Арсен

Moneymaker

В теме 115 сообщений

Ну мы же  можем, ради интереса,  это уточнить на 100% , правильно? :)

А вдруг они ещё предприимчивей чем мы могем вообразить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мало ли. Если их никелировали, вполне могли для дополнительной заманухи и таких подкинуть. Представляете,такой раритет , да ещё с браком.

Вот Вы, как собиратель и ценитель брака, разве не захотели бы себе такую заиметь? Зная, что пусть таких целый мешок,  но бракованных то-единицы.

Вот смоделируем такую ситуацию. Бесприменительно к тому , что именно эти-хрень на постном масле.

Версия весьма правдоподобная. Особенно учитывая, что мешок такой был не один, а как минимум несколько. Немного продолжим/распространим эту версию, доведя её до коммерческой схемы: допустим у кого-то оказался центнер/несколько центнеров таких двушек, что само по себе и неудивительно, т.к. значительная часть этих двушек, как мы хорошо помним, так и не успела попасть в оборот и осталась в мешках в связи с известными событиями 91-92гг. (я сам продавал лет 10 назад лишние запасы, среди которых были мешки двушек 91). Итак, владелец (или его приятель) не желая продавать мешки с монетами по цене металлолома, оказались изобретательными в маркетинге + кто-то из них имел лёгкий доступ к гальванике, куда они и засыпали несколько мешков двушек, где и состоялось никелирование. Как я уже указывал в теме по ссылке, распороть мешок снизу на небольшой длине, высыпать монеты, насыпать обратно обработанные, а затем зашить по новой не представляет существенного труда). Затем они как бы невзначай продали один/несколько мешков, среди к-рых оказались все (или не все) никелированные монеты. Один (или несколько) из их покупателей (вроде любителя рулетки, упомянутого Арсеном), заинтригованные содержимым, о к-ром якобы не знал первоначальный продавец, клюнули на наживку и быстренько скупили весь товар (остальные невскрытые мешки) за хорошую сумму, предвкушая ещё куда бОльшую наживу, но с сожалением обнаружили, что почти все остальные мешки содержат обычные жёлтые двушки. :grabli: Ну а дальше волна продаж купленных "белых" двушек как мешками, так горстями и даже в розницу прокатилась по схеме обычной пирамиды как вживую, так и по инетовским площадкам, обретя покой уже во владениях, как говорят, конечных (или окончательных) лохов. В общем кино можно снимать по такому увлекательному сюжету. :kuku:

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же  можем, ради интереса,  это уточнить на 100% , правильно? :)

А вдруг они ещё предприимчивей чем мы могем вообразить?

Могу Вам сказать по этому поводу,браков там больше не было.

И ни одной монеты из этого мешка,им продано не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия iff похожа на правду. только вот зашить ОЧЕНЬ сложно. я на месте Арсена вынимательно шов обнюхал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

версия iff похожа на правду. только вот зашить ОЧЕНЬ сложно. я на месте Арсена вынимательно шов обнюхал

Версия Iff рабочая при условии что было много мешков. Но не исключена возможность того что мешков было не много и их обработали все. После чего продали пару мешков, люди в них случайно нашли белые монеты, начали выяснять, продавать, засветили их - тем самым изготовители на время легализовали рукоблуды или от рекламировали их. Дальше умельцы под шумок так же поштучно распродали оставшуюся на руках часть тиража.

Ну сколько стоит мешок двушек под пломбой? А тут продав 100 монет по 50р выходит 5000р.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия Iff рабочая при условии что было много мешков. Но не исключена возможность того что мешков было не много и их обработали все. После чего продали пару мешков, люди в них случайно нашли белые монеты, начали выяснять, продавать, засветили их - тем самым изготовители на время легализовали рукоблуды или от рекламировали их. Дальше умельцы под шумок так же поштучно распродали оставшуюся на руках часть тиража.

Ну сколько стоит мешок двушек под пломбой? А тут продав 100 монет по 50р выходит 5000р.

Ну это собственно вариация моей версии, где балласта не было, а были только крашеные монеты. Сути это не меняет, действительно кто-то в вершине пирамиды смог продать мешки значительно дороже, чем просто мешки с нетронутыми двушками. Я бы оценивал мешок двушек порядка 1000 руб., т.е. 200 руб./кг, причём с оговоркой, что во все времена мондворовские мешки из-за однообразия представляли в среднем значительно меньший интерес по сравнению с банковскими (монет из оборота) и я всегда стремился избегать именно мондворовских, но иногда всё же попадались. И только после существенной девальвации рубля в 92-м уже стало интересно брать всё подряд, включая и мондворовские, т.к. это было дёшево по тому новому курсу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

версия iff похожа на правду. только вот зашить ОЧЕНЬ сложно. я на месте Арсена вынимательно шов обнюхал

Не забывай, что не у всех нюх так хорошо развит, как у тебя. На это и расчёт был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то из них имел лёгкий доступ к гальванике, куда они и засыпали несколько мешков двушек, где и состоялось никелирование.

Как это осуществить практически? Насколько я видел процесс гальванирования   обект подвешивают в ванне между анодом и катодом. Врубают систему и начинается процесс покрытия. Если насыпать кучу, то внешняя ее сторона покроется никелем, хромом итд. А остальная поверхность нет. Это каждую монетку по отдельности нужно подвешивать. Может я не прав ? При желании можно и мешок монет по отдельности подвесить, но дело очень трудоемкое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это осуществить практически? Насколько я видел процесс гальванирования   обект подвешивают в ванне между анодом и катодом. Врубают систему и начинается процесс покрытия. Если насыпать кучу, то внешняя ее сторона покроется никелем, хромом итд. А остальная поверхность нет. Это каждую монетку по отдельности нужно подвешивать. Может я не прав ? При желании можно и мешок монет по отдельности подвесить, но дело очень трудоемкое.

 

Это всё всё от неграмотности, монеты уже давно покрывают в барабанных поточных ваннах, где ничего никуда подвешивать не надо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это осуществить практически? Насколько я видел процесс гальванирования   обект подвешивают в ванне между анодом и катодом. Врубают систему и начинается процесс покрытия. Если насыпать кучу, то внешняя ее сторона покроется никелем, хромом итд. А остальная поверхность нет. Это каждую монетку по отдельности нужно подвешивать. Может я не прав ? При желании можно и мешок монет по отдельности подвесить, но дело очень трудоемкое.

Василий уже ответил по сути, а я - от противного. Если б было так как вы пишете, то на покрытых монетах были бы видны следы от подвески/крепления. А поскольку таких следов нет, то и технология иная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, понЯл. Просто читал о монетах выставленных на аукционе и о видневшейся желтизне по гурту. Представил как каждую монету по гурту ниткой обвязывать приходилось, а оказывается технология гальваннирования уже не та которую видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я бы оценивал мешок двушек порядка 1000 руб., т.е. 200 руб./кг, 

Павел,так он и был куплен.

 

 

версия iff похожа на правду. только вот зашить ОЧЕНЬ сложно. я на месте Арсена вынимательно шов обнюхал

Миша,он лежал почти два месяца,никому не нужный.

Даже и мысли не было,что кто то намутил с мешком.

Это как с 3к 1951г что мне на слёте пропихнули.

Тоже самое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, кто общается с Moneymakerом!

Попросите его выйти на связь.

С 29.09 на форуме не появляется, а других контактов для связи нет.

За ранее благодарю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, кто общается с Moneymakerом!

Попросите его выйти на связь.

С 29.09 на форуме не появляется, а других контактов для связи нет.

За ранее благодарю.

Игорь, так вы бы мне в личку написали, я бы сразу и ответил. А так мне уже человек позвонмл, спасибо ему, сказал, что меня через эту тему ищут.

Я на связи, личку читаю.

P.S. Арсен, белая двушка всё ещё лежит. Если нужно почтой отправить обратно, вы мне сообщите. Сказали заберут, но никто не выходил на связь по этому вопросу до сих пор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав, так я Вам и написал в личку 10 октября. А Вы на форуме последний раз были 29 сентября.

На письмо не отвечено.

Других Ваших контактов у меня нет. Вот и написал сюда.

Спасибо человеку, который позвонил Вам.

Переходим в ЛС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru