
регенерирующими;
биостимулирующими;
иммуномодулирующими;
антиоксидантными;
общеукрепляющими свойствами.
    Продукт обладает свойствами природного антибиотика. Многочисленные исследования показали эффективность включения забруса в терапевтические мероприятия при заболеваниях верхних дыхательных путей и носоглотки, вызванных вирусами и бактериями. При этом возбудители болезней не привыкают к активным веществам восковых крышечек, а сам продукт не вызывает аллергии. Заболевания при лечении забрусом протекают в более легкой форме, не переходя в хронику.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алексеев сказал:

Добрый вечер. А как пересылаете, в какой таре? Приобрёл бы 6 литров.

Доброе время суток Вам!  

Мёд свежеоткачанный, пока отправляю в новых полторашках ( они не боятся почтовых услуг). В данный момент тара и почтовая коробка бесплатно, платите только за продукт и почту по факту почтового квитка. Предоплата не нужна, сперва я отправляю посылку на Ваш адрес, сообщаю Вам номер трека и финансовые расходы, Вы переводите оплату по факту, на карту СБ РФ либо на Почта Банк, как Вам удобнее.  Так же могу отправить в любой таре, какую пожелаете, хоть в деревянных бочёнках....но тогда тара за Ваш счет.

ОБЯЗАТЕЛЬНО....сливать мёд по приходу в стеклотару ,для длительного хранения.

В смс к переводу не нужно писать  " типа за мёд, спасибо".  Я самозанятый копарь, Сбербанк уже меня затрахал блокировками карты  и поездками туда для письменных пояснений.   Если не терпится чего написать.....пишите  "благотворительность",  "на строительство дорожки к храму", "на ремонт авто".  Почта Банк пока такой хернёй не страдает.

С ув.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото меда можно увидеть?
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую. Донник  есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Приветствую. Донник  есть?

Приветствую!  Донника к сожалению нет.....уже разошелся по просторам России. Теперь только в след.сезоне. 

С ув.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Марс сказал:

Фото меда можно увидеть?
 

Все фото сделаю чуть позже.  Сегодня вечером уезжаю в Новосибирск, на выходные торговать мёдом. Вернусь в воскресенье ,вечером.

Всех благ всем!

С ув.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Бродяга Алтая сказал:

осветила мёд

это как???

 

кстати, в профиле отсуьствует номер телефона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, нахалёнок сказал:

это как???

 

кстати, в профиле отсуьствует номер телефона

Будьте так любезны, вставьте из темы, буду признателен ...до общей кучи.........

С ув.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про осветила мёд....Там короче в церкви , ставят все пчеловодихи, крынки с мёдом на стол....длинный..Батюшка шествует...и святой водой ...налево и направо......машет, брызгает...освещает..  Как то так...если на пальцах...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-что он делает? водой сложно. для освещения можно использовать свечи, ладан, кадило в конце концов. но вот водой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, нахалёнок сказал:

что-что он делает? водой сложно. для освещения можно использовать свечи, ладан, кадило в конце концов. но вот водой...

Святой водой именно обрызгивают при освящении....... Ты был когда на Пасху в церкви? Там именно так и делает батюшка. Ходит вдоль рядов с народом и обрызгивает святой водой, яйца, кулич, спиртное, фрукты и т.д. потом крестит........ Видел раз, как дама бегала перед батюшкой и просила обрызгать её, да побольше........

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо Батюшку на пасегу пригласить.(оптом дешевле)

Свободу СП!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, leipasyo370 сказал:

Святой водой именно обрызгивают при освящении.

 

1 час назад, Бродяга Алтая сказал:

Про осветила мёд..

не ну при освящении то понятно. но тут то речь об освещении...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, нахалёнок сказал:

 

не ну при освящении то понятно. но тут то речь об освещении...

Опечатка......:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Бродяга Алтая сказал:

,осветила мёд

 

3 часа назад, Бродяга Алтая сказал:

Про осветила мёд

хм... вопросы

1-поп к какой конфессии принадлежит?

2-при этом обряде в церкви освящённым считается ВЕСЬ мёд на пасеке или часть урожая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, нахалёнок сказал:

что-что он делает? водой сложно. для освещения можно использовать свечи, ладан, кадило в конце концов. но вот водой...

Не знаю как сейчас происходит это действо,но в детстве, когда мне было 5-7 лет, родители на лето отвозили в деревню к тётке в Брянскую обл. А так как она была верущей,то брала меня с собой на все праздники ( яблочный ,медовый спас и т.д.) в церковь.Насколько помню,поп вел службу с кадилом,а его помощники угощали кагором(по чайной ложечке) и раздавали просвирки.Потом он выходил во двор,где собирались остальные прихожане и освящал принесённый  ими  урожай. Кстати церковь до настоящего времени стоит,ходя была построена ещё в 1700-каком-то году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, АлекСАВ сказал:

(по чайной ложечке)

это назывется ЛЖИЦА. похожа на чайную. но навершие в виде креста и держало в 3 раза больше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чот не понял, тут про мед или попов?

 

В 15.08.2018 в 22:04, Бродяга Алтая сказал:

Доброе время суток Вам!  

Мёд свежеоткачанный, пока отправляю в новых полторашках ( они не боятся почтовых услуг).

3 литра возьму, один раз алтайский едал, хоть к меду и ни как, но алтайский очь понравился

привезли из Барнаула.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Челябинск очень желает 3-х литровую баночку  за 1200 рублй,алтайского мёда,в прошлом году брал 2х3литра к середине зимы и эха не осталось)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую!   Спасибо всем, кто сделал заказ, завтра займусь отправкой.

Про попа не заморачивайтесь,  нормальный поп, правильной ориентаций и конфессии...:D

С ув.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех!   Много вопросов от коллег про забрус...
Всё по порядку:
Пасеку держу более 25 лет......старым дедовским способом....не внося никакой техническохимический прогресс....потому что кушаю мёд сам и кормлю своих детей. Поэтому  на пасеке всё в ручную..

 

 

 

 

100_9950.JPG

100_9951.JPG

100_9948.JPG

Edited by Бродяга Алтая
ошибка добавления фото.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16 августа 2018 г. в 00:14, Марс сказал:

Фото меда можно увидеть?

 

Напомню свой вопрос
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

astrapage.ru