Toxa

Иностранные монеты - новые приобретения

В теме 3 676 сообщений

Очень себе красивая "ириска", Александр! :beer:

Тут тоже в коем веке кое что выиграл, так доехать не может, блукает где-то...:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Фима Фокс сказал:

И много таких разновидностей двадцаток в природе?

Всего три типа двацаток - 1892-1915 годов Фиуме, 1914/1916 годов Фиуме+Босния и 1918 Фиуме+Босния император Карл. Тираж "боснийских" не указан - посмотрел 4 венгерских каталога. Фотка из каталога Leányfalusi Károly - Nagy Ádám.

 

 

katalog.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Почтенный ребе Нипитна, примите заказ на все три двадцатки близко к анцу, плс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2021 в 18:01, Марк70 сказал:

У меня позавчера возникали подобные мысли. Но я не стал ничего писать, и вчера тоже не стал. Я не спец, фото не сказать, что очень удачные, гурт не показан, откуда, почему и почем, тоже не известно. Ну и о подлинности, в конце концов, никто не спрашивал.

Да и Фима не спец...Антика-сложная тема.Но вот как Вы думаете-я,с моим опытом,пойду и куплю такую вещь,где попало.Однозначно,куплена у проверенного продавца,онозначно было и не одно мнение спецов по антике,притом весьма уважаемых.Так что,-это подлинная ,реально красивый предмет.:beer:

П.С.хорошо еще ,что некоторые эксперды,собирающие и видящие монеты по картинкам только ,своё мнение не выражают.

П.С.2.как нибудь покажу свою подборку стенафоров и тетр..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, culic38 сказал:

А у меня по теме ничего пока не попадается интересного, снимаем ломку "ирисками".

 

Sachsen-Markgrafschaft, Meißen, Pfahlschildgroschen,1440-1464, Freiberg Kurfürst Friedrich II und Wilhelm III.

 

показывай красавца нового

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Вахмурка сказал:

как Вы думаете-я,с моим опытом,пойду и куплю такую вещь,где попало.Однозначно,куплена у проверенного продавца,

дык мы уже видели прецеденты. Ты не опытом думаешь, а эмоциями спинного мозга, как все ящеры.

вштырила тебя цацка красивая - ты сам под неё себе легенду и выстроишь, какую надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Фима Фокс сказал:

дык мы уже видели прецеденты. Ты не опытом думаешь, а эмоциями спинного мозга, как все ящеры.

вштырила тебя цацка красивая - ты сам под неё себе легенду и выстроишь, какую надо.

Если б не вштыривало,-то ,вообще бы,ничего не собирал и    не покупал...:dry:

плюсек ставь,амиго:D

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя плюсики ставить за неведомое, руководствуясь лишь одними эмоциями от поверхностного визуального контакта по мутной фотке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Фима Фокс сказал:

нельзя плюсики ставить за неведомое, руководствуясь лишь одними эмоциями от поверхностного визуального контакта по мутной фотке

Раз эксперты смотрели, поверим их мнению. А какого ценового уровня предмет? Я бы, навскидку, сказал пару сотен евро. Или дороже?

Раньше у нас все это можно было по 100-150 евро находить. Ну если не редкость какая-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет у меня претензий именно к этой монете, может она и нормальная совершенно. Умиляет слепая вахмуркина вера в то, в чём не понимает ни хрена, но вожделеет так, что аж скрипит.

 

кмк, для развития понимания тонкостей работы с такими вещами их надо тысячи тысяч через свои пальцы пропустить, а не покупать у "проверенных продавцов" по наводке "проверенных экспертов". Видали мы тут недавно заключки с умными словами на лютое фуфлище.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня раньше было к антике очень простое отношение. Берешь лот, считаешь серебро по 15 евро, медь по 5. Хлам впридачу. Если глаз зацепился за что-то нетривиальное, пытаешься пробить. И даже таким халявным методом я накупил несколько сотен монет, бо никому не нужны были. Но это было до эпохи большого сумасшествия, когда все придурки с деньгами и без, ринулись в нумизматику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы...))..:dry:Тетрадрахма прижизненная А Македонского-это ,однозначно,тот предмет-ириска ,который украсит собрание почти любого нумизмата.Разобраться в подлинности и ценовой политики данного типа,-тоже совсем не сложно,-ибо вещь простая совсем ,как и м.д.(данной монеты).

Проблема только найти в состоянии.

П.С.Манро позовите:spiteful:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Фима Фокс сказал:

да нет у меня претензий именно к этой монете, может она и нормальная совершенно

она не может быть "нормальной" априори,
она адски чищенная..

 

14 минут назад, Марк70 сказал:

У меня раньше было к антике очень простое отношение. Берешь лот, считаешь серебро по 15 евро, медь по 5. Хлам впридачу. Если глаз зацепился за что-то нетривиальное, пытаешься пробить. И даже таким халявным методом я накупил несколько сотен монет, бо никому не нужны были. Но это было до эпохи большого сумасшествия, когда все придурки с деньгами и без, ринулись в нумизматику.

лайк, по существу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Z сказал:

она не может быть "нормальной" априори,
она адски чищенная..

пападимки, я вас умоляю.

 

адски чищенная монета не перестанет быть настоящей, если она, конечно, настоящая.

 

а по мне так грамотно чищенная монета куда как приятнее монеты с непонятным полем под пятнистым говнищем с вкраплением сомнительных конкрементов, пафосно именуемым "родная патина"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Фима Фокс сказал:

пападимки, я вас умоляю.

 

адски чищенная монета не перестанет быть настоящей, если она, конечно, настоящая.

 

а по мне так грамотно чищенная монета куда как приятнее монеты с непонятным полем под пятнистым говнищем с вкраплением сомнительных конкрементов, пафосно именуемым "родная патина"

это долгий процесс,
вы еще придете к этому..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dr.Z сказал:

это долгий процесс,
вы еще придете к этому..

нет,  при устоявшейся ориентации этого не происходит, жизни не хватает, как правило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но сперва придет снеговик..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.Z сказал:

но сперва придет снеговик..

не давайте повода недоброжелателям думать о вас как об уступившем домогательствам названного персонажа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.ZФима Фокс

На форуме есть личка.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, извините, отвлёкся на несущественное.

 

но как не ответить на такое, сами понимаете.

 

40 минут назад, Dr.Z сказал:

вы еще придете к этому..

продолжать не буду, честно. О вкусах спорить грех. Но и от прогнозов таких лучше воздерживаться, согласитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, gytutis сказал:

Всего три типа двацаток - 1892-1915 годов Фиуме, 1914/1916 годов Фиуме+Босния и 1918 Фиуме+Босния император Карл. Тираж "боснийских" не указан - посмотрел 4 венгерских каталога.

 

5 часов назад, Фима Фокс сказал:

...примите заказ на все три двадцатки близко к анцу, плс.

 

Это наверное будет посильнее фаллоса Гёте довольно затруднительно.

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Max Otto von Stirlitz сказал:

Это наверное будет посильнее фаллоса Гёте довольно затруднительно.

Я тоже вчера поржал, но не стал ничего писать.
Извините за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злые вы, уйду я от вас (c)

чё сразу не сказали, что с карлой двадцатка из разряда раров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вчера покупка

5 Франков 1873 Бельгия с живой бородой за 29 евро до дома

Пока что жду .

Вообще 3 посылки жду уже .

17733_shop28303a_c.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru