Dr.Owl

п Какой металлодетектор взять?

В теме 394 сообщения

2 минуты назад, Kuzaleksser сказал:

3 штыка моего фискаря это 90 см. без 3, это, что за мелкий шмурдяк такой, размером сантиметров 50 в диаметре наверное:)

У нас раньше экскаваторами села равняли, слой на слой так сказать. Как и везде в принципе.

В октябре крайний раз со 3-х штыков вытащил две 2 чешуйки. Трудозатраты были намного больше чем желамый результат.

А в целом нужно слушать не только сигнали от прибора, но "блинькане" и "пенье" от травы. Иной раз необходимо и травку удалить и слой земли снять для повторного "прозвона".

Ну а если нет практики и опыта - можно ходить по полям и играть в "гольф", т.е. клюшкой махать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да , место может быть выбито . Ямки за пару лет зарастают , что не заметно . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это все. Мне сегодня СМС прилетела, что с завтрашнего дня все форумы и сети, смс и другие сообщения будут жёстко мониторится а на нас всех будет собираться Толстая Толстая папка. Так что придётся меньше болтать или меньше копать, а приборы продавать а не покупать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Савкин Дмитрий сказал:

В октябре крайний раз со 3-х штыков вытащил две 2 чешуйки. 

Был шурф наверное?

А так не видел прибора, что бы чешуйку глубже 20 см видел и то сантиметров 15 в основном, то есть полштыка:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kuzaleksser сказал:

Был шурф наверное?

А так не видел прибора, что бы чешуйку глубже 20 см видел и то сантиметров 15 в основном, то есть полштыка:)

Видел как с 40 см поднимали. Но там большой спец и прибор индивидуально заточенный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 минуты назад, Kuzaleksser сказал:

Был шурф наверное?

А так не видел прибора, что бы чешуйку глубже 20 см видел и то сантиметров 15 в основном, то есть полштыка:)

На полштыка. Квадрат 1х1 метр. Прибор "блинькнул". пришлось попотеть.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, iskatel2 сказал:

с завтрашнего дня все форумы и сети, смс и другие сообщения будут жёстко мониторится а на нас всех будет собираться Толстая Толстая папка. 

Ну наконец то, может будет статистика и все таки одумаются и будут лицензии выдавать:)

 

3 минуты назад, iskatel2 сказал:

Видел как с 40 см поднимали. Но там большой спец и прибор индивидуально заточенный.

Могу поверить, если в стенке была:wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Савкин Дмитрий сказал:

На полштыка. Квадрат 1х1 метр. Прибор "блинькнул". пришлось попотеть.

Скорее всего они и были в конце этого "полштыка" и прятались все глубже и глубже:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я весной с большой катушкой , хожу по выбитым местам . Главное , место для шурфа найти . Когда трава вырастает и аська 150 , 250 со шт.катушкой пойдет . Преимущество , трава уже выросла т.е по полям не походишь , ездишь на одно место на 5-10 дней . Находки на удачу конечно , ну и стекло с гербами можно поднять . + экономия времени и бензина . Копаю квадратами , таким образом , чтобы к концу копа последний квадрат был рядом где грунт от первого , как бы по кругу . Глубина обычно 50-70 см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, minrich сказал:

Подумал уже...

Главное еще не забыть сериал посмотреть:)

https://www.youtube.com/watch?v=h1wPiuw_Lek

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терки разве не мультичастотки ща? Если катуха двухчастотная, она же и мелочь возьмет. 10DD не по мусору явно, универсал по полям шлындать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, minrich сказал:

Место есть. Прибор выбираю.

Вот место получше ( никто не знает ) .

 

Q7m7zGeBkpY.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, iskatel2 сказал:

Видел как с 40 см поднимали. Но там большой спец и прибор индивидуально заточенный.

А на "воздухе" этот чудо аппарат чешую сантиметров на 60 видит?Законы физики то куда делись?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kopter сказал:

Законы физики то куда делись?:)

Не, здесь другие законы:wink::)

hunters_on_halt_ending.thumb.jpg.e5ebba1dc2afef721fddd559fb8f5a51.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Kopter сказал:

А на "воздухе" этот чудо аппарат чешую сантиметров на 60 видит?Законы физики то куда делись?:)

Мне Ваши сомнения по барабану. Какие законы и куда деваются, когда специалист берет в руки свой инструмент я не знаю. Мне важен результат... Позднее, они проводили обычное тестирование. На воздухе не большое преимущество, а в грунте 10-15 см. Как и в любом деле, здесь есть специалисты и дилетанты, а есть ещё такие профи,по сравнению с которыми любой спец, превращается в первоклашку. Кстати, прибор здесь не самое главное. Умение им правильно пользоваться в конкретной ситуации, стоит на первом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКАшка новая? Ценник известен уже? Лям платить за прирост в 10 см по вшам придется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iskatel2 сказал:

Мне Ваши сомнения по барабану. Какие законы и куда деваются, когда специалист берет в руки свой инструмент я не знаю. Мне важен результат... Позднее, они проводили обычное тестирование. На воздухе не большое преимущество, а в грунте 10-15 см. Как и в любом деле, здесь есть специалисты и дилетанты, а есть ещё такие профи,по сравнению с которыми любой спец, превращается в первоклашку. Кстати, прибор здесь не самое главное. Умение им правильно пользоваться в конкретной ситуации, стоит на первом месте.

Готов забиться на 100000р что Ваш специалист не найдёт чешуйку закопанную на 40см в грунте.Жду ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимум по глубине что я поднимал- 2 пятака Екатерины один на одном лежал- 50 см.Грунт песок.Чешую с трех штыков-не реально.Даже с двух это сказки.Со штыка -то предел,а реально-20 см

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а ТС -Ака сигнум или Терка.Ну а если интересно напишите в личку,я Вам все обьясню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kopter сказал:

Готов забиться на 100000р что Ваш специалист не найдёт чешуйку закопанную на 40см в грунте.Жду ответа.

Я же уже сказал, мне по барабану верите Вы или нет. Тем более принимать участие в Пари. Мне достаточно того, что у меня есть, а доказывать с пеной у рта ничего Вам не стану. Я рассказал то, чему был сам свидетелем. А все остальное от лукавого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Сотник сказал:

Максимум по глубине что я поднимал- 2 пятака Екатерины один на одном лежал- 50 см.Грунт песок.Чешую с трех штыков-не реально.Даже с двух это сказки.Со штыка -то предел,а реально-20 см

А у меня был случай на выбитом месте, где сам был раз 10 и до меня человек 150 по такому же количеству раз. Был небольшой бугорок 3 на 3 метра. Мимо него никто не разу не прошёл. Так вот однажды, этот мой приятель поднимает там сразу 3 пятака Екатерины . Причём с глубины, сантиметров 15-20 максимум. Как такое возможно? Никто не мог с такой глубины поднять эти монеты? Они даже не на ребре были... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых лучших вариантов для ТС наверное все же Деус:-

http://www.mdregion.ru/md/187-metalloiskateli-xp#/page-2 

Металлоискатель нового поколения с использованием беспроводных

технологий и с исключительно продуманной эргономикой.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артем P1n0cheT сказал:

АКАшка новая? Ценник известен уже? Лям платить за прирост в 10 см по вшам придется?

Нет не АКА . Доступный аппарат, просто со своими специфическими настройками . Но там действительно его понимание прибора нужно. В моих руках, он превращается в чуть чуть лучшую версию своих собратьев. А он умеет его разогнать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, iskatel2 сказал:

А у меня был случай на выбитом месте, где сам был раз 10 и до меня человек 150 по такому же количеству раз. Был небольшой бугорок 3 на 3 метра. Мимо него никто не разу не прошёл. Так вот однажды, этот мой приятель поднимает там сразу 3 пятака Екатерины . Причём с глубины, сантиметров 15-20 максимум. Как такое возможно? Никто не мог с такой глубины поднять эти монеты? Они даже не на ребре были... 

Или до этого на ребре были:DФакторов может быть много.Нашел я как то в 12 году небитую деревеньку домиков на 8-10 максимум на песке,так вот весной и осенью монеты заново появляются....Сеют их там что ли....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

25 минут назад, Сотник сказал:

Сеют их там что ли....

Посеяли их там уже давно, просто каждый раз добираете

за собой то, что не удалось Вами обнаружит ранее:wink:

Изменено пользователем дилетантт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru