Pavelale

Начинающий нумизмат.Как быть?

В теме 128 сообщений

Желаемую  монету просто хочется иметь.А почему?Да хрен его знает,просто хочется,думается,желается.Что то внутри толкает проявлять интерес.А интерес у всех разный,от чего кого "колбасит" и в каких "дозах" и "вариациях".

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Вахмурка сказал:

Желаемую  монету просто хочется иметь.А почему?Да хрен его знает,просто хочется,думается,желается.Что то внутри толкает проявлять интерес.А интерес у всех разный,от чего кого "колбасит" и в каких "дозах" и "вариациях".

 

Вы "Рубль 1726 СПБ." не купили потому интерес для изучения монеты внезапно пропал или банально планку окупаемости был превышен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Pavelale сказал:

 

Понятное дело,что нужно отличать китай от оригинала(для тех,кто скажет "щас такой китай что от оригинала не отличишь" ну для этого и есть эксперты,в том числе и из этого форума) , знать разновидности,чтоб потом не было "эээ,я покупал 3 копейки 1953 за 80000р и мне сказали что она очень редкая, а оказалась простая и стоит 30р. плак плак"(это был пример если что)........ Сейчас же не начало 2000х, в интернете уже тонны информации по всем разновидностям,проходам,редкости и тд. Понятное дело,что если человек поискать инфу не может,то ему точно нечего делать нумизматике

Для того что-бы продать монету повыгоднее нужно пройти сначала всю теорию совмещённую с практикой.Это нужно не только для того что-бы вы научились отличать " китай от оригинала ".Это общение,это знакомства,это в конце концов ваш авторитет в той или иной тематике,только после этого с вами будут считаться,с вами будут разговаривать на равных,вам будут доверять.ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

3 минуты назад, Pavelale сказал:

Вы "Рубль 1726 СПБ." не купили потому интерес для изучения монеты внезапно пропал или банально планку окупаемости был превышен?

Нет,- просто уступил человеку, нужнее был ему .Он же написал-уступите.До 55  я дошёл бы.Так ему цена около 70т,в  хор.времена..Гюнтер дешево продавал,изначально.

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Pavelale сказал:

Безусловно определенная часть коллекционеров с этого форума изучает монеты(гуглил ники,реально взрослые люди,десятки лет в этом деле,пишут книги- только респект им за это) , но тут же есть и те,кто тупо действует по принципу "купил подешевле-продал подороже".Вы же не будете этого отрицать?

Я чего-то не догнал. :( Так нам купить для Вас подешевле и пролать для Вас подороже??? И разницу Вам на карту? У Вас губозакаточная машинка есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, street сказал:

Я чего-то не догнал. :( Так нам купить для Вас подешевле и пролать для Вас подороже??? И разницу Вам на карту? У Вас губозакаточная машинка есть?

ваше предположение тоже из серии "не догнал",попробуйте еще

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 собрать всю ходячку.если лень.у меня есть набор. :)

советы все собрать. тоже что то есть.можете купить :)

собрать империю. и это чет есть в продаже.

я думаю для начала хватит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ссориться.Нужно постараться человеку объяснить каков он труд настоящего нумизмата.А-то мы его сразу отпугнём,пусть попробует вдруг понравится.Потом будем вспоминать становление нового коллекционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Pavelale сказал:

ваше предположение тоже из серии "не догнал",попробуйте еще

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Pavelale сказал:

ваше предположение тоже из серии "не догнал",попробуйте еще

 

А что Вам догонять? Вы есть тролль обыкновенный. Имхо.

Некоторые Ваши перлы:

1) Хочу металлоискатель, но нет денег купить. Заработать денег не пробовали?

2) Хочу дорогие и редкие монеты, чтоб и самому и навариться, да лень во все вникать. Так Вас обслужить? Оптом? В розницу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, Сергей0057 сказал:

Не нужно ссориться.Нужно постараться человеку объяснить каков он труд настоящего нумизмата.А-то мы его сразу отпугнём,пусть попробует вдруг понравится.Потом будем вспоминать становление нового коллекционера.

В нумизмате сомневаюсь. Скорее дармоед за халявой пришел

Изменено пользователем street
грамматическая ошибка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, street сказал:

А что Вам догонять? Вы есть тролль обыкновенный. Имхо.

Некоторые Ваши перлы:

1) Хочу металлоискатель, но нет денег купить. Заработать денег не пробовали?

2) Хочу дорогие и редкие монеты, чтоб и самому и навариться, да лень во все вникать. Так Вас обслужить? Оптом? В розницу?

Ну почему так толсто то? Неужели не в состоянии тоньше троллить?Еще и свои проблемы приписали мне)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте собрать просто современную ходячку, даже без штемпельных разновидностей.

Например, поставив себе на месяц следующие ограничения - не важно в каком качестве и только из карманов родственников.

На следующий месяц поставьте задачку поиметь ту же ходячку в качестве не ниже XF (условно).

И уже через пару месяцев вы будете (или не будете) морально готовы покупать что-то на аукционах. Или бросите это дело.

Процесс на начальных стадиях финансово не затратный, но даст понять - проснется в вас нумизмат или это не ваше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, street сказал:

В нимизмате сомневаюсь. Скорее дармоед за халявой пришел

В любом случае будет польза.Халявщиков не любят нигде,здесь расправятся и распознают быстро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В завершении темы(а то один толстый троллинг пошел) хочется сказать ,что изучение монет это безусловно круто и тот,кто реально тратит на это годы своей жизни безусловно  фанат своего дела,который заработает и авторитет и $  в этой сфере. Только почему в итоге все уперлось в деньги. Изучить интересующую монету купив за 1к хотят,а за 2 уже нет(условно)....Все же хотят себе в коллекцию редкие и дорогие монеты,вы не будете этого отрицать? И когда их продаете,то почему стараетесь получить рыночную цену,чтобы окупилась.А если дешевле уйдет,то будет обидно,так ведь? Так зачем скрывать свой материальный интерес к монетам, за ширмой "исключительно ради изучения". Менялись бы между собой золотыми рублями Николая 2,изучали....  К чему это лицемерие? Да,есть наука нумизматика.Да,есть "Товарно-денежные отношения" в этом деле.И если вам предлагают хорошую цену за монету,вы же не будете отказывать под предлогом "не продам,тебе не для изучения,ты ее потом перепродашь "?...... Каждому свое)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelale

Каждый конечно выбирает свою дорогу сам,сам решает чем ему заниматься в жизни и какое увлечение иметь.Но раз уж вы выставили на общее свои рассуждения  и мысли,то скажу Вам: "В вашем случае лучше не заморачиваться,перебирать мешки,рассматривать мелочь на сдачу,следить за проходами на аукционах и т.д."это лишь последствия.Корень должен сидеть в Вас.Пусть не все согласятся,но на мой взгляд "коллекционер"-это врождённое,а не приобретённое,а с таких фраз как "круто,тупо,кому нужно,пустая трата времени" прекрасное не начинается))В Вашем случае лучше разводить кактусы :"Экономично,довольно не сложно,не требуют особого внимания,красиво".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Pavelale сказал:

В завершении темы(а то один толстый троллинг пошел) хочется сказать ,что изучение монет это безусловно круто и тот,кто реально тратит на это годы своей жизни безусловно  фанат своего дела,который заработает и авторитет и $  в этой сфере. Только почему в итоге все уперлось в деньги. Изучить интересующую монету купив за 1к хотят,а за 2 уже нет(условно)....Все же хотят себе в коллекцию редкие и дорогие монеты,вы не будете этого отрицать? И когда их продаете,то почему стараетесь получить рыночную цену,чтобы окупилась.А если дешевле уйдет,то будет обидно,так ведь? Так зачем скрывать свой материальный интерес к монетам, за ширмой "исключительно ради изучения". Менялись бы между собой золотыми рублями Николая 2,изучали....  К чему это лицемерие? Да,есть наука нумизматика.Да,есть "Товарно-денежные отношения" в этом деле.И если вам предлагают хорошую цену за монету,вы же не будете отказывать под предлогом "не продам,тебе не для изучения,ты ее потом перепродашь "?...... Каждому свое)

Вы так ничего и не поняли - ЖАЛЬ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы для себя определитесь, кем хотите стать - барыгой или нумизматом.

Судя по вашим постам - первое. Вся тема напоминает семинар: "Как заработать на монетах"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там у классиков - с кем надо обсуждать вкус устриц?

Вам предложили как попробовать и понять - надо это вам или нет.

А дальше вы уж сами поймете и про изучение монет и про материальные аспекты. И что из них превалирует прежде всего для вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, БЕН сказал:

ТС, вы для себя определитесь, кем хотите стать - барыгой или нумизматом.

Судя по вашим постам - первое. Вся тема напоминает семинар: "Как заработать на монетах"

Уточню! Вся тема напоминает семинар: "Кто бы заработал мне на монетах, которых у меня нет"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, street сказал:

Уточню! Вся тема напоминает семинар: "Кто бы заработал мне на монетах, которых у меня нет"!

Юмор это определенно не ваше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Pavelale сказал:

Юмор это определенно не ваше)

Нумизматика это определенно не ваше)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Adjem K.Y сказал:

Нумизматика это определенно не ваше)

предсказуемо(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavelale сказал:

предсказуемо(

Но верно. А мы здесь не на форуме школьного срача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavelale сказал:

предсказуемо(

А про грибы как?:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru