Valik_DVS

2 копейки 1929. Атрибуция и оценка

В теме 337 сообщений

2 минуты назад, ЛазА сказал:

старт может быть и 100000 зелёных, но вот заплатят ли.  Иван Иваныч всё сказал , дальше можно фантазировать сколько угодно..

Зачем заниматься фантазиями и сбивать старт. Такая монета реально стоит от 5000 и выше и действительно как финиш 10000 это вполне реально на сегодня, может будет и больше, и только потому что все цены просели, а как старт 100000 рублей это даже не смешно. Правильно сказали продавать осенью, все равно покупатель по сути один или два человека
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Один главный покупатель такую монету уже имеет с лета 2011 года, а сопоставимых с ним по платежеспособности я сейчас просто в упор не вижу.

И вы там поосторожнее с суммами в 5000, 10000 долларов. У вас у самих такие деньги лишние сейчас есть, чтобы так с лёгкостью об этом рассуждать? Вы давно такие деньги хотя бы в руках держали? Или у вас за углом стоит очередь из клиентов, страстно жаждущих заплатить такие суммы за монету, являющуюся всего лишь редкой разновидностью? Да, редкая и красивая монета. Но - разновидность. И не убийственно интересная. Например, 3 копейки 1933 с чертой (штемпель 20 копеек 1931), на мой взгляд, сильно интереснее.

Всё это = бла - бла. Сейчас даже олигархи крайне неохотно расстаются с серьезными деньгами.

 

И ещё. Много ли вам известно продаж разновидностей советских монет по штемпелям за период со времени наступления последнего кризиса в России (скажем, с 01.01.15)?

Если можно, покажите такие проходы.

Изменено пользователем gvele
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче.....Монета будет интересна многим, а аукцион покажет насколько в денежном выражении монета будет интересна.....

Хотя, скорее всего личка ТС уже горит от предложений..............

Вспомните 1-30 новую, сколько было разговоров страниц на 7? В итоге монета благополучно осела у одного из коллекционеров, и без всяких ауков...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gvele сказал:

Один главный покупатель такую монету уже имеет с лета 2011 года, а сопоставимых с ним по платежеспособности я сейчас просто в упор не вижу.

И вы там поосторожнее с суммами в 5000, 10000 долларов. У вас у самих такие деньги лишние сейчас есть, чтобы так с лёгкостью об этом рассуждать? Вы давно такие деньги хотя бы в руках держали? Или у вас за углом стоит очередь из клиентов, страстно жаждущих заплатить такие суммы за монету, являющуюся всего лишь редкой разновидностью? Да, редкая и красивая монета. Но - разновидность. И не убийственно интересная. Например, 3 копейки 1933 с чертой (штемпель 20 копеек 1931), на мой взгляд, сильно интереснее.

Всё это = бла - бла. Сейчас даже олигархи крайне неохотно расстаются с серьезными деньгами.

 

И ещё. Много ли вам известно продаж разновидностей советских монет по штемпелям за период со времени наступления последнего кризиса в России (скажем, с 01.01.15)?

Если можно, покажите такие проходы.

так Иван Иванович продаж много вне интернета,на слетах в Киеве к примеру,таких сделок достаточно было (редких разновидностей),а дадут не дадут на аукционе покажет лишь аукцион,и все наши разговоры на эту тему как толочь воду в ступе 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно аукционы не показатель...........

Такие монеты ( редкие), как правило продаются тет а тет..............

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У главного покупателя (Сорокина) такое же состояние монеты, как у ТС? Вряд ли

Не надо заглядывать в чужие карманы- это насчет поосторожнее

ИМХО такая монета 2 копейки 1929 как у ТС, намного интереснее чем монета приведенная Вами с чертой. С чертой это понятная перепутка, понятно как образовалась, а с этой монетой такого понятного нет, реально одиночный штемпель и если это не заказуха, то и вопросов что реже, нет, по мне эта монета реально интереснее и реже.

 

 Продаж известно много как и здесь на форуме (посмотрите монеты магазинов), так и у нас на Виолити, да и самая мощная продажа от АИФа на МИМе.Киевский слет

 

Цены на все упали, сейчас выставляют материал блеск и не дорого, понятно желание купить такую монету за минимум, но надо и совесть иметь, свое видение цены я написал.

 

Да и еще, редкие монеты такие как 1947 год никто не предлагает за 3000-6000, они просто лежат в коллекциях

1 час назад, юрьев сказал:

Короче.....Монета будет интересна многим, а аукцион покажет насколько в денежном выражении монета будет интересна.....

Хотя, скорее всего личка ТС уже горит от предложений..............

Вспомните 1-30 новую, сколько было разговоров страниц на 7? В итоге монета благополучно осела у одного из коллекционеров, и без всяких ауков...........

Да скорее всего так и будет, Вы правы
 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, gvele сказал:

Один главный покупатель такую монету уже имеет с лета 2011 года, а сопоставимых с ним по платежеспособности я сейчас просто в упор не вижу.

И вы там поосторожнее с суммами в 5000, 10000 долларов. У вас у самих такие деньги лишние сейчас есть, чтобы так с лёгкостью об этом рассуждать?  

Легко готов подтвердить эту стоимость деньгами в дол. США. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и осени ждать не надо. Модераторы дайте ТС доступ в биржу, если конечно ТС хочет продать монету
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, золотник сказал:

Легко готов подтвердить эту стоимость деньгами в дол. США. 

Ну так какие проблемы?

Предложите тогда владельцу выставить эту монету на аукцион со стартом 10000 долларов (чего уж там мелочиться- то!)

Кстати, сумму продажи подобной монеты Л. Ф. я знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как старт 10000 это много, зачем крайности, 5000 нормально. Вы Иван Иванович главное доступ дайте ТС

 

ТС отпишите в теме, Вас устраивает старт, будете продавать монету?
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

4 минуты назад, Марс сказал:

Как старт 10000 это много, зачем крайности, 5000 нормально. Вы Иван Иванович главное доступ дайте ТС

А что, ТС об этом просил?

Он здесь писал, что хочет продать эту монету на местной "Бирже"? Причем прямо сейчас?

Я пока такого в этой ветке не читал.

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему ТС просил просто дать оценку монеты и подтвердить её подлинность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей0057 сказал:

По моему ТС просил просто дать оценку монеты и подтвердить её подлинность.

Ну просил...........;)

Он пришел на лучший форум нумизматов, и коллекционеры подобных монет естественно хотят получить такую уникальную монету себе в коллекцию..........

И думаю получат, суммой задавят............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, первая найденная монета, ни в какое сравнение не идет с этой................................

Сохранность монеты, повышает ее стоимость в разы по отношению к первой..............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,если-бы я обладал такой монеткой,то навряд-ли захотел-бы с ней расставаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Сергей0057 сказал:

Ну не знаю,если-бы я обладал такой монеткой,то навряд-ли захотел-бы с ней расставаться.

смотря с какой колокольне смотреть . если человек не занимается нумизматикой , не коллекционер . и вдруг случайно подвернулась такая монета . зачем она ему .  да и мало ли жизненных обстоятельств ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЛазА сказал:

смотря с какой колокольне смотреть . если человек не занимается нумизматикой , не коллекционер . и вдруг случайно подвернулась такая монета . зачем она ему .  да и мало ли жизненных обстоятельств ..

все верно,за нее и автомобиль новый купить можно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сергей0057 сказал:

Ну не знаю,если-бы я обладал такой монеткой,то навряд-ли захотел-бы с ней расставаться.

это только если человек фанатеет по такой теме. я бы расстался. сегодня второй экземпляр, через пару лет третий, кто знает, сколько их будет? там и цена может снизиться в зависимости от количества найденных. лучше вещь или впечатления, которые греют душу самим существованием, чем только материальной стоимостью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сергей0057 сказал:

Ну не знаю,если-бы я обладал такой монеткой,то навряд-ли захотел-бы с ней расставаться.

Всё зависит от цены и от ситуации. Нужно уметь не только вовремя и за разумные деньги покупать, но и вовремя и за безумные деньги продавать.

Я, например, имел в 2007 - 2008 году по ряду монет такие предложения, что просто говорить о них вслух неприлично. Но я же тогда считал себя вечным + я был тогда яростным коллекционером. Да и денег чуток было, не так, чтобы много, но на сало и горчицу всему моему многочисленному семейству хватало и немного ещё я мог и на монеты тратить.

Но ситуация с тех пор изменилась. Мне стало почему - то сразу много лет, ушел на пенсию, пришлось детям помогать с решением жилищных вопросов, да ещё и нумизматический рынок весь рухнул... И теперь я за те монеты могу получить примерно 1/3 в рублях, либо 1/8 - в долларах. А монеты стоили не по 100 рублей...

Так что всё нужно делать вовремя.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tacenda сказал:

это только если человек фанатеет по такой теме. я бы расстался. сегодня второй экземпляр, через пару лет третий, кто знает, сколько их будет? там и цена может снизиться в зависимости от количества найденных. лучше вещь или впечатления, которые греют душу самим существованием, чем только материальной стоимостью.

В таком состоянии монета и через 10 лет будет в цене,(мешок их не найдут),а машины и впечатления стареют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gvele сказал:

Всё зависит от цены и от ситуации. Нужно уметь не только вовремя и за разумные деньги покупать, но и вовремя и за безумные деньги продавать.

Я, например, имел в 2007 - 2008 году по ряду монет такие предложения, что просто говорить о них вслух неприлично. Но я же тогда считал себя вечным + я был тогда яростным коллекционером. Да и денег чуток было, не так, чтобы много, но на сало и горчицу всему моему многочисленному семейству хватало и немного ещё я мог и на монеты тратить.

Но ситуация с тех пор изменилась. Мне стало почему - то сразу много лет, ушел на пенсию, пришлось детям помогать с решением жилищных вопросов, да ещё и нумизматический рынок весь рухнул... И теперь я за те монеты могу получить примерно 1/3 в рублях, либо 1/8 - в долларах. А монеты стоили не по 100 рублей...

Так что всё нужно делать вовремя.

Пока я наверное нахожусь в первом описанном вами варианте.Вполне возможно что второй не за горами,слишком быстро всё меняется в нашем мире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В московском нумизматическом клубе, в "Авроре", последние два раза были свободные столы.

И мой сосед сказал так: "Иван Иванович, обратите внимание - на 20 рыбаков - одна рыбка!"

И в самом деле, сидело  друг напротив друга два ряда продавцов и среди них ходил только 1 (именно ОДИН!!!) покупатель!

Да и покупателю - то этому нужен был современный биметалл + ГВС...

А выговорите - миллионы! Ну или 5000 - 10000 долларов, не суть важно.

Ну если это для вас не деньги (в чем я ну очень глубоко сомневаюсь), то мне тут тогда вообще делать нечего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмОтрите , через какое то  не очень долгое время так же нежданчиком появится третий экземпляр , четвёртый, пятый..     как с 20 рублями 1993 года ЛМД , не знаю , если правильное конечно сравнение ..   имею ввиду редкость 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1 час назад, gvele сказал:

Всё зависит от цены и от ситуации. Нужно уметь не только вовремя и за разумные деньги покупать, но и вовремя и за безумные деньги продавать.

Я, например, имел в 2007 - 2008 году по ряду монет такие предложения, что просто говорить о них вслух неприлично. Но я же тогда считал себя вечным + я был тогда яростным коллекционером. Да и денег чуток было, не так, чтобы много, но на сало и горчицу всему моему многочисленному семейству хватало и немного ещё я мог и на монеты тратить.

Но ситуация с тех пор изменилась. Мне стало почему - то сразу много лет, ушел на пенсию, пришлось детям помогать с решением жилищных вопросов, да ещё и нумизматический рынок весь рухнул... И теперь я за те монеты могу получить примерно 1/3 в рублях, либо 1/8 - в долларах. А монеты стоили не по 100 рублей...

Так что всё нужно делать вовремя.

Так вот кто оказывается обвалил нумизматический рынок своими жилищными и сало - горчичными проблемами.:(

Изменено пользователем gvele
Уточнил: не горчичными, а сало - горчичными!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

Так вот кто оказывается обвалил нумизматический рынок своими жилищными и горчичными проблемами.:(

Ага..........Но сначала Иван Иваныч его поднял, купив за многие тышши копейку 1957 перепутку.........:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru