cyTyr33u

Гознак выпустил новый пул опытных серий банкнот

В теме 423 сообщения

2 часа назад, gvele сказал:

А мне вот один раз (в середине декабря 2016 г.) показали 50 рублей, серия которых начинается с большой "У". Вторую букву, к сожалению, не помню.

Кто - нибудь знает о таких 50 рублях?

Иван Иванович, ничего не путаете. Документально такое пока не доказано. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю надо ли собирать все 55 серий. Может быть достаточно 5 купюр по номерам экспериментов и 5 с сериями УО (замещенок?) также по номерам экспериментов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dima777 сказал:

Не знаю надо ли собирать все 55 серий. Может быть достаточно 5 купюр по номерам экспериментов и 5 с сериями УО (замещенок?) также по номерам экспериментов?

Что значит надо ли?

Каждый с ума сходит по-своему. Есть люди собирающие все серии по буквам, допустим 50 рублей 1997 г. хх (две малые литеры).

Их было примерно 320. Потом 1997 г. хХ около сотни, модификации 2001 г. хХ (куча) и ХХ (вроде одна известна - АБ).

Далее мод. 2004 г. Хх и ХХ - тьма. 

Думаю таких мало, но они есть.:shock:

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятирублевые знаю, что собирают по сериям, но их мало. Наверное еще намного меньше кто 1000 и 5000 по сериям собирает).

 

Здесь вопрос в том, что пока не понятно:  опыт по первой цифре номера идет (всего 4 опыта и контрольная пятая обычная бумага) либо каждая серия это отдельный опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dima777 сказал:

Десятирублевые знаю, что собирают по сериям, но их мало. Наверное еще намного меньше кто 1000 и 5000 по сериям собирает).

 

Здесь вопрос в том, что пока не понятно:  опыт по первой цифре номера идет (всего 4 опыта и контрольная пятая обычная бумага) либо каждая серия это отдельный опыт?

Думаю только 4 опыта. Разница по краске, лаку и т.п. Люди уже их и под микроскопом рассматривали и терли и нюхали.

Истину по поводу опытов вряд ли узнают. А буковки в серии, наверное роли не играют. Кроме УО. Утверждается, что это замещение и соответственно

банкнот таких меньше. Закольцевали тему про собирание сериями. Цена УО выше.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pol70117 сказал:

Думаю только 4 опыта. Разница по краске, лаку и т.п. Люди уже их и под микроскопом рассматривали и терли и нюхали.

Истину по поводу опытов вряд ли узнают. А буковки в серии, наверное роли не играют. Кроме УО. Утверждается, что это замещение и соответственно

банкнот таких меньше. Закольцевали тему про собирание сериями. Цена УО выше.  

Если УО уже отпечатаны в каком то количестве и останутся не задействованы, может их в конце все выкинут в обращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний улов:

 

УА 5205804

УС 3619523

УС 4022949

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей тебе их куда столько ? в ванную ? оклеивать ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это-бонистика,Олег.

На них хоть цена написана,

в отл.от бирдекелей и пробок.

10бумажек=уже косарь.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, sovetoff сказал:

Это-бонистика,Олег.

На них хоть цена написана,

в отл.от бирдекелей и пробок.

10бумажек=уже косарь.

 

а у кого есть фото с серией УО ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с бонистики

 

1152601196.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В декабре из банкомата повезло получить и одну из обращения выловил.

Тираж УО - 40 т. штук на каждый опыт.

12.jpg

0003.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31.01.2017 в 09:39, gvele сказал:

По поводу "замещенки" я сказать не могу, потому что эти купюры через некоторое время будут из обращения изымать и смотреть на их износ.

Изымают из оборота и смотрят на износ в опытных сериях, замещенку никто не изымает (если она естественным путем не вышла из строя).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, а чем они отличаются-то, кроме буковок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, S.Titov сказал:

Пардон, а чем они отличаются-то, кроме буковок?

Каким-то строительным лаком пропитывают бумагу - для "износоустойчивости". Вместо того, чтобы сделать нормальные полимерные банкноты, как делают сейчас умные люди.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надо тож чемнить пропитать, а вдруг денег дадут... Нашел просто вот сразу же, единственная сторублевка в кошельке была - и сразу оно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Каким-то строительным лаком пропитывают бумагу - для "износоустойчивости". Вместо того, чтобы сделать нормальные полимерные банкноты, как делают сейчас умные люди.

Не спешите, дойдут у нас наверное еще при нашей жизни и до полимерных денег и полностью до электронных денег и до чипов в башке. Роботы будут всю работу делать за нас, а людЯм государство будет платить ежемесячную компенсацию за безделье. Вот жизнь наступит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dima777 сказал:

Не спешите, дойдут у нас наверное еще при нашей жизни и до полимерных денег и полностью до электронных денег и до чипов в башке. Роботы будут всю работу делать за нас, а людЯм государство будет платить ежемесячную компенсацию за безделье. Вот жизнь наступит)

Из перечисленного разве что только чипы в башке будут. И то - не для удобства людей,а для тотального контроля над ними. Полимерные деньги у нас никогда не введут. Даже не смотря на то, что они удобнее, практичнее, долговечнее, безоваснее и лучше защищены от подделок. Только через журналистов г-н Л-ский будет байки травить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

38 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

Полимерные деньги у нас никогда не введут.

маленький шаг в сторону полимерных банкнот и в России уже сделан - на 100 руб. Сочи размещена защитная полимерная лента, а в местах отсутсвия бумаги имеются овальные она со снежинками, если смотреть на просвет

Изменено пользователем s2007aa
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, s2007aa сказал:
39 минут назад, Маша Карамелькина сказал:

 

маленький шаг в сторону полимерных банкнот и в России уже сделан - на 100 руб. Сочи размещена защитная полимерная лента, а в местах отсутсвия бумаги овальные она со снежинками, если смотреть на просвет

"100р. Сочи" - это сувенирка, не имеющая отношения к наличному обращению, даже несмотря на то, что она заявлена, как "для обращения". Да и пластиковое окошко на ней смотрится как седло на корове. А на некоторых банкнотах "в прессе" оно уже потрескалось, это окошко. На настоящих полимерных банкнотах такого не наблюдается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний улов:

 

УЕ 4921305

УЧ 3450324

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
01.02.2017 в 09:15, Pol70117 сказал:

Иван Иванович, ничего не путаете. Документально такое пока не доказано. 

Я, будучи в здравом уме и, как принято говорить, в трезвой памяти, такую купюру в середине декабря примерно держал в собственных лапах.

Если увижу этого человека в клубе, спрошу его ещё раз о ней.

А на форуме бонистов о таких 50 - рублевках ничего не писали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, gvele сказал:

Я, будучи в здравом уме и, как принято говорить, в трезвой памяти, такую купюру в середине декабря примерно держал в собственных лапах.

Если увижу этого человека в клубе, спрошу его ещё раз о ней.

А на форуме бонистов о таких 50 - рублевках ничего не писали?

Не на одной банкноте с 1991 г. независимо от номинала, серии (ХХ, хх, Хх, хХ), года не использовалась буква У.

Впервые это произошло на опытных купюрах 100 р. образца 1997 г. модификации 2004 г.

Пусть человек отсканирует свою загадочную купюру 50 рублей.

"Опытные" сотни попадаются в обороте уже часто, но уже не в прессе. Класть такие в коллекцию не вижу смысла, хоть и за номинал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний улов:

 

УА 2989437

УК 4150819

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cyTyr33u сказал:

Сегодняшний улов:

 

УА 2989437

УК 4150819

рыбак )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru