Dmitriy64

Рубль 1728. Оценка

В теме 80 сообщений

12 минут назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

.......что можно считать серьезной коллекцией?Разновидность, состояние,количество,цена и т.д от чего отталкиваться?....

 от состояния=цена. Это когда два одинаковых по типу и разновидности рублевика на примере Петра 2го стоят один 90 тыр, другой 35.....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Не согласен... Чем монета не подходит для серьезных коллекции,и что можно считать серьезной коллекцией?Разновидность, состояние,количество,цена и т.д от чего отталкиваться? Субъективно по монете можно с уверенностью сказать VF+

Хороший вопрос. Действительно здесь всё субъективно - для кого-то в глубинке набор из 300л ДР, и двух коронаций уже серьёзная коллекция, а кто-то обладает платиновыми трояками и шестёркой и серьёзной свою коллекцию платиновых монет не считает потому как 12шки нет :hihi:

У нас тут в Гелике есть коллекционер старенький у которого несколько десяток и пятерок николаевских в коллекции и он считает свою коллекцию серьёзной. Заикнулся я о десятке Александра III... говорит никогда в жизни не видел и врядли увижу.. и ты никогда не увидишь.., я грю у меня есть - не поверил)) не бреши говорит))..

Человек за всю свою жизнь в Геленджике (правда без интернетов естественно) ни разу не видел подлинную десятку AIII, а в Москве они чуть ли не в каждый клуб мелькают..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом смысле я вообще думаю надо бы московских коллекционеров/нумизматов относить к отдельной привилегированной касте, которые очень избалованы обилием и качеством нумизматического материала и имеют возможность коллекционировать исключительные по сохранности и редкости монеты. Оно и понятно, ведь подобный материал стекается в Москву не только со всей России но и из-за её пределов. Достаточно почитать представления о коллекционной сохранности нашего Серж-антика, который реально AUшные монеты XVIIIв. называет неколлекционной банальщиной. Ну как его, с его представлениями о сохранности монет, можно сравнивать с провинциальными коллекционерами для 99% которых состояние XF предел мечтаний? 

Я могу вам сказать со всей ответственностью что ТОЛЬКО в Москве на вопрос: "Есть ли у Вас Александровская десятка?" Можно услышать ответ: "Нет, тебе ведь нужен только простой год?!" :spiteful:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lenox сказал:

 

Я могу вам сказать со всей ответственностью что ТОЛЬКО в Москве на вопрос: "Есть ли у Вас Александровская десятка?" Можно услышать ответ:про  простой год "

ежели фуфловую но ты не поймешь что это не оно-то 70т,а настоящая-200:dirol:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2018 в 18:40, Lenox сказал:

.... а в Москве они чуть ли не в каждый клуб мелькают..

Только исключительно 1894года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубль некошерный,-Брат точно дал оценку-35т..

П.С.В клубе в Москве можно даже купить талеры 17 века в унсе,которые в Германии в 2 р дороже стоят,...пока.Предложений много хороших,денег нет ни у кого.А РИ и дальше еще будет дешеветь,в т.ч. и десятки А3.Помнится в 90-х десятка А3(простая) стоила в 4-5 раз дороже простой десятки Н2.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2018 в 13:57, 3777 сказал:

 

Петрунин  Ю.П. "G-61", отмечен точкой. 

Но базовый не выделяет её по редкости, №257-простая.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2018 в 23:22, брат сказал:

В целом  монета не плохая!

по цене вокруг 35 тр. Кмк

 

Скажем так – если бы я эту монетку (вдруг) увидел бы в Московском клубе за 35 000 руб., то, я бы её сразу купил (хотя и тема совершенно не моя).

Купил бы по той простой причине, что я знаю, кому и куда её отдать за ~40 000-45 000 рублей – практически, в течении полутора-двух часов.

А на честно заработанную разницу купил бы какой-нибудь симпатичный византийский фоллис…  :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 20.07.2018 в 11:09, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

Не согласен... Чем монета не подходит для серьезных коллекции,и что можно считать серьезной коллекцией?Разновидность, состояние,количество,цена и т.д от чего отталкиваться? Субъективно по монете можно с уверенностью сказать VF+

А вашего согласия здесь никто не спрашивает ! Сперва научитесь хотя бы чему нибудь в монетах РИ , а потом выступайте ! :angry: Полный лох в РИ - зато пообсуждать и высказать своё тупое мнение - так это завсегда ! :spank: Это один из самых частых рублей П2 , и в приличном качестве они регулярно встречаются ! Так зачем же в серьёзную коллекцию класть рядовое битое хрен знает что с портретом без волос , когда можно не особо напрягаясь положить эстетически сильно лучше , пусть и подороже !:unsure:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

24 минуты назад, Serg-antik68 сказал:

А вашего согласия здесь никто не спрашивает ! Сперва научитесь хотя бы чему нибудь в монетах РИ , а потом выступайте ! :angry: Полный лох в РИ - зато пообсуждать и высказать своё тупое мнение - так это завсегда ! :spank: Это один из самых частых рублей П2 , и в приличном качестве они регулярно встречаются ! Так зачем же в серьёзную коллекцию класть рядовое битое хрен знает что с портретом без волос , когда можно не особо напрягаясь положить эстетически сильно лучше , пусть и подороже !:unsure:

А вы  что -пуп земли русской,что позволяете себе людей оскорблять... Научитесь вежливо общаться, а то вроде при чинах,а ведете себя как последний бендюжник.Да и не вам решать...ваше дело минусы раздавать вот и займитесь делом...А судьи кто- вот риторический вопрос...Или вы провоцируйте специально людей,на то что бы их забанили... 

Изменено пользователем Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я никого не провоцирую - просто если нихрена не понимаешь в теме , то помалкивай и слушай , что скажут те , кто хоть чего-то понимает ! :angry: Я бы вообще банил  периодически таких как вы для профилактических целей - хрени всякой меньше на форуме будет . А по поводу минусов как - нибудь сам решу без помощи "умников" вроде вас !:spiteful: Весьма возможно , буду ходатайствовать о переименовании вас на аватаре из "коллекционера" во что нибудь более соответствующее вашим "знаниям" :spiteful: , т.к. подзадолбал уже умничанием своим ......:punish:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Serg-antik68 сказал:

Я никого не провоцирую - просто если нихрена не понимаешь в теме , то помалкивай и слушай , что скажут те , кто хоть чего-то понимает ! :angry: Я бы вообще банил  периодически таких как вы для профилактических целей - хрени всякой меньше на форуме будет . А по поводу минусов как - нибудь сам решу без помощи "умников" вроде вас !:spiteful: Весьма возможно , буду ходатайствовать о переименовании вас на аватаре из "коллекционера" во что нибудь более соответствующее вашим "знаниям" :spiteful: , т.к. подзадолбал уже умничанием своим ......:punish:

Еще раз повторюсь,вы относитесь предвзято... Посмотрите тему,, пара три деньги,,  как там проходили обсуждения и что ваших недовольных речей там видно не было.Если вы забанили всех кто вам не угодил, с кем тогда бороться будите...Не идеальных ситуаций,.не идеальных людей,.Забанив ,оскорбив,унизить при людно человеческое достоинство,показав свое преимущество наличием возможности поставить минус и т.д.вы ни когда не добьетесь влияния...Это как в жизни,есть орлы,  а есть вороны- и мы, сами вместе к орлам не относимся... В целом, я вас услышал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне надоело препираться ! Я отношусь предвзято ко всем кто показал полную нумизматическую безграмотность , но при этом суёт свой нос во все дыры  постоянно лезет умничать туда , где вообще ничего не смыслит . :punish:На этом сайте в темах РИ вы на первом месте из таких .

Что касается влияния - мне незачем его зарабатывать , да и не надо мне это .......

По поводу пара-три деньги : там подобную монету мало кто видел вживую - отсюда и ошибки . Совершенно другая ситуация , да и тему я не видел .......хотя монета по фото очень похожа на подлинник , а скорее всего таковой и является ........ впрочем , кому я это объясняю :mellow:

Изменено пользователем Serg-antik68
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к монете.

 

Если речь идёт об описании и оценке,  то при выставлении на торги (на нашей площадке)  это рубль получил бы "состояние почти отличное", и стартовую оценку в 30-40 тысяч, с горизонтом полёта до 50 тысяч в ходе торгов.

 

Однако монета, с очень большой долей вероятности, имеет следы реставрации по гурту, точнее следы удаления трёх, а возможно, что и четырёх креплений. 

и в таком случае - это предмет с реставрацией, причём значительной, и в таком случае - большого интереса уже не представляет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда....столько тёрок из-за неинтересного рубля.За 35 тыр ща можно купить охренный талер 17 века,почти идеальный.Такую красоту.И это реальная стоимость.А,тут за шо платить,-ни красоты,ни монеты,ни личности.Одна только историческая составляющая.

Псс..рубли П2-пародия на талера того времени,и делали их иностранцы-немцы.:mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно - обсуждаемый рубль по фото смотрится не очень и совсем лично меня не "возбуждает" как например это делали рубли П2 выставляемые форумчанином Kopchi в недавнем прошлом. А если там ещё и реставрации на гурте то тогда это вообще хлам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Вахмурка сказал:

мда....столько тёрок из-за неинтересного рубля.За 35 тыр ща можно купить охренный талер 17 века,почти идеальный.Такую красоту.И это реальная стоимость.А,тут за шо платить,-ни красоты,ни монеты,ни личности.Одна только историческая составляющая.

Псс..рубли П2-пародия на талера того времени,и делали их иностранцы-немцы.:mellow:

Да рубль то здесь вообще не при чём - просто данный товарисчЬ что-то разошёлся слишком.........а ему вообще лучше помалкивать по РИ ! :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Serg-antik68 сказал:

буду ходатайствовать о переименовании вас на аватаре из "коллекционера" во что нибудь более соответствующее вашим "знаниям" 

Я уже это давно предлагал

 

2222.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тапир сказал:

Я уже это давно предлагал

 

2222.jpg

у нас культурный форум,-лучше уж-фантазёр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не - фантазёр - это слишком мягко ! :spiteful: Я бы вообще написал ...... не буду говорить как , т.к. должность не позволяет  -  матом это ! :angry:

Изменено пользователем Serg-antik68
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

11 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

ваше дело минусы раздавать

 

9 часов назад, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

наличием возможности поставить минус

 

Кх кх,  я вот тоже минусы могу раздавать, пока ещё ни одного не поставил но вот тут крепко задумался :think:

 

п.с.  Serg-аntik68 резок по форме но верен по сути - прислушайтесь и не усугубляйте. 

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2018 в 22:03, Lenox сказал:

В этом смысле я вообще думаю надо бы московских коллекционеров/нумизматов относить к отдельной привилегированной касте, которые очень избалованы обилием и качеством нумизматического материала и имеют возможность коллекционировать исключительные по сохранности и редкости монеты.

Совершенно в точку!  Я начал заниматься недавно,  все покупки только через интернет.  Так как ничего в городе моём нет! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По месту сегодня показывал местным нумизматам гурт. Никаких следов удаления припоя и прочего никто не увидел. Что то вроде выкуса есть в одном месте. Но это не механика и не рукоблудство. Могу более качественные фото завтра попробовать сделать и выставить тут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток коллеги.

Как наш многоуважаемый Dmitry 64 подметил то что вроде выкуса у монеты на гурту. Так вот это может оказаться бракованным уже сам лист для заготовки монет как вариант!?

С ув Ян.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкус- обычное явление для монет 18 века,который не идёт в + к стоимости монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru